К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про городские номера мобильных операторов

0 - 08.02.2017 - 14:17
Уже никого не удивляют (а кто-то и не подозревает) номера на 945-.. или 290... или на 245...
Уже плотно вошли в нашу жизнь городские номера от МТС, Билайна или Мегафона.
А как эти номера воспринимает сотовый оператор? Если я звоню с МТСа на "городской" номер 245-....., то мой звонок будет тарифицироваться, как звонок на МТС или как звонок на стационарный номер?
Кто-то скажет, что сейчас практически все операторы предоставляют удобные тарифы для звонков на все операторы. Но это далеко не так. Есть тарифы, "заточенные" под своего оператора.



B2
1 - 08.02.2017 - 18:49
По Закону о связи так называемые городские номера, предоставляемые сотовыми операторами в качестве дополнительной услуги, считаются местными с географической привязкой к соответствующему региону, и звонки на них тарифицируются, как на стационарные. Чтобы вызов тарифицировался, как звонок на мобильный, вместо городского номера следует набирать его федеральный дублёр.
Гость
2 - 09.02.2017 - 17:26
1-B2 > чо, правда?
а то я принципиально набираю городские мтс с городским кодом,
и вроде тарифицируется как внутрисеть...
B2
3 - 09.02.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
я принципиально набираю городские мтс с городским кодом, и вроде тарифицируется как внутрисеть...
Каждый отдельно взятый региональный оператор может вносить собственные корректировки в правила тарификации. Столичный Мегафон, к примеру, даже на сайте предупреждает
Цитата:
Звонки на дополнительные городские номера для абонентов «МегаФон» тарифицируются как вызовы на городские номера Домашнего региона
http://moscow.megafon.ru/options/ser...gor_nomer.html
Гость
4 - 09.02.2017 - 21:40
Городской номер - это местный телефонный номер, входящий в ресурс географически определяемой зоны нумерации. Используется для оказания услуг местной связи посредством бесплатной переадресации входящих звонков на федеральный номер.

...и что эта значит?..

http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/...rodskoy_nomer/
B2
5 - 10.02.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
...и что эта значит?..
В 2006-м году вступил в силу новый Закон о связи, запретивший мобильным операторам использовать городскую нумерацию. Тогда опсосы и придумали схему, позволяющую абонентам пользоваться городскими номерами в качестве дополнительной услуги с переадресацией входящих звонков на основной федеральный номер.
П.С. Блин... Кажется, только вчера это было, форумы тогда кипели по этому поводу... А уже 11 лет прошло. Время летит...
6 - 13.02.2017 - 21:52
А как быть с Ай-Пи телефонией? Когда краснодарские офисы сидят на московских или питерских телефонах. Здесь нет нарушения?
B2
7 - 20.02.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А как быть с Ай-Пи телефонией? Когда краснодарские офисы сидят на московских или питерских телефонах. Здесь нет нарушения?
Нет. Они могут сидеть хоть на чикагских телефонах. SIP телефония это немного иное, и регулирующий её закон пока не принят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены