К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли оформить номер находящийся в статусе "абонент временно заблокирован"?

Гость
0 - 31.07.2014 - 13:59
Номер обычный, ничем не примечательный для большинства людей. На барахолке можно купить гораздо лучше за более-менее адекватные деньги.
Но для меня он интересен, поэтому хотел бы приобрести.
Для начала просто звонил на этот номер, думал поговорю с человеком и найдем компромисс, но давно уже ответ: абонент временно заблокирован".
Если это важно: +7-918-270 - первые цифры.
Кто может помочь в данном вопросе и какая процедура должна быть?



Гость
1 - 31.07.2014 - 23:36
0-pulsar > это практически нереально...
Гость
2 - 01.08.2014 - 13:33
1-котяра >В чем заключается сложность?
Если номер уже не используется давно, то в чем сложность его от туда "выдернуть".
Я же не говорю про "переоформить действующий номер".
3 - 01.08.2014 - 13:36
(2) Пока договор не расторгнут, номер тебе никто не имеет права отдать.
Гость
4 - 01.08.2014 - 14:22
0-pulsar >Интересовал подобный вопрос, но касаемо теле2. Если пол-года не пользуются номером, то он блокируется и через месяц поступает в продажу. НО, проблема в том, они не знают в каком именно офисе будет продаваться данный номер. А он может попасть в любой город по краю. Если у кого-то есть возможность вычислить конкретный номер теле-2 (не золотой, самый обычный номер), то условия в личку, пожалуйста.
Гость
5 - 01.08.2014 - 15:05
3-Ткачик >Так вот мне и нужен человек, который может узнать истинное состояние номера, и сказать реально ли что-то сделать. Повторюсь, номер не "золотой", но мне интересен.

Аналогично, если кто-то может помочь в данном вопросе, если не хотите светиться тут, жду в л.с.

Отредактировано pulsar; 01.08.2014 в 15:06. Причина: дополнение
Гость
6 - 01.08.2014 - 15:28
5-pulsar > а вот предоставление такой информации это уже противозаконно и наказуемо. Вы ищете человека, который ради Вас пойдет на преступление?
Гость
7 - 01.08.2014 - 15:30
6-Альтруист >Мне не нужны ФИО на кого оформлен и т.д.

Достаточно хотя бы месяца освобождения номера, что бы иметь понимание - ждать или нет.
Гость
8 - 02.08.2014 - 13:54
С оператором заключается договор.
В рамках этого договора услуги связи предоставляются по определенному номеру.
По условиям договора, этот самый договор может быть расторгнут при неактивности номера по истечению некоторого времени(отсутствие платных действий, интернет-трафика, пополнений баланса обычно в течении полугода).
После расторжения договора, не важно, по каким причинам был расторгнут договор, номер телефона возвращается оператору. При чем, если номер был портирован от оператора к оператору в рамках MNP, то при расторжении договора номер вернется в "родную" сеть.
Далее, номер просто "висит". В зависимости от оператора, голосовые уведомления при звонке на этот номер, могут быть различными. Так номер может провисеть от нескольких месяцев до тех пор, пока он не понадобится. После этого он связывается с сим-картой, определяется новый тариф, оформляется продажный комплект (конверт) и в таком виде он со склада оператора отправляется к дилерам. Дилер развозит симки по своим точкам, где они покупаются новыми абонентами.
На любых этапах существования номера, сотовый оператор имеет представление, где именно находиться номер. (У абонента, "висит", на реализации)
Номер принадлежит определенному абоненту - кроме личного договора с этим абонентом, никаким другим путем нельзя номер этот заиметь.
Номер "висит" - сотрудник оператора при желании может его оттуда выдернуть и продать.
Номер на реализации - сотрудник оператора при желании может узнать, какому именно дилеру был передан этот номер для реализации, но в какой именно населенный пункт дилер повез этот номер - знает только сам дилер.
Другой вопрос - передача информации о текущем состоянии номера третьему лицу - это ответственность оператора, и каждый сотрудник оператора в соответствии со своими инструкциями, может делать это, или не делать. И тут речь идет не о передачи информации по договору, информации о личных данных владельца или о других противозаконных действиях.
9 - 02.08.2014 - 23:18
У меня был резервный номер от МТС, который я держал на всякий случай, когда что-нибудь продавал на АВИТО или уезжал в отпуск на море, чтобы не задалбливали по основному моему номеру. И как-то получилось, что я долго им не пользовался (несколько месяцев) и он заблокировался по условиям договора. Я пришёл в офис МТС и попросил вернуть мне этот же номер, но они сказали что он теперь находится в свободной продаже и его мне не вернут. Тогда я попросил продать его мне, на что тоже получил отказ.
Гость
10 - 08.08.2014 - 09:08
Странно, у меня пару-тройку лет назад была такая-же ситуация и мне предложили заключить новый договор - заплатить 150руб и получить новую симку с этим же номером.
Гость
11 - 08.08.2014 - 16:12
Кстати недавно общался с дружбаном, он говорит ему на почту пришло письмо от билайн где написан был номер оформленный на него и вопрос согласен ли он отдать этот номер такому-то дядьке, если нет, то нужно об этом уведомить кампанию, а если не отвечать на письмо то этот номер уйдет другому абоненту. Типа молчание знак согласия.
Гость
12 - 08.08.2014 - 20:29
11-Альтруист > это нормальная практика. Зачастую номерами пользуются не владельцы юридические. Переоформление на такого пользователя происходит примерно по такой схеме: клиент обращается в офис, доказывает, что пользуется номером он, путем ответа на вопросы, ответы на которые может знать только тот, кто реально пользуется номером, далее оператор подготавливает письмо на адрес юридического владельца, это происходит без участия клиента. Если нет реакции в течении определенного срока, то пользователь номера приглашается на одностороннее переоформление. При этом у законного владельца сохраняется опять же, в пределах определенного срока, вернуть этот номер себе обратно после переоформления. Любому оператору выгодно, чтобы пользовались номерами реальные владельцы. И договор это предусматривает и запрещает передачу номера в другие, пусть даже не чужие, руки.
Гость
13 - 08.08.2014 - 21:48
И все же, кто-то реально может помочь с номером в МТС?
Гость
14 - 08.08.2014 - 22:17
Пойди в главный офис и попроси вернуть - им то какая разница кто купить они просто аннулируют сим карту и сообщат дилеру, а тебе дадут новую с этим номером.
Гость
15 - 08.08.2014 - 22:41
14-exalon766 >Сомневаюсь, что вот так "на ура" получиться. Но реализую Ваш совет, по результатам отпишусь. Благодарю!
Гость
16 - 09.08.2014 - 16:20
14-exalon766 >
Давай посмотрим на ситуацию не глазами простого обывателя, а с точки зрения функциональных возможностей сотрудника.
Кто работает в "главном офисе" МТС ?
Сотрудники ОАО "Мобильные теле системы"?
Или сотрудники "РТК" ? Честно говоря, я не знаю.
Если первые - то вполне в их компетенции (возможности оператора), используя внутренние системы, узнать текущее состояние номера, из исходя из этого, а так же из своих собственных возможностей (личная компетенция сотрудника), предложить решение клиенту.
А если сотрудники "РТК" ?
Это ритейл, который торгует симкартами и телефонами, под брендом МТС и которые имеют довольно ограниченный доступ к системе обслуживания абонентов МТС. Вполне может быть, что функционал, позволяющий определить и продать определенный номер, у них отсутствует, а отсюда вытекает стойкий отказ от просьб продать определенный номер вне зависимости от его состояния.
1) Раз уж пошли в "Главный офис", идите, расскажете, что получилось.
2) Если не получится - стукните в личку, посмотрим, что за номер и можно ли его вообще достать. Уверяю, если номер имеет законного владельца, то никакого другого способа, кроме как убеждения его владельца продать/отдать/переоформить нет. Так же нет и возможности получить любые сведения о владельце номера. Напоминаю, что раскрытие персональных данных - преступление.
3) Если номер свободен от владельцев, думаю, что у меня хватит опыта и возможностей чтобы "сделать" его для продажи, или найти этот номер где бы он не продавался по Краснодарскому краю.
PS. Не являюсь сотрудником МТС и нет знакомых в МТС.
17 - 09.08.2014 - 22:11
Сотрудники МТС работают только с корпоративными клиентами, с физиками работает только посредник. Но под их брендом. "русская телефонная компания" вроде так.
Гость
18 - 13.08.2014 - 22:51
16-OTEC_NOGEBATOR >был в офисе - отсутствие результата тоже результат. Напишу в л.с.
Гость
19 - 14.08.2014 - 08:48
+4-Favorit_it > такая же фигня.
мой же телетушный номер, ставший ничейным,
не смогли вернуть обратно никак, за любые деньги.
и центральный офис ничо не смог сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены