К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте китайчонка

Гость
0 - 31.07.2014 - 18:21
2 симки, время работы хотя бы 1 день, экран большой, но не лопата (чтобы в карман джинсов влазил), стильный внешний вид. Хочу ради эксперимента заказать через Алиэкспресс. Там, в основном, китайские продают. Какой аппарат лучше брать?


Гость
1 - 31.07.2014 - 19:58
DNS s5002
большой, но в карман джинсов поместится
(мой s5001 помещается)
Гость
2 - 31.07.2014 - 20:01
THL 5000
3 - 31.07.2014 - 20:02
Xiaomi Red Rice 1S
Lenovo s650
это из ценовой 5000 р.
Гость
4 - 31.07.2014 - 20:26
Индийские пользователи обнаружили, что смартфоны китайской фирмы Xiaomi подключаются к серверам в КНР и передают информацию с устройства: все снимки и видеофайлы из галереи, а также все тексты, набранные на клавиатуре смартфона. В частности, речь идет о смартфонах Xiaomi RedMi Note, поступивших в продажу в Индии буквально на днях.

Данные передаются как по Wi-Fi, так и по 3G. Причем, если подключение происходит через сеть сотового оператора, интенсивность передачи данных снижается. Конечно, можно предположить, что смартфон подключается для резервного копирования данных, чтобы пользователь смог восстановить их в случае необходимости. Однако в сообщении говорится, что подключение к собственному облачному сервису компании micloud было принудительно отключено. Очевидно, если бы производилось именно резервное копирование, то использовался бы сервис компании.

Более того, избавиться от передачи данных практически невозможно, смартфон отправляет информацию даже после установки альтернативной прошивки, где такая возможность не предусмотрена вовсе.

Скорее всего, программный код, отвечающий за эту недокументированную функцию, «вшит» в само железо смартфона. Во всяком случае, так считают редакторы тайваньского портала Technews.tw, рассказавшие миру о проблеме.

IP-адреса, по которым передаются данные, принадлежат хостеру Forest Eternal Communication Tech. Co. Ltd, обслуживающему в том числе и официальные сайты Xiaomi (в частности, сайт оболочки MIUI).
Гость
5 - 31.07.2014 - 20:27
Китайцы любят ваши данные http://www.gazeta.ru/tech/2014/07/31_a_6152301.shtml
Гость
6 - 31.07.2014 - 22:22
4-SkyDSL > больше похоже на черный пиар и дезу. Для маломальски опытного пользователя андроида не составит особого труда определить какой сервис отсылает данные и это дело локализовать, а эта статья для полных лопухов, которые слабо разбираются в андроиде.
7 - 31.07.2014 - 23:34
4
да и .... ложил я на это ... что у меня воровать ?))
Гость
8 - 31.07.2014 - 23:42
7-забыл свой ник > да не интересен сам факт что против сяоми началась информационная война. Кто там на эти смарты ставит альтернативные прошивки? Это полная чушь. Даже наши ромоделы такой ерундой не занимаются, а просто мяу модернизируют.
Видать сяоми стал таким конкурентом что начал вызывать страх у основных брендов. По слухам в том же Китае они чуть ли не на второе место вышли по продажам после самсунга.
Гость
9 - 01.08.2014 - 00:58
В общем владельцы Huawei Honor 6 пишут что у него 2 радиомодуля. Вот его я окончательно и решил брать. По первым тестам народ говорит он может крутить до 10 часов видео, а то и дольше)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены