Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Сони иксперия (http://forums.kuban.ru/f1043/soni_iksperiya-3377977.html)

умная коза 2 02.12.2012 11:33

Сони иксперия
 
Подскажите, где купить иксперию соло в красном цвете?

Мерлин 02.12.2012 16:49

м, а почему коза-2? ты что натворила-то?))

скучно скучно 02.12.2012 17:40

Здесь: [url]http://market.yandex.ru/search.xml?text=sony+Xperia+Red+-Ericsson&cvredirect=2[/url]

MCC 02.12.2012 23:11

я понял - ты комплексуешь из-за своего маленького кхе-кхе.. экрана. три с половиной дюйма всего. Справляешься одной рукой. А у многих людей экраны побольше будут. Там одной рукой не обойдёшься.

скучно скучно 03.12.2012 00:55

4-Альтруист > Не держать же телефон двумя руками.
5-MCC > Я забыл тебя спросить, что и где мне писАть.
6-MCC > Молодец, покрепче держи телефон двумя руками как дурачок.

Nemec2 03.12.2012 01:07

Интересно, что в башке надо подмешать, чтобы написать вот такое "держи телефон двумя руками как дурачок"? Кстати, регулярно наблюдаю граждан с теми самыми 3,5, которые тычут в него обеими двумя, видимо некто некто не объяснил как надо.

скучно скучно 03.12.2012 01:26

В случае с упомянутым "тем самым 3,5", это происходит вот так: [url]http://youtu.be/A1Rc4MDmr8o?hd=1[/url] , в случае с XPeria дизайнерам следовало убрать часть, находящуюся под панелью с сенсорными клавишами, потому что она доставляет реальные неудобства в ежедневном обращении с телефоном, о чём я предупреждаю автора, которому(ой) лучше всего сперва покрутить телефон в руке и попробовать поработать с ui, используя большой палец.

Альтруист 03.12.2012 04:29

9-скучно скучно > тебя почитать так ты походу и китайскими палочками очень ловко умеешь есть.
И сто такое держать одной рукой телефон и что такое двумя? Нормальный человек держит тел одной рукой (ну если только не в игры играет например), а второй рукой уже управляет телефоном. Я вот вообще не понимают как можно держа тачфон в одной руке этой же рукой им еще и управлять? Ну я понимаю в принципе можно наловчиться и большим пальцем руки клацать по клавиатуре, смыкать там всякую всячину, но это это все только в случае крайней необходимости, когда вторая рука занята и я не скажу что это шибко удобно, особенно интересно было бы посмотреть как скучна юзал бы держа в одной руке телефон и этой же рукой например юзал программу навигации, мультитач, серфил бы в браузере и т д. Да даже для того чтоб просто текст набивать это явно надо себе большой палец руки прокачать, ну или вообще держать телефон как краба и какими другими пальцами его юзать. В принципе если глянуть как те же китайцы едят палочками или так называемая "китайская хватка" теннисной ракетки, то я не удивлюсь что они легко могут держа в одной руке тачфон этой же рукой еще и мультитачить, я по-крайней мере видел как киты двумя емкостными стилусами в одной руке очень даже умело "мультитачат"))

Звездатый 03.12.2012 07:46

добавьте пару штук и купить эску. самая удачная из серии

скучно скучно 03.12.2012 11:48

11-Альтруист > Китайскими палочками умею, не так ловко, как ножом и вилкой, конечно, а что?

[i]И сто такое держать одной рукой телефон и что такое двумя? Нормальный человек держит тел одной рукой (ну если только не в игры играет например), а второй рукой уже управляет телефоном.[/i]
Я это и имею в виду (одно

скучно скучно 03.12.2012 11:51

й держать, другой управлять). Возможно, это в вашем мире "лопат" человек вынужден задействовать две руки для управления телефоном, но всё-таки нормальный человек способен (и в большинстве случаев обходится) управлять телефоном одной рукой, как показано на видео из п. 10. Так, приложение Facebook вообще имеет только портретный режим и предназначено для управления одной рукой.

[i]Да даже для того чтоб просто текст набивать это явно надо себе большой палец руки прокачать[/i]
В случае с "лопатами" и телефонами, подобными Sony Xperia − да, так и есть, об этом я и говорю.

скучно скучно 03.12.2012 11:55

Единственное, в видео из п. 10 человек несколько необычно держит телефон в руке, в большинстве случаев телефон держтся таким образом, что мизинец оказывается снизу − на нижней грани, безымянный и средний палец на боковой грани, указательный палец подпирает заднюю грань и служит опорой, а большой палец служит для уравления ui.

Альтруист 03.12.2012 13:16

14-скучно скучно > взял специально смарт с диагональю 3.7 и 4.3 - разницы в управлении практически никакой, только по 3.7 сложнее попадать по более мелким элементам клавиатуре например. В любом случае работа с текстом на порядок неудобней одной рукой чем двумя, про скорость набора текста я уже не говорю. В итоге работа одной рукой себя не оправдывает вообще на тачфонах.
Набрать телефонный номер, клавиши которого в нижней половине экрана всегда можно одной рукой и тут наверное и 6-7 дюймов будет немного. Ответить на звонок тоже все делается одной рукой. Вот и все основные функции, которые необходимы для использования в цейтноте. А все остальное уже лучше делать двумя руками, ну или одной положив телефон на какую-нить поверхность или закрепив его где-нить.
А пытаясь набирать смс или серфить в браузере перебегая при этом дорогу ну это конечно неудобно будет делать двумя руками, но честно говоря если тоже самое делать одной рукой я не вижу ничего в этом хорошего. так что все это преимущество пользования одной рукой притянуто за уши, на самом деле ничего удобного в наборе и манипуляции одно рукой удобного нет. А вот размер экрана чаще всего чем больше тем лучше и из-за того что элементов помещается больше и картинка четче и больше элементы управления и соответственно меньше "промахов", что заметно ускоряет работу.

скучно скучно 03.12.2012 15:33

16-Альтруист > В данной теме я говорю конкретно о SONY Xperia. Причём тут работа с текстом, ты за рулём когда едешь, телефоном двумя руками управляешь? По улице когда идёшь? Что ты мне тут басни расказываешь о том, что телефон управляется двумя руками? Двумя руками пишутся сообщения и то не всегда. Достаточное количество людей вообще горизонтальную ориентацию телефона не признаёт.

[i]Набрать телефонный номер, клавиши которого в нижней половине экрана всегда можно одной рукой и тут наверное и 6-7 дюймов будет немного. [/i]
Элементы пользовательского интерфейса в приложениях находятся как снизу, так и сверху.

[i]А все остальное уже лучше делать двумя руками, ну или одной положив телефон на какую-нить поверхность или закрепив его где-нить.[/i]
Фантастика. Будешь идти по улице − понаблюдай за людьми с телефонами, пожалуйста, а потом продолжим дискуссию.

[i]А пытаясь набирать смс или серфить в браузере перебегая при этом дорогу ну это конечно неудобно будет делать двумя руками, но честно говоря если тоже самое делать одной рукой я не вижу ничего в этом хорошего[/i]
А жизнь − она вся такая, никто не обещал тебе, что будет только хорошее. Реальность такова, что абсолютное большинство людей вынуждено и дорогу переходить с телефономв руках и управлять ТС, отвечая на звонки и т.д. и т.п. Нет никакого смысла говорить об идеальных условиях и правильных вещах.

[i]так что все это преимущество пользования одной рукой притянуто за уши[/i]
Никто тебе тут о [i]преимуществах[/i] управления телефоном одной рукой не говорит, речь идёт о неудобствах, которые создают отдельные дизайнерские решения, взять ту же новую линейку от SONY с ужасными блоками в нижней части экрана (не знаю, что они там разместили, но это мало того, что выглядит ужасно, но это на вкус каждого, так ещё и повсеместные отзывы о SONY XPeria о неудобстве обращения с этим телефоном, о чём я и предупредил автора ([i]всего-лишь[/i] предупредил, Альтруист, нет необходимости из-за одного предупреждения разводить истерики и дискуссии на полфорума).

[i]А вот размер экрана чаще всего чем больше тем лучше и из-за того что элементов помещается больше и картинка четче и больше элементы управления и соответственно меньше "промахов", что заметно ускоряет работу.[/i]
См. п. 10 на предмет размера экрана. Если у тебя рука как у Арни, можешь хоть 20" лопату покупать и управляться с ней обеими руками. Да и промахи зависят не столько от размера, сколько от реализации работы с клавиатурой, но да ладно.

Nemec2 03.12.2012 17:20

Сошлись инвалиды в жестоком махаче на костылях и протезах.

Альтруист 03.12.2012 17:20

17-скучно скучно > раз ты решил писать конкретно, то давай тогда посмотрим на автора.
Я вот лично практически не встречал чтоб какая-нить девчонка управляла тачфоном одной рукой. Видел точнее как одна пыталась за рулем айфоном что-то поделась, вот это было на нее жесть смотреть, он у нее в руках как скользкое мыло был, в общем ничего толком не вышло и это при его суперэргономике и небольших размерах. Так что все это еще раз притянуто за уши. Ты еще скажи например что чем больше телефон тем его сложнее будет плечом к уху прижимать, когда надо говорить а обе руки заняты и еще много доводов нелепых приведи.

скучно скучно 03.12.2012 17:48

18-Nemec2 > Иди уже куда шёл.
19-Альтруист > А у меня все знакомые девушки управляют телефоном одной рукой, потому что так они попадают по емкостным экранам пальцем, а не ногтем.

Альтруист 03.12.2012 18:34

20-скучно скучно > ну ты бы им что ли объяснил что до тача можно докасаться не только перпендикулярно ставя на экран пальцы, но и под большим углом тоже будет работать и тогда проблем с ногтями не будет) Авось им понравится двумя руками в таком раскладе пользоваться мобилкой.

скучно скучно 03.12.2012 18:36

21-Альтруист > Боюсь, люди привыкли пользоваться так, как им удобно, к тому же, вторая рука обычно занята либо рулём, либо сумкой, 90% людей, которых я виду на улице, управляют сенсорным экраном одной рукой. Понаблюдай на улице за людьми.

Tem 03.12.2012 20:23

Управляюсь htc dhd одной рукой, проблем ваще не вижу.

Резиновый Утенок 03.12.2012 22:15

Такое впечатление, что скучно-скучно очень хотел придумать хоть какую-нибудь отрицательную черту этого телефона, но не смог, поэтому придумал эту. У меня Сола, указанной проблемы в принципе не существует, работаю с телефоном одной рукой. Т.е. эта проблема не малозначительна, ее просто нет! Вернее сказать, проблема того, что аккумулятор черного цвета, ну или, что название написано маленьким шрифтом должна волновать гораздо больше.

скучно скучно 03.12.2012 22:21

27-Резиновый Утенок > Молодцом, если у тебя проблемы с дистрофической эргономикой новых телефонов от Sony нет, это не значит, что её нет ни у кого. Мнение принимается.

умная коза 2 04.12.2012 06:57

Да уж.... ну и развернули вы здесь беседу)))). Спасибо за отзывы, телефон я купила, в МТС. Мне нравится, одной рукой управлять получается. Всем спасибо))))

Митхун Чакроборти 04.12.2012 10:05

Розовая иксперия всеже стильнее, но управлять одной рукой не очень удобно.

Phonetastic 04.12.2012 12:34

Break, граждане!

Перпетум Мобиле 06.12.2012 08:49

Взял Fly 441-й, экран 4,3" и одной рукой не очень удобно, если бы экран был больше так вообще жесть.
з.ы. по параметрам 4" не нашел, а 3,7" или 3,5" так вообще уходят в небытие...
Все на кой-то гонятся за размерами экранов, вместо того, чтобы просто увеличивать разрешения на 3,5 и 3,7 дюймах до 800х480....
Выбрать вообще практически нечего :(


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.