К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Теперь для отказа от симки надо писать заявление ?

0 - 23.11.2017 - 07:30
Началось с того, что хотел перевестись на другой тариф которые без абонплаты. Но в процессе общения с сотрудником МТС через чат, получил информацию, что если не написать заявление о расторжении, то МТС будет ежемесячно загонять во все больший минус и после опред. суммы передаст дело коллекторам.
Пишу практически дословно.
Получается, что теперь как раньше уже нельзя просто выкинуть симку ? Раньше я подключался, платил. Не устраивало, просто переставал платить. Но в минус никто не загонял, а просто блокировался номер.
Блин, а на меня этих симок оформлено :( Родственники когда с Сибири приезжают, я на свой паспорт симки оформлял, а позже выкидывал.
Писать запрос, чтобы сообщили все мои номера и расторгать договора ?

ydg
banned
1 - 23.11.2017 - 10:44
0-Плюшкин > все это леХко делаеться через личный кабинет
Сам блокируешль симку и никто никуда тебя не загонит, а вот если просто выбросить то да много слышал МТС в минуса загоняет.
2 - 23.11.2017 - 12:49
1-ydg >Если бы я еще номера помнил. К тому же, я на те номера не заводил личный кабинет.
ydg
banned
3 - 23.11.2017 - 15:31
2-Плюшкин > Но если ты их гне помнишь то как ты собрался идти заявление писать????
Теперь ждать пока не нахлобучат они тебя))))) Не зщнаю. у кого как но у меня двоих моих соседей именно МТС вот так и нахлобучил и не кисло, они тоже просто выбросили симки и все
Ну а у Плюшкина как всeгда не в говно так в партию встуепит--))))
4 - 23.11.2017 - 16:30
0-Плюшкин > Не поленись и напиши, обязательно возьми копию с печатью и подписью принявшего сотрудника. Это МТС. У меня даже после заявления SIM не закрыли.
5 - 23.11.2017 - 18:37
3-ydg >Я же говорю, раньше я просто выбрасывал симку.
Никаких заявлений не требовалось.
4-Кан Суфанусинфон II >Похоже, что придется :(
Пройдусь по всем операторам
6 - 24.11.2017 - 01:00
3 ydg
МТС разве сама не блокирует номера по стечении определенного времени если ими не пользуются?
7 - 24.11.2017 - 13:06
6-AviatorABC > МТС -- единственный оператор из большой четвёрки, который загоняет в минус. Остальные на нуле блокируют СИМ, примерно через полгода аннулируют регистрацию. МТС минусит, потом сливает коллекторам.
8 - 24.11.2017 - 21:56
Касательно МТС: подтверждаю. сам пару месяцев назад столкнулся с этим. Родственниками была приобретена симка во временное пользвоание, дабы быть не платить за роуминг и всё такое. После отъезда симка была выкинута, а спустя месяц пришло письмо счастья от МТС с суммой долга. Оказалось что "безлимитище" безлимитен во все стороны, даже в минус.
Правда достаточно было позвонить на горячую линию и сказать, чтобы выключили все услуги, которые едят даже тогда когда есть нечего. Потом оплатить долг и забыть.
9 - 24.11.2017 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
выкинуть симку ?
Цитата:
Сообщение от ydg Посмотреть сообщение
просто выбросить
Цитата:
Сообщение от ydg Посмотреть сообщение
они тоже просто выбросили симки
Цитата:
я просто выбрасывал симку
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
После отъезда симка была выкинута
И правильно МТС дрючит идиотов. И будет это до тех пор, пока к сим-картам будут относиться как к окурку. Хотя, даже за выкинутый окурок можно получить по зубам.
10 - 25.11.2017 - 14:00
в этой гнилой конторе деньги начинают списывать каждый день после двух недель в добровольной блокировке. если вовремя не опомниться, то твои дети отдадут квартиру :-)
у других операторов такой проблемы нет

Отредактировано болт; 25.11.2017 в 14:03. Причина: хез
11 - 25.11.2017 - 21:13
5-Плюшкин > не думал о том, что законы несколько менялись, особливо в плане терроризма и операторов нагибают на подобные меры ?
з.ы. идешь к оператору, они тебе все расскажут о твоих номерах, даже если ты про них забыл...
12 - 26.11.2017 - 01:52
Авансовая система расчётов не может быть загнана в "минус", это незаконно.
Роспотребнадзор интересуется таким. Ну и в суде 146% выиграешь, если что.
На коллекторов после фиксации их давления - заявление в полицию, их деятельность ныне строго регламентирована.
13 - 27.11.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Авансовая система расчётов не может быть загнана в "минус", это незаконно.
тут вопрос в том, что там написано в договоре, который как известно читают единицы (если вообще такие есть).
14 - 01.12.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
тут вопрос в том, что там написано в договоре
Одному номеру, например, уже 16 лет. Если и был бланк договора, то его уже не найду.
15 - 02.12.2017 - 01:10
Цитата:
Если и был бланк договора, то его уже не найду.
Договоры на услуги подвижной связи лежат в открытом доступе на сайтах операторов. Найти их - дело нескольких минут. Но зачем об этом знать ленивому обывателю простому абоненту? Так и живут простые люди, очень просто и понятно, смотрят под ноги только после первого в жизни падения в люк.
16 - 05.12.2017 - 11:14
Пришел в офис МТС, попросил бланк заявления, чтобы проверили все номера, оформленные на меня и расторгли договора. Нынешняя симка на жену.
Я, как выше писал, родственникам оформлял.
Отказали. Сказали, что только с указанием номеров. А номера я не помню.
17 - 06.12.2017 - 18:59
Оставлял жалобу, МТС ее зарегистрировала.
Сегодня пришел ответ, что салоны связи-это АО РТК которые не подчиняются МТСу и поэтому ничем помочь не могут и очень сожалеют, но надеются, что я останусь с ними.
Звучит как издевательство.
18 - 06.12.2017 - 19:42
Цитата:
Оставлял жалобу
На что жаловался?
19 - 06.12.2017 - 22:04
18-Koziavkin >На то, что в салоне отказались принять вот такое заявление (подчеркнул красным)
20 - 06.12.2017 - 23:00
http://it-uroki.ru/uroki/poleznoe/ka...-kabinete.html

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=-Po2n00izYg
21 - 06.12.2017 - 23:23
20-Ткачик >Ты идиот или просто прикидываешься ?
Чтобы завести личный кабинет, надо иметь действующий номер МТС.

Попробую для даунов еще раз объяснить.
У меня нет номера МТС, оформленного на меня.
Когда в разные годы приезжали родственники-сибиряки в гости, то я им покупал симки МТС на свой паспорт.
Когда они уезжали, то или они или я выбрасывали эти симки.
Номеров я ест-но не помню.
Вот и получается, что через личный кабинет я ничего узнать не могу.
Сделать запрос по конкретным номерам тоже не могу, т.к. их не помню.
А в салоне МТС от меня отказываются принять заявление, говорят, что принимают его только от абонентов МТС.
22 - 06.12.2017 - 23:54
Цитата:
А в салоне МТС от меня отказываются принять заявление, говорят, что принимают его только от абонентов МТС.
Всё правильно. Такие заявления создаются на действующем номере заявителя. Это как если ты бомжара без паспорта, и пришёл в паспортный стол качать права по поводу своей бывшей прописки.
23 - 07.12.2017 - 00:16
22-Koziavkin >А вот фиг. Я звонил на 0890, там зарегистрировали жалобу, прислали СМС-ответ. В салоне обязаны были принять заявление, будут теперь разбираться.
Да и сам подумай, завтра на тебя кучу номеров оформят, например, в Теле2. Затем коллекторы начнут названивать. А в Теле2 от тебя даже заявление не примут о блокировке номера :))
Так и будет во все больший и больший минус уходить.
24 - 07.12.2017 - 01:38
Если кубаноид не озаботился запомнить или записать ни один из кучи номеров, оформленных лично им на свой паспорт, безо всяких мошенников - думаю, очевидно, кто тут идиот.

А теперь, вместо того, чтобы пойти и оформить еще один номер и все выяснить, оно качает какие-то "права"... на форуме.
25 - 07.12.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы пойти и оформить еще один номер
Это перл :))))))))) Настоящий перл от потребителя боярышника.
И это существо тут что-то советует. Сначала оно не удосужилось врубиться, что заявления принимают только от абонентов МТС, теперь вот еще одну симку это мерзлоподобное советует приобрести.
26 - 07.12.2017 - 17:34
В личном кабинете мтс в разделе настройки можно заказать список своих договоров.
27 - 07.12.2017 - 18:40
26-жучара >Я был абонентом МТС последний раз в 2013 году, после чего оба номера выкинул, или родственники выкинули-не помню. В том же году.
Поэтому и хотел написать заявление в салоне МТС.
28 - 10.12.2017 - 00:02
Плюшкин, жучара и Ткачик предлагают реальное решение проблемы. Оформив ещё один договор, ты увидишь все существующие.
29 - 10.12.2017 - 19:47
(28) На самом деле есть 100% способ и без оформления нового договора, в ветке даже есть намек на эту возможность.

Но для того, что допереть до этого несложного способа, надо всего лишь быть неидиотом. Посмотрим, посмотрим...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены