К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роуминг с тарифными опциями или покупка местной SIM-карты?

Гость
0 - 19.02.2012 - 12:02
749 - на прошлой неделе был с Tele2 в роуминге, исходящий/входящий звонок из Питера в Краснодар 1,5 руб/мин.


Гость
1 - 19.02.2012 - 12:12
755 - я всегда прав.
756 - а с мтс можно даже в африке принять бесплатный входящий любой по услуге Ноль без границ (у тябя же был входящий за 1,5р/мин и только с номеров теле2, с других номеров входящий будет стоить 5р/мин)
Гость
2 - 19.02.2012 - 12:30
759-Andrej >
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Все объективно
Как раз-такие необъективно. В любом роуминге самым объективно выгодным будет покупка местных симкарт. В любом ларьке 10 минут делов. А оостальное - это уже игры "теле2-не теле2".
Гость
3 - 19.02.2012 - 12:51
Я например когда в Абхазию приезжаю, то в тел засовываю местную симку. НаXEр мне всякте 0без границ и полная херня.
Гость
4 - 19.02.2012 - 12:54
759 - Вариант в Африку с МТС, в Европу с Мегафоном, а дома с Теле2 мне не подходит. А с одним оператором, как показал мне мой личный опыт дешевле всего с Tele2.
Гость
5 - 19.02.2012 - 13:15
Да че вы спорите. Даже у нас в КК на побережье летом не протолкнуться в офисах опсосов! Так как почти все отдыхайки по приезду бегут чуть ли не с вокзала в офис за симкой.
Гость
6 - 19.02.2012 - 15:25
А вспомните Турцию например, у них местные опсосы блокируют телефоны купленные не в турции, поэтому у них кроме местной сим надо турецкий телефон покупать.
Гость
7 - 19.02.2012 - 15:30
Или еще случай: допустим я абонент теле2, у меня 9коп/мин. Мне надо уехать в ростов.
Я как грамотный человек поставлю переадресацию с теле2 на мегафон, уеду в ростов с мегафоном и приму там звонки на теле2 бесплатно заплатив только за переадресацию с теле2 на мегу 9коп/мин.

Но пиарщики теле2 сейчас придут и скажут что им дешевле в ростов поехать с теле2 и платить 5р/мин за входящие вызовы с других операторов :)))
Гость
8 - 19.02.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Ты в курсе ведь что у мтс 0 без границ можно подключить за бонусы БЕСПЛАТНО, и принять бесплатно звонок хоть в африке хоть в европе хоть в америки.
Вот именно только принять. А написать см, позвонить,, или выйти в интернет, ты с услугой 0 буш платить оч хорошо ;) Поверь с местной сим затраты будут не такие как сдаже с самым лучшим предложением по Роуменгу ;)
Гость
9 - 19.02.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
пиарщики теле2 сейчас придут и скажут что им дешевле в ростов поехать с теле2 и платить 5р/мин за входящие вызовы с других операторов :)))
В Ростов не ежу. Я его пролетаю :) Но в Москве у меня так же Симка Московская ;)
Гость
10 - 19.02.2012 - 15:41
771 - позвонить можно путем колл-бэк, т.е. бесплатного приема звонка.
А вот для таких вещей как инет можно и местную сим взять, но в таких странах как турция придется еще и телефон местный купить.
От роуминговой сим требуется только быть доступным для собеседников с привычным номером, а тут достаточно бесплатных входящих по всему миру и российским номером (что б собеседники платили как местный звонок, а не международка в другую страну)
772 - отмазка не принята
Гость
11 - 19.02.2012 - 15:41
Просто куда легче там где ты часто бываешь купить сим, чем через каждую неделю или месяц, подключать на бонусы какие-то услуги, и тд и тп ;) Я 3года учился в Таганроге, так и тогда у меня был Ростовкая симка Теле2, а в КК мегафон. И я оч часто мотался туда сюда. Почти каждые выходные :) Когда там был пользовался тем, когда дома - домашней ;)Так и сейчас, только мотания сейчас по работе, но так же, симки нужных регионов у меня при себе ;)
Гость
12 - 19.02.2012 - 15:49
А если надо сгонять в ростов потом в москву потом в рязань потом в питер....то мне в каждом городе покупать сим на свой паспорт заключая лишние договора (считай обязательства)??
Да мне проще на своем краснодарском номере включить опцию и общаться в поездках как дома будь то другой город или страна. Мой оператор это все дает как за деньги так и бонусы.
Гость
13 - 19.02.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
но в таких странах как турция придется еще и телефон местный купить.
В Турции не бывал. Но где бывал везде покупал сим. Да это и очень интересно взять их оператора ;) Ненароком идет сравнения, и тд и тп. :)
Да и у нас так же. Почти все отдыхайки у нас покупают симки а по завершению отдыха просто ее выкидывают.
Гость
14 - 19.02.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
договора (считай обязательства)?? Да мне проще на своем краснодарском номере включить опцию и общаться в поездках как дома будь то другой город или страна. Мой оператор это все дает как за деньги так и бонусы.
Не ну если так то может и проще как тебе. Но чаще люди куда-то прилетели и сидят. А потом домой ;) Роуменг для путешественников если только ;)
Гость
15 - 19.02.2012 - 15:53
Но если абоно-пиарщикам т2 покащывает практика что с т2 всегда дешевле, то пусть ежедгевно по 50метров качают качают через гпрс т2 и гоняют в соседний ростов с теле2. Я не против.

Пусть обманывают людей что ВСЕГДА т2 выгодней и во всем. Уже и тут одна реклама вместо обычного форумного общения советов людям как лучше.

Я умываю руки что б не превращать разговор в бесконечность.

Всего хорошего.
Гость
16 - 19.02.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Уже и тут одна реклама вместо обычного форумного общения советов людям как лучше.
Я тоже посоветовал людям пользоваться местной связью ;)Реклама местной связи - может быть ;) Но я привык пользоваться в поездках интернетом. И мне нужны звонки в местах прибывания не только - домой но и по месту ;)По этому для меня - местная связь рулит.
Гость
17 - 19.02.2012 - 23:57
772-Bars_93 > Объясни мне плиз недалёкому, в чём понт московской симки перед краснодарской скажем с той же везде как дома?
тебе позвонить из краснодара - дорого, и номер другой неизвестный.
тебе позвонить в краснодар - столько же
в другие регионы россии - столько же.
так на кой она?
Гость
18 - 20.02.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Трумкин Посмотреть сообщение
тебе позвонить из краснодара - дорого, и номер другой неизвестный.
Номер известный. Если край - то прозвон дают, я перезваниваю.
Местная симка нужна для дешевого - интернета, смс, и самое главное для вызовов по Москве. Так как по работе звонить приходится часто.
Гость
19 - 20.02.2012 - 11:08
790-Bars_93 > это уже не роуминг, это ты в москву уехал поработать, прости, но для 99% роумеров звонки по месту не актуальны, а покупка новой симки съест всю экономию.
интерент? супербит будет работать и в роуминге, цена мегабайта в пакете такая же, без пакета такая же.
ну смс да, экономия будет, круто, есть смысл заморачиваться, ага.
Гость
20 - 20.02.2012 - 11:39
791-Трумкин >так я про тоже тру. Что Роуминг только для путешественников ;)Которые за неделю в трех областях бывают.
Прости но 99% делаю как я ;) А не занимаются хренатенью и подключением всякого гавна на свой номер ;) Не всем это интересно. И 99% этого не знают. Сужу по отдыхайкам у нас в крае. И кто ко мне приезжает с других регионах на отдых все покупают симки ;) А не шнягами занимаются.
Гость
21 - 20.02.2012 - 11:40
792-Рыбий глаз > мимо объешь ;) Я когда и на мегафоне сидел считал Роуменг - шнягой ;)
Гость
22 - 20.02.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
проще пойти в офис оператора и купить новый номер чем на своем номере набрать команду для подключения, ага :)
А что сложного? Именно так и делает подавляющее большинство. Да и тарифы специально наши опсосы готовят к приезду отдыхаек такие - что любой Роуменг - "сосет" ;)
Гость
23 - 20.02.2012 - 11:48
+796
По аналогии если закончился в машине бензин то проще купить новую машину чем залить бензин в имеющуюся.
Мне вот проще включить услугу набрав запрос на телефоне, чем поехать в офис местного оператора, отстоять очередь, купить новую сим и сообщить всем новый номер :)
Гость
24 - 20.02.2012 - 11:55
798-Andrej > Ты уникум и вундеркинд мобильной связи ;). То что тебе проще не означает что и большинству так ;)Я лично сужу по набитым офисам летом - отдыхайками - подключающими симки ;)+ и ко мне приезжают такие - же.
То что я не подключаю Роуменг то оно понятно что мне он вообще не нужен. И по мне нельзя судить что Роуменг плох и тд. Для меня лично он плох и не выгоден из за местных звонков. То что приезжающим на отдых местные не нужны - факт. Но все равно номер "тариф" и тд, будет по лучше "супер приема" и тд" ;)И с этим спорить глупо:) Еще раз - для путешественников да Роуменг - бомба и только для них ;)
Гость
25 - 20.02.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Bars_93 Посмотреть сообщение
Но все равно номер "тариф" и тд,
Но все равно тариф "гостевой" или любой другой для отдыхаек...будет по лучше "супер приема" и тд ;)
Гость
26 - 20.02.2012 - 12:00
800-Andrej > Ок. Все равно каждый останется при своем, и спор бессмысленный по своей сути ;)
Гость
27 - 20.02.2012 - 13:03
Все споры ведём здесь.
Гость
28 - 20.02.2012 - 13:12
762-Bars_93 > что за супер приём?
Гость
29 - 20.02.2012 - 18:35
Т2шникам понятное дело лучше брать местную симку и петь песни в поддержку этого варианта потому как ничего другого им не остается(роуминг дюже дорогой). У остальных же есть выбор – подключить опцию и быть на связи как белый человек или извращаться с местными симками и перезвонами. Каждому своё, но главное что есть выбор, в случае же с т2 такового нет.
Гость
30 - 20.02.2012 - 18:39
+803 Поэтому для т2 - только местные симки, для остальных - на выбор, что больше нравится/подходит.

Отредактировано lisic; 20.02.2012 в 18:40. Причина: .
Гость
31 - 20.02.2012 - 19:20
lisic, сразу видно что ты не читал всей темы. По-моему просто и понятно всем, что местные симкарты будут дешевле любых ваших услуг и бонусов. Особенно по части интернета.
Гость
32 - 20.02.2012 - 22:05
местные симки изврат ...по ЮФО катаюсь с Билайновским домашним регионом, по России Роуминг налегке ...Инет выходит по домашним ценам, народ когда звонит мне не парится, да и мне не надо скакать с номера на номер.
По Европе тотже Билайн с Соблазнительный роуминг.... инет да дорогой...но полной халявных точек и в гостинице всегда есть инет.
Гость
33 - 21.02.2012 - 08:00
местные симкарты всегда дешевле тем более вм обслуживании,особенно когда находишься с близкими людьми на отдыхе обычно звонят между с собой. На случай того если очень нужно быть на связи с домашним номером тогда можно подключить понижающие услуги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены