К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажи устройств с Android в три раза выше, чем у Apple

Гость
0 - 11.05.2013 - 23:49
Цитата:
В течение первого квартала нынешнего года Android укрепил свои позиции на рынке мобильных устройство. Согласно данным, полученным от компании Canalys, за первые три месяца 2013 года было продано 308,7 млн устройств с Android, что составляет 59,9% от всех «умных» мобильных устройств, реализованных за это время. Для сравнения: лишь 19,3% устройств, проданных за тот же период, работают на iOS. Третье место у Microsoft: устройства на Windows and Windows Phone занимают 18,1% рынка.

Специалисты Canalys считают главной причиной снижения интереса пользователей к устройствам от Apple устаревший интерфейс операционной системы. В последнем iPhone используются те же интерфейсные решения, что и шесть лет назад, и они требуют обновления.
http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/81/36



Гость
2 - 11.05.2013 - 23:54
0-alex419 > Основная причина повышения показателей продаж Android-устройств – нищебродские страны Азии и Китай. Вот данные США (в Западной Европе ситуация не сильно отличается):
Гость
3 - 12.05.2013 - 00:04
Скоро виндовс перегонит)).
Гость
4 - 12.05.2013 - 00:13
3-Митхун Чакроборти > Увы, не перегонит, так как он а) платный (повышает стоимость устройств, а производители заинтересованы в снижении цены); б) Microsoft предъявляет жёсткие требования к устройствам, на которые можно устанавливать Windows (количество кнопок, их расположение, разрешение экрана, ёмкость аккумулятора и производительность процессора и т.д.), под эти определения априори не попадают массовые устройства. За счёт того, что Android устанавливается на дешёвые и массовые телефоны, его доля будет расти в основном за счёт регионов Азии, Африки, Индии, Бразилии и пр., в США и Западной Европе рынок уже насыщен Android-устройствами и так как лояльность пользователей ниже, чем к Apple и Nokia (91% пользователей Apple не собираются переходить на другие платформы и 76% пользователей Android соответственно), то доля Android на рынках развитых стран будет постепенно снижаться до какой-то константы, нишу будут занимать устройства Apple и Windows Phone. Ну и кнопочные телефоны есть, были и будут рекордсменами роста продаж за счёт активной телефонизации бедных регионов: Индии, Африки и пр.
Гость
5 - 12.05.2013 - 00:24
Вообще, в идеале было бы, если бы все производители ОС интегрировали в ОС какой-нибудь менеджер по аналогии с iMessage или Viber, но не Facebook и подобный. Чтобы можно было обмениваться сообщениями между платформами через Интернет. Сейчас всякие WhatsApp и Viber являются сторонними приложениями, не гарантируют доставку сообщения через сеть оператора (т.е. из Viber нельзя отправить сообщение пользователю, у которого не установлен или не включен Viber) и слабо распространены. Говорят Google активно работает над аналогом iMessage, который будет интегрирован в Android 5, посмотрим.
Гость
6 - 12.05.2013 - 13:00
доля Android на рынках развитых стран будет постепенно снижаться до какой-то константы, нишу будут занимать устройства Apple и Windows Phone

Ну, это вряд ли, потому что из 24% "собирающихся переходить" большинство в очередной раз просто купят трубу на ведре от другого производителя. Рост продаж телефонов от эппла уже замедлился, и, если не будут сделаны правильные шаги, то отгрузка поползёт вниз. Правильные шаги - это выпуск линейки аппаратов, с разными цветами, размерами, начинкой, возможностями. А уж если гугловцы допилят андроид до более приемлемого состояния, то яблоки ждёт судьба виндофонов. Фактически, серьёзную конкуренцию андроиду может составить только какая-нибудь новая ось.
Гость
7 - 12.05.2013 - 14:02
6-Мерлин > Ну, в исследовании чётко сказано, что 91% пользователей Apple не собираются менять платформу и 76% пользователей Android не собираются менять платформу (соответственно 9% и 24% собираются перейти на другие платформы – Windows Phone, Android и iOS соответственно). Это называют "лояльность пользователей". У Apple, к сожалению, продажи пойдут вверх с выходом дешёвого iPhone для развивающихся рынков (с разными цветами и по относительно низкой цене), странное решение, но это их дело. Серьёзную конкуренцию Android может составить новая бесплатная дешёвая ОС для рынка "третьих" стран, этим и берёт Android – не качеством, а дешевизной и универсальностью. За что и платят производители бешеными гигагерцами, гигабайтами и ампер-часами, потому что универсальное ПО всегда слабо адаптировано к конкретному "железу", основу Android составляет та же переработанная медленная JavaVM, которые (гигагерцы и гигабайты) производители в рекламе представляют как достоинство, в то время, как эти гигагерцы фактически являются издержками, плату за универсальность и дешевизну.
Гость
8 - 12.05.2013 - 14:51
А почему все фанатики эпла так сожалеют по поводу выхожа дешевого ифона? Некоторые вообще собираются перестать юзать ифон изза етого. Иногда читаю каменты на appleinsider.ru такого сборища сектантов никогда не видел, даже пгмнутые не настолько упертые как фанаты эпла.
Гость
9 - 12.05.2013 - 15:18
8-Tem > Во-первых, где здесь "фанатики Apple"? Во-вторых, что хорошего в фрагментации платформы? В итоге получится то же унылое г%но, что и с Android, когда разработчики при проектировании приложений ориентируются на устройства с низкой производительностью, чтобы обеспечить спрос, тот же Real Racing 3 для Android адаптирован под версию 2.3 и получаем графику и эффекты хуже, чем в версии для iOS. И так далее.
Гость
10 - 12.05.2013 - 15:23
9-Hank Hill > я не про тут, а про вообще. Да и наврядли дешевый ифон будет совсем уж тормозной, засунут начинку от 4 или 4с в пластиковый корпус и постовят экран попроще.
Гость
12 - 12.05.2013 - 15:32
10-Tem > Я лично не думаю, что на одном пластиковом корпусе можно сэкономить какие-нибудь $200) Наверняка там будет стоять простенькое железо и так как он будет массовым, все ПО будет ориентировано на него. По мне, так лучшим решением для пользователей был бы выпуск двух версий iPhone с экранами 4" (для тех, кому важно управление одной рукой) и, допустим, 4,6" с тонкими рамками, это и не оставит без телефона современных пользователей, которые достаточно скептически относятся к увеличению экрана (судя по форумам) и привлечет новых пользователей (переманит часть аудитории "лопат"). Мне лично 4" экрана несколько недостаточно по ширине, я был бы доволен пропорциями экрана Meizu MX2 4,4" с тонкими рамками - на мой взгляд очень удачное соотношение размера экрана и размера телефона. Но Кук недавно высказался, что технологически пока невозможно создать большой экран без потери качества (хотя Sharp как-то смогла выпустить свой IGZO-экран с близкими качественными характеристиками к экрану iPhone 5), на что Уоррен Баффет потребовал в Твиттер "немедленно увеличить экран iPhone"))
Гость
13 - 12.05.2013 - 15:33
11-забыл свой ник > Некоторые люди в силу своего мышления во всем видят понт (потому что в жизни рассматривают любое приобретение с т.з. "понта"). На воре шапка горит, как говорится. Уж чем сегодня нет смысла понтоваться, так это iPhone. Для понта проще купить новую лопату от Samsung - и больше в полтора раза и дороже на $100.
Гость
14 - 12.05.2013 - 15:37
12-Hank Hill > у мейзу экран ничем не хуже, а то и лучше ифона 5.
Гость
15 - 12.05.2013 - 15:38
13-Hank Hill > нее, многие берут ифон именно для понта.
Гость
16 - 12.05.2013 - 15:42
15-Tem > Я таких не встречал. Да, стильный, красивый, удобный телефон, разумеется, при покупке люди ориентируются и на моду, это правильно (ты, ведь, не ходишь в обносках, а, покупая одежду, стараешься соответствовать если не моде текущего сезона, то моде нашего времени?), не не вещь, которой можно "понтоваться" в наше время и в нашем городе, где iPhone чуть ли не у каждого третьего.
Гость
17 - 12.05.2013 - 15:43
14-Tem > Экран по цветопередаче и углам обзора хуже, в сети есть подробные тесты, лень искать. Я их приводил. Но в целом у Meizu MX2 экран неплохой.
Гость
18 - 12.05.2013 - 15:46
16-Hank Hill > ну щас вон хипстерство в моде, а еще метросеки всякие в тренде, я надеюсь Вы не следуете этой моде ?
Гость
19 - 12.05.2013 - 15:51
18-Tem > Я ориентируюсь на моду, я же не бич какой-то? Я живу в современном городе, в современном обществе и, разумеется, при приобретении вещей любых категорий одним из фактором является дизайн, стиль и мода. Это нормально. Хипстеры тоже иногда интересно одеваются, ярко и свободно, особенно когда у таких людей есть вкус. Странно, не в "совке", вроде, живем, а страх и стеснение перед модой остались.
Гость
20 - 12.05.2013 - 15:53
К тому же сегодня продается масса более дорогих телефонов от Sony, Samsung, LG, не уступающих по дизайну iPhone. Правда, некоторые "лопаты" в руках смотрятся забавно)
Гость
21 - 12.05.2013 - 16:00
19-Hank Hill > помимо моды надо ориетироваться на практичность вещи, лично мне ифон неитересен, ибо его интерфейс убог, сама система малофункциональная, джейл конечно исправляет ситуацию, но не сильно, на телефоне для меня приемлем только андройд, ибо под иос нет нужных для меня программ и хз будут ли они вообще.
Гость
22 - 12.05.2013 - 16:09
21-Tem > Не спорю, практичность тоже важный фактор, но он не всегда имеет преимущество. Мне практично ходить в шортах и в футболке, но на деловую встречу, увы, я в таком виде себе не могу позволить прийти. Джейл ничего не исправляет, он сдулся, потому что перестал быть актуальным, он исправляет для меня лично только работу с курсором, все остальное уже есть в iOS. Интерфейс в iOS такой же, как и в Android, только приложения оформлены более стильно, потому что Apple не пропускает в AppStore приложения с UI не соответствующим руководству по проектированию пользовательского интерфейса. )) А на Android нет нужных для меня программ, для создания нормального backup здесь достаточно поставить телефон заряжаться, там надо каждый раз танцевать с бубном, нет iMessage, 70% моей ежедневной переписки с несколькими людьми идет через iMessage, причем, часто я пишу с iPad, сообщения приходят как SMS, нет синхронизации фотопотоков со всеми моими устройствами (фотографии есть на всех моих устройствах одновременно) и многих других вещей. Для меня принципиален не сам iPhone как железка, а iOS. У каждого свои задачи.
Гость
23 - 12.05.2013 - 16:10
Я, кстати, только недавно избавился от "топового" девайса на Android 4.1.1, подарили, насмотрелся вдоволь, теперь обхожу стороной до тех пор, пока на Android как минимум не сделают нормальную умную реакцию на нажатия тачскрин и не приведут в порядок PlayMarket.
24 - 12.05.2013 - 18:46
Я думаю доля андроидов заметно увеличится. В том числе и за счет Китая, да и сейчас МТК подготовил чипсет мт6572, который не сильно уступит по мощности мт6589, но смартфоны на нем будут ультрабюджетными (до 100 баксов). В итоге это приведет к тому что ведро получит прирост не за счет других операционок, а за счет переманивания обладателей звонилок. Да и те кто хотят уйти с ведра, это большей частью просто недовольные некоторыми недостатками операционки. Большинство из них вернется обратно, когда попробуют что-то другое и пойму что андроид не так уж и плох по сравнению с другими операционками. Так что думаю как раз разрыв между ведром и айосью только увеличится.
Гость
25 - 12.05.2013 - 18:56
23-Hank Hill > месседжи и бэкапы "из коробки" было бы очень неплохо, ага. Это необъяснимое упорство корпораций не делать очевидное)) Как пример, можно также вспомнить, когда в виндовс появился стандартный инсталлятор:)
Гость
26 - 12.05.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
В итоге это приведет к тому что ведро получит прирост не за счет других операционок, а за счет переманивания обладателей звонилок.
Да, согласен.
Гость
27 - 12.05.2013 - 20:50
22. Не надо заниматься самообманом, тому старинному интерфейсу только с бадой тягаться, ни живых обоев, ни виджетов.
Гость
28 - 12.05.2013 - 20:56
27-Митхун Чакроборти > если чегото нет на иос, то это никому не нужно и оно ущербно.
Примерно такие речи мне выдают сектанты эпловского прихода.
Гость
29 - 12.05.2013 - 20:59
28. Это классика. Чичас яхтсмен запоет.
Гость
30 - 12.05.2013 - 21:34
ИОС и айфоны начали умирать после смерти Гения.
приложений на них уже в 7 раз меньше чем на ведре.
Голосовое опознание только на английском.
Аналоги гугловских сервисов не развиваются.
По этому они популярны только в англоговорящих странах. там они из 4х человек у 3х.
Был бы жив Гений, ведру бы не подняться,
а нынешние маркетологи перестали развивать ИОС и пошли по пути облондинивания системы.
Так что айфоны сдулись.
Гость
31 - 12.05.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
ни живых обоев, ни виджетов.
Был у меня 4,8" девайс с "живыми обоями" и "виджетами". И то и другое было отключено на третий день, когда наигрался, а, вот, iMessage включить не смог(
Гость
32 - 12.05.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
приложений на них уже в 7 раз меньше чем на ведре.
*упал в обморок* Можно источник?

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Аналоги гугловских сервисов не развиваются.
Например? :)
Гость
33 - 12.05.2013 - 21:55
31-Hank Hill > живые обои тоже сразу рубанул, но вот виджеты - очень удобная вещь.
Гость
34 - 12.05.2013 - 22:04
33-Tem > Прогноз погоды смотришь? :)
Гость
35 - 12.05.2013 - 22:07
34-Hank Hill > погода, большие часы, состояния балансов на разных счетах, мониторинг оборудования, ну и виджет смсбанкинга.
Гость
36 - 12.05.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
погода, большие часы, состояния балансов на разных счетах, мониторинг оборудования, ну и виджет смсбанкинга.
Знаешь, вот что я бы никогда не доверил Android, так это доступ к расчётным счетам))
Гость
37 - 12.05.2013 - 22:12
36-Hank Hill > так тамже ток смсбанкинг, а через него много не сопрешь, лимит тыщи три вроде. На мегафоне вон без андройда бабло уводили , такшо особых проблем не вижу.
Гость
38 - 12.05.2013 - 22:13
Винде ты тоже не доверишь доступ к инетбанкингу?
Гость
39 - 12.05.2013 - 22:14
35-Tem >Быстрый доступ к различным функциям телефона
Гость
40 - 12.05.2013 - 22:19
39-Митхун Чакроборти > и эт тоже, плюс планировщик с синхронизацией через гугл и отображением задач на текущий день сразу на экране. Хотя на иосе с помощью джейла можно получить некоторые из етих вещей.
Гость
41 - 12.05.2013 - 22:30
37-Tem > Ты знаешь много троянов для WP? :)
41-Tem > Зачем с помощью джейла? Без джейла, на экране блокировки, синхронизация со всеми устройствами, включая https://www.icloud.com/#reminders Можно, конечно, планировщик Google, но на мой взгляд он не такой удобный, кто к чему привык.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены