К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Samsung демонстрирует управление планшетом силой мысли

Гость
0 - 21.04.2013 - 16:58
Цитата:

Специалисты из исследовательского подразделения южнокорейского концерна Samsung, в сотрудничестве с Рузбехом Джафари (Roozbeh Jafari) - профессором электротехнической инженерии из Техасского университета Далласа, ведут исследования по возможности управления электроникой при помощи силы мысли. В качестве объекта для демонстрации уже достигнутых результатов был выбран планшет Galaxy Note 10.1; впрочем, можно предположить, что для этой роли могло подойти любое устройство на Android. Что касается самого устройства "чтений мысли" – оно выглядит как громоздкий шлем с большим количеством исходящих проводов, и пока что даже отдалённо не похоже на коммерческий продукт.
http://www.youtube.com/watch?v=KhJLkfLQFac
Тем не менее, выполнение тестов, в ходе которых требовалось запускать приложения, выбирать песни из плей-йлиста, а так же включать-выключать устройство, показали, что данная технология работает. Планшет корректно реагировал на посланные силой мысли команды с точностью 90 процентов. Отличный результат, учитывая, что разработка ещё далека от завершения. Однако, учитывая скорость развития прогресса, вполне вероятно, что в обозримом будущем появится устройство в виде элегантного головного убора, которое будет позволять взаимодействовать с техникой силой мысли.
копипаст оттуда http://www.overclockers.ru/hardnews/...loj_mysli.html



Гость
1 - 26.04.2013 - 22:03
Хочу вертолетик с камерой и чтоб управлять мыслию, а сенсоры были встроены в дужки видеоочков))
Гость
2 - 26.04.2013 - 22:21
1-4ton > )) Прикольная тема будет, наверное)
Гость
3 - 26.04.2013 - 22:38
Ну да, типа ты сам летаешь, как птица)) Вид от первого лица через носимые дисплеи... Можно еще на основе дополненной реальности игруху забацать. Для начала что-нибудь простое типа "собери десять монеток". Монетки накладываются на реальный мир: на деревьях висят, между домами. И ты летаешь и собираешь их.

Потом - наперегонки полетать. Потом авиасимулятор, воздушные бои в реальной местности.

Все это можно уже сегодня сделать. И недорого, думаю, 200-300 килобаксов максимум для первой и второй идеи. Деньги через кикстартер собрать...
Гость
4 - 26.04.2013 - 22:39
Что-то я расфантазировался)
Гость
5 - 26.04.2013 - 22:49
Можно просто деньги собрать и тикать.
6 - 27.04.2013 - 01:29
нафиг это управление мыслями каких-то там планшетов и других железяк. Я вот хочу управлять людьми при помощи мыслей, это намного клевей))
Гость
7 - 27.04.2013 - 16:05
зачотные шарлатаны! )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены