К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаленное совершение звонков

Гость
0 - 09.11.2017 - 16:13
Необходимо удаленно совершать вызовы (минимум голосовые, СМС и данные тоже желательно). Вариант с удаленным доступом на сам телефон есть, но он работает плохо. Задача: через компьютер (а как к нему получить доступ я уже знаю) управлять неким устройством (телефон, модем...), чтобы оно звонило на нужны номер и посылало СМС. Допустимо чтобы были разные устройства на голос и СМС. Но лучше одно. Цена должна быть разумной, а оборудование переносимо одним человеком в багаже. Пока нашел только сопоб через программу MyPhoneExplorer, у нее есть минус в плане надежности (телефон может уснуть). Что еще пооветуете? В том числе аппаратное. Мыслей больше особо нет, думаю в направлении использовать какой-нибудь GSM-шлюз и звонить через него аналоговым модемом (как звонить через модем я знаю), но не знаю пока какой шлюз и вообще как это будет реально выглядеть. Еще идеи? В идеале надо что-то готовое, чтобы купить и чтобы оно надежно работало.


Гость
1 - 10.11.2017 - 15:17
С смс всё понятно, в обычную CRM-систему вставлять номера телефонов клиентов и в задании ставить время и текст рассылки сообщений на указанный номер.
А с вызовами что? Робот или голос за ране записан будет? А если не запланированные вопросы?
Для этого ведь есть специальные Call Центры.
Для чего нужен такой обзвон?
Гость
2 - 10.11.2017 - 17:37
Голос не нужен. Надо просто совершить вызов. Что по нему будет передаваться неважно. С сообщениями и данными все более-менее просто, самая большая проблема это голосовой вызов.
Гость
4 - 14.11.2017 - 02:01
Raspberry PI2\3 + образ RasPBX + старый 3G модем E1550, E171, E173 и вот готовый SIP-шлюз
комп не нужен
звонить через любой SIP_клиент хоть на компе, хоть на айфоне\андроиде
Гость
5 - 19.11.2017 - 15:49
3-Koziavkin > ты дебил, умри!

4-barmoder > спасибо, изучу.

Что-нибудь ещё видится?
Гость
7 - 20.11.2017 - 20:20
Цель состоит в получении некоторого аналога, например, SIGOS (пока понятия не имею как оно работает). Я нашёл также ряд других способов, все их объединяет некоторая костыльность.

Скажите, известен ли какой-нибудь модем который через родную софтину (или общесистемную утилиту) может кроме модемного соединения звонить и отправлять (принимать) сообщения? Ну то есть чтобы как телефон, только кнопочки все на компьютере. Сип-шлюз я имею ввиду, но пока видится что это из пушки по воробьям.
8 - 20.11.2017 - 22:44
E1550, разлочить только надо. И перепрошить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены