К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажи российского смартфона YotaPhone провалились

Гость
0 - 24.01.2014 - 21:06
Компания Yota Devices реализовала с конца декабря 2013 года до 700 двухэкранных смартфонов YotaPhone, что значительно меньше прогнозных показателей: за две недели планировалось продать 3—4 тыс. аппаратов. Смартфоны продавались в торговых сетях «Евросеть» и «Связной», каждая из них реализовала примерно одинаковое количество YotaPhone.
В пресс-службах «Связного», «Евросети», Yota Devices и «Ростеха» (акционера производителя смартфона) отказались назвать общий объем продаж, пишет ИТАР-ТАСС. В Yota Devices пообещали сообщить эти данные в начале февраля 2014 года. Руководитель службы коммуникаций «Ростеха» сообщил, что смартфонами уже пользуются многие федеральные чиновники, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В пресс-службе «Связного» не считают продукт массовым: «у него, безусловно, есть свой круг покупателей, и в их числе так называемые „трендсеттеры“ — пользователи, которые следят за всеми новинками и хотят протестировать их первыми».
По данным на конец декабря 2013 года, только в «Евросеть» поступило 1,5 тыс. заявок на приобретение новинки. По каким причинам объемы продаж оказались невысокими, неизвестно.
Напомним, аппарат оборудован 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (слот для microSD отсутствует), 13-мегапиксельной основной и 1-мегапиксельной фронтальной камерами. Емкость аккумулятора составляет 1800 мАч. Вес аппарата — 146 г, габариты —133,6×67×9,99 мм. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE. Его цена в российских торговых сетях составляет около $585.
http://tech.onliner.by/2014/01/24/yotaphone-8



Гость
1 - 24.01.2014 - 21:52
А я скажу более, чем скажу. Компания Yota Devices реализовала не свои амбиции, а связь как гамно. И вместо организации покрытия зон и стабилизации связи, полезла выпускать свой гамнафон, попутно продавшись зеленому менгамнофону ради поддержки LTE, чтобы совсем не обанкротиться. Ничего нового и существенного. У центре Краснодара сигнала как не было, так и нет (первично купленный модем, равно как и полученный нахаляву 4Г, и приносимые нотебуки со встроенным Йота показывают сигналу бойкот), (а Йота уже который год на рынке). Так что... Йота это как Сколково: проект частично запустили, бабла попилили, а дальше хоть трава не расти... Выдохнул...
Гость
2 - 25.01.2014 - 01:32
Думаю, что телефон со встроенным утюгом продать за 20000 рублей тоже нелегко. Мож в этом дело?
Гость
3 - 25.01.2014 - 11:43
1-Cik HOHi >Компания по предоставлению услуг связи и компания по производству смартфонов, это две разные компании. Они разделились!
НА Вести.фм слушал интервью директора ёты девайс.
4 - 25.01.2014 - 19:39
Я конечно не маркетолог, но может им следовало сначала "подсадить" клиентов на свой девайс привлекательной ценой? А то как то покупать кота в мешке за стоимость брендового телефона рискованно.
007
5 - 26.01.2014 - 08:31
Упоротых гиков оказалось не так уж и много. Это не может не радовать ;)))
6 - 26.01.2014 - 17:09
Поржал. Он ещё продаваться не успел начать, а уже провалился? ) Первую партию раскупили в ноль, если что - поэтому была задержка с поставкой. Одних предзаказов пол миллиона.
Не знаю кому как, а я с удовольствием сменил третий гэлакси ноут на йотафон.
Гость
7 - 31.01.2014 - 07:18
За два месяца продано 12 тысяч YotaPhone
http://sdelanounas.ru/blogs/46544/
Гость
8 - 31.01.2014 - 09:09
Смартфоны продавались в торговых сетях «Евросеть» и «Связной» - кто в здравом уме в них что-то покупает? Если конечно цена не привлекательная,что бывает очень редко,но надо понимать,что по гарантии если чё,придётся муздохаться На данный девайс,цена невменяемая! Этот тел,как и любой ноунэйм,должен стоить дешевле брендовых,пока не раскрутиться. Но,халявная реклама по всем новостям (как и Айфона),делает своё дело и большая часть продаж именно поэтому. Ещё раз: телу реально червонец цена,как и айфону,но айфон,хоть можно будет продать,когда он морально усареет,за приличную цену,а ёту? Думаю,как только китайцы выпустят тыщ за 7 что-то похожее,этот пшик закончиться и будет выставлена нормальная цена или крах!
Гость
9 - 31.01.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
кто в здравом уме в них что-то покупает?
Ну как бы люди )) Не было бы продаж, позакрывались бы нафиг.
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
На данный девайс,цена невменяемая!
Для кого как. Айфон как бы тоже не из дешёвых за кусок пластика и металлов. Хотя ценник не для моего бюджета.
Всё таки и странные люди. Сделай свой телефон и продавай по той цене, которую считаешь нужной. Не нравится не покупай.
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Думаю,как только китайцы выпустят тыщ за 7 что-то похожее
Однако не кто ещё не придумал )) Хотя идея до аписюнения проста и на поверхности ))
007
10 - 03.02.2014 - 15:45
Смотрим Пучкова и веселимся http://www.youtube.com/watch?v=cQnE-k9ynvY
Гость
11 - 05.02.2014 - 12:25
Да,быдлоконторка теперь уже конторки! Это из за таких уродов мобильный интернет у нас такой дорогой! Год назад тут чел продавал армянские симки МТС или Билайн с тарифами на интернет в 2 раза дешевле наших! При том,что для этих симок наша страна - это роуминг! Да идея тела с двумя экранами оказалась нова,только тут не только заслуга того,кто это придумал.Просто производители боятся шаг сделать от создавшихся "айфоно-стандартов" и это несмотря на то,что Айфон уже давно топчется на месте...
Гость
12 - 05.02.2014 - 13:49
Однако не кто ещё не придумал )) Хотя идея до аписюнения проста и на поверхности )) - выше написал почему никто не придумал! Ну я к примеру придумал телефон с большим динамиком,не сильно влияя на толщину,кто из брендов выпустит? Всех крупных игроков устраивает нынешнее положение дел и никто не хочет провалиться выкидывая деньги на ветер.Проще потом скопировать,что Ёту и ждёт.После смерти Джобса(да и до неё,когда он уже был не у дел) ничего нового не появилось.Или старого со словами "надо".
Сообщение от dsl
На данный девайс,цена невменяемая!

Для кого как. Айфон как бы тоже не из дешёвых за кусок пластика и металлов. Хотя ценник не для моего бюджета.
Всё таки и странные люди. Сделай свой телефон и продавай по той цене, которую считаешь нужной. Не нравится не покупай.
Айфон - как и Сони и.т.д. самые раскрученные и главное - это бренды которые уже давно заслужили доверие.А Ёта? С какого перепуга с НУЛЯ она должна сравниваться с Айфоном и.т.д.Её место с других русскими брендами:Тексетом,хайскрином,Днсом и.т.д. и то она даже пока ниже их. А цена,почему то,как у Айфона и прочего брендового топа. У Айфона хотя бы фанаты есть,чтобы по такой цене покупать. И он для них типа престижный,а у кого тел дешевле для них нищеброд,хотя его может позволить себе даже уборщица в кредит.
"Не нравится не покупай." - а я не говорил,что не нравится

кто в здравом уме в них что-то покупает?

Ну как бы люди )) Не было бы продаж, позакрывались бы нафиг.
- это,да,проблема не в цене,а в гарантии.Ихняя гарантия с несколькими звёздочками,т.к. потом запаришся туда по гарантии бегать. Итого мы получаем за завышенную цену пока ещё Ноунэйм девайс с гарантией с оговорками.Да и если платный ремонт,куда идти? Где покупал пошлют 99%. Получается запчасти ищи сам! Понимаю,когда за пятёрку купил китайщину,но за 20 хоть какой то сервис должен быть! В общем кот в мешке.
Гость
13 - 05.02.2014 - 14:48
О а вот походу и нашёлся тот кто реально его придумал и ВЫПУСТИЛ В 2012м прототип.Это конечно не наши http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/07/26 ещё патент на сколько я понял есть и у Амазона.
Так,что получается я тоже могу гордо заявлять,что мой "российский" тел ДНС S4502 это первый в мире (а появился он до буста) телефон с такой ёмкой батареей!
Гость
14 - 05.02.2014 - 15:05
А теперь ещё интереснее:
Apple filed a new patent application describing a new hybrid display that can dynamically switch between a full-color LCD (or OLED) to a low power monochrome e-paper. Actually, the screen can be operate in the two modes together - where some parts of the image is seen via the LCD/OLED and the rest via the e-paper.
Автоматический перевод
Яблоко подала новый патент, описывающий новый гибридный дисплей, который может динамически переключаться между полноцветной ЖК (или OLED) с низкой мощности монохромный электронной бумаги. На самом деле, на экране можно работать в двух режимах вместе - где некоторые части изображения виден через LCD / OLED и остальной через электронной бумаги.
Но после того,как Apple запатентовала прямоугольник со скошенными углами,стало понятно,что патенты теперь мало чего стоят. Всё зависит от "силы" государства.К примеру: в Китае,Эплу сказали засунуть свои патенты в одно место. Интересно у Ёты с Apple всё оговорено?
Гость
15 - 05.02.2014 - 15:30
А теперь,что мы имеем? Крупные производители,как я и писал в 12 посту,не хотят лишний раз рисковать,даже имея прототип! Ёта же решила наступить на грабли,а остальные следят удачно или нет.И если усмотрят в этом успех начнут и своё штамповать. Пока у нас всё,что начинается на "Ё" - это тоже,что и в своё время время начиналось на "Царь"!
Гость
16 - 12.02.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
А теперь,что мы имеем? Крупные производители,как я и писал в 12 посту,не хотят лишний раз рисковать,даже имея прототип! Ёта же решила наступить на грабли,а остальные следят удачно или нет.И если усмотрят в этом успех начнут и своё штамповать. Пока у нас всё,что начинается на "Ё" - это тоже,что и в своё время время начиналось на "Царь"!
соглашусь полностью


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены