К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Sony K790 нужен мастер извлечь телефонную книгу

Гость
0 - 26.08.2015 - 10:04
Добрый день. Старичок Sony Ericson K790 перестал включаться...точнее при включении моргает белый экран...т.е. как бы стартует загорается экран, опять выключается, через секунду цикл повторяется. Из этой трубы нужно вытащить телефонную книгу. Кто может помочь, или может контакт мастера подскажете? В сервисный центр ходил..."специОлисты" таким не занимаются


Гость
1 - 26.08.2015 - 10:46
Ужс какой, а чем вы раньше думали, нельзя было ещё при жизни что ли копию контактов сделать? Сейчас вы вряд ли найдете спецов по такой древней трубке, это ж скорее всего програматор нужен и руки с того места, а нынешние мастера только айфоны шить могут(3кнопки нажать) и андроиду хард ресет делать, на большее ума не хватает...
Гость
2 - 26.08.2015 - 10:52
1-r00t >Думал не я...думал родственник...А когда "приплыл", обратился ко мне... А я теперь телефонного гуру ищу)))
Гость
3 - 26.08.2015 - 12:11
Насочиняют тут. Ищите мастерскую, где Setool в наличии есть и Content Extractor. Надо gdfs слить из тушки, там книга, если ещё жива коньечна.
Гость
4 - 27.08.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
телефонного гуру
у нас такие гуру, что даже графический пароль на андроиде сбросить не могут, без полного удаления данных, а то что Nemec2 написал, эт ващее, удачи Вам, в поисках хорошего мастера..
Гость
5 - 27.08.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от r00t Посмотреть сообщение
у нас такие гуру, что даже графический пароль на андроиде сбросить не могут, без полного удаления данных
Кстати на своем опыте убедился, что если отключен режим отладки в телефоне, то других способов сброса графического пароля (кроме сброса на заводские установки) нет...
Гость
6 - 27.08.2015 - 21:17
Ну почему же, не всегда. Если root через прошивку recovery поставить, то CWM + AROMA FILEMANAGER, и сносим gesture.key без adb.
7 - 28.08.2015 - 16:19
другой аккум подкидывали ? походу он просто сел наглухо и не работает контроллер заряда, все остальное может еще живо.

Ну и штатными средствами СЕ слить книгу
Гость
8 - 28.08.2015 - 19:47
7-Перпетум Мобиле > белый экран это вам не это, кумуляторами не отделаетесь.
Гость
9 - 31.08.2015 - 10:20
7-Перпетум Мобиле > дело в том что покупать новый аккум только для проверки не вариант...
Гость
10 - 31.08.2015 - 13:01
только сегодня достал зарядить к750 - та же фигня моргает белым - думал сдох, оказалось контакты батарейки скотчем заклеил и забыл :)
оффтоп: как то приносили мегафон логин первый в стоке.
тело требовало разблокировки через гугл аккаунт. отладка была отключена, логин, пасс от гугла не помнили. ниче, через флештул прошил кастом рековери, и далее по тексту. с сохранением данных.
Гость
11 - 10.09.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Ну почему же, не всегда. Если root через прошивку recovery поставить, то CWM + AROMA FILEMANAGER, и сносим gesture.key без adb.
Ужо можно без рута и без отладки -имея разные коробочки ;-)
Гость
12 - 10.09.2015 - 13:22
Можно без коробочки, коробочка денех стоит, а сайт 4Васяна бесплатный. Запихать фришные перделки в коробочку ума много не надо, а вот привязку к [*****] ид коробушечники чтойта не осилят никак. Ну там то ума надо палату, чтоб модем активен стал, это не у васянов халявы тырить.
Гость
13 - 10.09.2015 - 13:30
Расово верный фильтер запикал эпл - я считаю это вин, даже бездушный скрипт унижает сектантов.
Гость
14 - 11.09.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Можно без коробочки, коробочка денех стоит, а сайт 4Васяна бесплатный. Запихать фришные перделки в коробочку ума много не надо, а вот привязку к [*****] ид коробушечники чтойта не осилят никак. Ну там то ума надо палату, чтоб модем активен стал, это не у васянов халявы тырить.
васяны на андроид 5 и выше еще не весь осилить могут-так что коробочки рулят пока,а вот по -поведу id там не все так просто если ковырял прошивку от 5 с версиями 8 и выше то должен знать де и как прописывается id а так же пинфайндер -там не все так просто и дырки быстро все закрываются -хотя уже можно нанд отдельно прописать,если тело дает доступ к нему.Вот те и все васяны.
Гость
15 - 13.09.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Neelix Посмотреть сообщение
васяны на андроид 5 и выше еще не весь осилить могут
Сколько там тех 5, в работе 99% - китайский шлак за 3 юаня на 4.х, а там и ишак сдохнет и падишах и васяны с xda разберутся.

Цитата:
Сообщение от Neelix Посмотреть сообщение
Вот те и все васяны.
Проблему с паролем это не решает никак, бо большая часть страдальцев - владельцы вторички, знание мыла им помогает ровно никак. История "я забыл, но у меня есть резервная копия от тунца" тоже не надолго и применительна к 1% потенциальных жертв, а не тех у кого уже кирпич - сменят алгоритм шифрования на такой длины, что брут нагнется - примерно как в трукрипте 1000 итераций шифрования диска в последней версии, а в форке веракрипт - 330 000 итераций и любой мыслимый брут просто не возможен еще хрен знает сколько лет. На днях тут потенциальный обладатель кирпича-6 "за 54 000 купил" © передо мной с судорожно трясущимися руками вспоминал id/пароль, жаль не было тебе - про коробочки рассказать:)) Коробочечникам нужно раскопать методу включения модема и запилить хаксервис для левой активации, вот тогда будет толк, а так - это онанизм левой ногой.
Гость
16 - 14.09.2015 - 08:18
проблему с паролем на 7 версии решить как раз то и есть вариант,а вот 8 и выше там прока траблы,а вот по id метод то и не ожидается это вечный поиски решения.тут отпечаток пальца снять пока нет решений а ты захотел чтоб васяны с 4 пда те сразу и id сняли -курят пока васяны,главный васян кто что-то мог делать на майфунах,сча на самсунг пашет -пишет защиту и она сча там точно как на майфунах станет,так что васяны -опять курить -без коробочек
Гость
17 - 14.09.2015 - 10:50
16-Neelix > Кто-то в курсе, что проникновение текущей версии iOs обычно в районе процентов 80% примерно всегда? Так отож. Послезавтра 9 выкатят в обнову, что делать будешь с коробчонками то? 165 баксов и не надо коробушек, но это не имеет смысла для 4/4s/5/5s, нужен левый сервис хактивации с нормальной ценой, а не только плодить коробуньки-коробушки.
Гость
18 - 15.09.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
16-Neelix > Кто-то в курсе, что проникновение текущей версии iOs обычно в районе процентов 80% примерно всегда? Так отож. Послезавтра 9 выкатят в обнову, что делать будешь с коробчонками то? 165 баксов и не надо коробушек, но это не имеет смысла для 4/4s/5/5s, нужен левый сервис хактивации с нормальной ценой, а не только плодить коробуньки-коробушки.
коробочки не плохо справляются с 4 и 4s а их у народа непочатый край, еще так что на мой век хватит-вы не переживайте за меня,а вот вы за себя переживайте поболее, что без них то и никуда вам не деться,и ни с китов инфу без них не достанешь и ни с др тел, а имея оные можно и из фула выковырять инфу,-так что коробочки свою роль играют и реальную.
Гость
19 - 15.09.2015 - 11:16
18-Neelix > Будем сдавать коробочки в металлолом на развес.
Гость
20 - 16.09.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
18-Neelix > Будем сдавать коробочки в металлолом на развес.
Вот вы свой сеетолл и сдавайте, а я уж как-то как то по-придержу,так как фри решений нет и не будет на многое.
Гость
21 - 16.09.2015 - 17:09
Злой ты, дядя, ни потроллить никак:)
Гость
22 - 20.09.2015 - 20:06
20-Neelix > а ты все так же руками работаешь? старый уже. пора и о чем-то более достойном седин подумать...
Гость
23 - 21.09.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Злой ты, дядя, ни потроллить никак:)
да я кристальной души человек,а вот Феликс Эдмундович в вас бы еще с револьверчика пльнув бы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены