К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон за 50-60 т.р., но не айфон

Гость
0 - 04.11.2015 - 21:39
Приветствую!

Интересно обсудить один момент.
Раньше обладание айфоном было своего рода понтом, он стоил дороже всех. Сейчас у других компаний появились флагманы, не уступающие айфону по характеристикам и схожие по цене.
Кроме этого, стало доступнее кредитование, что повысило доступность дорогих телефонов, поэтому владелец айфона в маршрутке или трамвае уже никого не удивляет.

А теперь вопросы:
Вы согласны, что "понтовость" айфона понизилась?
Если человек может потратить 50-60 т.р. на телефон, то какова вероятность, что купит флагман другой компании?
Оценит ли данный человек эксклюзивность телефона?

К чему я это? Айфоны, Галакси 6 и прочие Хуавеи с Сонями лежат на каждом углу, а если предложить вам настоящий эксклюзив, который выпускается только для внутреннего рынка Японии? Заинтересует? Вопрос, в первую очередь, о флагманах, потому и такой ценовой диапазон. Средние по цене и характеристикам аппараты там тоже есть, конечно.

Разговор про Шарп и Фуджитсу.

Благодарю за ответы.



Гость
1 - 04.11.2015 - 22:52
Смысла нет покупать что то на андроид, дороже 30 тыщ! ios защищена, оптимизирована, софт вылизан, юзабилити хорошее, а андроид он и на хуавее за 12-15тыщ и на галакси эдж за 60тыщ, все тот же андроид со своими болячками..
Гость
2 - 04.11.2015 - 23:01
1-botaniQ > ошибаешься, на хуавее андроид на много плавнее и вылизанее чем на галакси.

0-Напас Напасович > мне фуджитсу нравятся, в Японии фуджитсу просто издевается над другими производителями смартфонов. Другое дело будут ли они полноценно лте и 3г работать в наших сетях. А так Япония самая технологичная страна в мире, хоть и рынок смартфонов Японцы профукали.
Гость
3 - 04.11.2015 - 23:17
1-botaniQ > Из ответа складывается впечатление, что телефоны указанной ценовой категории просто не для вас.
И из ваших слов следует, что телефоны на Андроиде дороже 30 т.р. обречены на провал. Однако рынок показывает, что это не так.
Гость
4 - 04.11.2015 - 23:19
2-Andrej > Все необходимые частоты под наших операторов разблокируются, поскольку внутри обычные SoC от Qualcomm.

Про вылизанность и безопасность IOS маркетинговый бред. В доказательство наличие джейлбрейка на самые свежие версии IOS, вирусы в AppStore и вопли про глюки в IOS.
5 - 05.11.2015 - 02:36
1-botaniQ >Защищенность айфонов - понятие относительное...
0-Напас Напасович >вопрос стоимости телефона - понты. Знаю людей, которые ездят на лэндроверах и юзают кнопочные телы, тк им пофиг. Понт в их кругу не тел, а дом и машина, и у них с этим все в порядке.
Сам хоть и могу позволить себе айфон последний, юзаю китайца на ведре за 12 тыр, т.к мне его хватает за глаза. А если сломается/разобью/утоплю закажу нового с ЕМС доставкой, и насрать на понт.
Гость
6 - 05.11.2015 - 10:22
5-Скупердяй > Согласен, некоторые обеспеченные люди далеки от смартфонов, особенно возрастные. Но речь скорее не о таких, а о тех, кто именно хочет и может купить себе именно смартфон этой ценовой категории.
7 - 05.11.2015 - 10:45
Ты собираешься таскать тел из японии и продавать здесь?
Покупая телефон за такие деньги человеку нужна будет гарантия, и продаваться такой тел должен в розничном магазине с соответствующим уровнем обслуживания (см. салоны яблок и самсунгов), а не на авито.
Нет конечно, какое-то количество ты продашь и через инет. Стоит ли овчинка выделки? А вот с розницей гарантированно будут проблемы, например отсутствие оф сервиса и РСТ.
8 - 05.11.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
1-botaniQ > ошибаешься, на хуавее андроид на много плавнее и вылизанее чем на галакси.
позволю себе не согласиться снова, передо мной и Honor 6 и Galaxy S6, разница колоссальна! Все познается в сравнении
Гость
9 - 05.11.2015 - 11:35
7-Скупердяй > Согласен целиком и полностью. Обеспеченные товарищи через Интернет практически не покупают, а путь в розницу закрыт. Если же их официально тащить с растаможкой, нотификацией ФСБ, сертификацией и прочим, то физик это все не потянет и цена взлетит в космос. Это обычно сам производитель делает, выходя на новый рынок. Так что возможен только "серый" вариант.

Сервис и гарантия в Японии, это не проблема.

Есть уже такой продавец с многолетней историей j-phone.ru но у него, как мне кажется, берет небольшая группа людей, которые хотят приобрести именно японский телефон.

А кто-нибудь, покупающий топовый смарт в салоне, может и не знать о существовании японской альтернативы.
Гость
10 - 05.11.2015 - 12:35
8-Позитивно заряженное тело > вот именно что в сравнении. Мне лично нравится хуавеевская оболочка EMUI 3.1. На самсунге не понравилось плавность и работа андроида.

И кстати, между хонор 3х и хонор 7 тоже разница колосальна, за хонор 6 не скажу, не юзал.
Гость
11 - 05.11.2015 - 12:39
9-Напас Напасович > почему бы и нет, если это будет чисто японский смартфон собранный в Японии (а не как сейчас сони в китае клепают).
Гость
12 - 05.11.2015 - 12:48
11-Andrej > Шарп для внутреннего рынка тоже собирают в Китае. Фуджитсу собирают в Японии, но это совсем не гарантирует отсутствие косяков в сборке. Недавно вот они отзыв аппаратов делали, что-то там со шлейфами было.

Мне кажется, что для внутреннего рынка контроль за качеством китайской сборки все же выше.
Гость
13 - 05.11.2015 - 12:53
Вот что сони z3 что самсунг s6 очень неуклюже собраны, и там и там что спереди что сзади приклеено стекло. Я их покрутил, подержал, точно не мое. Когда пришла посылка с хонором 7 в металлическом корпусе, получил что ожидал и понял что не ошибся, очень радует 2 радиомодуля и одновременная работа 2х симкарт, хоть это и яко бы вредно, зато удобно. При этом если сравнить хонор 3х и хонор 7, то в седьмом все на порядок ярче, четче и быстрее, хотя казалось бы что в 3х тоже 8ми ядерный проц и все аналогично кроме отсутствия лте. Тут каждому свое.
Гость
14 - 05.11.2015 - 12:58
12-Напас Напасович > если брать японца, я б взял исключительно японской сборки фуджитсу.

Потому как сони z3 китайской сборки очень галимого качества, в отзывах часто отклеивается стекло на тыльной стороне, заявленная водонепроницаемость некудышная, у людей после опускания в воду сразу выключается и виной то что стекло на тыльной и лицевой сторонах часто отслаиваются и сразу вся водонепроницаемость сходит на нет. Китайцы походу не стараются собирая чужие бренды, потому как сборка тогоже хуавея хонор 7 очень превосходная.
Гость
15 - 05.11.2015 - 13:16
14-Andrej > Да, F-02H Arrows NX четкий аппарат (cканер сетчатки глаза IRIS Passport, защита по военному стандарту MIL-STD-810G, Водо- влаго- пылезащищенный корпус (IPX5/IPX8 и IP6X)). Более простая модель F-01H Arrows Fit.
Более подробное их описание тут.

Для любителей неубиваемых смартов есть еще интересные модели от Kyocera.
Гость
16 - 05.11.2015 - 13:37
15-Напас Напасович > мне больше интересна бронебойность, чем влагозащищенность. Я еще ни разу не купал ни один свой телефон, зато ронял. Характеристики интересны, а вот дизайн спорный.
У них там вообще на внутреннем рынке бывают двухсимочные аппараты?
Гость
17 - 05.11.2015 - 13:42
16-Andrej > Двухсимочников нет, поскольку почти все аппараты операторские. У них только начинается эра не привязанных к оператору аппаратов. Думаю, это сподвигнет к появлению двухсимочников.

Про корпус этого аппарата
Цитата:
Задняя сторона аппарата собрана из вытканных нановолоконных листов, скрепленных специальной смолой, полоса над экраном сделана из анодированного алюминия серии 6063, ну а боковые стороны корпуса несут алмазное напыление, наделяющее их невероятной устойчивостью к появлению царапин.
Гость
18 - 08.11.2015 - 16:51
речь также и о таких телефонах идет?:
https://www.avito.ru/krasnodar/telef...inal_660331896
Гость
19 - 09.11.2015 - 11:19
3-Напас Напасович >не пишите глупости, джеилбрейк это дело личное и к защищённости айос не имеет отношение, вы путаете тёплое с мягким! И вирусы есть только в китайском аппсторе и только на джейленных устройствах! Не делай джеил и нет вирусов и защита 100%! По поводу цены я говорил о том что разница не существенна в устройствах за 60 тыщ и в устройствах за 20-25, в дорогущем s6 эдж, кроме экрана, камеры и всяких программных фишек, нет ничего особенного чего нет в теле за 25, и то что народ покупает смарты за 50 тыщ, это не оттого что оно им надо, а потому что маркетологи молодцы, подавляющему большенству хватило бы хонора 13-16 тыщ.. Но в их голове сидит мысль что нормальный смарт не может стоить так дёшево, надо брать самсунг за 30ку галакси.. Никто фуджитсу покупать не будет.. В Краснодаре надо понты
Гость
20 - 09.11.2015 - 11:23
13-Andrej >ты вот любишь писать много буков и ниочем))) Сравнивать 3х с 7мым смешно, 8 ядер это единственное чем они схожи, и то ядра разные совсем, в 3х старый 92 проц, первый 8ядерник.. В хоноре 7мом совсем другой уровень
Гость
21 - 09.11.2015 - 13:13
20-botaniQ > я в курсе что другой уровень, сравниваю с тем что было. 3х тоже достаточно мощный даже на сегодняшний день, а вот в хоноре 7 вообще превосходный проц кирин 935, цветопередача, тачскрин и т.д. и т.п.
Гость
22 - 09.11.2015 - 13:28
К чему я это? Айфоны, Галакси 6 и прочие Хуавеи с Сонями лежат на каждом углу, а если предложить вам настоящий эксклюзив, который выпускается только для внутреннего рынка Японии? Заинтересует?
Совершенно нет. Напротив, чем популярнее модель телефона и производитель, тем меньше с телефоном проблем, тем больше сторонних производителей адаптирует ПО под данный телефон/операционную систему, как то: телевизоры, роутеры, АВТОМОБИЛИ и т.д. В телефоне сейчас что главное? Возможность объединять в инфраструктуру с другими устройствами, совместимость. По железу сейчас практически все дорогие телефоны опережают потребности установленного на них ПО.
Гость
23 - 10.11.2015 - 11:38
Вот например хонор 7 у меня только месяц, а уже обновил на нем EMUI
24 - 10.11.2015 - 13:46
13-Andrej > а вы одновременно трындите по двум телефонам, что 2 радиомодуля так важны ?

2 радиомодуля думаю важны для интернета + голос, а просто для голоса достаточно настроек операторов.
Давно уже нет такого, что переадресацию можно было сделать только внутри одного оператора.
25 - 10.11.2015 - 13:49
Блин, пользую тело за 10 рублей и не испытываю каких-либо неудосбтв. Ну вот 4G нету правда, да пока и фиг бы с ним.

Когда у человека стоит выбор, тело за 50 или плита перекрытия, выбор как-то очевиден. Когда необходимости делать выбор нет, то как говорится, чем бы дитя себя не тешило, лишь бы жрать не просило...
Гость
26 - 10.11.2015 - 15:43
24-Перпетум Мобиле > вот Вы ждете нужного звонка на мтс, но при этом Вам друг позвонил на билайн и разговор затянулся минут на 20 потому что что то интересное произошло, Вы спокойно говорите с другом и знаете что на мтс звонок пройдет.
Такое происходит в принципе редко, поэтому вреда от двухмодульности получу мало, но метко по закону подлости именно в эти случае может произойти важный звонок на не ту симкарту.
Переадресациями игрался между симкартами когда был один радиомодуль, то там тоже есть ряд минусов и неудобств.

Так же если что то качаю по инету на билайне (например обновления), и мне звонят на мтс при этом передача данных на билайне не прекращается. И не надо мне говорить как это вредно, мне порой время есть поговорить только в машине при перемещениях, а там у меня всегда смарт законнективается по блутусу к тойота тач и разговариваю по громкой связи из колонок магнитолы в авто, при этом валяется ноут и который со смарта через вай фай качает инет. А я вреда не получаю, т.к. при разговорах не притрагиваюсь к телефону, а отвечаю на звонок кнопками на руле, читаю смски на экране магнитолы. Достаточно аргументов?
Гость
27 - 10.11.2015 - 15:49
25-Перпетум Мобиле > у меня достаточно классный смарт, и стоит он двадцадку. И не так жалко разбить как смарт за 50.
Переадресации часто срабатывают в режиме ожидания в зонах неуверенного приема даже если не говоришь по одной симкарте, так же переадресации не выручают при получении смс и инета. Так же можно забыть в определенных случаях когда надо отключить или наоборот включить переадресацию. Так же при переадресации ты платишь за входящий, и если у мтс это по тарифу как на исходящий, то у билайн 3,5р/мин, а учитывая что даже не говоря по симкарте в зонах плохого приема переадресация все равно может срабатывать.
Гость
28 - 10.11.2015 - 15:51
27-Andrej, да он явно не понял назначение двух радиомодулей.
29 - 11.11.2015 - 10:39
26-Andrej > еще раз говорю, пользуйтесь настройками оператора.
1. переадресация
2. разрешение 2-ого звонка

Все прекрасно работает, даже когда трындишь по телефону, получаешь второй звонок.
Единственная проблема, если включен приоритет интернета, то вам не дозвонятся в момент закачки, что тоже настраивается на приоритет голоса.

з.ы. если вы не в курсе, как это работает, обратитесь к оператору.
30 - 11.11.2015 - 10:41
27-Andrej > простите, если у вас интернет от Билайна и вы попали в отсутствие зоны покрытия Билайна вы точно так же будете лишины и интернета и СМС. Нет ? или в двух радиомодулях придумали что-то новое ? :))))
31 - 11.11.2015 - 10:46
З.ы. я не говорю о вредности 2-х радиомодулей, мне на это как-то плевать. Просто это не самый важный критерий выбора в телефоне, по крайней мере для меня.
Если вам это так важно, ради бога. Просто не считаю это критичным и сразу круг выбора расширяется.

Ну и я давно перестал покупать телефоны больше 15. Они у меня больше года не живут :).
Перестал покупать больше по одной причине, все телефоны, что побывали в руках имели кучу косяков по ПО, платить за это просто не хочу.
Кстати это относится ко всем брендам и осям к сожалению.
Гость
32 - 11.11.2015 - 12:40
Я в курсе как работают операторские услуги, и выше писал что в переадресации есть ряд минусови неудобств...
Гость
33 - 16.11.2015 - 07:24
5-Скупердяй > понт-дом и машина то пон у быдла.
Гость
34 - 16.11.2015 - 07:25
5-Скупердяй > понт-дом и машина то понт у быдла. Не более того. Норма люди не понтуются этим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены