К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите решить вопрос с айфоном

Гость
0 - 10.06.2013 - 19:10
Добрый вечер. Сложилась очень неприятная ситуация для меня. В декабре прошлого года я купила iPhone 5 в Сингапуре. Он проработал полгода и полетел. Не включается. По гарантии в России его сдать нельзя. Нужно только лететь в Сингапур. Что делать? Почтой выслать нельзя,потому что там нужен некий посредник,который передаст телефон в магазин. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Может,кто-то летит в Сингапур? Отзовитесь! Без благодарности не оставлю ;)


Модератор
1 - 10.06.2013 - 19:59
А не по гарантии?
Гость
2 - 10.06.2013 - 22:41
Не по гарантии ремонтировать нет смысла, ибо полетела судя по всему материнская плата, как сказали после диагностики. А ремонт материнки стоит как новый телефон.
Гость
3 - 10.06.2013 - 23:32
0-не удалось > здесь нет еженедельно летающих в Сингапур, так что врядли кто поможет...
а Вам наука на будущее - нет смысла покупать на 100 баксов дешевле, если можно легко встрять на 1000...
Гость
4 - 11.06.2013 - 08:30
насколько я знаю если сохранился чек (сингапурский) должны принять и тут. Если нет то не обязательно в сингапур, можно и в Европе сдать, все поближе будет.
Гость
5 - 11.06.2013 - 09:37
Ищите чек и топайте в сервис.
Гость
6 - 11.06.2013 - 10:02
Немного о гарантии на айфоны:
1) Гарантия локальная, то есть гарантией занимаются импортеры.
2) Ипортеры принимают только "свои" телефоны, то есть те, которые они импортировали.
3) Ремонта по гарантии нет. Только полный сброс +смена ПО, если это можно назвать ремонтом. Только заключение, по заключению возврат или обмен.
4) Из этого следует, что никто в России этим телефоном официально заниматься не будет.
5) Из всего этого следует, что либо свалка-макет-брелок на ключи, либо чек+ГТ и турагенство до Сигнапура. Заодно и отдохнете.
Гость
7 - 11.06.2013 - 10:19
Если не пожалели денег на один айфон, то купите и другой. На крайняк в кредит. А телефон так и останется ненадёжной железякой, хоть за 30 тысяч, хоть за 700 р.
Гость
8 - 12.06.2013 - 08:55
0-не удалось
Я тоже покупал яблочную продукцию за пределеами РФ.

На тот момент правила международной гарантии были такими:
- под гарантийный обязательства продукция эппл купленная за границей попадает в РФ только при наличии чеков, подтвернждающих приобретение Вами этой продукции.
И эта схема работает по крайней мере для IpAd.
А касательно телефона на вашем месте я бы сделал официальный запрос с приложением чеков к
официалам в Москву:Russian Federation Limited Liability Company Apple Rus 5 Petrovka Street, Berlin House Business Center, 107031, Moscow, Russian Federation
Гость
9 - 12.06.2013 - 08:57
+9
http://www.apple.com/legal/warranty/...c-russian.html
Гость
10 - 12.06.2013 - 10:33
0 - Ну что за мелочность? Это всего лишь телефон. Расходник. Купите такой же, только здесь, и не парьтесь.
Гость
11 - 12.06.2013 - 12:42
11-мачуга за угол хоп а там транвай >хм. расходник за 1000 баксов. оригинально. вы таки местный олигарх, если для вас 1000 баксов не деньги ?
12 - 12.06.2013 - 15:12
12-alex419 > так а кто заставлял покупать такую дорогую погремушку? Для позвонить можно и за штуку рублей купить хорошую мобилку. А если куплена для развлечений или имиджа - ну тогда тут я думаю деньги не проблема.
А телефон и вправду это расходник - год-другой максимум и на свалку.
Конечно полгода как у автора это маловато, но что тут поделать? Надо было купать мобилку у нас рстшную.
Гость
13 - 12.06.2013 - 16:36
13-Альтруист >например, при разнице хорошего смарта в цене в 200 баксов у нас и в сингапуре, я бы в Сингапуре купил бы дешевле, чем у нас переплачивал бы эту сумму. за эти самые 200 баксов лучше флэшку на 64 гига купить впридачу к смарту. понятное дело, что эпла я бы не брал, потому что без возможности использования флэшек такой смарт = обычная звонилка по неадекватной цене
Гость
14 - 12.06.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А телефон и вправду это расходник - год-другой максимум и на свалку.
те, что ценой до 400 баксов - согласен. те что дороже этой суммы - лет до 5 пользовать имеет смысл, только через год активного пользования желательно прикупить пару батарей про запас. потому что через 5 лет батарей на конкретную модель по тому же краснодару не найдешь. а заказывать по интернетам непоймиукого и неизвестно придет то что нужно или опять почта россии надует, по этому пути пусть идут те, кому денег не жалко если товар не придет
Гость
15 - 12.06.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
лет до 5 пользовать имеет смысл
Мне лично в 2017 году обшарпанный хлам с тремя запасными батареями из 2013-го и даром не нужен. Уже сейчас галакси с4 распознаёт жесты и человеческий взгляд, а через 5 лет это будут уметь бюджетные звонилки.
Гость
16 - 12.06.2013 - 17:08
в общем вывод из всей этой ситуации: нужно покупать сбалансированные по цене и функциональности смартфоны максимум за 10-12 тысяч, чтобы не было мучительно больно за их утрату, и чтобы через год-два можно было спокойно обновиться до нового сбалансированного и соответствующего новому времени смартфона без кредитов и заниманий денег у знакомых.
Гость
17 - 12.06.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Уже сейчас галакси с4 распознаёт жесты и человеческий взгляд
и зачем это ? лучше бы сделали вменяемое полное голосовое управление на русском языке. а тупо покупать каждый год топовую железяку с немногим лучшими характеристиками чем у прошлогодней модели это как минимум неразумная трата денег
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
обшарпанный хлам
учитесь пользоваться техникой аккуратно, чтобы потом ее не выкидывать а продать за более-менее нормальную цену или в лучшем случае подарить не стыдно было за убитый внешний вид
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
нужно покупать сбалансированные по цене и функциональности смартфоны максимум за 10-12 тысяч
то что сейчас стОит 30 т.р., через 2-3 года будет стоить максимум те самые желаемые вами 10-12 т.р. имхо, в диапазоне 10-12 т.р. ничего нормального стОящего нет, приличный смарт начинается от 20 т.р. хотя, каждому свое... кому то и безымянный китаец за 5 т.р. без российской гарантии в пару лет - уже шедевр инноваций. в общем, в чем то с вами согласен, в чем то нет
Гость
18 - 12.06.2013 - 17:48
имхо, для себя сделал вывод, что смарт 4,7-5,0" мой оптимальный размер. оборотная сторона это то, что приходится носить его в сумке а не в кармане джинсов. у меня всегда было по 2 мобилы, всегда в карманах без проблем помещались. не любитель таскать что то на себе, те же сумки, предпочитаю чтобы ничего не мешало, но приходится мириться с этим фактом
Гость
19 - 12.06.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
учитесь пользоваться техникой аккуратно
Не хочу и не буду, я один раз живу и в гробу моём багажника для вещей и денег не будет. Пользуюсь вещами без ограничений и сдувания пылинок, не потому что я богатый, а потому что просто пофиг на всё это китайское барахло.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
то что сейчас стОит 30 т.р., через 2-3 года будет стоить максимум те самые желаемые вами 10-12
Через 2-3 года современный галакси с4 будет выглядеть на фоне галакси с7 жуткой пародией на смартфон, и даже за 5 тысяч никому не будет нужен как морально и технически устаревший б/у хлам.
Гость
20 - 12.06.2013 - 20:17
Смотрите,не подеритесь,горячие финские парни :))))
Гость
21 - 12.06.2013 - 20:47
У меня айфон 4s уже около полутора лет. Пылинки не сдуваю выглядит как новый (стекло и металл что ему будет) вполне современен и думаю еще года полтора продержится без необходимости замены. А то что полтора года назад можно было купить за 10000 уже безнадежно устарело
Гость
22 - 12.06.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
А то что полтора года назад можно было купить за 10000 уже безнадежно устарело
я про это и намекаю
Гость
23 - 12.06.2013 - 22:14
22-XLS > сейчас вышла новая ос7 с возросшими требованиями к железу. Твой айфон потеряет капельку заветной плавности, которой так любят хвалиться. Ещё месяцев через 10 выйдет новая ос8 и твой айфон превратится в пародию на смартфон. Он и без этого уже пародия со своим 3,5-дюймовым дисплеем... даже на фоне всяких флаев, которые пихают 4,3 дюйма даже в аппараты за 5 тыщ. И не надо говорить что тебе этого хватает. Не хватает этого для интернет-сёрфинга и для комфортного пользования игрульками.
Гость
24 - 12.06.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от XLS А то что полтора года назад можно было купить за 10000 уже безнадежно устарело я про это и намекаю
Это да, но купив аппарат за 10, а продам его через год за 5, добавлю ещё 5 и куплю более современный аппарат на свежем андроиде другой расцветки, другого дизайна и производителя в то время как вы будете ходить с крутым старым флагманом, ПО которого последний раз обновлялось хорошо если год назад )
Гость
25 - 12.06.2013 - 22:47
какие 200 баксов разницы, вы о чем хлопцы? пол года назад у нас 5ый айфон стоил под полтинник, а в сингапуре она его тогда баксов за 600-700 купила!
26 - 13.06.2013 - 02:48
26-Фыпик > окстись. пятый афонька у нас от силы штуку баксов стоил, ну а за бугром и вправду его баксов за 700 можно было купить. 300 баксов экономия. Если ремонт мобилы выйдет дороже, значит овчинка выделки не стоила. Впрочем айфон 5 вообще не стоило покупать если 30 тыров значительная сумма из-за которой хочется устраивать такие движения как предлагает автор. Это не не просто так взять и привезти мобилу и сдать. Там же еще какие-то движения надо делать, что-то там подписывать, договариваться и т д. А потом окажется что мобилка плавала и вообще полный улет. Это ж сколько человеку надо зарядить бабок чтоб он на это подписался? Особенно интересно получится если человек там напарится с этими движениями, а гарантию ему не дадут по какой-нить причине.
Автор попадет в ситуацию - скупой платит дважды.
Гость
27 - 13.06.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
22-XLS > сейчас вышла новая ос7 с возросшими требованиями к железу. Твой айфон потеряет капельку заветной плавности, которой так любят хвалиться. Ещё месяцев через 10 выйдет новая ос8 и твой айфон превратится в пародию на смартфон.
Ну так а я что написал? 7 выйдет в октябре, 8 выйдет в октябре 2014го т.е. как раз еще полтора года и то еще далеко не факт, что будет тормозить. Но возможно как раз придет пора менять телефон через три года верной и надежной службы.

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Он и без этого уже пародия со своим 3,5-дюймовым дисплеем... даже на фоне всяких флаев, которые пихают 4,3 дюйма даже в аппараты за 5 тыщ. И не надо говорить что тебе этого хватает. Не хватает этого для интернет-сёрфинга и для комфортного пользования игрульками.
Блин ну какие игрушки на смартфоне? Ну правда ты играешь на телефоне? Ну это же бред. Игра без мышки и нормального экрана это издевательство. Зачем тратить время на игры в телефоне если есть нормальные комп? Ну а если уж очень захочется возьму у дочки айпад.
Для серфа в интернете между делом вполне хватает.
Как всегда вопрос сценариев использования.
Гость
28 - 13.06.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
Ну правда ты играешь на телефоне?
Да, когда совсем скучно. В очереди, в ожидании заказа в кафе и в прочих местах где выбор или тупо сидеть смотреть в стену или что-то делать.
Гость
29 - 13.06.2013 - 10:17
Я в таких случаях читаю, книги или интернет. Ну не понимаю я игры на мобильниках/планшетах в следствии ограниченности в управлении.
Гость
30 - 13.06.2013 - 19:48
Не особо вникая в суть драмы, хотелось бы отметить достопочтенным собравшимся в вопросе про "штуку", что хитрые арабы правильным людям сплавляют самое ходовое иГовно5 16гб в районе 430-450 баксов примерно в нынешний момент. В курсе из самых первых рук, что называется. Степень впаривания ру-баранам можно оценить слегка прогулявшись по салонам и сделав нехитрые математические расчеты.
Гость
31 - 14.06.2013 - 11:38
27-Альтруист > слушай, у тебя опять искаженная инфа о айфоне! я еще раз повторяю, в декабре когда автор покупал свою 5ку в сингапуре, в крд у местных барыг средняя цена была 45-50 т.р.
Гость
32 - 14.06.2013 - 11:52
32-Фыпик >Я себе в декабре брал РСТ пятёрку за 26000р,45 - 50 они стоили в октябре - ноябре.
Гость
33 - 14.06.2013 - 11:57
31-Nemec2 >за 450$ у арабов продаются восстановленые 5ки, сданые по гарантии и отремонтированные, на вишняках такие лежат на прилавках, по соседству с хачапурями, и впариваются ТП под видом новых! А в магазинах продаются РСТ версии!
Гость
34 - 14.06.2013 - 12:00
33-tissot007 >Александр ну вы особый случай:)
Гость
35 - 14.06.2013 - 12:03
35-Фыпик >Просто с 14 декабря связной начал официальную продажу по 30р.
Гость
36 - 14.06.2013 - 12:04
0-не удалось >продавайте свою 5ку на запчасти, на 4ку 8гб должно хватить, ну или может пару тыщ добавить придеца!
Гость
37 - 14.06.2013 - 12:04
А первые привезённые до 120тыр доходили :)))
Гость
38 - 14.06.2013 - 12:09
7. Изделие признается гарантийным и должно быть отремонтировано бесплатно, если будут предоставлены документы о приобретении изделия в стране реализации, изданных на частное лицо. В таком случае, лицо расценивается как временно прибывавшее за рубежом на момент приобретения изделия, либо временно находящееся на территории РФ. В первом и во втором случае на изделие распространяется всемирная гарантия Apple. это если есть документы о покупке.
Гость
39 - 14.06.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Фыпик Посмотреть сообщение
33-tissot007 >Александр ну вы особый случай:)
не особый случай, а просто знает где брать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены