К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Apple wins. Flawless victory

Гость
0 - 25.08.2012 - 08:39
http://www.engadget.com/2012/08/24/a...sung-decision/
Ну что, любители ведер от гнуса, готовьтесь выкладывать проигранные корейцами денежки, которые отныне они дополнительно будут вкладывать в цену своих пластмассок



Гость
1 - 25.08.2012 - 09:02
Куда ж дороже-то? Итак техника стоит как Apple.
Гость
2 - 25.08.2012 - 09:13
Следующий эпол на подходе - корпорация добра подает в суд на эпол по моторольному пакету с требованием запрета продаж на территории США. Вот это будет номер.
Гость
3 - 25.08.2012 - 09:16
2-Nemec2 > Так корпорация добра, э... как бы тебе сказать, несколько поменьше Apple будет. :) И средств свободных поменьше. :)
Гость
4 - 25.08.2012 - 10:12
Apple пока открыто на Google не наступает, хотя к такому наступлению готовится. В шестой оси, вроде, не будет встроенного ютуба и гуглмэпса... Настоящая война впереди
Гость
5 - 25.08.2012 - 10:15
Это круче, чем футбол, по-любому
Гость
6 - 25.08.2012 - 10:35
http://top.rbc.ru/economics/25/08/2012/666315.shtml по русски
Гость
7 - 25.08.2012 - 10:38
не понял радости автора. Мне на яблоки и гнусов плеать, потому что их не покупаю, а вот такие патентные войны приводят только к затормаживанию прогресса. Так что для цивилизации в общем это только вред.
Гость
8 - 25.08.2012 - 10:56
7.
Доверим прогресс Apple. Они инноваторы, они не подведут
Гость
9 - 25.08.2012 - 13:42
8, дляжопная модель прогресс и инновация?! моя плакаль. Пейшите исче.
10 - 25.08.2012 - 19:15
за ремейки нагнули :-)
Гость
11 - 25.08.2012 - 21:01
8-tinpoo > ага если бы все доверили бы прогресс яблокам, то сейчас ты бы айфон 4 покупал по цене легкового автомобиля)
Гость
12 - 26.08.2012 - 20:50
http://habrahabr.ru/post/150246/

может и боян. но меня улыбнуло.
Гость
13 - 26.08.2012 - 21:59
12.
Меня тоже улыбнуло - в том моменте, где про дешевизну самсы по сравнению с яблоком. 4s в пендосии дешевле третьего гэлакси (16гб версии), выйдет пятый - будет также стоить. Их ультрабуки - самые дорогие на рынке, на уровне макбуков стоят. айпад новый стоит дешевле их последнего таба. где дешевизна, спрашиваю?
Гость
14 - 27.08.2012 - 07:04
+13.
К тому же, учитывая тот факт, что теперь каждый клепальщик смартов должен будет башлять Apple за всякие патенты, ваши любимые ведра еще больше подскочат в цене.
Гость
15 - 27.08.2012 - 07:43
14-tinpoo >
http://mobile-review.com/articles/20...s-apple3.shtml
это для облома эйфории )
Гость
16 - 27.08.2012 - 10:39
Да уж, баталия будет нешуточная.
Round 2. FIGHT!
Гость
17 - 12.09.2012 - 22:22
айфон 5 убогий просто пздц, автор очнись, твои посты не адекватны, воды пойди попей!
Гость
18 - 12.09.2012 - 22:46
2 Уже воплотилось: http://habrahabr.ru/post/149803/
Гость
19 - 13.09.2012 - 11:11
странно тогда почему галактика 3 подешевела сразу почти на 8 тыщ :D
хитрый маркетинг самсунг
автор хренова вангуешь
Гость
20 - 13.09.2012 - 14:17
http://www.3dnews.ru/news/635109/
бугога и что тыблоко выпустило под громким номером 5 ?

в лучшем случае напоминающее по характеристикам сгс-2, но вовсе не сгс-3.

прокомментирую маленько:

Цитата:
21:14 Apple продала 400 млн iOS-устройств (на 100 млн меньше, чем Android).
бывает

Цитата:
21:13 В коллекции программ каждый находит что-то своё: 90% приложений скачиваются ежемесячно, а средний пользователь использует более 100 программ.
зачем 100 программ на смарте ? или каждые виджет и прочие свистоперделки, включая все версии дурацких злоптичек посчитали ?
Цитата:
21:37 Фронтальная камера также заметно улучшена по сравнению со старой (с разрешением VGA) — в новой сенсор с обратной засветкой и полноценные 720p.
ни разу не 1080р, очередной фэйспалм для модели 2012-го года выпуска

Цитата:
21:38 Благодаря трём встроенным микрофонам — спереди, сзади и сбоку — было не только улучшено качество видеозаписи, но и повышена точность распознавания речи.
вот это уже плюс

Цитата:
21:40 Известный по слухам новый компактный разъём док-станции стал на 80% меньше, при этом получил повышенную надёжность.
это означает "выкиньте свои старые уже немодные тыблокофоны, вы не сможете пользоваться старыми зарядками". очередной фэйспалм

Цитата:
21:41 Естественно, доступен переходник для совместимости со старыми док-станциями.
который стоить будет всего лишь 99,9 баксов. мдя-а-а, впрочем так всегда у тыблока

Цитата:
22:04 Приём заказов начинается 14 сентября, выход — 21 сентября в США, Канаде, Англии, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконге и Сингапуре; в следующем месяце — ещё в 20 странах (среди них нет России), к декабрю — в 100 странах через 240 операторов.
правильно, зачем ЭТО нужно в отсталой Раше ? у нас лте "не такой"

Цитата:
22:05 iPhone 4S, iPhone 4, 3GS, новый iPad, iPad 2 и iPod 19 сентября получат обновление на iOS 6. Далее речь пошла об iPod и iTunes.
и тормозить они будут еще больше, ко всеобщей радости всех андроидменов и прочих людей уважающих нормальные системы
Гость
21 - 13.09.2012 - 14:36
Мдэ, когда карманы потребителей давно уже бороздят смартфоны ниипического хд-разрешения и диагоналями размером с футбольное поле, самая крутая и продвинутая айти-корпорация выпускает на рынок какую-то чертырёхдюймовую шляпу. Фэйл одним словом.
Гость
22 - 13.09.2012 - 14:41
+21, не, ну я понимаю, если бы этот аппарат стоил в РФ 12-15 тыщ. Я бы и сам его себе купил. Но не за 50.
Гость
23 - 13.09.2012 - 17:07
Проблема не в Apple, а в России, соответственно, мышление пользователей ограниченно и в этом нет их вины. Пользователи смотрят на железо и функциональные инновации. В нынешних условиях "железных" инноваций недостаточно, ключевую роль играет системный подход, потому что рано или поздно в "железной" гонке любая компания "сольёт" какому-нибудь китайскому умельцу. В Apple это понимают и поступают умело – инновации состоят в создании системы и инфраструктуры, частью которой является iPhone. Так, в западных странах i-устройства объединены в систему – iMAC, iPod, iPad, iPhone, iTunes, имеют общие и интерфейсы и форматы данных, имеют единый облачный сервис iCloud, интегрированы в инфраструктуру стран: в США через Siri можно получить ответы на многие вопросы, от расписания сеансов в ближайшем кинотеатре до счёта в прошедшем баскетбольном матче, приобрести билет, сделать заказ и оплатить его с помощью PassBook, весьма развитый картографический сервис, и так далее. Очевидно, что Apple усиленно копают в сторону сервисов и систем, находящихся за пределами iPhone – закрытых систем, к которым не сможет подключиться китайская копия или конкурентное устройство от Nokia/Android.
В России iPhone – побрякушка, с которой могут соревноваться Samsung Galaxy или Nokia Lumia, в западных странах iPhone уже часть системы и инфраструктуры. Samsung Galaxy придёт и уйдёт как устройство, Nokia Lumia придёт и уйдёт, от iPhone даже при всём желании избавиться будет не так просто, посмотрите на Blackberry, сколько лет уже тонет этот Титаник? Почему? Потому что Blackberry – это система, а не просто набор девайсов с кнопочками.
Хорошо, что есть конкуренция и Google, Microsoft так же усиленно развивают систему сервисов.
А новый iPhone ещё тоньше, ещё быстрее, ещё ярче и т.д., это лишь дополнение, сейчас армия владельцев iPhione 2, iPhone 3 и iPhone 4 кинуться менять свой девайс на iPhone 5, прежде всего, чтобы получить доступ к новым функциям сервисов.

И ещё, я как пользователь привык к iPhone, и мне нравится, что новый iPhone – это мой старый iPhone, но ещё лучше. Мне не придётся привыкать к новым элементам управления, новым кнопкам, новому интерфейсу. Пользователи устали от побрякушек: а теперь квадратный! А теперь инновационно круглый! )) На%%, iPhone -> А теперь iPhone, но ещё лучше, ещё быстрее и ещё ярче.
Гость
24 - 13.09.2012 - 17:09
Почему я так рассуждаю о России и США, у меня близкий родственник живёт в США, часто общаемся по телефону, у них iPhone – это принципиально другое устройство. Если посмотрите, основной спрос Apple в развитых странах, потому что там iPhone – это часть инфраструктуры. У меня друг в Лондоне по iPhone ждёт автобуса на остановке – он открывает приложение и смотрит, где находится автобус в данный момент.
Гость
25 - 13.09.2012 - 17:12
22-MCC > Не 50, а 22-25, Samsung Galaxy у оф. ритейлеров дороже, чем iPhone в барыжных магазинах (90% магазинов продают серые девайсы, так, в России iPhone 5 появится только в 2013 году, а продавать его начную уже на след. неделе по $3 тыс., через 3-4 недели он будет стоить 25 тыс. руб. за 32 Гб. версию). Nokia Lumia вообще объявила цену на $800 – смешно.
Гость
26 - 13.09.2012 - 17:19
Ну а в целом о том, насколько успешным был запуск говорят цифры: http://finance.yahoo.com/q?s=AAPL, 2,5% рост стоимости акций))
Гость
27 - 13.09.2012 - 17:21
> который стоить будет всего лишь 99,9 баксов. мдя-а-а, впрочем так всегда у тыблока
Такой тролль) Знаешь, сколько стоит кабель Apple? 70 рублей=, [*****] в Комвелл. Переходник будет стоить не более 50 руб.
Гость
28 - 13.09.2012 - 17:25
Обсуждение достаточно адекватно происходит здесь: http://habrahabr.ru/post/151384/ как критика, так и положительные отзывы.
Гость
29 - 13.09.2012 - 21:04
28-скучно скучно >оттуда же вами скопипастены посты 23 и 24. 100% это не ваше личное мнение. написано толково, но не для реалий россии. не нужно россии навязать американский бездарный образ жизни - тупо потребительства. у нас свой менталитет, русские привыкли к максимально низким ценам на все или в идеале вообще халяве. и не будет минимум в ближайшие лет 5-10 у нас таких сервисов, как вы скопистали в 23 и 24. у нас до сих пор далеко не везде сотовая связь, как таковая, работает.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
мне нравится, что новый iPhone – это мой старый iPhone, но ещё лучше
странная и глупая логика. чем же он лучше, если он по характеристикам всего лишь чуть-чуть лучше среднего современного смарта ценой в тыщ так 15, максимум 20 от силы ? что революционного в яфоне 5 ? абсолютно ничего, обычная стандартная гонка за ядрами, гигагерцами, мегапикселями... и все на этом, ничего принципиально нового. это одно.
второе. может быть это и удобно когда на плеере, смарте, планшете, ноуте, стационаре похожая операционка с похожими элементами. но это интерфейс и функционал на полного чайника рассчитан, а не на прогрессивного пользователя. например, у меня дома несколько ноутов, стационаров, смартов. с одинаковыми операционками ничего нет, везде все разное. на смартах андроиды 2.3.х и 4.0.4, на ноутах 7-ка х86, на стационаре детей хр сп-3 и 7 х64 (2 системы потому что игры разные, под одной платформой не все уживается), у меня хр, 7 как основные + пара периодически меняющихся систем. меня раздражают однообразие и однотипность.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Знаешь, сколько стоит кабель Apple? 70 рублей=, [*****] в Комвелл. Переходник будет стоить не более 50 руб.
так это нефирменный неоригинальный xDDD
28-скучно скучно >вполне приличные и интересные каменты в той самой теме. зачитался минут на 40 этого треда
Гость
30 - 13.09.2012 - 21:05
28-скучно скучно >когда все однотипно и однообразно это отупляет, не замечаете ? зря
Гость
31 - 13.09.2012 - 21:14
30-alex419 > Отнюдь, понимаете, моя жизнь итак пресыщена информацией и привыкание к новому телефону или необходимость разбираться в новом меню меня жутко раздражает. Вот недавно настраивал новый телевизор Phillips с доступом к Интернет, спустя 5 минут закипел и плюнул – НА%%%%% этот доступ к Интернет. :) Есть, конечно, люди, которым дай только повозиться с девайсом: что-то настроить, переустановить ПО, тот же Windows, сам таким был, но сейчас это утомляет. Если мне надо напрячь моск, мне есть в какую сторону его напрячь, ещё и профит от этого будет, что касается телефона – пусть за меня инженеры Apple напрягают моск, я им за это, в конце-концов, деньги плачу. :)
Гость
32 - 13.09.2012 - 21:38
- Вы пользуетесь телефоном с андроидом?
- Да.
- А хотели бы купить айфон за 10 баксов?
- Да!
- Ага, так и запишем: 100% пользователей андроида мечтает купить айфон.
Гость
33 - 13.09.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
спустя 5 минут закипел и плюнул
а я бы с удовольствием поковырялся в настройках и интернет запустил бы.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Есть, конечно, люди, которым дай только повозиться с девайсом: что-то настроить, переустановить ПО, тот же Windows,
я как раз из таких. убогие родные операционки типа 7 Стартер и 7 Домашняя на ноутах при покупке я заставил продавцов удалить и разницу в деньгах компенсировать чем нить полезным, оба раза сошлись на наращивании оперативки и замене винтов на более вместимые.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
сам таким был, но сейчас это утомляет.
во-о-от про это я писал вам выше. однообразие отупляет, причем очень сильно. но вы этого не замечаете или не хотите замечать. поэтому в общем то не архимудреная возня с настройкой телека для вас уже проблема. а если система на ноуте упадет - побежите в сервис ее ставить ?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Если мне надо напрячь моск, мне есть в какую сторону его напрячь, ещё и профит от этого будет
меркантильный вы товарисч, без выгоды ничего не делаете. а вот я, например, сегодня вечером после работы несмотря на усталость, сходил к вообще малознакомым соседям с верхних этажей и помог пару ноутов реанимировать от вирусов и синих экранов, а денег за это не взял, хотя мог бы без проблем это сделать без зазрения совести, как это делает подавляющее большинство людей.
Гость
34 - 13.09.2012 - 21:55
http://nnm.ru/blogs/s_a_s_h_a/falshi...ey-drugih/#cut
Гость
35 - 14.09.2012 - 11:06
На трезвую голову: Android против iOS http://live.xakep.ru/blog/3077.html
Гость
36 - 14.09.2012 - 17:43
33-alex419 >вам интересно например мыть посуду? вот кому-то и ковыряние в настройках видится примерно таким же скучноватым времяпрепровождением - результат заранее известен, продолжительность тоже. Я вот тоже время от времени каким-нибудь знакомым настраиваю ноут, но денег не беру просто потому что было бы смешно над собой. А кому-то наверное было бы смешно от моих основных занятий - в мире 7 млрд человек, найдутся всякие :)
Гость
40 - 16.09.2012 - 12:08
35-alex419 >хорошее видео, но такое впечатление, что создатель и не пользовался никогда iPhone'ом, ну или просто подержал час в руках, т.к. о многом говорится, что iOS не умеет, а в реале все с точностью до наоборот


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены