Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Apple wins. Flawless victory (http://forums.kuban.ru/f1043/apple_wins_flawless_victory-2978705.html)

tinpoo 25.08.2012 08:39

Apple wins. Flawless victory
 
[url]http://www.engadget.com/2012/08/24/apple-v-samsung-decision/[/url]
Ну что, любители ведер от гнуса, готовьтесь выкладывать проигранные корейцами денежки, которые отныне они дополнительно будут вкладывать в цену своих пластмассок

скучно скучно 25.08.2012 09:02

Куда ж дороже-то? Итак техника стоит как Apple.

Nemec2 25.08.2012 09:13

Следующий эпол на подходе - корпорация добра подает в суд на эпол по моторольному пакету с требованием запрета продаж на территории США. Вот это будет номер.

скучно скучно 25.08.2012 09:16

2-Nemec2 > Так корпорация добра, э... как бы тебе сказать, несколько поменьше Apple будет. :) И средств свободных поменьше. :)

tinpoo 25.08.2012 10:12

Apple пока открыто на Google не наступает, хотя к такому наступлению готовится. В шестой оси, вроде, не будет встроенного ютуба и гуглмэпса... Настоящая война впереди

tinpoo 25.08.2012 10:15

Это круче, чем футбол, по-любому

KoDik 25.08.2012 10:35

[url]http://top.rbc.ru/economics/25/08/2012/666315.shtml[/url] по русски

Альтруист 25.08.2012 10:38

не понял радости автора. Мне на яблоки и гнусов плеать, потому что их не покупаю, а вот такие патентные войны приводят только к затормаживанию прогресса. Так что для цивилизации в общем это только вред.

tinpoo 25.08.2012 10:56

7.
Доверим прогресс Apple. Они инноваторы, они не подведут

Гришаня 25.08.2012 13:42

8, дляжопная модель прогресс и инновация?! моя плакаль. Пейшите исче.

болт 25.08.2012 19:15

за ремейки нагнули :-)

Альтруист 25.08.2012 21:01

8-tinpoo > ага если бы все доверили бы прогресс яблокам, то сейчас ты бы айфон 4 покупал по цене легкового автомобиля)

Remote Admin 26.08.2012 20:50

[url]http://habrahabr.ru/post/150246/[/url]

может и боян. но меня улыбнуло.

tinpoo 26.08.2012 21:59

12.
Меня тоже улыбнуло - в том моменте, где про дешевизну самсы по сравнению с яблоком. 4s в пендосии дешевле третьего гэлакси (16гб версии), выйдет пятый - будет также стоить. Их ультрабуки - самые дорогие на рынке, на уровне макбуков стоят. айпад новый стоит дешевле их последнего таба. где дешевизна, спрашиваю?

tinpoo 27.08.2012 07:04

+13.
К тому же, учитывая тот факт, что теперь каждый клепальщик смартов должен будет башлять Apple за всякие патенты, ваши любимые ведра еще больше подскочат в цене.

Remote Admin 27.08.2012 07:43

14-tinpoo >
[url]http://mobile-review.com/articles/2012/samsung-vs-apple3.shtml[/url]
это для облома эйфории )

tinpoo 27.08.2012 10:39

Да уж, баталия будет нешуточная.
Round 2. FIGHT!

Фыпик 12.09.2012 22:22

айфон 5 убогий просто пздц, автор очнись, твои посты не адекватны, воды пойди попей!

Josef 12.09.2012 22:46

2 Уже воплотилось: [url]http://habrahabr.ru/post/149803/[/url]

kapysta 13.09.2012 11:11

странно тогда почему галактика 3 подешевела сразу почти на 8 тыщ :D
хитрый маркетинг самсунг
автор хренова вангуешь

alex419 13.09.2012 14:17

[url]http://www.3dnews.ru/news/635109/[/url]
бугога и что тыблоко выпустило под громким номером 5 ?
[img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/09/12/635109/iphone-chart-6-mini.jpg[/img]
в лучшем случае напоминающее по характеристикам сгс-2, но вовсе не сгс-3.

прокомментирую маленько:

[quote]21:14 Apple продала 400 млн iOS-устройств (на 100 млн меньше, чем Android).[/quote]
бывает

[quote]21:13 В коллекции программ каждый находит что-то своё: 90% приложений скачиваются ежемесячно, а средний пользователь использует более 100 программ.[/quote]
зачем 100 программ на смарте ? или каждые виджет и прочие свистоперделки, включая все версии дурацких злоптичек посчитали ?
[quote]21:37 Фронтальная камера также заметно улучшена по сравнению со старой (с разрешением VGA) — в новой сенсор с обратной засветкой и полноценные 720p.[/quote]
ни разу не 1080р, очередной фэйспалм для модели 2012-го года выпуска

[quote]21:38 Благодаря трём встроенным микрофонам — спереди, сзади и сбоку — было не только улучшено качество видеозаписи, но и повышена точность распознавания речи.[/quote]
вот это уже плюс

[quote]21:40 Известный по слухам новый компактный разъём док-станции стал на 80% меньше, при этом получил повышенную надёжность.[/quote]
это означает "выкиньте свои старые уже немодные тыблокофоны, вы не сможете пользоваться старыми зарядками". очередной фэйспалм

[quote]21:41 Естественно, доступен переходник для совместимости со старыми док-станциями.[/quote]
который стоить будет всего лишь 99,9 баксов. мдя-а-а, впрочем так всегда у тыблока

[quote]22:04 Приём заказов начинается 14 сентября, выход — 21 сентября в США, Канаде, Англии, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконге и Сингапуре; в следующем месяце — ещё в 20 странах (среди них нет России), к декабрю — в 100 странах через 240 операторов.[/quote]
правильно, зачем ЭТО нужно в отсталой Раше ? у нас лте "не такой"

[quote]22:05 iPhone 4S, iPhone 4, 3GS, новый iPad, iPad 2 и iPod 19 сентября получат обновление на iOS 6. Далее речь пошла об iPod и iTunes.[/quote]
и тормозить они будут еще больше, ко всеобщей радости всех андроидменов и прочих людей уважающих нормальные системы

MCC 13.09.2012 14:36

Мдэ, когда карманы потребителей давно уже бороздят смартфоны ниипического хд-разрешения и диагоналями размером с футбольное поле, самая крутая и продвинутая айти-корпорация выпускает на рынок какую-то чертырёхдюймовую шляпу. Фэйл одним словом.

MCC 13.09.2012 14:41

+21, не, ну я понимаю, если бы этот аппарат стоил в РФ 12-15 тыщ. Я бы и сам его себе купил. Но не за 50.

скучно скучно 13.09.2012 17:07

Проблема не в Apple, а в России, соответственно, мышление пользователей ограниченно и в этом нет их вины. Пользователи смотрят на железо и функциональные инновации. В нынешних условиях "железных" инноваций недостаточно, ключевую роль играет системный подход, потому что рано или поздно в "железной" гонке любая компания "сольёт" какому-нибудь китайскому умельцу. В Apple это понимают и поступают умело – инновации состоят в создании системы и инфраструктуры, частью которой является iPhone. Так, в западных странах i-устройства объединены в систему – iMAC, iPod, iPad, iPhone, iTunes, имеют общие и интерфейсы и форматы данных, имеют единый облачный сервис iCloud, интегрированы в инфраструктуру стран: в США через Siri можно получить ответы на многие вопросы, от расписания сеансов в ближайшем кинотеатре до счёта в прошедшем баскетбольном матче, приобрести билет, сделать заказ и оплатить его с помощью PassBook, весьма развитый картографический сервис, и так далее. Очевидно, что Apple усиленно копают в сторону сервисов и систем, находящихся за пределами iPhone – закрытых систем, к которым не сможет подключиться китайская копия или конкурентное устройство от Nokia/Android.
В России iPhone – побрякушка, с которой могут соревноваться Samsung Galaxy или Nokia Lumia, в западных странах iPhone уже часть системы и инфраструктуры. Samsung Galaxy придёт и уйдёт как устройство, Nokia Lumia придёт и уйдёт, от iPhone даже при всём желании избавиться будет не так просто, посмотрите на Blackberry, сколько [b]лет [/b]уже тонет этот Титаник? Почему? Потому что Blackberry – это система, а не просто набор девайсов с кнопочками.
Хорошо, что есть конкуренция и Google, Microsoft так же усиленно развивают систему сервисов.
А новый iPhone ещё тоньше, ещё быстрее, ещё ярче и т.д., это лишь дополнение, сейчас армия владельцев iPhione 2, iPhone 3 и iPhone 4 кинуться менять свой девайс на iPhone 5, прежде всего, чтобы получить доступ к новым функциям сервисов.

И ещё, я как пользователь привык к iPhone, и мне нравится, что новый iPhone – это мой старый iPhone, но ещё лучше. Мне не придётся привыкать к новым элементам управления, новым кнопкам, новому интерфейсу. Пользователи устали от побрякушек: а теперь квадратный! А теперь инновационно круглый! )) На%%, iPhone -> А теперь iPhone, но ещё лучше, ещё быстрее и ещё ярче.

скучно скучно 13.09.2012 17:09

Почему я так рассуждаю о России и США, у меня близкий родственник живёт в США, часто общаемся по телефону, у них iPhone – это принципиально другое устройство. Если посмотрите, основной спрос Apple в развитых странах, потому что там iPhone – это часть инфраструктуры. У меня друг в Лондоне по iPhone ждёт автобуса на остановке – он открывает приложение и смотрит, где находится автобус в данный момент.

скучно скучно 13.09.2012 17:12

22-MCC > Не 50, а 22-25, Samsung Galaxy у оф. ритейлеров дороже, чем iPhone в барыжных магазинах (90% магазинов продают серые девайсы, так, в России iPhone 5 появится только в 2013 году, а продавать его начную уже на след. неделе по $3 тыс., через 3-4 недели он будет стоить 25 тыс. руб. за 32 Гб. версию). Nokia Lumia вообще объявила цену на $800 – смешно.

скучно скучно 13.09.2012 17:19

Ну а в целом о том, насколько успешным был запуск говорят цифры: [url]http://finance.yahoo.com/q?s=AAPL[/url], 2,5% рост стоимости акций))

скучно скучно 13.09.2012 17:21

> который стоить будет всего лишь 99,9 баксов. мдя-а-а, впрочем так всегда у тыблока
Такой тролль) Знаешь, сколько стоит кабель Apple? 70 рублей=, [filolog]заедь[/filolog] в Комвелл. Переходник будет стоить не более 50 руб.

скучно скучно 13.09.2012 17:25

Обсуждение достаточно адекватно происходит здесь: [url]http://habrahabr.ru/post/151384/[/url] как критика, так и положительные отзывы.

alex419 13.09.2012 21:04

28-скучно скучно >оттуда же вами скопипастены посты 23 и 24. 100% это не ваше личное мнение. написано толково, но не для реалий россии. не нужно россии навязать американский бездарный образ жизни - тупо потребительства. у нас свой менталитет, русские привыкли к максимально низким ценам на все или в идеале вообще халяве. и не будет минимум в ближайшие лет 5-10 у нас таких сервисов, как вы скопистали в 23 и 24. у нас до сих пор далеко не везде сотовая связь, как таковая, работает. [quote=скучно скучно;26823376]мне нравится, что новый iPhone – это мой старый iPhone, но ещё лучше[/quote]странная и глупая логика. чем же он лучше, если он по характеристикам всего лишь чуть-чуть лучше среднего современного смарта ценой в тыщ так 15, максимум 20 от силы ? что революционного в яфоне 5 ? абсолютно ничего, обычная стандартная гонка за ядрами, гигагерцами, мегапикселями... и все на этом, ничего принципиально нового. это одно.
второе. может быть это и удобно когда на плеере, смарте, планшете, ноуте, стационаре похожая операционка с похожими элементами. но это интерфейс и функционал на полного чайника рассчитан, а не на прогрессивного пользователя. например, у меня дома несколько ноутов, стационаров, смартов. с одинаковыми операционками ничего нет, везде все разное. на смартах андроиды 2.3.х и 4.0.4, на ноутах 7-ка х86, на стационаре детей хр сп-3 и 7 х64 (2 системы потому что игры разные, под одной платформой не все уживается), у меня хр, 7 как основные + пара периодически меняющихся систем. меня раздражают однообразие и однотипность.
[quote=скучно скучно;26823540] Знаешь, сколько стоит кабель Apple? 70 рублей=, [*****] в Комвелл. Переходник будет стоить не более 50 руб. [/quote]так это нефирменный неоригинальный xDDD
28-скучно скучно >вполне приличные и интересные каменты в той самой теме. зачитался минут на 40 этого треда

alex419 13.09.2012 21:05

28-скучно скучно >когда все однотипно и однообразно это отупляет, не замечаете ? зря

скучно скучно 13.09.2012 21:14

30-alex419 > Отнюдь, понимаете, моя жизнь итак пресыщена информацией и привыкание к новому телефону или необходимость разбираться в новом меню меня жутко раздражает. Вот недавно настраивал новый телевизор Phillips с доступом к Интернет, спустя 5 минут закипел и плюнул – НА%%%%% этот доступ к Интернет. :) Есть, конечно, люди, которым дай только повозиться с девайсом: что-то настроить, переустановить ПО, тот же Windows, сам таким был, но сейчас это утомляет. Если мне надо напрячь моск, мне есть в какую сторону его напрячь, ещё и профит от этого будет, что касается телефона – пусть за меня инженеры Apple напрягают моск, я им за это, в конце-концов, деньги плачу. :)

alex419 13.09.2012 21:38

- Вы пользуетесь телефоном с андроидом?
- Да.
- А хотели бы купить айфон за 10 баксов?
- Да!
- Ага, так и запишем: 100% пользователей андроида мечтает купить айфон.

alex419 13.09.2012 21:47

[quote=скучно скучно;26826319]спустя 5 минут закипел и плюнул [/quote]а я бы с удовольствием поковырялся в настройках и интернет запустил бы.
[quote=скучно скучно;26826319]Есть, конечно, люди, которым дай только повозиться с девайсом: что-то настроить, переустановить ПО, тот же Windows,[/quote]я как раз из таких. убогие родные операционки типа 7 Стартер и 7 Домашняя на ноутах при покупке я заставил продавцов удалить и разницу в деньгах компенсировать чем нить полезным, оба раза сошлись на наращивании оперативки и замене винтов на более вместимые. [quote=скучно скучно;26826319]сам таким был, но сейчас это утомляет.[/quote]во-о-от про это я писал вам выше. однообразие отупляет, причем очень сильно. но вы этого не замечаете или не хотите замечать. поэтому в общем то не архимудреная возня с настройкой телека для вас уже проблема. а если система на ноуте упадет - побежите в сервис ее ставить ?
[quote=скучно скучно;26826319]Если мне надо напрячь моск, мне есть в какую сторону его напрячь, ещё и профит от этого будет[/quote]меркантильный вы товарисч, без выгоды ничего не делаете. а вот я, например, сегодня вечером после работы несмотря на усталость, сходил к вообще малознакомым соседям с верхних этажей и помог пару ноутов реанимировать от вирусов и синих экранов, а денег за это не взял, хотя мог бы без проблем это сделать без зазрения совести, как это делает подавляющее большинство людей.

alex419 13.09.2012 21:55

[url]http://nnm.ru/blogs/s_a_s_h_a/falshivyy-stiv-apple-stal-skuchnoy-kopiey-drugih/#cut[/url]

alex419 14.09.2012 11:06

На трезвую голову: Android против iOS [url]http://live.xakep.ru/blog/3077.html[/url]

flowswitch 14.09.2012 17:43

33-alex419 >вам интересно например мыть посуду? вот кому-то и ковыряние в настройках видится примерно таким же скучноватым времяпрепровождением - результат заранее известен, продолжительность тоже. Я вот тоже время от времени каким-нибудь знакомым настраиваю ноут, но денег не беру просто потому что было бы смешно над собой. А кому-то наверное было бы смешно от моих основных занятий - в мире 7 млрд человек, найдутся всякие :)

Jeckyll 16.09.2012 12:08

35-alex419 >хорошее видео, но такое впечатление, что создатель и не пользовался никогда iPhone'ом, ну или просто подержал час в руках, т.к. о многом говорится, что iOS не умеет, а в реале все с точностью до наоборот


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.