Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Совсем о**ели, или "В Минкомсвязи предложили повысить тарифы на связь 4G"." (http://forums.kuban.ru/f1043/sovsem_o%2A%2Aeli_ili_v_minkomsvyazi_predlozhili_povysit-_tarify_na_svyaz-_4g-6147148.html)

Renovatio 02.10.2014 22:08

Совсем о**ели, или "В Минкомсвязи предложили повысить тарифы на связь 4G"."
 
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Тарифы на услуги сотовой связи в России слишком низкие, операторам следовало бы использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен, полагает глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

"Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов", - заявил Никифоров на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП в четверг.

"Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов", - сказал глава Минкомсвязи.

Однако принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились, посетовал Никифоров. "Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса", - добавил он.

Renovatio 02.10.2014 22:12

Даёшь цены на связь, как в дикой Абхазии, по 2-3 рубля за минуту! И коммуналку давайте по 8 рублей за киловатт, а то привык народ платить символические 4 тысячи за однушку в хрущёвках.

OLeg Kulikv 03.10.2014 08:49

Да то он спьяну заявил. За выходные одумается...

jordash1 03.10.2014 11:24

Любые управляющие - хоть в менеджменте, хоть в политике, должны находить нетривиальные решения сложившейся ситуации. Багажом знаний обеспечивают в институте, багажом опыта - жизнь. Для принятия решений, лежащих на поверхности, ни образование, ни опыт не нужны. Повысить цены - это самое банальное и элементарное, что можно было бы предложить. Повысить цены можно и без его совета. До этого мог бы додуматься даже ребёнок. Если от министра будут поступать такие элементарные решения сложившейся ситуации, то возникает вопрос - зачем нам такой высокооплачиваемый Капитан Очевидность?

B2 03.10.2014 18:00

[quote=Renovatio;36694112]Даёшь цены на связь, как в дикой Абхазии, по 2-3 рубля за минуту! И коммуналку давайте по 8 рублей за киловатт, а то привык народ платить символические 4 тысячи за однушку в хрущёвках[/quote]
Дадут и даже выше. Очень скоро. И не потому что так сказал какой то молодой чиновник от связи, а потому что доллар уже за сорок, а нефть $91 и продолжает падать.

LockAndy 03.10.2014 18:34

Зато Крым наш =)

LockAndy 03.10.2014 18:39

Доллар еще не за 40 :) 39.90 пока )))) Но в понедельник пробьет 40. Если нефть не поднимется выше 92.

fedvit 05.10.2014 18:34

потом ему пришлось аж в новостях отвечать на вопросы)
он говорил это 2 года назад, когда планировался только запуск 4G


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.