К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SMS без обратного номера - как такое возможно ?

0 - 03.08.2012 - 20:18
Раньше, когда спамеры рассылали СМСки, то в них всегда можно было увидеть или номер телефона (короткий либо длинный) с которого СМС было отправлено или IP-адрес сайта с которого отправляли СМС.
Сейчас же спамеры придумали какую-то иную технологию, по которой номер отправителя в СМСке не высвечивается, а вместо него стоит буквенно-символьное имя.
Пробовал звонить по телефонам из рекламы и требовать убрать мой номер из рассылки, так они прикидываются дураками и говорят, что никакой рекламы не рассылают. Оно то и понятно, нанимают какую-то левую фирму, и те шлют спам, понимая что их никто за жопу не возмёт. Подозреваю, что это делается с молчаливого согласия ОПСОС'а, потому что когда звонил в Вымпелком и просил оградить от спама, но они говорят, что типа "нет технической возможности". Почему-то не верю, отсекать СМСки не имеющие в качестве отправителя реальный номер проще простого, IMHO.
Народ, может кто в курсе как такие рассылки становятся возможными ?
Может кто работает в недрах какого-нибудь ОПСОС'а и знает эту кухню ?
Уж очень хочется наказать уродов !



Гость
1 - 03.08.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
может кто в курсе как такие рассылки становятся возможными ?
Это говнецо уже так старо.
Например
http://www.red-info.ru/sms/
Гость
2 - 05.08.2012 - 18:26
Очень легко. Скачай iSendSMS и отправляй СМС без определения номера: http://isendsms.ru/
Прога абсолютно бесплатная.
3 - 05.08.2012 - 23:56
И чо, ОПСОС'ы с этим не борятся ?
Тупо пропускают через свой СМС-центр левые сообщения без корректного обратного номера ? По-хорошему СМС-центр получателя должен сгенерить подтверждение о доставке, а если номер левый (текстовый) то и отправить его они не смогут. Похоже им это чем-то выгодно, раз они говорят "нет технической возможности", наверное им с этого или копейка капает или очень лениво заморачиваться.
Если уж с E-mail спамерами худо-бедно борятся, то пролезть через СМС-центр ОПСОС'а это надо хорошо постараться или иметь свой легальный доступ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены