К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого есть QIWI-кошелек, рекомендую проверить карман

0 - 07.07.2014 - 15:33
Сегодня обнаружил в своём QIWI-кошельке непонятное списание 60 руб. Причем не указано за что именно - "Списание" и всё. Пишу вопрос на support, мне любезно отвечают:
***
Добрый день. Согласно договору Оферты п. 4.16. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса НДС не облагается в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 149 НК РФ).
Статус неактивного Пользователя – статус Пользователя, устанавливаемый Оператором Сервиса Пользователю, не использовавшему Сервис в течение последовательных 6 (шести) календарных месяцев и/или не предоставившему
документы в соответствии с требованием Оператора Сервиса в случае блокировки Учетной записи Пользователя.
Статус неактивного Пользователя присваивается Пользователю в одном из следующих случаев: (i) по истечении 6 шести) календарных месяцев со дня совершения Пользователем последнего Платежа с использованием Сервиса;
(ii) по истечении 6 (шести) календарных месяцев с момента блокировки Оператором Сервиса Учетной записи Пользователя по любому из оснований, предусмотренных настоящей Офертой.

С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .
***
Ну да, из-за их комиссии 5 руб. кошельком долгое время не пользовался. Предпоследняя операция 08.11.2013, следующая 15.05.2014. Соответственно 31.05.2014 60 руб долой. Ладно, эта сумма меня не разорит - пусть подавятся. Свой кошелек сегодня обнулил и забыл про QIWI. Кто ими ещё пользуется - имейте в виду.



Гость
1 - 07.07.2014 - 21:54
Ну так если не пользуетесь, то ничего страшного - такая практика есть у многих платёжных систем и записана в Правилах.
Гость
2 - 07.07.2014 - 23:23
1-Mihail > 10 рублей за 1 день? )) Я бы назвал это воровством.
3 - 08.07.2014 - 12:30
1-Mihail > Насчет правил я в курсе - когда открывал кошелек, этот срок был то ли 11, то ли 12 месяцев. Именно на него я ориентировался. Потом тихой сапой изменили на 6 месяцев и начали "мелочь по карманам тырить". Естественно, никаких SMS-уведомлений не было. Хотя могли бы и сообщить (ну это я размечтался:) Нет, чисто юридически тут не подкопаешься, но доверять им теперь даже 3 рубля у меня желания больше нет. Раз не пользовался полгода, могу и дальше обойтись. Альтернатив QIWI достаточно.
4 - 08.07.2014 - 12:34
2-Кан Суфанусинфон > Ну да, 10 руб. в день, 300 руб. в месяц, 900 руб. в квартал... "А мужики то не знают":) В подобных кошельках я храню только сумму, которую не жалко потерять в случае чего. Ну нет у меня возможности каждый месяц перечитывать с лупой 20-страничные портянки-оферты на предмет нововведений.
5 - 08.07.2014 - 12:39
http://internet.cnews.ru/top/2014/03...issiyah_564660
Qiwi заработала 549 млн руб. на «скрытых» комиссиях
Выручка платежной системы Qiwi от комиссий с пользователей неактивных электронных кошельков Qiwi Visa Wallet составила в 2013 г. 549 млн руб. Это в 5,66 раза выше, чем выручка компании от «скрытых» комиссий в 2012 г. - тогда Qiwi заработала на этом 97 млн руб.
Доход от «скрытой» комиссии обеспечил Qiwi 9% от общей выручки (достигла в прошлом году 6,17 млрд руб.) и 19% от выручки сегмента интернет-платежей (составила 2,89 млрд руб.).
Комиссия с владельцев неактивных электронных кошельков позволяет платежной системе «обнулить» кошельки, которыми перестали пользоваться. Ранее Qiwi считала неактивными кошельки, которыми не пользуются в течение года, и списывала с них по 16 руб/день, пояснили CNews в пресс-службе компании.
В конце I квартала 2013 г. принцип взимания данной комиссии изменился. Теперь под неактивными понимаются кошельки, которыми не пользуются в течение полугода. Размер комиссии составляет 10 руб/день. Отметим, что предупреждения о начале взимания такого рода комиссии в явном виде нет: оно содержится лишь в тексте договора-оферты.
6 - 08.07.2014 - 20:38
уже почти отошел от их услуг из-за комисси. видимо, пора эту контору совсем послать в даль
7 - 09.07.2014 - 00:54
Совсем охренели, упыри
Гость
8 - 09.07.2014 - 09:21
переняли опыт у операторов связи, вот например сейчас у мегафона для тех кто подключился после 8 июля 2013года (с числом могу ошибаться) после 45ти дней неиспользования платных услуг начиная с 46го дня списывается абонентка 3р в сутки..ппц, раньше 90дней было...скоро вообще до недели сократят
Гость
9 - 09.07.2014 - 16:52
После того как они начали брать комиссию, смысл в qiwi-кошельке нулевой.

Причём комиссию берут 2 раза -- при пополнении кошелька и при оплате услуг. Скурвилась конторка.

Перешёл на яндекс-деньги. Пополнение и оплата без комиссии.
B2
10 - 09.07.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от heretic1 Посмотреть сообщение
Причём комиссию берут 2 раза -- при пополнении кошелька и при оплате услуг
Почему у меня пополнение QIWI через терминалы и оплата моб. связи без комиссии? ЧЯДНТ? ))
Гость
11 - 09.07.2014 - 19:01
10-B2 >https://www.google.com/search?source...81%D0%B8%D1%8F
Гость
12 - 09.07.2014 - 19:16
10-B2 >Не знаю, может вам теримнал такой особенный попался. Но ближайшие ко мне qiwi-терминалы начали брать комиссию за пополнение. И последний раз, когда я оплачивал мегафон через qiwi-кошелёк, тоже взяли комиссию.

Хотя у них на сайте белым по-русски написано, что они перестали брать комиссию за мобильный со 2 июня. Т.е. факт был. И я не знаю как вы в этот период пополняли мобильный без комиссии.

Но я перестал ими пользоваться месяца 3 назад, когда началась вся эта котовасия. И желания возрващаться обратно не возникает. Видно, что на свою репутацию им насрать, раз позволяют себе такие вещи.
B2
13 - 09.07.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от heretic1 Посмотреть сообщение
Не знаю, может вам теримнал такой особенный попался
Пополняю через обычные "кивятники". Только родные, а не какого-нибудь "Океан-банка", работающие под вывеской QIWI, но на деле к ним не относящиеся. Оплачиваю через свежую версию QIWI-кошелька. Никакой комиссии. Скрин из истории операций в подтверждение )
http://savepic.ru/5285827.jpg
14 - 10.07.2014 - 11:06
так, все понятно, от киви надо избавляться.
p.s. если баланс 0 то при поступлении денег на счет спишут по 10р за день неактивности? Я уже пару лет им не пользовался.
15 - 10.07.2014 - 11:38
14-Позитивно заряженное тело > Если пару лет не пользовались, то кошелек скорее всего уже удален. Вместе с деньгами, если таковые были. Сейчас придётся кошелек открывать заново. Но лучше не надо...
16 - 10.07.2014 - 12:39
15-Кысь >только что зашел вроде работает, по выписке ни одной операции за 2 года не было.
17 - 10.07.2014 - 15:27
16-Позитивно заряженное тело > ОК, через два года тоже попробую зайти. Хотя по оферте с QIWI кошелек удаляется через год.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены