Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Платежные системы и банкиры закручивают гайки -> (http://forums.kuban.ru/f1043/platezhnye_sistemy_i_bankiry_zakruchivayut_gajki_--2416050.html)

Remote Admin 29.03.2012 07:45

Платежные системы и банкиры закручивают гайки ->
 
Понадобилось с зарплатной сберовской визы шпульнуть денег на киви (делаю это часто, так как киви по сравнению с уродской и жадной сберовской онлайновой байдой гораздо удобнее и универсальнее). Для этого у меня у сбера активирован пакет онлайн-услуг, и заведен мобильный шаблон под киви. Все работало бюольше года довольно ровно, а пару дней назад себр стал отшпуливать запросы на переврод средств.
Понимаю что бояню. но гугль выдал такое:

"Сбербанк перестал обслуживать систему электронных денег Qiwi. Клиенты банка больше не смогут пополнить кошелек на Qiwi через сервис "Сбербанк онлайн".

Сбербанк увидел в Qiwi прямого конкурента и отказался сотрудничать с компанией. Функция пополнения Qiwi-кошельков отключена не только для пользователей интернет-банка. Она так же недоступна в банкоматах и платежных терминалах Сбербанка, пишет "Комммерсантъ".

Однако с другими системами электронных денег - "Яндекс.Деньги", Webmoney, "Деньги@mail.ru" - Сбербанк продожит.

В Сбербанке ситуацию объясняют тем, что платежный бизнес является для них стратегическим направлением и Qiwi в данном случае является конкурентом. В свою очередь, в Qiwi ничего страшного в произошедшем не видят, поскольку доля Сбербанка в общем объеме пополнения кошельков системы составляет около двух процентов, и расторжение договора не повлияет ни на работу Qiwi, ни на лояльность пользователей. В свою очередь, клиенты Сбербанка смогут пополнять счета и оплачивать кредиты через Qiwi.

Впрочем, не только Сбербанк видит в Qiwi конкурента, но и сама сеть платежных терминалов в последнее время начала избавляться от тех, кто играет на её поле. Так, 15 марта оператор сообщил, что прекращает обслуживать переводы в адрес таких платежных систем, как "Яндекс.Деньги", Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, "Монета.ру" и "Рамблер плюс". Qiwi не расторг контракт только с WebMoney. Отказ сотрудничать с альтернативными платежными системами в Qiwi мотивировали тем, что это не позволяет гарантировать клиентам качество предоставляемого сервиса, в отличие от случаев, когда пополняется счет "Qiwi Кошелька"."

Взято с : [url]http://online47.ru/a/2012/03/22/Sberbank_razoshelsja_s_Qi/[/url]

Есть и другие схемы пополнения киви, но я вот пока матюкаясь временно пользуюсь новой схемой: виза-счет Меги-киви. проценты грабителmcrbt - 5,6%. Но это лучше, чем пуатнные схемы через вебманю или через подвязку реальной карты к киви кошелю.

Но тенденция удручает!

UdaF 29.03.2012 09:12

согласен... тоже через сбербанконлайн пополнял... 5,6% дорого, нужно чего-то думать...

Nemec2 29.03.2012 09:25

Таких 3.14даболов и кидал как курица надо еще поискать. Не иначе как кинули и Сбер сделал ответный ход. Андрюша очень хочет стать крутым банкиром, но за очень чужие деньги, что не всем по нраву.

Mihail 29.03.2012 09:30

А почему захотелось привязать Сбер именно к QIWI? Я просто не знаю, что такого может заплатить QIWI, на что не способна VISA?
По поводу процентов - существует множество обходных схем пополнения QIWI, некоторые из которых идут с профитом.

Remote Admin 29.03.2012 09:35

3-Nemec2 >
Как бы то ни было, а удобнейший вид трансфера похерили (
4-Mihail >
Потому что виза зарплатная и я её вообще ни к каким платежным системам привязывать не желаю.
Когда нужа карточка для битья, в той же самой кивишной системе меня выручает виза виртуал.
[em]Я просто не знаю, что такого может заплатить QIWI, на что не способна VISA?[/em]
Ну если речь о визе какого-то другого банка, то возможно и что угодно, а вот виза от Сбера очень мало чего дает оплачивать. К тому же, еще раз отмечу, я не привык зарплатную карту светить на платежных системах.
[em]По поводу процентов - существует множество обходных схем пополнения QIWI, некоторые из которых идут с профитом.[/em]
Премного буду благодарен. Как?

Mihail 29.03.2012 09:40

5-Remote Admin >Виза виртуал в QIWI платная (с комиссией). Бесплатную виртуалку можно создать с карты любого банка в Личном кабинете Мастер-банка: [url]https://lc.masterbank.ru/[/url] Правда, номер карты, придётся засветить Мастер-банку.
По поводу профита на пополнение QIWI - карту нужно светить в системе LIQPAY. Если согласны - пишите в личку.

Mihail 29.03.2012 09:42

В LIQPAY-е можно засветить и виртуалку Мастер-банка, если напрямую свою карту жалко.

Mihail 29.03.2012 09:44

А в чём смысл именно VISA, если Вы её нигде светить не собираетесь? Тогда можно и бесплатный Моментум Maestro взять.

Remote Admin 29.03.2012 11:43

8-Mihail >
смысл простой и очевидный. со сберовской карты я спокойно пополнял за ничтожный процент свой киви кошелек, а в киви покупал их виртуальную визу. и где не принимают сам киви, спокойно расплачивался виртуальной визой, ни разу не засветив реальную зарплатную визу.

dima_b 29.03.2012 13:13

8-Mihail > А вы моментумом маестро пробовали в сети расплатиться?

Wasder 29.03.2012 15:13

10-Дмитрий Б >Я пробовал. Покупал билет на концерт и пополнял с виртуальной маестры счёт на мобильном.

Трумкин 29.03.2012 15:45

я кукурузу завёл для платежей в интернете ))
очень нравится конвертация по курсу цб и money send MC.

Mihail 29.03.2012 16:27

9-Remote Admin >То же самое можно было сделать и на Моментуме.
10-Дмитрий Б >Человек не собирается расплачиваться в Интернете зарплатной картой. Я и говорю, что в этом случае не имеет значение, какой платёжной системы эта карта.
12-Трумкин >Что-то в последнее время Money Send работает только у избранных, но обещают с 01.04.2012 г. всё починить, правда будут лимиты по 60 000 руб.

Любитель 01.04.2012 11:09

автор, тупо снять деньги со сберовской карты и положить на киви без процентов не вариант?
или автор уже настолько обленился, что 5,6% уже не повод поднять зад со стула и прогуляться до банкомата?

Remote Admin 01.04.2012 12:13

14-Любитель >
я все ждал, какой же умник это напишет. даже удивился, что так долго никто не написал.
в тех ..[filolog]нях[/filolog] где я бываю, то что ты считаешь наличествующим на каждый квадратный километр в количестве дофига как раз фиг найдешь.
иными словами возникает множество ситуаций, когда терминалов тупо нет рядом.

Mihail 01.04.2012 13:15

Значит, нужно выбирать банк/платёжную систему/сервис, которому Вы доверите реквизиты своей зарплатной карты.

Nemec2 01.04.2012 13:25

У некоторых этих, которые дальше мкада не выходили, такое мнение, что кивотерминал за ними носить будут по всему свету. Там где граждане деньги считать умеют курица на тереме не стоит.

Трумкин 02.04.2012 08:59

17-Nemec2 > я уже забыл когда последний раз терминалом пользовался )) и желания вспоминать нет совсем, через банки делать всё гораздо удобнее.
15-Remote Admin > сделай в сбере визу электрон, если верить сайту сбера она через онлайн работает только там где есть Verified by Visa, а значит сами реквизиты карты в чужих руках бесполезны, нужно ещё разовый пароль знать.

DonImon 04.04.2012 00:16

проблему из пальца высасываете, ну заведите еще одну карту+интернет банкинг.
[url=http://clip2net.com/s/1LMof][img]http://clip2net.com/clip/m92190/thumb640/1333487725-clip-42kb.jpg[/img][/url]

Mihail 04.04.2012 00:39

Да сдался вам этот QIWI? Существует полно систем, куда можно прикрутить VISA и оплачивать без комиссии. Поставить на комп хороший антивирусник, закрыть порты и отключить службы, выходить из под учётки ограниченного пользователя - и никто и никогда ваши реквизиты не украдёт.

UdaF 11.04.2012 08:30

фчера понадобилось - добавлял 25 баксов через жеппу - со сберовской карты на билайн и с билайна на киви-кошелек, те-же 5,6%.
вроде и немного (в этом случае), но сам факт удручает.
...блин, может есть другие виртуальные карты, которые можно пополнять сбербанком-онлайн без процентов?
...у самого сбербанка не нашел виртуальной...

tinpoo 11.04.2012 09:16

А мне [filolog]пох[/filolog], у меня альфа

Radiance 11.04.2012 21:13

21-tinpoo > +1231241234, у меня тоже! :)
Не знаю, какой ещё банк может дать столько удобных сервисов. QIWI-миви, другие значимые платёжные системы пополняются без %. Банкомыты хавают "ветхие", "погашенные", "испорченные" (как их оценивают в других банках и меняют дешевле) заморские купюры. Единственный минус у Альфы - невыгодный курс конвертаций валют, приходится крупные суммы менять через другие банки.

Mihail 11.04.2012 23:44

20 - Мастербанк, например, на сайте [url]https://lc.masterbank.ru/[/url]

Трумкин 12.04.2012 13:48

22-Radiance >21-tinpoo > а я не знаю другого банка который может в стольких местах на****ь тех кому ****й.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.