К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пжлст смартфон до 6000р

Гость
0 - 23.11.2015 - 22:12
Подскажите смартфон до 6000 р, с камерой более менее и WFаем, нашел в Юлмарте Archos 40 Cesium за 3490р, начинка для цены неплохая , но смущает тк не видел такие в евросети и связном...


Гость
41 - 22.02.2016 - 21:12
Бедолага Козявкин просто до боли в сердце завидует, что люди зарабатывают немалые деньги, независимо от частоты подзарядки смарта, а он тупо по ночам тыкает в кнопки своей долгоиграющей рации, дремлет в будке, получает копейку на сухарь и вечно жалуется на дороговизну сотовой связи, не платя ни копейки еле2...
Гость
42 - 22.02.2016 - 22:35
Никому я не завидую, кому нужен функционвл смартфона, пусть его и использует, на здоровье, мне - нет, для меня важно чтобы заряжать пореже и без сенсорного экрана, а проприентарная ос и работает шустрее и энергии жрет у аккумулятора поменьше. Обожаю кнопки! Так что жалеть меня не надо, это мой осознанный выбор под мои задачи, и кнопки справляются с моими задачами на отлично.
Гость
43 - 23.02.2016 - 12:14
42-Kozyavkin > так в сабже вроде и пишут что нужен смартфон и все такое. Что ты тут забыл со своей звонилкой? Ты на форуме сейчас с неё пишешь?)
А так звонилку и смартфон это все равно что сравнивать велосипед с автомобилем. Ну да у велика свои плюсы, не надо постоянно бензин заливать и можно долго на нем ехать, он более компактный, дешевле и т д) Но ведь если понадобится перевезти мешок картошки, то на велика это будет проблематично. Так и по звонилке тяжело будет определить своё местоположение, зайти в браузер, посмотреть видео, всякие вацапы/скайпы недоступны и даже 2гис. Смартфон только из-за 2гис необходимо покупать, хотя некоторые даже не знают что это. Получается без смартфона человек не имеет толком доступа в инет и не может оперативно получать информацию. Вот к примеру нужно узнать есть ли в магазине таком-то нужная вещь. Придётся звонить в справку, тратить деньги на разговор, что выяснить телефон этого магазина, а по тугису клацнул и тебе сразу телефон выскочил, ещё и адрес сайта где можно подробности выяснить, про прокладку маршрута я уже не говорю.
Гость
44 - 23.02.2016 - 16:23
43, Пишу об этом, потому что часто эта информация многим НЕ НУЖНА 300 лет, а всё равно покупают смартфоны "как все". Я пишу естественно с компьютера!
Ну если нужен то берите конечно, но многие покупают просто так, за компанию, просто потому что он считается круче и дороже. А нужен ли вам смартфон - никто даже не рассматривает, смартфон и только смартфон!
Альтруист живет в идеальном мире, он убежден, что информация, помещенная в 2гис, истина в последней инстанции, все без исключения магазины занесены в эту систему, а наличие товара актуально отображается на
сайте магазина. В общем случае это не так и простой
звонок в магазин мог ба реально съэкономить время и деньги. Да и чтобы купить один мешок картошки в год,
обзаводиться автомобилем вовсе не обязательно.
Да я лучше дома спокойно нужную мне информацию найду, а не буду изображать из себя делового поисковика со смартфоном!
Зачем уподобляться Вассерману и носить куртку со 101 карманчиком с гаджетами в них! Единственно может Вассерману это и идет, но не надо слепо копировать его прикид.
Ну вот "забыл свой ник"-у наверно многофункциональный смартфон в работе необходим. А вот нужен ли он вам, я что-то сомневаюсь, маршруты прокладывайте в спокойной обстановке дома. Нужен ли вам смартфон, не уверен, скорее всего, что и нет.
Гость
45 - 23.02.2016 - 17:23
44-Kozyavkin > разница в том, что не имея смартфона ты привязан к дому для того чтоб получить доступ к информации. А я могу прям на улице узнать нужную информацию, на берегу реки, в деревне или просто в дороге. Например в другом городе и т д. Вот и все. А номер телефона магазина, я ещё раз скажу, без интернета ты если и найдёшь, то через справку при этом потеряв кучу времени. А мне просто подат запрос в поискоаике. Ты бы ещё сказал что на деревянных счетах считать удобнее, чем на компе или калькуляторе. Это как раз из этой оперы.
Гость
46 - 23.02.2016 - 17:28
Да вот ещё польза от смартфона. Мне не раз люди, да и я сам скидывали фотки каких-то вещей, по которым нужно решить проблему. Сфотал, скинул через вацап, посмотрел, попросил перефотать в другом ракурсе или месте и проблему решили. А если бы не было смартфона, то сколько времени бы ушло? Человек сфотал, побежал заливать фотку на комп, который может быть не рядом, потом позвонил мне и попросил бы проверить почту, мне бежать к своему компу, который тоже может быть черте где, проверять почту, потом просить чтоб сделал другую фотку. Человек побежал заново фотать, сфотал и опять побежал обратно, а мне при этом сидеть и его дожидаться. В итоге вместо 5 минут на решение проблемы все займёт час.
Гость
47 - 23.02.2016 - 18:32
45, Иные и на деревянных счетах могут быстрее справиться с задачей, это так, к слову.
Жалкое зрелище: человек уткнулся в свой телефон и пытается что-то там побыстрее отыскать...
На берегу реки вам не удобнее было бы использовать что-нибудь другое: нетбук, ноутбук или планшет?

46, бывают вещи, на которые нужен многофункциональный смартфон, не спорю, а может быть топикстару просто нужно сделать селфи, а мы его сразу смартфоном загружаем, зачем? С его задачей справится простой кнопочный аппарат с хорошей камерой, а мы ему столько слов наговорили...
Он даже из темы убежал. О чём это говорит?
Гость
48 - 24.02.2016 - 01:49
47-Kozyavkin > ты похоже никогда смартфонами не пользовался, особенно современными. Ими удобней пользоваться чем планетами или ноутбуками, особенно в плане переноски, не говоря уже об автономности.
Про селфи вообще смешно. Обычно селфи делают фронтальной камерой и какие тут звонилки подойдут?
Гость
49 - 24.02.2016 - 05:13

48-Альтруист > увы пользовался года три SONY Ericksson G900, после чего я ненавижу смартфоны и особенно сенсорный ввод.
Про селфи посмотрите селфи в зеркале. Этого добра в
интернете навалом.
Гость
50 - 25.02.2016 - 17:34
Получается что? Очень мало таких людей, кому РЕАЛЬНО нужен смартфон. На Кубани это:
masterr, Vilkonst, Makaveli23rus, Renovatio, Алёша с водокачки, Scooter, r00t,
Maximum, urman, Альтруист, зе Рокке Пальбоа, yurik, Skynet systems, забыл свой ник, drexa, F121, тпа - 17 челоаек.
Ну может еще Xozyain-у, думаю 50 на 50, ну ладно пусть будет 18-м.
---------------------------
ИТОГО 18 человек!
Мне смартфон не нужен.
Остальным смартфон и нафик не нужен, достаточно хорошей кнопочной звонилки, и дешевле, и шустрее будет! Спасибо за внимание.
Гость
51 - 25.02.2016 - 17:50
Козявкин, не позорь город Армавир.
Гость
52 - 25.02.2016 - 19:11
Чё тебе тоже смартфон не нужен? А ты хорошо подумал?
Ну как скажешь. Вычёркиваю! Осталось 17 смартфонофилов на кубани!
Хозяин наверно кнопки себе крутые присмотрел.
Гость
53 - 25.02.2016 - 20:13
Ошибаешься, армавирский сторож комаров.
Без моего расчудесного смарта трудно представить выполнение ежедневных задач.
Но тебе нищеброду не понять...
Гость
54 - 25.02.2016 - 20:58
А может тебе чип в голову вживить? И запрограммировать... И не забудешь нигде свои задачи! Остается решить куда тебе шнур питания втыкать. Будут пожелания?
Гость
55 - 26.02.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Kozyavkin Посмотреть сообщение
Советую кнопочный аппарат, не смартфон, с проприентарнрй ос. Аппарат ведь для звонков вам нужен, так? Неужели ради одного слова "смартфон" нужно обязательно переплачивать? К тому в стоимость легко уложитесь...
Вообще то писал с WFаем, у твоих кнопочных разве есть такая функция?
Гость
56 - 26.02.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Kozyavkin Посмотреть сообщение
Ну вот и выяснили! Смартфон-фуфломицин до 6000 руб с китайским закосом, с ежедневной подзарядкой аккумулятора особенно никому и не нужен. К чему тут ненужные понты? Вполне подойдет обычный кнопочный аппарат (не смартфон) с хорошим аккумулятором и прочее, а именно смартфон топикстару не нужен! Зачем? Перед тетками понтоваться?...
Нашел далеко не фуфломицын, как говоришь -
Samsung Galaxy Ace 4 Neo SM-G318H, заряда на 2 дня минимум, если в нэте смотреть. камера и видео достойное, не глючный, а китайцы они почти все.
///а для твоих теток и твой кнопочный супермобила, так что пользуйся и наслаждайсе!)
Гость
57 - 26.02.2016 - 23:22
56-Пуп земли > опупеть ты реально считаешь этого гнуса нормальным? Я подобного рода телефон и 4 года назад бы не взял. Хотя именно 4 года назад покупал кулпад 7728 вот он именно с такими характеристиками, только с отличным экраном и звуком и ещё с двумя радиомодулями. А этот что ты написал, это только для недругов покупать, тем более сейчас. Даже 4 года назад он бы считался убогим.
Гость
58 - 26.02.2016 - 23:26
50-Kozyavkin > бред не пиши. Сейчас все девицы поголовно со смартфонами. Скайп, вацап, места, контакт. И это девицы. Звонилки покупают разве что стариканы, которые просто боятся технику умнее них)
Гость
59 - 27.02.2016 - 16:37
58-Альтруист > А он им нужен? Берут просто что дороже. Вот и весь выбор! Ну кто-то должен прогрес спонсировать.
Гость
60 - 27.02.2016 - 21:43
57-Альтруист > ну и не бери....после нокии с3-01(сенсор + кнопки) вполне нормальный, да и мне хватает, что нужно? для каждого - свои требования, мне более навороченные смарты не нужны. Взял его за 4000 р, все что в нем -цвета, качество связи, динамика, WFая, камеры , видео, итп вполне вполне соответствует, даже в чем то превосходит его стоимость. У тебя небось Айфон и ты с нетерпением ждешь новой модели?
Гость
61 - 28.02.2016 - 04:29
Нормальный аппарат, кнопками трудно вписаться в эту сумму, поздравляю с покупкой!
Гость
62 - 28.02.2016 - 07:45
60-Пуп земли > нет, у него не айфон.
Но галакси асе очень устаревший с 3джи до 3,6мбит без 4джи, я с ним согласен.
61-Kozyavkin > хватит уже всем свои кнопки предлагать. Не нужны тебе смартфонные функции, юзай кнопки.
Гость
63 - 28.02.2016 - 10:51
62-Andrej > А смысл за топовую модель столько переплачивать?
Гость
64 - 28.02.2016 - 11:48
63-Kozyavkin > не надо топовую, надо по потребностям. Кому сколько достаточно :)
Гость
65 - 28.02.2016 - 12:53
64-Andrej > А почему у вас очень много тестов лте делаются в семь утра? На незагруженной базе конечно скОрость будет большая. А если вечерком лте померить? ))
Гость
66 - 28.02.2016 - 15:03
60-Пуп земли > нет, у меня китайский хуавей. Уже полтора года как. Менять ни на что не собираюсь, хотя батарейка начала потихоньку сдавать. Наверное её через полгодика придётся менять, хотя она итак пока тянет, но процентов 15% от номинала уже потеряла.
Гость
67 - 28.02.2016 - 15:06
62-Andrej > речь не от 3ж/4ж, это не так важно. А вот 512 метров рамы плюс разрешение 480х800 явно не айс, да ещё понятно что там с самой матрицей. Процессор довольно медленный, батарейка 1500 это даже не смешно.
Гость
68 - 28.02.2016 - 16:07
Зачем становиться заложником мегабайт и мегагерц? Ясно что этот телефон мощнее предыдущего поколения! Я вот даже по себе сужу, у меня кнопки проигрывают вмдеофайлы лучше, чем мой смартфон 7-8 лет назад. Я доволен производительностью. А переплачивать 6-8 раз за то, что будет считаться хламом через годик-другой - думаю смысла нет. Кнопки свои я буду обновлять через 5-7 лет, надеюсь не раньше. В гонке мегагерц я не участвую принципиально!
Гость
69 - 29.02.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
62-Andrej > речь не от 3ж/4ж, это не так важно. А вот 512 метров рамы плюс разрешение 480х800 явно не айс, да ещё понятно что там с самой матрицей. Процессор довольно медленный, батарейка 1500 это даже не смешно.
+500. У жены несколько лет назад тел с 512 памяти начал глючить, тоже самсунг, кстати. Ибо на смарте куча всяких прог, которые в 512 не вмещаются. Я все погрохал и сделал из него простую звонилку, пашет до сих пор отлично. А сейчас с гигом надо минимум брвать, это если самый дешевый. А так по возможности пару гиг. Самсунг кучу денег за марку хочет, а качество гамно.
Гость
70 - 29.02.2016 - 23:13
Подозреваю что уже пошел банальный развод на бапки.
Пуп земли, ну и сколько вы готовы заплатить за увеличение памяти?
Скажем 100 400 600 1000 2000 4000 8000 16000 рублей? Остальные параметры фиксируем.
А то без 2 гигов как бы и не смартфон, а просто прожорливая по питанию звонилка.
Гонки, никому ненужные гонки. Хорошо, Пуп земли, вы на них не ведётесь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены