Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно (http://forums.kuban.ru/f1043/pyatyj_ajfon_rvet_po_proizvoditel-nosti_vse_chto_mozhno_i_ne_mozhno-3494421.html)

Jeckyll 03.02.2013 22:38

761-Альтруист >глобально - это, конечно, минус, функция простая, а ее нет
но:
1. по радио не ставят то, что слушаю я, приходится слушать mp3, на худой конец - интернет каналы
2. есть радио дома
3. есть радио в машине
4. есть радио в ресиверах
5. в случаях когда я не дома, не в машине и тд - смотри п.1
хотя в твоих глазах - это аутотренинг

Альтруист 03.02.2013 22:50

761-Jeckyll > с таким же успехом можно и про батарейку написать - какая разница на сколько ее хватает - дома есть розетка, в машине есть прикуриватель, и еще можно от любого компа заряжать и т д. И тоже не считать недостатком то что тело мало работает без подзарядки.

Jeckyll 03.02.2013 23:16

762-Альтруист >отсутствие ФМ радио с лихвой компенсируется интернет-вещанием или мп3 (FLAC, кому что нравится) - а альтернативой отсутствия аккумулятора что выступит?)))

Митхун Чакроборти 03.02.2013 23:21

розетка, ну сущий идиет.

Митхун Чакроборти 03.02.2013 23:25

Флэшка четкая.
[img]http://www.google.com/imgres?imgurl=http://gagadget.com/media/files/u2/Teeny-Weeny1.jpg&imgrefurl=http://gagadget.com/other/2009-09-06-khit-parad_desyat_neobychnykh_usb-fleshek/&usg=__1zeC5Zf8q70ySfjf4AqLFTBvFjI=&h=246&w=500&sz=24&hl=ru&start=3&sig2=gPCrHHZS02gnmxiUeTzhTQ&zoom=1&tbnid=NGXn2d70FcMZiM:&tbnh=64&tbnw=130&ei=IccOUaerEoa2hAflhIDoBQ&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2584%25D0%25BB%25D1%258D%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B0%26hl%3Dru%26client%3Dms-opera-mini-android%26sa%3DX%26channel%3Dnew%26tbm%3Disch&itbs=1[/img]

скучно скучно 03.02.2013 23:37

Знаете, я вместе с вами сегодня узнал (или понял), что в iPhone нет радио. Потеря потерь, с учётом того, что я никогда раньше не задумывался о наличии радио в iPhone, предпочитая использовать интернет.

MCC 04.02.2013 01:40

Пора бы уже давно понять, что всё, чего нет в айфоне - людям просто не нужно. Ну какие-же вы глупые, радио захотели в телефоне. Для таких глупых любителей радио придуманы более дешёвые телефоны.

MCC 04.02.2013 01:44

И вообще - зачем это радио придумали? Дураки какие-то.
1. По радио никогда не ставят то что нужно слушать из композиций.
2. Новости по радио ужасны. То взрывы в Ираке, то Путина хвалят. Ну совершенно неинтересно.
Это же относится и к телевидению.
Вывод - завалить к чертям все телебашни, а то только стоят и зазря жрут электроэнергию, распространяя ненужную информацию по городам и сёлам.

MCC 04.02.2013 01:46

763-Jeckyll > мне интересно будет, как ты будешь слушать радио по интерент-каналам, когда на твоём счете останутся копейки. Ах да, я забыл! Ведь у владельцев айфонов меньше трёх тысяч рублей на симкартах не бывает. Тогда вопрос отпадает сам собой.

скучно скучно 04.02.2013 01:55

[quote=MCC;28879533]Пора бы уже давно понять, что всё, чего нет в айфоне - людям просто не нужно.[/quote]
Понимаешь, если тебе нужно радио - не покупай iPhone. Очевидно, если бы мне нужно было радио – я бы не купил iPhone (и знал бы, что в нём радио нет, по крайней мере задумался бы о наличие радио). Я об этом даже не задумывался. Если тебе нужен блендер, ты же не покупаешь кофемолку? Телевидения у меня, кстати, тоже нет. :) :)

Альтруист 04.02.2013 02:01

770-скучно скучно > съемная флешка это тоже плохо?
Ну типа в какие ворота это лезет например если человек набил несколько разных флешек разной информаией и потом нужную в конкретный момент вставлял в мобилу и получал доступ. Ах да я забыл, владельцам айфонов это не нужно, они всю инфу могут закачать в интернет и потом брать оттуда.

скучно скучно 04.02.2013 02:16

[quote=Альтруист;28879571]съемная флешка это тоже плохо?[/quote]
Мне_она_не_нужна, у меня iPhone 64 Гб цельной памяти (не делится как в Android на "память телефона" и "flash drive), заполнен на 20%, зачем мне съёмная флешка, расскажи пожалуйста? Если тебе принципиально нужна съёмная флешка - не покупай iPhone. Какой смысл записывать это в явные недостатки. Так можно вспомнить и о телевизоре, и о 2SIM карты, и о NFC и многих-многих других вещах.

скучно скучно 04.02.2013 02:17

[quote=Альтруист;28879571]Ах да я забыл, владельцам айфонов это не нужно, они всю инфу могут закачать в интернет и потом брать оттуда.[/quote]
Можно пример "всей инфы"? Что за "инфа" у тебя в телефоне?

скучно скучно 04.02.2013 02:20

Очевидно, что картридер требует а) место и иную конфигурацию, т.к. корпус неразборный б) вес с) ест электроэнергию (значительно, поэтому многие производители, в т.ч. Meizu отказались от использования SD-карт). У меня всегда с собой USB-flash drive с работой, который я могу в любой сломать, для меня мгновенная "ломаемость" флешки - куда более критичный показатель, нежели наличие её в телефоне. 64 Гб, куда больше?

Jeckyll 04.02.2013 06:33

768-MCC >1. мы не обсуждаем вопрос зачем придумали радио)
2. то что [em]нужно[/em] слушать - определяет каждый сам для себя, ну не хочу я слушать тот шлак, который у нас по ФМ диапазонам гоняют
3. новости я и в RSS подписке могу почитать, и только те, которые интересны лишь мне, а не остальным
4. да, телевизор я тоже не смотрю, за редким исключением пары передач по Discovery
5. на моем тарифе включено 3 Гб трафика в месяц, учитывая, что радио жрет примерно 60 метров в час (а столько в день я могу себе позволить послушать радио/музыку) - то путем несложных математических вычислений можно прикинуть, что вышеуказанного объема трафика мне хватит с головой
6. и перестань считать чужие деньги)

Jeckyll 04.02.2013 06:40

771-Альтруист >а не проще иметь вместо кучи разных флешек один съемный винт террабайта на полтора?) вся рабочая информация у меня хранится на ноутбуке и резервная копия на внешнем винте

tinpoo 04.02.2013 10:00

У меня в айфоне есть 1 к-анал.
Поэтому мой Президент всегда со мной

razzzormind 04.02.2013 11:40

скучно скучно >> Если тебе нужен блендер...
>>тебе нужен блендер...
>>нужен блендер...
просто оставлю это здесь:
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oRr7N7A4Wc0[/url]

alex419 04.02.2013 15:03

761-Jeckyll >1. потому я эфирное радио не слушаю минимум лет 8. интернет-радио иногда включаю, когда вайфай халявный есть или недалеко от дома, свой роутер ловлю до своего гаража, это метров 150-200. 3. редко редко слушаю, когда все надоедает. 2 и 4. нафих надо.
767-MCC >*глянув на свой сгс-3* штатная фм-радива есть, не сказал бы что сгс-3 дешевый девайс :-)
[quote=MCC;28879533]Пора бы уже давно понять, что всё, чего нет в айфоне - людям просто не нужно[/quote]
теоретически представляю, если эпл все таки выпустит модель типа эриксона 1018 по цене в пару тысяч баксов и будет утверждать, что именно в телефоне больше ничего не нужно, кроме позвонить и смс писать... а для остального есть айпад, айпод и прочие гаджеты... жуть жуткая получится
769-MCC >[quote=MCC;28879543]у владельцев айфонов меньше трёх тысяч рублей на симкартах не бывает. [/quote]в очередной раз сегодня в маршрутке обратил внимание на очередного владельца айфона, просящего абонента на другом конце провода перезвонить ему... 3000 р на счету не позволяют позвонить и пообщаться ? ах да, эта сумма нужна только и только на интернеты :-)
770-скучно скучно >[quote=скучно скучно;28879563] если тебе нужно радио - не покупай iPhone[/quote]
снова пошла пластинка по очередному кругу... поцарапанная что ли ? :-) телепачу возможные варианты ответов на тему "если тебе нужно ХХХ - не покупай iPhone":
подставляем нужное вместо ХХХ: нормальная операционная система, которую можно кастомизировать под свои потребности и вкусы; РУТ доступ; негламурный пластиковый корпус; большой экран; индивидуальные мелодии звонка на каждый контакт; неглючная камера; необлезающий негнущийся неломающийся корпус; воспроизведение большинства форматов аудио и видео; Bluetooth ; нормальная навигация и карты; многоядерность; разъем под флэшки; батарея большой емкости; нормальные голосовые управление и поиск на русском языке... никогда не покупайте айфон, в нем этого нет и никогда не будет.

alex419 04.02.2013 15:25

772-скучно скучно >[quote=скучно скучно;28879581]у меня iPhone 64 Гб цельной памяти[/quote][quote=скучно скучно;28879581]"flash drive), заполнен на 20%, зачем мне съёмная флешка, расскажи пожалуйста?[/quote]*я че то не понял или вы ?* зачем 64 гб памяти, когда вам более чем достаточно 20% от этого количества ? зачем в новом айпаде 128 гб памяти ? купите себе Apple Time Capsule и таскайте с собой лишние 1,5-2 килограмма с вашей коллекций всех данных. дорого и неудобно ? а что вы хотели, сами такой бренд выбрали, сами и расхлебывайте теперь
774-скучно скучно >не нужно у себя держать такую информацию, за которую всегда боитесь кого то. *представил вас съедающим свой айфон с 64 гб памяти в случае какой то проверки, а вся ценная информация именно в айфоне* грусть печаль... все могу понять, но вы слишком перебираете. а как же любимые вами облачные хранилища ? там храните все ценное нужное, не нужно будет флэшки грызть. имхо, именно ценная информация должна храниться минимум в 3-х экземплярах на разных носителях расположенных подальше друг от друга, но носители должны быть относительно быстро доступны для обновления бэкапа на них
775-Jeckyll >для меня ТВ нужен не более чем посмотреть новости. за редким редким исключением там что то интересное показывают. и то стараюсь найти нужное потом и скачать, чем ждать продолжение интересной передачи во время надоедливой рекламы, которая по времени идет примерно столько же сколько и передача. За примером далеко ходить не буду. тв-канал Перец, например смотримые мной "дорожные войны", "автошкола", "СУП", "улетное видео по русски" - 5 минут роликов, далее 5 минут рекламы, и так по кругу. нафига такое творить ? вот и приходится в интернеты уходить почти полностью и смотреть онлайн или качать без рекламы.
[quote=Jeckyll;28879713]на моем тарифе включено 3 Гб трафика в месяц[/quote]в месяц ? да нафиг такой интернет вообще нужен ? *глянул в средний трафик домашнего роутера* в среднем гигабайт 30-50 в сутки в сумме на прием и отдачу, на семью из 4 человек. Мне 800 р/месяц на это ни разу не давит жаба. А на отдельный-персональный телефонный интернет с кучей ограничений жаба давит еще и как давит. благо что роутер добивает довольно далеко от дома, по своему району могу спокойно ходить и пользоваться домашним интернетом
777-tinpoo >еще не хватало этого на смарте смотреть... нафих сдался... на тв хватает. первый канал и тнт в нашей семье не смотрят принципиально, там ничего полезного интересного никогда не показывают
778-razzzormind >прикольно, но перебор

скучно скучно 04.02.2013 17:04

[quote=alex419;28889045]снова пошла пластинка по очередному кругу... поцарапанная что ли ? :-) телепачу возможные варианты ответов на тему "если тебе нужно ХХХ - не покупай iPhone": подставляем нужное вместо ХХХ: нормальная операционная система, которую можно кастомизировать под свои потребности и вкусы; РУТ доступ; негламурный пластиковый корпус; большой экран; индивидуальные мелодии звонка на каждый контакт; неглючная камера; необлезающий негнущийся неломающийся корпус; воспроизведение большинства форматов аудио и видео; Bluetooth ; нормальная навигация и карты; многоядерность; разъем под флэшки; батарея большой емкости; нормальные голосовые управление и поиск на русском языке... никогда не покупайте айфон, в нем этого нет и никогда не будет.[/quote]
Понимаешь, если 2+2=4, то это не "пластинка", это банальная истина: телефон – это не швейцарский нож, если в телефоне отсутствует радио – не покупай этот телефон. В другом телефоне с наличием радио отсутствует камера, как в iPhone 5, которая мне нужна, догадайся, что я делаю? Правильно - не покупаю такой телефон. Какой "рут доступ", какой "кастомизировать", дорогой друг, у меня дел выше крыши, мне ещё не хватало с телефоном возиться: без конца обновлять, перепрошивать, что-то устанавливать, что-то доводить до ума. И можно пример облезающего iPhone (не из октябрьской партии)? Лично у меня два знакомых пользуются с декабря месяца - не облезает, вот незадача. Что надо сделать, чтобы iPhone 5 начал облезать, не подскажешь? А с картами что? Нормальные карты - это Yandex.Navigator, его что, нет в iPhone?

скучно скучно 04.02.2013 17:08

[quote=alex419;28889526]*я че то не понял или вы ?* зачем 64 гб памяти, когда вам более чем достаточно 20% от этого количества ? [/quote]
Мне что, продать и купить 16 Гб версию?

[quote=alex419;28889526] зачем в новом айпаде 128 гб памяти ? купите себе Apple Time Capsule и таскайте с собой лишние 1,5-2 килограмма с вашей коллекций всех данных. дорого и неудобно ? а что вы хотели, сами такой бренд выбрали, сами и расхлебывайте теперь[/quote]
О чём ты говоришь, что за бред? Зачем "таскать с собой time capsule"? Что расхлёбывать, это тебя что-то не устраивает, меня, в основном, всё устраивает.

[quote=alex419;28889526]не нужно у себя держать такую информацию, за которую всегда боитесь кого то.[/quote]
Не надо мне рассказывать, что мне нужно, а что не нужно.

[quote=alex419;28889526] грусть печаль... все могу понять, но вы слишком перебираете. а как же любимые вами облачные хранилища ? там храните все ценное нужное, не нужно будет флэшки грызть. имхо, именно ценная информация должна храниться минимум в 3-х экземплярах на разных носителях расположенных подальше друг от друга, но носители должны быть относительно быстро доступны для обновления бэкапа на них[/quote]
alex, ещё раз, вы не знаете, о чём говорите, ваши советы – это советы любителя. Не учите меня технике безопасности в работе с ценной информацией.

MCC 04.02.2013 17:17

[quote=Jeckyll;28879713]6. и перестань считать чужие деньги)[/quote]
Я люблю считать чужие деньги. Это необходимость. Я считаю чужие деньги и анализирую доходы и расходы окружающих людей. Если бы я этого не делал, то я бы давно купил себе что-нибудь в кредит и жрал бы перловку на завтрак, обед и ужин. А так я смотрю на вас, любителей айфонов, как вы стоите в очереди в макдональдс и отсчитываете последние родительские 300 рублей, чтобы купить себе бигтейсти, среднюю картошку и колу. Я не говорю лично про тебя, но я говорю про типичного пользователя айфона - это человек, который купил данную технику не потому что необходимо, а потому что модно. А ради моды никаких денег не жалко.

скучно скучно 04.02.2013 17:20

[i]> негламурный пластиковый корпус[/i]
Занимательная потребность. Психологические комплексы?

[i]> большой экран[/i]
4.7" "лопату", которую придётся держать двумя руками?

[i]> индивидуальные мелодии звонка на каждый контакт[/i]
Что мешает в iPhone установить индивидуальные мелодии на звонки, сообщения от определённого контакта, или индивидуальный виброзвонок?

[i]> неглючная камера[/i]
В iPhone 5 одна из лучших камер, можно [i]конкретный [/i]пример "глюков"?

[i]> воспроизведение большинства форматов аудио и видео[/i]
iPhone воспроизводит большинство форматов аудио и видео, в чём проблема, не пойму? Я лично использую TTPlayer.

[i]> Bluetooth [/i]
Что такое Bluetooth? Вот честно, ни разу не включал, как и радио.

[i]> нормальная навигация и карты[/i]
В России – это 2Gis, Navitel и Yandex.Navigator, все три представлены в AppStore.

[i]> батарея большой емкости[/i]
Зачем? Чтобы телефон тяжелее был и заряжался дольше? При 1440 мА-ч, iPhone 5 работает столько же, сколько Nexus 4 с аккумулятором 2100 мА-ч, при этом, заряжается в два раза быстрее. И не приходится е%%%%%ся кажды раз, пытаясь вставить миниатюрный microUSB-коннектор.

[i]> многоядерность[/i]
Зачем? Чтобы и ещё больше батарея садилась? Покажи мне, пожалуйста, хоть одно приложение, которое тормозит на iPhone 5, можно взять самые современные игры, как то: NFS, GTA и т.д.

[i]> нормальные голосовые управление и поиск на русском языке[/i]
Голосовое управление и поиск на русском языке есть. Siri, к сожалению, нет. Но, думаю, в 2013 году появится.

Jeckyll 04.02.2013 18:05

[quote=alex419;28889526] Цитата: Сообщение от Jeckyll на моем тарифе включено 3 Гб трафика в месяц в месяц ? да нафиг такой интернет вообще нужен ? *глянул в средний трафик домашнего роутера* в среднем гигабайт 30-50 в сутки в сумме на прием и отдачу, на семью из 4 человек. Мне 800 р/месяц на это ни разу не давит жаба. А на отдельный-персональный телефонный интернет с кучей ограничений жаба давит еще и как давит. благо что роутер добивает довольно далеко от дома, по своему району могу спокойно ходить и пользоваться домашним интернетом [/quote]
а читать более внимательно Самсунг не позволяет?)))
3 Гига - это персональный мобильный интернет, ограничение только одно - что скорость падает при достижении лимита, но даже с диалаповской скоросмтью можно отправлять/принимать почту, используется в командировках, как например, сейчас, жаба не давит, тк в конечном итоге он окупается с лихвой
дома имеется нормальный проводной интернет, объемами трафика меряться не будем, но думаю, что далеко от Вас ушел
WiFi домашний, к сожалению, не добивает на 2000-3000 км

Jeckyll 04.02.2013 21:08

ну что, джейл вышел, кто там ждал?)

alex419 04.02.2013 21:17

781-скучно скучно >[quote=скучно скучно;28891380]В другом телефоне с наличием радио отсутствует камера, как в iPhone 5, которая мне нужна[/quote]точно такая же как в сгс-3, если вы забыли об этом нюансе
[quote=скучно скучно;28891380]у меня дел выше крыши, мне ещё не хватало с телефоном возиться[/quote]вот поэтому такие как вы, тупо покупаете стоковые иномарки, а не русский автопром, ездите на них несколько лет а потом стонать начинаете "машина старая, надоела, пора менять". Купите новый ВАЗ, доведите его до ума, а как надоест - займитесь его косметическим тюнингом. Что на современной иномарке поменять можно, чтобы она как то выделялась от других таких же авто ? диски на колесах и по мелочевке, и весь апгрейд на этом закончен. А например ту же девятку можно преобразить до неузнаваемости, и хотя бы визуально она будет отличаться от других таких же авто. Так и с смартами. наверно это от моей постоянной давней привычки кастомизировать операционку на ПК, чтобы быть не таким же как у всех
782-скучно скучно >изначальна надо было брать модель на 16 или 32 гб, примерно зная свои потребности. Мне 2х32 + 64 гб флэшек маловато для моих потребностей. Да и 1 гб оперативки на сгс-3 тоже уже маловато
[quote=скучно скучно;28891429]Не надо мне рассказывать, что мне нужно, а что не нужно.[/quote]а зачем флэшки которые можно быстро [s]сожрать[/s] сломать ? вывод, чего то но боитесь, раз такие предосторожности
[quote=скучно скучно;28891429]Не учите меня технике безопасности в работе с ценной информацией. [/quote]давайте договоримся, что вы никогда не будете создавать темы "помогите, инфу потеряли" на нашем форуме, даже если такое у вас вдруг случится ? самым лучшим уроком для вас будет потеря ценной информации, вовремя незабэкапленной. и не жалуйтесь потом, что вас не предупреждали о подобных вещах. ишь, вумный нашелся

alex419 04.02.2013 21:42

784-скучно скучно >а зачем металлический корпус с легко разбиваемым стеклом ? типа мода и все. лучше с комфортом на 4,7 пользоваться разрешением 1280х720, чем с лупой пользоваться 4 и 1100х600 или сколько там у 5-ки. [quote=скучно скучно;28891584]Что такое Bluetooth? [/quote]как вы без блютуза обменяетесь с человеком нужным файлом, если у него телефон не имеет wi-fi и безлимитного интернета для imessage ? ах да, у вашего окружения других брендов кроме эпл, не существует в принципе. забыл про сей факт
[quote=скучно скучно;28891584]И не приходится е%%%%%ся кажды раз, пытаясь вставить миниатюрный microUSB-коннектор[/quote]для глупых пользователей айфонов в 5-ке специально сделали чтобы зарядка втыкалась любой стороной. это ж лишний раз подумать надо, той стороной или не той подключаешь зарядку к смарту. а гаджетоманам эпла думать о таких мелочах некогда, бызнэсЪ и тусовки превыше всего. а объективно говоря, без обид, эпломаны и американцы наверно не зря считаются самыми тупыми людьми, если не могут осилить элементарное действие
[quote=скучно скучно;28891584]Siri, к сожалению, нет. Но, думаю, в 2013 году появится. [/quote]вряд ли. кому это надо в россии ? или вы не знаете дорогу к любимым кабакам с тусняками и не можете своим сотоварищам объяснить как к ним доехать ? ну да, ваше поколение скоро без навигаторов в туалет сходить не сможет, потому что не помнят в какой части дома или квартиры он находится :-)))
785-скучно скучно >самая что ни на есть прямая. где ваше поколение гаджетоманов кормится ? в тошниловках типа макдональдс. а взять из дома нормальную домашнюю еду и поесть на рабочем месте у вас гордости не хватит. но потом не жалуйтесь когда желудок или почки с печенью прихватит. ах да, вы же в Швейцарию или израИль полетите первым классом лечиться, вас российские больницы вряд ли устроят
786-MCC >[quote=MCC;28891799]Большая. Какждый уважающий себя модник обязательно выложит его на столик сего заведения. Или галакси, или хтц. Не важно название. Важно показать что ты моден.[/quote]общаюсь с самыми разными людьми, с разными социальными статусами. никогда не видел чтобы кто то телефон на стол выставлял. в карманах, женских сумочках у нормальных людей телефоны лежат. и правило хорошего тона смарт на бесшумном или вибровызове держать, чтобы это не мешало окружающим и самим беседующим
[quote=MCC;28891799]Я стараюсь жить по потребностям, а не по велению социума[/quote]и это правильно

Jeckyll 04.02.2013 22:00

[quote=alex419;28895606] а зачем металлический корпус с легко разбиваемым стеклом ? [/quote] а у СГ3 пуленепробиваемое стекло?
[quote=alex419;28895606] чем с лупой пользоваться 4 и 1100х600 или сколько там у 5-ки.[/quote]
а очки со сколькими диоптриями у Вас? или до СГ3 с экранами все пучком было?
[quote=alex419;28895606] как вы без блютуза обменяетесь с человеком нужным файлом, если у него телефон не имеет wi-fi и безлимитного интернета для imessage ? ах да, у вашего окружения других брендов кроме эпл, не существует в принципе. забыл про сей факт [/quote]
ну как-то нокий 3310 ни у кого из моего окружения точно нет
[quote=alex419;28895606] это ж лишний раз подумать надо, той стороной или не той подключаешь зарядку к смарту. а гаджетоманам эпла думать о таких мелочах некогда, бызнэсЪ и тусовки превыше всего. [/quote]
все верно, бизнесс и время с семьей превыше всего, а не обновление прошивок и тд
[quote=alex419;28895606] без обид, эпломаны наверно не зря считаются самыми тупыми людьми [/quote]
без обид, но люди ездящие и возящие семью на ведре с гайками, типа 2114, [em]наверное[/em] считаются очень недалекими
[quote=alex419;28895606]
где ваше поколение гаджетоманов кормится ? в тошниловках типа макдональдс. а взять из дома нормальную домашнюю еду и поесть на рабочем месте у вас гордости не хватит. но потом не жалуйтесь когда желудок или почки с печенью прихватит. ах да, вы же в Швейцарию или израИль полетите первым классом лечиться, вас российские больницы вряд ли устроят [/quote]
в макдональдсе я был последний раз лет с пять назад, домашнюю еду (собственноручного приготовления) спокойно ем на рабочем месте, и да - российские больницы меня не устраивают, что со мной не так?!

alex419 04.02.2013 22:07

789-Jeckyll >[quote=Jeckyll;28892113]3 Гига - это персональный мобильный интернет, ограничение только одно - что скорость падает при достижении лимита, но даже с диалаповской скоросмтью можно отправлять/принимать почту[/quote]все это знаю. меня не устроят скорости интернета ниже 10 мбит/сек. а со скоростью диал-апа/edge/3ж в свое время намучился, нет ни малейшего желания на таких скоростях ползать по интернетам
[quote=Jeckyll;28892113] WiFi домашний, к сожалению, не добивает на 2000-3000 км [/quote]увы, но это факт неоспоримый.
794-Jeckyll >и вам этот тюнинг обойдется в цену того же лансера или фокуса. что то что другое - обычные типовые жоповозки офисного планктона...особо одаренные покупают кроссоверы, в просторечии недоджипы - расход бензина и габариты под джип, а даже по слабому бездорожью ползет и застревает как обычная легковушка. ах да, оно ж вам надо только бордюры переползать, чтобы припарковать свое корыто поближе к работе или дому, вам же впадлу пройти 100-200 метров от автостоянки до работы.

alex419 04.02.2013 22:13

796-Jeckyll >[quote=Jeckyll;28895885]а у СГ3 пуленепробиваемое стекло?[/quote]нет, но пластик менее хрупок чем стекло
[quote=Jeckyll;28895885]а очки со сколькими диоптриями у Вас? [/quote]+19, и что ? это мне не мешает работать с любым телефоном или смартом, никогда не жаловался на этот фактор. все бы ничего, если б стекла очков не были бы такими тяжелыми, редкими и дорогущими в наших оптиках. не в каждую оправу влазят :-(

Jeckyll 04.02.2013 22:19

[quote=alex419;28895971] а со скоростью диал-апа/edge/3ж в свое время намучился, нет ни малейшего желания на таких скоростях ползать по интернетам [/quote]а мне ползать и не надо - мне хватает обычного емейла
[quote=alex419;28895971]и вам этот тюнинг обойдется в цену того же лансера или фокуса. [/quote]
не обойдется - было как-то проверено лично, при хорошем подходе, все удовольствия выливаются до 200 тыщ
[quote=alex419;28895971]обычные типовые жоповозки офисного планктона...особо одаренные покупают кроссоверы, в просторечии недоджипы - расход бензина и габариты под джип, а даже по слабому бездорожью ползет и застревает как обычная легковушка. ах да, оно ж вам надо только бордюры переползать, чтобы припарковать свое корыто поближе к работе или дому, вам же впадлу пройти 100-200 метров от автостоянки до работы. [/quote]
еще три раза ха-ха, например 1.4 турбированный Тигуан будет иметь расход на уровне приоры, а проходимость в разы лучше
на работе я паркуюсь на специально отведенной для это парковке, и иду 200 метров до рабочего места, опять что-то неправильно????

Jeckyll 04.02.2013 22:24

[quote=alex419;28896039]но пластик менее хрупок чем стекло [/quote]
стоп-стоп, у Самснуг Галакси С3 - ПЛАСТИК на экране вместо стекла?????
[quote=alex419;28896039]но пластик менее хрупок чем стекло [/quote]+19, и что ? это мне не мешает работать с любым телефоном или смартом[/quote]
тогда в чем нарекания на экран айфонов???

alex419 09.02.2013 18:21

чуть ранее в этой теме мы рассуждали на тему фото с айфона и мейзу. немного не в тему, но этот материал довольно интересен [url]http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_iphone_5_test/obzor_apple_iphone_5_test-02.html[/url]. читать именно с 3-ей страницы

скучно скучно 09.02.2013 18:44

849-alex419 > И что там? Ты имеешь в виду фиолетовый ореол? Он есть практически у всех современных смартфонов, [url=http://tech.onliner.by/2012/10/11/purple]SG3 не исключение[/url]. А в Meizu MX2 камера просто ужасная, это вам скажут, в первую очередь, владельцы Meizu MX2.

alex419 09.02.2013 19:27

850-скучно скучно >в принципе согласен. пообщался с родственником, владельцем какой то кэноновской зеркалки из топ класса, он подтвердил, что такое и у него бывает

alex419 09.02.2013 19:29

850-скучно скучно >меня больше интересует ваше мнение об этом [img]http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_iphone_5_test/images/obzor_apple_iphone_5_24.png[/img]. как прокомментируете этот факт ?

Альтруист 10.02.2013 21:58

850-скучно скучно > жесть, ну ты и начитался мнений и так постоянно пишешь об ужасах камеры что кто-то может подумать что там действительно отстой. А на деле камера может слегка хуже айфона 5 и то не факт.
Не знаю где ты там такие ужасные отзывы отыскивал, на всех обзорных сайтах вполне хорошие для телефона фотки. Вот например один из первых попавшихся мне обзоров [url]http://mobiltelefon.ru/post_1359804147.html[/url]

Митхун Чакроборти 10.02.2013 22:04

850.А чего вы хотели от китайской копии айфона?

Paradox_ 11.02.2013 11:45

ну и написали здесь)))) Спасибо за интересный диалог :) и ведь каждый из Вас в чём-то прав. У меня была и нокия, и НТС и вот сейчас айфон: каждый аппарат имеет свою изюминку, каждый из них со своими минусами и плюсами, и каждый заслуживает уважения. И самое главное: каждая ось и каждый девайс найдет своего клиента по потребностям. А "обсирать" то, что именно тебе не подходит и не нужно на данный момент - последнее дело. Неделю назад взяв в руки айфон вообще не знала что с ним делать после удобной, простой, красивой и настраиваемой оболочки НТС Sense. Сейчас этой проблемы нет :) лежат два аппарата рядом, причем почти по одинаковой цене, но в пользование идет айфон :)но это не дань моде,а лишь: каждый выбирает для себя и под себя.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.