Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Опыт использования nexus 4 (http://forums.kuban.ru/f1043/opyt_ispol-zovaniya_nexus_4_a-3855120.html)

Polygonal bastard 12.03.2013 16:17

Опыт использования nexus 4
 
Уже около месяца являюсь счастливым обладатем LG NEXUS 4. Хочу поделиться своими впечатлениями, достоинствами и недостатками аппарата, да и саму ОС(после перехода с Ios)

Начну с внешнего вида самого тела. Из большого многообразия аппаратов на андроиде мне симпотизировала только компания htc. Имхо, их телефоны отличаются от остальных оригинальным дизайном и удобством держания в руке, материалами (правда не всегда качественными сборками). Я даже купил htc one x, побыл с ним больше месяца пока не увидел новый нексус. Покорил он меня своим минималистичным видом и все!) iphone нравился со своим стеклом с задней стороны, N9 нравилась своим поликорбонатом, а в нексусе все в одном флаконе. Так же понравились и размеры тела. При 4.7 дюймов держать его очень удобно. Удобнее one x не говоря уже о sgs3. Как я понял, для меня это золотая середина. Прорезиненый пластик не дает скользить аппарату в руке. А закругленные края экрана не дают дискомфорта пальцам при движениях от края. Собран отлично, никаких люфтов, скрипов. Во внешнем виде для меня нет минусов кроме одного и очень большого - ...динамик на тыльной стороне корпуса! Это очень напрягает! когда телефон лежит на плоской поверхности, то при звонке или просмотре видео громкость снижается на 80%. Хотя сам динамик очень громкий, но не очень качественный. Для меня это не минус.
Экран: Все круто, все красиво, тут притензий нет. После ретины разницы не заметил. Очень хорошее покрытие (не знаю как оно называется) пальцы очень легко скользят по поверхности экрана. Что касается экранных кнопок, то они не вызывают дискомфорта. Даже в некоторых случаях удобнее сенсорных (хардовая кнопка в афоне меня всегда напрягала). При просмотре видео и в играх они скрываются. В общем внешний вид для меня по пятибальной шкале это 5 с минусом (динамик...)
Про ОС Android и переход с ios: Для меня было большим удивлением после преобретения one x отсутствие многозадачности в android, до этого я слепо был уверен почему то, что там с этим делом все хорошо.. На самом деле все печально! По крайней мере в аппаратах с оперативкой меньше 1gb. Ситуация - утром открыл страницу хабра, немного почитав решил дочитать в обеденный перерыв на работе. И вот разложив бутерброды, чаек открыв браузер в предвкушении насладиться чтивом, ты обнаруживаешь, что страница начала сама перезагружаться, хотя браузер был просто свернут. Ко всему прочему на счету закончились средства и ты просто наблюдаешь обидный текст о невозможности загрузить страницу... В ios такого бы не произошло. Да, система тупо заморозит процесс, в фоне ничего не произойдет, но при возвращении в приложение я окажусь ровно на том месте когда и свернул его. В нексусе с этим получше с учетом 2 гигов оперативки. Но с все равно после пары тяжелых игр ситуация с браузером повторится. Далее это загрузка потокового видео в фоне - её просто нет! Ну и ладно бы с ней, но и кэш стирается при сворачивании приложения! 0_0 Этого тоже не было в ios... Я смотрю ролик на youtube, ролик очень длинный и интересный, смотрю через 3g. Медленно но видео загрузилось до конца и я наслаждаюсь просмотром. В это время мне звонят... и весь трафик потраченный на загрузку коту под хвост! Потому, что при возвращении в клиент ютьюба весь загруженный кэш стерся... Почему так? Или я чего не понимаю? Или у меня бракованный и плохой смартфон?) Для меня это большой минус.
О плюсах: Наконец то свобода в плане скачивания и просмотра нужной информации на смартфоне. Это основной плюс ради которого я перешел с ios:) Моя работа стала значительно легче, теперь мне не обязательно везде таскать с собой ноут. Почти все из моей работы я могу сделать на телефоне.
Лаги: на нексусе их нет вообще. Все плавно, быстро как и на ios. Лагов я не замечал и у one x, а нексус просто ракета. Теперь у ведрофобов на один факт меньше)
Батарея: особой разницы с iphone 4 я не заметил. Стабильно с 9 до 23 держит при средних нагрузках. Если просто звонить то 1,5 дня у меня держался.
В заключении: если корпорация добра продолжит в том же духе, то стану поклонником семейства NEXUS. Телефон полностью оправдывает свою на удивление низкую цену.

Ps: не претендую на литературную премию:)

Альтруист 12.03.2013 17:24

по браузеру - рекомендую попробовать разные, а не только стоковые. Результат может удивить.
Естественно хром в расчет не берем, но он тоже может удивить.
По ютубу - его надо смотреть через отдельные клиенты типа тубемейт.

Polygonal bastard 12.03.2013 18:06

1-Альтруист > в нексусе хром является стандартным браузером. TubeMate стоит но результат тот же:( через него можно и просто качать видео, но не всегда это нужно

Nemec2 12.03.2013 19:16

А какие таблетки помогли избавится от iзависимости?

Альтруист 12.03.2013 19:23

[quote=Polygonal bastard;29486873]в нексусе хром является стандартным браузером[/quote]
вот это жесть жестяная. Удали его к чертям.

Мерлин 12.03.2013 19:40

В сасунговсском ноте2 вроде тоже Хром по дефолту. Что не помешало в первые же минуты скачать Опера мобайл и Опера мини:)
TubeMate вроде потоковое проигрывает и после паузы тоже.
Многозадачность - это не значит полное хранение всего открытого. В понятиях андроида это значит вытеснение процесса из памяти с параметрами для восстановления, чем меньше памяти, тем больше вытеснения (да, до настольного виндовса этому ведроиду ещё очень далеко по надёжности работы с программами и данными).

Komri 12.03.2013 19:47

5-Мерлин > а вот на ведре есть программка, чтоб раскладка клавиатуры была т9 как на нокии??

Мерлин 12.03.2013 20:04

6-Komri > сейас смотрю на Нокию 3310, точно такой не видел. Но есть что-то похожее: [url]http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208823[/url]

dema 13.03.2013 12:03

6 exDialer
а клава текстовая Smart Keyboard

скучно скучно 13.03.2013 12:48

Покрутил в руках Nexus 4, положил на стол и о-па, − звук пропал, на том и ограничил знакомство с этим девайсом. :)

[i]> Почти все из моей работы я могу сделать на телефоне. [/i]
А можно примеры?

Альтруист 13.03.2013 12:53

9-скучно скучно > ага отбился человек от вашей секты – верни его обратно в истинную веру. Только на айфоне можно делать всё.

скучно скучно 13.03.2013 12:57

Кстати, Chrome использую только из-за общей учётной записи Gmail, которая синхронизирует пароли, данные форм, историю, открытые на всех устройствах окна, закладки и пр., без чего уже, увы, не могу представить работу с браузером. Но работа Chrome напрягает, он значительно более медленный (в iPad) и менее удобный, чем Safari, при этом, после переключения вкладок через какое-то время при возвращении на конкретную вкладку он перезагружает (обновляет) страницу, что напрягает. Тут либо переходить на Safari в Windows, что не хочется делать, така как для Windows Safari - не лучшее решение, либо использовать Chrome на iOS.
Приду посмотрю дома, как Chrome работает на Android 4, валяется один девайс, так же перезагружает вкладки или нет. К клиенту Utube от Google вопросов нет.

скучно скучно 13.03.2013 13:01

10-Альтруист > У меня нет "секты", секта, видимо, есть у тебя и твоих товарищей, раз вы об этом постоянно говорите. Я спросил конкретный пример, мне интересно, какие задачи (работа с документами) нельзя делать на iPhone (отбросим тот факт, что работать с документами в телефоне (независимо от производителя) целесообразно только в режиме просмотра (пришло письмо с документом в скрепке, если очень необходимо − просмотрел бегло его содержание). Кстати, иногда работаю с RAW в iPad, сбрасываю прямо с фотокамеры, по WiFi, но в основном, опять же, это просмотр, редактирование и конвертация − Adobe Lightroom.

Альтруист 13.03.2013 13:13

12-скучно скучно > афоня 4 крохотный и этим все сказано. Мне блин 4 дюйма маловато а народ ютится на 3.5 – явно мазохисты

Polygonal bastard 13.03.2013 13:18

Д9-скучно скучно > Конечно и в афоне можно делать многое, но это очень геморойно и долго. Мне приходится часто атачить на мыло много файлов различных разрешений опять же скаченных с смарта. Такое на афоне не сделать. По крайней мере без джейла, да и то я сомневаюсь. Ранее я обходился дропбоксом но это опять же сильный гемор. Одного примера достаточно? Могу еще один - нужно скачать rar архив. Вытащить с него файл .max, заархивировать его с рядом изображений и отправить на почту. Я не знаю как это сделать в афоне. Буду рад если подскажешь.

скучно скучно 13.03.2013 13:44

13-Альтруист > Речь, ведь, не об экране. Послушай, что ты лезешь? Я спросил у автора (а не у тебя), который имеет опыт сравнения (в отличие от тебя) какие конкретно его задачи позволяет делать Android и не позволяет iOS (без призывов его купить iPhone или что-то в этом роде). Тебе обязательно вставить свои "5 копеек"? Ну маловато 4", купи 5", мне-то что? Хоть 6".

14-Polygonal bastard > А, ну это всё сейчас делается не сложнее, чем в Android, я использую (практически не использую, если честно) [url=https://itunes.apple.com/ru/app/file-manager-folder-plus/id484856077?mt=8]File Manager[/url] (бесплатно достался на очередной распродаже к какому-то празднику). Но не суть важно, тут кому что удобнее − файловая философия (как в Android) или философия объекта (как iOS, где нет файлов, есть объекты − музыка, видео, архив, документ, с которыми можно работать соотв. инструментами путём их передачи этой программе). Нас Windows приучил к проводнику, наверное, многим удобнее и понятнее файл (абстрактный файл) как единица информации. Тут дело личных предпочтений.

скучно скучно 13.03.2013 13:49

А джейл я сейчас держу только из-за SwipeSelection, ИМХО он себя исжил, как допилят работу с курсором (вот что в Nexus 4 удобнее - это работа с курсором и клавиатурой, тут спору нет), тем более на экране 4,8" если держать двумя руками (мне великоват), так в jailbreak не будет никакой необходимости, на iPad я от него уже отказался, WiFi перестал включать/отключать, убедившись, что работа/не работа не сказывается на времени работы девайса от заряда.

Альтруист 13.03.2013 13:59

15-скучно скучно > по моему это ты влез в тему со своим афонькой. Автор вроде бы описывает андроидофон и речь идет про него. Подсказал бы ему че полезное по андроиду, а не начал бы снимать штаны и показывать что афонька тоже так умеет.

скучно скучно 13.03.2013 14:12

17-Альтруист > Это ты так шутишь? Авто производит в теме сравнение Nexus 4 и iPhone, я задал _ему_ конкретный вопрос и получил __от него__ конкретный ответ. Какого ты тут бегаешь вокруг со своими под%%%%%ками о "сектантстве" и пр.? Тебе заняться больше нечем?

Альтруист 13.03.2013 14:18

18-скучно скучно > а какого ты по всему форуму пиаришь афоню? Это твоя работа или тебе заняться нечем?
А на твой вопрос отвечу - я просто зашел в тему почитать про лыжу и увидел как ты опять вылез со своим айфоном наперевес.

скучно скучно 13.03.2013 14:19

19-Альтруист > У тебя iphone-паранойя, иди лечись.

Альтруист 13.03.2013 14:25

20-скучно скучно >по-моему это у тебя навязчивая идея насчет афони - 95% твоих постов про него и все что с ним связано.

скучно скучно 13.03.2013 14:43

21-Альтруист > ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ со своим iphone-фанатизмом, ты ни одного упоминания iPhone не упустишь.

Polygonal bastard 13.03.2013 14:47

5-Мерлин > для меня лучшая многозадачность была в симбе и megoo. Иногда жалею, что продал n9. Очень надеюсь на воскрешение megoo ОС.

Други мои не ссорьтесь! Не хочу быть разжегателем очередного холивара. Я написал как о хороших, так и о плохил чертах обоих ОС. И это мое личное мнение, которое я не навязываю никому. Я просто хотел поделиться опытом, потому, что являлся обладателем устройств на ios длгое время. Хотя и щас являюсь, от ipad не откажусь, как от игрушки:)

Polygonal bastard 13.03.2013 14:49

Сори - meego*

MCC 13.03.2013 17:27

22-скучно скучно > А может просто не надо его упоминать в каждой теме?

Komri 13.03.2013 20:30

25-MCC > он по другому не может, рефлекс как у собаки павлова.

Komri 13.03.2013 20:39

23-Polygonal bastard >[em]для меня лучшая многозадачность была в симбе[/em]
под элопом платформа горела, куле там...а как красиво все могло выйти, симбиан донна, карла, улучшения обновления. белка и так летает а дальше был бы поняшный рай просто

скучно скучно 13.03.2013 21:13

[quote=MCC;29506456] А может просто не надо его упоминать в каждой теме?[/quote]
Ещё один озабоченный объявился, ЧИТАЙ ТЕМУ (не только заголовок, но и содержание). И я сам решу, что мне надо, а что мне не надо, я задал вопрос __автору__, не тебе, не Альтруисту, я получил ответ на свой вопрос __от автора__, отчего вы бегаете вокруг с истериками как в одно место ужаленные – я не понимаю.

Альтруист 13.03.2013 21:35

скучне явно надо к психиатру на прием. На всех набрасывается, ставит диагнозы. Интересно он врач по образованию наверное. Удивительно у самого вечноистеричное состояние, а других в этом же обвиняет. Самое удивительное что он с пеной у рта защищает какой-то кусок железа и считает любые нападки на афонек личным оскорблением. Хотя может ему и вправду за это деньги платят.

скучно скучно 13.03.2013 21:46

29-Альтруист > К психиатру надо тебе, ты как тот слон из "колобков" – при звуках флей.. при упоминании iPhone падаешь в обморок. iPhone – это популярная модель телефона, такая же, как и телефона на базе Android, смирись с этим и прекрати делать вид, что продукция Apple – запрещенная тема. Автор в топике производит сравнение двух ОС: iOS и Android на примере Nexus 4, ему был задан соответствующий вопрос по теме. Не тебе, Альтруист, ты только и делаешь в этой теме, что разводишь флейм. Если тебе что-то не нравится - Alt+F4 в помощь, но прекрати ныть: @ты говоришь об iphone, ты говоришь об iphone", утомляет.

Komri 13.03.2013 21:57

30-скучно скучно > утомляет - не реагируй. раз реагируешь - значит нравится, когда айфон опускают с небес на землю

Nemec2 13.03.2013 22:25

31-Komri > да у него же БАРНАУЛ от каждого тыканья палочкой.

Komri 13.03.2013 22:40

32-Nemec2 > свято место пусто не бывает, че

Альтруист 13.03.2013 22:47

30-скучно скучно > отвали от меня доктор. У нас пока медицина добровольная. Я не хочу к тебе на прием даже и не мечтай.
Если бы ты не был так зациклен на своем любимом афоньке, то ты бы легко заметил что я критикую недостатки любых девайсов. Но тебе это неинтересно - главное что твоего афоньку кто-то ругнул и сразу красная пелена перед глазами...

скучно скучно 13.03.2013 22:55

34-Альтруист > Ты никак не поймёшь, что зациклен – не я, для меня iphone – это просто телефон, мне интересен был один момент, который я выяснил у автора, зациклен ты, стоит произнести заветное слово и у тебя (и твоих друзей) случаются обмороки и истерики. Ты видел где-нибудь, чтобы я бегаю по темам и падаю в обморок при всяком упоминании Android, Symbian, каких-то производителей? Почему ты бегаешь, за мной и комментируешь каждое мое слово?

Митхун Чакроборти 13.03.2013 23:38

35-скучно скучно >Нужно скачать rar архив. Вытащить с него файл .max, заархивировать его с рядом изображений и отправить на почту. Я не знаю как это сделать в афоне. Буду рад если подскажешь.

скучно скучно 14.03.2013 00:33

36-Митхун Чакроборти > См. 15.

MCC 14.03.2013 01:31

[quote=скучно скучно;29509684]И я сам решу, что мне надо, а что мне не надо, я задал вопрос __автору__, не тебе, не Альтруисту, я получил ответ на свой вопрос __от автора__,[/quote]
для этого дела существуют личные сообщения. Поэтому выложив свой вопрос на общее обозрение будь готов получить ответ от любого участника форума.

tissot007 14.03.2013 04:39

38-MCC >Ты лучше скажи - "очередное трололо от местных троллолошек" ,а не ответ от любого участника форума :)) называется - хочешь созвать всех говнометателей,создай тему и упомяни про фоню,и вся говнокомпания тут как тут :)))


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.