К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

странные звонки!!!!!!!!!

Гость
0 - 19.04.2012 - 22:00
каждый день на мобильный звонят с этого номера 78126779683 беру трубку мелодия,перезваниваю занято что это??????


1 - 19.04.2012 - 22:03
спб
Гость
2 - 19.04.2012 - 22:13
кто это и какая цель?????????
3 - 19.04.2012 - 22:41
Может, лучше Гугля спросить?

http://zvonki.octo.net/number.aspx/8126779683
Гость
4 - 19.04.2012 - 23:27
Путин по пьяне прикалывается
Гость
5 - 20.04.2012 - 07:41
Рассылка спама на сотовый телефон одного из клиентов федерального банка обойдется кредитному учреждению в сто тысяч рублей. Решение о взыскании штрафа, в своем роде беспрецедентное для Западной Сибири, вынесло тюменское региональное управление федеральной антимонопольной службы.
Основанием послужила жалоба молодого человека, жителя Тюмени. Свое имя он попросил не разглашать. В свое время мужчина в местном отделении банка оформил анкету-заявку на получение кредита. В стандартном бланкесреди прочих условий было такое: на сотовый телефон заявителя банк высылает смс-информацию о своих новых услугах и продуктах. На просьбу исключить этот пункт оператор ответила лаконично:"Увы, невозможно". Пришлось бумагу подписать. Скоро пришло смс с приглашением оформить "уникальную кредитную карту". Получательтотчас связался с контактным центром банка: "Отключите рассылку на мой адрес. Я настаиваю!" Однако на следующий день история повторилась. Молодой человек, не понаслышке знакомый с рекламным законодательством, пришел в управление тюменского УФАС.Мол, мои права нарушены, прошу принять меры, а заодно запретить банку принуждать других клиентов к согласию на рассылку спама. Все доказательства - в памяти мобильного.
Управление сочло аргументы вескими и возбудило дело по признакам нарушения Закона"О рекламе". Экспертная комиссия УФАС заслушала и доводы представителя банка. Ответчик сослался на то, что банк вправе определять условия выдачи кредита. СМС-информирование клиентов носит бессрочный характер, а заявление об отказе от рассылки рассматривается в течение 15 рабочих дней. В срок уложились - требование клиента удовлетворено через 11 дней. Помимо того, представитель банка попытался доказать, что автоматически отправляемые сообщения к рекламе не относятся, поскольку адресованы "заранее определенному кругу лиц".
- Аргументы показались неубедительными. Часть первая статьи 18 Закона "О рекламе" обязывает немедленно прекратить распространение рекламы в адрес любого лица, обратившегося с соответствующим заявлением. Не важно, клиент это или нет. Не вызывает сомнений и рекламный характер смс-сообщений: они изначально обезличены, один итот же текст отправляется всем, кто занесен в клиентскую базу данных, - говорит заместитель руководителя УФАС Ирина Поткина.
Впоследствии, поясняет она, банк признал: заявления"отказников" рассматриваются долго в силу несовершенства механизма связи между сервисными службами столичного офиса и региональных структур. Кредитное учреждение попросило прекратить административное преследование из-за"малозначительности" инцидента. Управление не посчитало его мелочным и решило оштрафовать банк хотя бы на минимальную в данном случае сумму - сто тысяч рублей.
Юристы банка пока в ожидании решения - вчера его официальная трактовка только готовилась. Не исключено, что денежное взыскание будет оспорено в арбитражном суде. http://www.rg.ru/2012/04/19/reg-urfo/spam.html
Гость
6 - 21.04.2012 - 15:31
Оппа. Думаю пора писать. Умников то много развелось. Спасибо за прецендент
Гость
7 - 23.04.2012 - 09:11
6-я в шоке >Спасибо за прецендент
А толку - у нас право беспрецедентное. В одном суде так решат, в другом не найдут достаточных оснований...
Гость
8 - 23.04.2012 - 15:35
0 - в туалет бумагу кидаешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены