К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прибыль HTC упала на 79% по сравнению с предыдущим годом

Гость
0 - 10.10.2012 - 22:01
Компания HTC только что сообщила, что её прибыль за 3 квартал 2012 года упала на 79%, по
сравнению с 3 кварталом 2011 года. Это плохо, но дела компании, к сожалению, становятся всё хуже
и хуже.
Почему же это произошло? Чтобы ответить на этот вопрос, вернёмся на год в прошлое. В начале
2011 года HTC представила коммуникатор HTC Sensation , a Samsung - Galaxy S2 . Оказалось, что
коммуникатор Samsung превосходит новинку от HTC и охотнее брали именно его, хотя продажи HTC
всё ещё держались на высоте. Подобная вещь случилась и в этому году, когда HTC представила One
X, а корейская компания - Samsung Galaxy S III. Вновь Samsung опередил HTC, только теперь продажи
нового коммуникатора HTC и вовсе не оправдали надежд.
Исправит ли ситуацию последний анонсированный флагман от HTC, One X+ ? Вряд ли. Кардинальных
отличий в от предыдущего коммуникатора в нём нет, все они заключаются в поддержке LTE, другом
цвете корпуса и более ёмком аккумуляторе. И это в то время, когда вышел в продажу Samsung
Galaxy Note II . Много ли людей захотят купить новый флагман HTC?
Ещё несколько месяцев назад в сеть просочилось письмо главы компании, который писал о том, что
бюрократия мешает нормальной работе. Qualcomm, который владеет частью HTC и производит для
неё процессоры, попросту не успевает за Samsung, которые сами и разрабатывают, и производят
чипы. Тайваньская же компания зависит от множества внешних факторов, каждый из которых
тормозит процесс разработки и производства.
http://4pda.ru/2012/10/08/74026/#



Гость
1 - 10.10.2012 - 22:05
А я говорил , нефиг строить из себя луноликих жопсов. Нефиг было лезть в премиу сегмент, клепали ли бы себе бюджетные девайсы, а не задирали цену на свою "элитарную алюминь". С нетерпением жду когда они разорятся, или продадутся другим луноликим.
Гость
2 - 10.10.2012 - 22:45
Я уже не раз говорил о том, что хтц - это бумажный дракон. Пускай меняют ценовую политику. Снижение цен на 20-30% спасёт их. Иначе до свидания, хай тэк компьютер.
Гость
3 - 11.10.2012 - 14:49
3. Они на это н=е пойдут, как там гришка яблочник говорил: понты дороже.
Гость
4 - 11.10.2012 - 18:00
Они на это н=е пойдут
не пойдут значит отsаsут
Гость
5 - 11.10.2012 - 18:15
Я так думаю что главные проблемы НТС именно из-за симбиоза с квалкомом. Квалком начал сдавать позиции, а если учесть какими темпами сейчас шагает тот же МТК, который уже готов замахнуться на смарты хай-енд уровня, то ситуация будет только ухудшаться.
НТС не может по идеологическим причинам ставить проц МТК, а квалком в аналогичном сегменте уже заметно ему уступает. В итоге люди начнут брать мобилки других фирм но с процессором МТК и не обязательно это будет самсунг. А как с нового года появится четырехядерный МТК дела НТС вообще будут аховые.
Гость
6 - 11.10.2012 - 18:32
5. Молодца, статью пересказал. Ставлю 5. Сразу видать моего коллегу эксперта.
Гость
7 - 11.10.2012 - 22:10
Жаль(( очень душевные они делали аппараты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены