К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Android...Яндекс или Google карты? Opera или стандартный браузер?

Гость
0 - 08.11.2012 - 16:14
Или что то третье? ))


Гость
1 - 08.11.2012 - 17:06
2Gis + Навител, Dolphin Browser с Engine Pack.
а ерунду из шапки темы - выбросить.
Гость
2 - 08.11.2012 - 17:41
1-Remote Admin > А у тебя Dolphin Browse синхронизирует закладки, пароли, формы, историю и открытые окна между устройствами? У меня, напрмер, на 4-х устройствах один и тот же браузер с одной историей, одними и теми же открытыми окнами. А Dolphin? ;) Карты очевидно Yandex, Navitel в баню (есть в навигаторе Навител 5, Yandex Navigator удобнее).
Гость
3 - 08.11.2012 - 18:47
Remote Admin, дельфин хорош в зоне уверенного приема с безлимиткой, в остальных случаях опера его делает. 2гис +навител - таки да.
Гость
4 - 08.11.2012 - 19:00
Опера мини, как наркоман подсел, и да синхронизация между разными версиями тоже на месте. Навигацией не пользуюсь, так как в моей деревне всего 2 улицы.
Гость
5 - 08.11.2012 - 22:14
Вот чем я отличаюсь вплане использования софта от других, так это тем что выбираю лучший софт ивыжимаю из него все и дже больше. тогда как другие срезают только "вершки".

Поясню на примерах:
Кан Суфанусинфон беспокоится за функцию синхронизации закладjr между браузерами на разных девайсах, полfгая, что это архиважная функция, определяющая продвинутость и удобство браузера.
чушь!
это умеет сейчас делать практически любой мобильный браузер, а вот работать сразу с несколькими веб-движками, бить все рекорды отрисовки страниц и обработки скриптов, почти эталонно форматировать страницы и работать с мультатчем и жестами, иметь продуманнейшую организацию интерфейса, возможность наращивать функции кучей плагинов и т.д. - это может только дельфин. и семимильными шагами захиревающая Opera Mobile ему тут и в подметки не годится, равно как и другие мобильные браузеры.
теперь насчет яндексовой навигации. оффлайн возможен только костылями в виде кеша через ж..., надерганного энтузиастами и не долго удерживающегося. пробки - уже давно не фишка. а карты подсасываемые на херновм мобильном инете - это жесть.

а вот когда мы берем лучшие отечественные продукты - 2Gis и Навител, мы видим такое количестов нюансов и вкусностей, которые яндексовским поделиям и не снились.

далее. Гришаня сетует, что при фиговом инете дельфин не айс. отчасти это так. но когда у вас рутованный девайс и вы привыкли резать всякую адварь и не тащить ненужные картинки и флеш - все чудесненько работает и на низкоскоростном сотовом инете на дельфине. если что, Опера Мини в помощь. уж она еще не успела испоганиться, как Опера Мобайл.
Гость
6 - 08.11.2012 - 22:59
5-Remote Admin > )) Это не архиважная, а единственно важная функция в браузере, вкупе с синхронизацией истории, паролей и данных форм. Мне как пользователю глубоко наплевать, как браузер обрабатывает JavaScript, CSS, HTML и.т.п., все современные браузеры идут на шаг впереди массовых технологий (web), что Opera, что Chrome, что Safari с IE. У меня около 100 сайтов с паролями, по-твоему я их наизусть должен помнить, зато прорисовка будет "идеальная"? :) Я и логины-то не помню в большинстве случаев, тем более я могу работать за компьютером, взять IPad и у меня на нем будет открыта та же вкладка (или вкладкИ), что и на компьютере, я с легкостью могу продолжить чтение или работу с веб.

Что касается навигации Навител и Яндекс. У Навител 5 пробки гораздо менее точны, чем у Yandex.Navigator, Navigator прокладывает маршрут и движении и указывает время прибытия, как ни странно, но обычно отклонение от указанного времени составляет не более 5-ти минут итак далее. И события, это очень важно, в Yandex.Navigator для Краснодара больше камер и событий (Яндекс предупреждает о камерах, Navitel нет). Если бы ты ездил за рулем, ты бы убедился на деле в преимуществах Яндекс.Навигатора над Навител 5. Хотя такие расхождения выглядят странно по той причине, что, наверняка, компании сотрудничают в картографических сервисах и сбору данных о пробках и событиях.
Гость
7 - 09.11.2012 - 00:23
согласен на комплект 2гис+навител (гугл карты вообще надо искоренять на уровне прошивке потому что они постоянно лезут в память, если не ошибаюсь даже при заблокированном теле и еще там несколько раз в час какие-то запросы делают. В топку однозначно. Как вариант замены навителу можно еще использовать ИГО.
С браузерами не разобрался но стоковый не очень.
Гость
8 - 09.11.2012 - 07:42
6-Кан Суфанусинфон >
у тебя есть определенная проблема. ты напоминаешь бутылку с хорошим спиртным, но не долитым на заводе почти наполовину :-)

Это не архиважная, а единственно важная функция в браузере, вкупе с синхронизацией истории, паролей и данных форм.

странно, но я вот всегда считал, что ценнейшим качеством мобильного браузера является его способность отображать контент максимально близко к таковому у ББ-шных аналогов, а также делать это максимально быстро, с соблюдением хотя бы основным веб-стандартов и при этом иметь такой интерфейс. который просто анатомически удобно для пальцев позволял бы с легкость работать на таком браузере.
а твои закладочки и синхро - это все наследие тяжелого детства с Apple, в котором дети перво-наперво учатся не писать и какать, а синхронизироваться через яблочную пуповинку.

все современные браузеры идут на шаг впереди массовых технологий (web),

вот это большущий бред!
99% всех форумных копий сломано на жутких перепалках по поводу несоблюдений различных веб-стандартов всеми основными игроками браузерного рынка. и практически любой очередной ченжлог любого браузера начинается с гордых фич по одолению еще одного какого-нибудь стандарта.

У меня около 100 сайтов с паролями, по-твоему я их наизусть должен помнить, зато прорисовка будет "идеальная"? :)

я не совсем понял, способность запоминать пароли, ты считаешь уникальной? так это умеет делать практически любой мобильный браузер. какую Америку ты тут открыл?

Я и логины-то не помню в большинстве случаев, тем более я могу работать за компьютером, взять IPad и у меня на нем будет открыта та же вкладка (или вкладкИ), что и на компьютере, я с легкостью могу продолжить чтение или работу с веб.

держи и дальше все свои пароли и куки на свой йяпадке. свистанут её и с твоими "не помню" логинами и паролями будет с тобой работать кто-то еще )

У Навител 5 пробки гораздо менее точны, чем у Yandex.Navigator

а ну покажь линейку, которой мерил? или так. 5 раз - для остроты сказанного и для полноты эффекта?
на самом деле открою страшную тайну, периодически все пробкосервисы жутко врут и запаздывают с объективностью данных у любого навигационного софта.

Яндекс предупреждает о камерах, Navitel нет

я начале этого поста я привел пример с бутылкой. а знаешь почему?
потому что я знаю, о великолепном народном проекте speedcam, а ты нет. потому ты несешь чушь в данном случае, а я нет.

Если бы ты ездил за рулем, ты бы убедился на деле в преимуществах Яндекс.Навигатора над Навител 5.

а что, пассажир этого не поймет? брешут оба.
Гость
9 - 09.11.2012 - 08:23
Вот странная вещь... на Windows phone мне яндекс карты нравились, перещёл на Андрюшу...чё то они тупят как то маршруты выстраивают гениальные ))) На старой нокии стоит Гармин, тот на порялок лучше ведёт по Краснодару...просто неудобный интерфейс и не все дома знает... Кстати, на навител ведь есть какие-нибудь карты народных Краснодарских умельцев с детализацией вплоть до биотуалетов на улицах!? ))
Гость
10 - 09.11.2012 - 08:45
9-Proximo17 > вот тут глянь
http://rosmaps.ru/russia/krasnodarsk...i-navitel.html
Кстати ща попробую
Гость
11 - 09.11.2012 - 08:55
Да я ещё сам навител пока не поставил...кстати где ломанный взять, скиньте ссылку если не сложно, Альтруист, напиши как эта карта то ))
Гость
12 - 09.11.2012 - 09:58
11-Proximo17 > та никак вроде. Разницы не увидел, потому как у меня обычные навителовские по юфо свежие. Да и вообще у меня есть для подробностей 2гис, куда еще подробней-то?
Гость
13 - 09.11.2012 - 10:12
2 гис вообще не пользовался никогда )
Гость
14 - 09.11.2012 - 10:16
ща попробую ))
Гость
15 - 09.11.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Proximo17 Посмотреть сообщение
2 гис вообще не пользовался никогда )
мда уж тогда понятно почему ты так ищешь подробные карты для навитела. С тугисом они не нужны, но по нему особо не понавигируешь, он скорее для пешеходов/пассажиров потому как ориентирован на общественный транспорт.
Гость
16 - 09.11.2012 - 10:31
ага заметил, только что маршрут прокладывал Атарбекова 1 - Агрохимическая 130....ох ересь показал )))
Гость
17 - 09.11.2012 - 13:44
8-Remote Admin > Приведи мне пожалуйста пример сайта, который некоррктно отображается одним из мобильных браузеров (OperaMini за таковой не принимается), такими, кк Google Chrome, Apple Safari. Мне всё интересно твоё беспокойство на предмет некорректного отображения, хочется знать, КАКИЕ ЖЕ сайты у меня некорректно отображают Safari или Chrome?

вот это большущий бред!
99% всех форумных копий сломано на жутких перепалках по поводу несоблюдений различных веб-стандартов всеми основными игроками браузерного рынка. и практически любой очередной ченжлог любого браузера начинается с гордых фич по одолению еще одного какого-нибудь стандарта.

Слово "массовых" видишь? Я занимался разработкой веб-приложений на заре и прекрасно знаю, что до сих пор проекта адаптируются под старые браузеры, в большинстве своём, это ещё уровень IE6. Так, вчера на Хабрахабре вышла целая статья − использовать px или em в качестве единиц измерения CSS, одним из важнейших преимуществ em было адекватная работа с IE 6, а ты мне тут рассказываешь, что массовые технологии идут на шаг позади браузеров. Проектов на HTML 5 и CSS 3 единицы, и абсолютное большинство из них обратно-совместимы с браузерами предыдущих поколений.

я не совсем понял, способность запоминать пароли, ты считаешь уникальной? так это умеет делать практически любой мобильный браузер. какую Америку ты тут открыл?
Способность запоминать пароли я считаю бредовой, так как ресурсы разделены на зоны (абстрактно − это зелёная, жёлтая, красная), в красой зоне нет ни одного повторяющегося пароля на связях аккаунтов, в жёлтой встречаются, на зелёной зоне установлен один пароль − всё это десятки паролей (в которых присутствуют заглавные буквы, цифры) и сотни логинов, ни один нормальный человек не станет запоминать это всё, для этого есть специальное ПО и менеджеры паролей.

а ну покажь линейку, которой мерил? или так. 5 раз - для остроты сказанного и для полноты эффекта?
Линейка − ежедневное передвижение по городу и краю на автомобиле. У тебя есть автомобиль, ты ездишь на нём каждый день? В этом случае у тебя есть замечательная возможость убедиться в том, что я говорю, а на основании прочитанного тобой перечня функций и возможностей.

держи и дальше все свои пароли и куки на свой йяпадке. свистанут её и с твоими "не помню" логинами и паролями будет с тобой работать кто-то еще )
То есть ты относишься к тем людям, которые вводят пароли при каждом посещении сайта вручную? :) Что ж, встречаются и такие. :D

на самом деле открою страшную тайну, периодически все пробкосервисы жутко врут и запаздывают с объективностью данных у любого навигационного софта.
Открою и я тебе страшную тайну: мы говорим не о периодичности, а о целостной картинке, так вот, по моим наблюдениям, Yandex.Navigator предоставляет значительно более достоверную информацию по пробкам, чем Navitel. Это можно сравнить на http://maps.yandex.ru/?ll=38.981229%...Ctrfe&trfm=cur и http://www.navitel.su/ru/map/

а что, пассажир этого не поймет? брешут оба.
Пассажир этого не поймёт.

я начале этого поста я привел пример с бутылкой. а знаешь почему?
потому что я знаю, о великолепном народном проекте speedcam, а ты нет. потому ты несешь чушь в данном случае, а я нет.

На%%% мне твой проект speedcam? По-твоему я буду открывать 25 сервисов − в одном камеры, в другом пробки, в третьем навигация? o_O Я еду со скоростью 120 км. час и мне некогда копаться в девайсах, я слышу звук − через 100 метров камера, через 30 метров я начинаю снижать скорость, если эта информация синхронизируется с радар-детектором, нет − не снижаю. Пассажиру это не понять.
Гость
18 - 09.11.2012 - 14:06
17-Кан Суфанусинфон >

Приведи мне пожалуйста пример сайта, который некоррктно отображается одним из мобильных браузеров (OperaMini за таковой не принимается), такими, кк Google Chrome, Apple Safari.

любой перегруженный фреймами, банерами, лентами новостей и т.п. сайт. и ты имей ввиду, некорректно отображается, это значит что недостаточно, чтобы сайт отображался точно также как на декстопном браузере, потому как тогда все будет настолько мерзко нечитабельно, что и не нужен будет такой мобильный веб-серфинг. я же имел ввиду, что нормальный мобильный браузер даже при масштабировании шрифтов и самого масштаба страницы должен до последнего "держаться" за площадь матрицы и не "разъезжаться" на разбивание станицы на форматированые блоки. если ты верстал страницы, знаешь этот эффект "резинки" в грамотно сверстанных сайтах, независящих от разрешения экрана посетителя. это лишь частный пример, а таких моментов много.
тот же Дельфин умеет при масштабе страницы 200 и размере шрифтов "Очень большой" отображать этот форум большими, четкими буквами, не разбивая его на форматированные блоки, делая его идеально читабельным даже на расстоянии вытянутой руки со сматрфоном. этого не могут делать ни обе Оперы, ни твой хваленый Хром, ни Сафари и т.д.

... а ты мне тут рассказываешь, что массовые технологии идут на шаг позади браузеров.

а ты посомтри как проходят стандартные эталонные тесты даже десктопные браузеры? редко какой браузер даже основные тандарты проходит на 100%. а мы с тобой говорим вообще-то даже всего лишь о мобильных браузерах и ты постоянно мне тут тулишь сырейший и глючный на мобильной платформе Хром и своего кастрата для ущербных - Сафари.

и сотни логинов, ни один нормальный человек не станет запоминать это всё, для этого есть специальное ПО и менеджеры паролей.

ну и чего ты этим хотел сказать? я тебе уже итак написал что запоминать авторизации может практически любой мобильный браузер. и в чём тут твое противостояние?

Линейка − ежедневное передвижение по городу и краю на автомобиле. У тебя есть автомобиль, ты ездишь на нём каждый день? В этом случае у тебя есть замечательная возможость убедиться в том, что я говорю, а на основании прочитанного тобой перечня функций и возможностей.

автомобиль есть, но там где езжу, пробок нет.
а там где есть пробки, я не раз убеждался, что пробочные сервисы чаще всего отстают от реальной ситуации минимум на 5-10 минут.

То есть ты относишься к тем людям, которые вводят пароли при каждом посещении сайта вручную? :) Что ж, встречаются и такие. :D

ценные пароли ввожу, "проходные" изредка сохраняю, а чаще всего посещаю те ресурсы, где мне сто лет не нужна авторизация.
но писать кипятком от такой возможности ни разу не приходило в голову.

так вот, по моим наблюдениям, Yandex.Navigator предоставляет значительно более достоверную информацию по пробкам, чем Navitel.

а по моим все не так. и чё?! мы тут мерила?

Пассажир этого не поймёт.

зашибииись, и нафиг тогда на разных ралли есть в каждой машине пассажиры-штурманы...

На%%% мне твой проект speedcam?
товарищ балбес, ты даже не понял что это такое и взвился в своей традиционной матерной присказке.
чтобы работал спидкам, нужно потратить 1-2 минуты, чтобы качнуть свежий файл с координатами (его пополняют круглосуточно) не только твоих примитивных камер, но даже и с расценками на взятки на дорогах и многим другим. потом закинуть этот файл в папку с Навителом и ВСЕЁЁ!
а ты несешь какой-то бред, даже не зная что и как работает.
Гость
19 - 09.11.2012 - 16:03
18-Remote Admin > Какой ЛЮБОЙ? )) Я не испытывал проблем с тем же Safari или Google Chrrome в плане отображения веб-сайтов, Google Chrome есть и на Android, при этом, у него есть множество "фишек", как то синхронизация по учётной записи.

18-Remote Admin > Зачем мне эталонные тесты? :) Большинство разработчиков адаптирует отображение полноценных веб-сайтов даже в браузерах поколения IE6, никто не делает веб-сайты и сервисы по последней технологии, кроме выставочных образцов технологий (игра на HTML5 или что-то подобное).

ну и чего ты этим хотел сказать? я тебе уже итак написал что запоминать авторизации может практически любой мобильный браузер. и в чём тут твое противостояние?
Вот смотри, Я вчера заходил на форум с iPad по определенным псевдонимом, сегодня открываю ноутбук и Chrome на форуме под этим же псевдонимом, выделены те де ссылки, по которым я зыходил, в истории то же избранное и те же пароли и данные форм. Запоминать может любой, синхронизировать могут только Chrome, Opera и Safari (iCloud).

зашибииись, и нафиг тогда на разных ралли есть в каждой машине пассажиры-штурманы...
Так а ралли-то тут причем? Мы говорим о сервисах навигации для Краснодара. Так как Yandex.Navigator в автомобильных навигаторах представлен мало, из предложенных на рынке лучший на мой взгляд – это navitel5, но он отстает для Краснодара от Yandex.Navigator (приложения для мобильных телефонов и планшетных компьютеров).

Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
1-2 минуты, чтобы качнуть свежий файл с координатами (его пополняют круглосуточно) не только твоих примитивных камер, но даже и с расценками на взятки на дорогах и многим другим. потом закинуть этот файл в папку с Навителом и ВСЕЁЁ! а ты несешь какой-то бред, даже не зная что и как работает.
Это что, я каждый день буду в навигатор закачивать какой-то файл? Я включил - у меня пробки, навигация с оптимизацией по пробкам и дорожные события (не только камеры, но и ДТП с указанием занятого ряда, ремонтные работы и перекрытые улицы).
Гость
20 - 09.11.2012 - 18:30
19-Кан Суфанусинфон >

Какой ЛЮБОЙ? )) Я не испытывал проблем с тем же Safari или Google Chrrome в плане отображения веб-сайтов, Google Chrome есть и на Android, при этом, у него есть множество "фишек", как то синхронизация по учётной записи.

Это потому что ты и понятия не имеешь, как может по-настоящему комфортно отображать страницы мобильный браузер на смартфоне (сразу тебе скажу я не беру в счет сейчас планшеты!). Вот как ты смотришь страницы на свою пиндюрочном айфоне (особенно если 4s)?
Либо отображаешь всю страницу целиком в масштабе один к одному и при этом на твоей жуткой матрице разобрать такие мелкие шрифты почти нереально без напряжения глаз и без подсовывания телефона прямо под нос. Или тапаешь по экрану и начинаешь серфить в режиме "чердачных окошек" или "замочной скважины", когда браузер тебе подсовывает куски страницы и ты должен ерзать туда или сюда по странице. Либо браузер делает колоночной вид для совсем уж немощных и переваривать это глазам - совсем уж тяжко, особенно на страницах, где вся верстка была задумана вширь, а не ввысь.
А как все происходит на том же Дельфине?
Этот браузер даже в масштабе 200% и шрифтам размера "Очень большой" способен вести себя как настольная Opera в режиме "Подогнать по ширине". Практически любые страницы будут до последнего стараться вписаться в размер экрана без "лоскутов" и скроллинга по горизонтали. Именно это я и называю нормальным отображением контента на небольшом экране смартфона.
Насчет фишек. Ни в мобильном хроме, ни тем более в Сафари (как у тебя язык еще поворачивается ставить сафари в один ряд с браузерами?) нет и третьей части тех вкуснотсей и фишек, что есть в Дельфине. Хоть раз потрудись не чесать языком, а просто почитай и посмотри что умеет делать Дельфин. Или даже попробуй (с некоторых пор он портирован и на iOS, правда я совсем не уверен что из-за ограничений айоси он там не будет полным убожеством).

Большинство разработчиков адаптирует отображение полноценных веб-сайтов даже в браузерах поколения IE6, никто не делает веб-сайты и сервисы по последней технологии, кроме выставочных образцов технологий (игра на HTML5 или что-то подобное).

Очередной бред.
Ты походи-ка по большим софтово-музыкально-варезным порталам или порталов типа всяких яплакал, крипов, нонеймов, кпнемо и т.д. и т.п.
Они совершенно не приспособлено под мобильный просмотр. но нормальный браузер и с ними справляется.

Вот смотри, Я вчера заходил на форум с iPad по определенным псевдонимом, сегодня открываю ноутбук и Chrome на форуме под этим же псевдонимом, выделены те де ссылки, по которым я зыходил, в истории то же избранное и те же пароли и данные форм. Запоминать может любой, синхронизировать могут только Chrome, Opera и Safari (iCloud).

Только глупое офисное существо с мозгом последней блондинки будет доверять синхронизацию своих куки и паролей со всякими облачными сервисами.
Самую плебейскую функцию нормального браузера ты взахлеб ставишь в пример.
Мы говорим о сервисах навигации для Краснодара.
Вы - да. Я о навигации вообще и пробкосервисах повсеместно.
Краснодар не моя малая Родина, чтобы я на его основе делал какие-то выводы.

Это что, я каждый день буду в навигатор закачивать какой-то файл? Я включил - у меня пробки, навигация с оптимизацией по пробкам и дорожные события (не только камеры, но и ДТП с указанием занятого ряда, ремонтные работы и перекрытые улицы).

Ты попытайся хотя раз попытайся подумать головой.
Для совсем уж неспособных читать и думать. кратко объясню, как это работает.
навител умеет понимать специальных формат скармливаемых ему дорожных данных прямо через один единственный файл, в котором в утвержденном и формализованном формате пишется код события и координаты по широте и долготе. Вся страна на специальном сайте буквально ежеминутно "стучит" на спец. сервер заботливо аккумулирующий данные в каком Мухоплюйске какой Петя Сидоров загремел на засаду из доблестных палкостражей, или какой Ваня Куролесов заметил камеру в месте, где её ранее никогда не было.
Далее сведения нарезаются по регионам (или на выбор вся Россия сразу) и выкладываются на автомате в рубрикаторе под скачивание. Вот надо тебе ехать в Козлопупинск, дернул за минутку спидкам для региона с Козлопупинском и без всякого интернета Навител тебе покажет все предупреждения, который тебе никогда не покажет твой проститутский Яндекс, который к тому же без инета - полная хрень.
Гость
21 - 09.11.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
Насчет фишек. Ни в мобильном хроме, ни тем более в Сафари (как у тебя язык еще поворачивается ставить сафари в один ряд с браузерами?) нет и третьей части тех вкуснотсей и фишек, что есть в Дельфине. Хоть раз потрудись не чесать языком, а просто почитай и посмотри что умеет делать Дельфин. Или даже попробуй (с некоторых пор он портирован и на iOS, правда я совсем не уверен что из-за ограничений айоси он там не будет полным убожеством).
Главное ‒ в то же Chrome есть синхронизация всех элементов. Сейчас взял для интереса телефон, открыл Chrome и эту страницу без необходимости заходить заново на главную страницу форума, в раздел и в тему, отображается вполне корректно, тапами текст масштабируется, но да ладно, удобнее масштабировать иначе ‒ на вкус и цвет.

Только глупое офисное существо с мозгом последней блондинки будет доверять синхронизацию своих куки и паролей со всякими облачными сервисами.
Самую плебейскую функцию нормального браузера ты взахлеб ставишь в пример.
Мы говорим о сервисах навигации для Краснодара.
Вы - да. Я о навигации вообще и пробкосервисах повсеместно.
Краснодар не моя малая Родина, чтобы я на его основе делал какие-то выводы.

Унизил, так унизил. :) Хочешь померяться писями с "офисным существом"? Тогда попридержи язык. ;) Дружок, я не из тех параноиков, вроде тебя, которые видят зло в синхронизации данных. Важные (опасные) данные не попадают в Интернет в принципе, у нас есть политика, эти данные не передаются посредством эл. почты, передаются на flash-drive определённого формата (которую можно раскусить зубами, очень легко сломать) и компьютер периодически подвергается очистки шредерами, что касается неких узлов, на которых содержатся важные данные, установлены приблуды с пультом управления (похож на автомобильную сигнализацию), данные уничтожаются при нажатии комбинации кнопок на пульте. Вот так, да будет тебе известно, необходимо обращаться с важными данными, а не параноидально не доверять сервисам, вроде GMail и, при этом, храня эти данные на компьютерах и пользуясь электронными средствами передачи данных.

Самую плебейскую функцию нормального браузера ты взахлеб ставишь в пример.
Ну, подобная функция реализована ещё в Firefox, в твоём Dolphin она реализована? Как я понимаю, нет. Как без этой функции пользоваться браузером ‒ я с трудом (уже) представляю.

Вы - да. Я о навигации вообще и пробкосервисах повсеместно.
Краснодар не моя малая Родина, чтобы я на его основе делал какие-то выводы.

Нет никакого смысла говорить о навигации вообще и повсеместно, каждый сервис в каких-то городах работает лучше, в каких-то хуже, зависит от количества участников дорожного движения, которые собирают данные о дорожном движении и заинтересованность управляющих самим сервисом в том или ином городе и регионе. В Краснодаре Yandex собирает более подробную информацию о пробках и близкую к действительности. Есть и "минусы", конечно, например, отсутствие развязки на картах Дзержинского/Ростовское Шоссе, в Navitel, насколько помню, она есть, посмотрю завтра.

Ты попытайся хотя раз попытайся подумать головой.
Для совсем уж неспособных читать и думать. кратко объясню, как это работает.
навител умеет понимать специальных формат скармливаемых ему дорожных данных прямо через один единственный файл, в котором в утвержденном и формализованном формате пишется код события и координаты по широте и долготе. Вся страна на специальном сайте буквально ежеминутно "стучит" на спец. сервер заботливо аккумулирующий данные в каком Мухоплюйске какой Петя Сидоров загремел на засаду из доблестных палкостражей, или какой Ваня Куролесов заметил камеру в месте, где её ранее никогда не было.

Ты мне скажи, упоминаемый тобою сервис предупреждает о камерах звуковым сигналом. Я включил навигатор, проложил маршрут, еду по нему и слышу предупреждения. Я попотылся подумать попытался ;), но в твоём варианте я вижу дополнительные действия, вроде загрузки файлов в навигатор или в телефон (вручную, как понимаю?), которы значительно усложняют обращение с устройством, к тому же имеют расхождение с реальной обстановкой в сутки, а ДТП ‒ это вопрос 15 минут (за это время образуется затор). Зачем мне такие данные?

Вот надо тебе ехать в Козлопупинск, дернул за минутку спидкам для региона с Козлопупинском и без всякого интернета
А, сорь, зачем мне без всякого интернета? :)

твой проститутский Яндекс
*плачет*

который к тому же без инета - полная хрень.
Наверное если ты едешь в Мухосранск через гору Фишт, то да, лучше взять Навител. Но в городских условиях какое значение имеет общение сервиса с Интернет? Я тебе отвечу ‒ решающее) Так как, ещё раз, вопрос ДТП или ремонтных работ ‒ это вопрос 15-ти минут, за которые образуется затор. Ты просто не ездишь за рулём постоянно в условиях Краснодара, поэтому тебе представляется вполне нормальным скачать откуда-то файл, куда-то загрузить, проложить маршрут. Маршрут прокладывается в процессе движения, когда ты интуитивно понимаешь, что в переди какая-то ж%па и тебе нужно понимать, как и в какое время можно добраться до точки назначения.
Гость
26 - 09.11.2012 - 21:15
В данной теме пока выигрывает RA(Remote Admin) с отрывом в 281 набранных символов!!

RA(Remote Admin) изволил настучать на клаве 1790 символов, в то время как СК(Кан Суфанусинфон) всего лишь 1509!!
Как говорится победитель на лицо! Точнее проигравшему на лицо)
Гость
33 - 09.11.2012 - 21:42
21-Кан Суфанусинфон >
Главное ‒ в то же Chrome есть синхронизация всех элементов. Сейчас взял для интереса телефон, открыл Chrome и эту страницу без необходимости заходить заново на главную страницу форума, в раздел и в тему, отображается вполне корректно, тапами текст масштабируется, но да ладно, удобнее масштабировать иначе ‒ на вкус и цвет.
Главное кому? Тебе? Возможно. Но что-то, в реале общаясь с пользователями смартфонов, я еще ни разу от кого-либо не слышал, что они вообще знают что это такое и желали бы этим воспользоваться.
Насчет отображения даже этого форума через мобильный браузер. Ты так ничего и не понял. Пока ты делаешь кучу ненужных телодвижений подстраивая форум под экран смартфона, мой смартфон с Дельфином сам подстраивается под форум и выдает его мне в виде, который также удобен, как просомтр с ББ и единственное движение которое я делаю пальцами - только кроллинг вверх и вниз (или жесты для быстрого перемещения вверх или вниз). При этом трубка на расстоянии расслабленной вытянутой руки с ладонью.
Будет уж совсем большое желание, я даже сниму ролик и покажу как это реально выглядит. Может тогда поймешь.

.........Вот так, да будет тебе известно, необходимо обращаться с важными данными, а не параноидально не доверять сервисам, вроде GMail и, при этом, храня эти данные на компьютерах и пользуясь электронными средствами передачи данных.

спасибо, насмешил на ночь глядя. теперь долго не засну. подобного бреда про шредеры и пульты с кнопочками я давненько не слышал. ты во-о-о-о--обще даже понятия не имеешь что та чушь, которую ты наплел, вообще не имеет никакого отношения к сохранности информации.

Ну, подобная функция реализована ещё в Firefox, в твоём Dolphin она реализована? Как я понимаю, нет. Как без этой функции пользоваться браузером ‒ я с трудом (уже) представляю.

а ты меньше думай, а больше анализируй и изучай:
http://androidstreet.ru/2011/10/21/dolphin7/

каждый сервис в каких-то городах работает лучше, в каких-то хуже, зависит от количества участников дорожного движения, которые собирают данные о дорожном движении и заинтересованность управляющих самим сервисом в том или ином городе и регионе.

вот. первая здравая мысль в нашем споре. тем не менее, касаемо именно Яндекса, поверь я имел возможность не напрягаясь на движение (пасажжиром был) расслаблено и чтеко наблюдать как смешно врет Яндекс о пробках. показывает все зеленым, а в реале движение - как при жутком запоре кишечника.

Ты мне скажи, упоминаемый тобою сервис предупреждает о камерах звуковым сигналом.
Конечно может.
Это не мой сервис, это штатная фишка Навитела. Ты хоть бы удосужился изучить его возможности. А, я совсем забыл, Навител под айфоны он ведь традиционно не такой, как на других платформах. Охотно верю. что на айоси он растерял добрую половину возможностей :-)

но в твоём варианте я вижу дополнительные действия, вроде загрузки файлов в навигатор или в телефон (вручную, как понимаю?), которы значительно усложняют обращение с устройством, к тому же имеют расхождение с реальной обстановкой в сутки

ты наивно полагаешь, что сведения о камерах в Яндексе сиюминутно соответствуют действительности?!

А, сорь, зачем мне без всякого интернета? :)

Анек о тебе:
"Не знаю как там у вас в России. а у нас в Москве...."
Теперь то я понимаю, что вся твоя "навигация" ограничвается раскатыванием по одному какому-то знакомому до дыр крупному городу с работы домой, с дома до работы.
Да в 99% случаев по России твоя навигация с пуповиной через интернет сто лет никому не впала, ибо тысячи мест, где инета нет и не будет годами.
И я еще посмотрю, как ты в роуминге накатешь себе золотой траф на подкачиваемые в риалтайме карты и пробки. Ну-ну...

Наверное если ты едешь в Мухосранск через гору Фишт, то да, лучше взять Навител.

Наверно умный человек всегда предпочтет в запасе в первую очередь оффлайн вариант навигации, а уж потом, третье-десятое,
онлайн, который - городская сказка.
Так как, ещё раз, вопрос ДТП или ремонтных работ ‒ это вопрос 15-ти минут
Да кто бы спорил, только оно не работает как надо.
Ты просто не ездишь за рулём постоянно в условиях Краснодара
Не езжу часто, не спорю. Но все разы когда ездил и мониторил ситуацию Яндексом я видел лишь отдаленно приближенную к реальности дорожную ситуацию.
поэтому тебе представляется вполне нормальным скачать откуда-то файл, куда-то загрузить, проложить маршрут.
конечно нормально, ведь цель спидкама - совсем не пробки. к сервисам по пробкам в любом софте я мало питаю доверия, так как убедился. что они никогда не соответствуют реальности во всех случаях.







22-резидент >
херли же заперся в тему?
не нравится, иди читай что-то другое.
Гость
34 - 09.11.2012 - 22:03
18-Remote Admin >Вы наверное забыли, что есть рядовые пользователи, которым куча "борохла", которую Вы назвали, просто нафиг не нужна. У самого был Дельфин с кучей всякой запоминающей, блокирующей, ускоряющей и т.д. фигни около полугода на 3х разных версиях Андроида. Удалил я его с чистой совестью и облегчением: жутко тупой и с неудобным (сугубо мне) интерфейсом. Стоит уже 3й месяц Хром на 3х компах (работа, дом, смарт)- решающим плюсом оказалась синхронизация по аккаунту всех ссылок и истории, т.к. времени свободного мало и читаю сайты урывками на разных устройствах.
Скиньте, пжлст, ссылку на конкретный сайт, который не правильно отображается на мобильном устройстве
Гость
35 - 09.11.2012 - 22:12
33-Remote Admin > "Подстраивать форум" ‒ это два тапа по экрану.

спасибо, насмешил на ночь глядя. теперь долго не засну. подобного бреда про шредеры и пульты с кнопочками я давненько не слышал. ты во-о-о-о--обще даже понятия не имеешь что та чушь, которую ты наплел, вообще не имеет никакого отношения к сохранности информации.
Пример действующего предприятия (не из статей, реального предприятия, работающего в Краснодаре). Могу рассказать другой пример ‒ достаточно известная юр. контора с сервером в мухосранске, там свои "фишки" похлеще. :) Сохранность информации и безопасность ‒ это вещи разные, хлопец. Безопасность ‒ это определённая политика и метод работы с важной информацией (способ её устранения в кратчайший срок). У тебя есть ровно 15 секунд от момента, когда тебе произносят "здравствуйте, положите руки на стол, я такой-то такой-то" до момента, когда твои руки лежат на столе. Но и этот вариант не исключает восстановления картинки через вызываемые особым образом воспоминания отдельных индивидов, поэтому есть ещё политика дробления информации между сотрудниками (чтобы ни один не имел доступа и, главное, возможности восстановить целую картину и схему). Ты можешь смеяться. можешь плакать, можешь называть меня дураком, потому что ты читал и слышал иначе, но схема, которую я тебе описал ‒ достаточно широко распространена на относительно небольших производствах, находящихся на окраине города. В больших масштабах ‒ это отдельная железяка в другом государстве, но это более затратные варианты, требующие стабильного доступа к сети.

а ты меньше думай, а больше анализируй и изучай:
http://androidstreet.ru/2011/10/21/dolphin7/

Зачем мне изучать? Есть ли синхронизация ‒ это первый вопрос, который я тебе задал, почему ты на него не ответил ‒ есть? И начал эту дискуссию на тему, что эта функция "плебейская"?

вот. первая здравая мысль в нашем споре
А что же ты "о навигации вообще и пробкосервисах повсеместно"? :)

касаемо именно Яндекса, поверь я имел возможность не напрягаясь на движение (пасажжиром был) расслаблено и чтеко наблюдать как смешно врет Яндекс о пробках. показывает все зеленым, а в реале движение - как при жутком запоре кишечника.
Я тебе ещё раз говорю, для того, чтобы объективно оценить сервис, надо быть а) водителем б) пользоваться им в) ездить по городу. "Я видел с пассажирского сидения" ‒ это глупости. Я тебе сам могу сейчас рассказать, на какой улице какая дорожная ситуация в данный момент или в любой час любого дня недели. Но есть ситцации внезапных и стихийных заторов и пробок, дорожных событий, вроде ДТП или ремонтных работ, о которых предупреждает навигатор, не 100% достоверно, но Yandex в пробках более достоверен, чем Navitel, об этом речь.

Это не мой сервис, это штатная фишка Навитела. Ты хоть бы удосужился изучить его возможности. А, я совсем забыл, Навител под айфоны он ведь традиционно не такой, как на других платформах.
Причём здесь Iphone? У меня навигатор 6122 на навител5 , преимущественно пользуюсь я им, но Yandex.Navigator отображает более точную информацию о пробках и лучше прокладывает маршрут с учётом пробок, это было замечено в сравнении. БОльшую часть времени я навигатор не использую, так как прекрасно знаю дорожную обстановку.

ты наивно полагаешь, что сведения о камерах в Яндексе сиюминутно соответствуют действительности?!
Камеры ‒ это меньшее, что меня интересует, ибо есть толковый радар-детектор, меня интересуют дорожные события и заторы, прежде всего, см. предыдущий абзац.

Теперь то я понимаю, что вся твоя "навигация" ограничвается раскатыванием по одному какому-то знакомому до дыр крупному городу с работы домой, с дома до работы.
У меня несколько работ и у каждой из нех несколько маршрутов в разных частях города в разное время (я не езжу на работу чётко по расписанию). Но, да, маршруты (их около 5-ти основных) более-менее стабильны.

Да в 99% случаев по России твоя навигация с пуповиной через интернет сто лет никому не впала
Зачем мне думать о России? :) Ты что, по России отправишься с навигатором в телефоне на автомобиле? :) Я уже писал, что для поездок в Мухосранск ‒ Навител, для городских условиях более достоверная информация у Yandex.Navigator, жаль, навигаторов для автомобиля с Yandex.Navigator толковых нет (только начинают появляться).

Наверно умный человек всегда предпочтет в запасе в первую очередь оффлайн вариант навигации, а уж потом, третье-десятое,
Наверное умный человек предпочтёт то, что соответствует задаче и условиям.

Да кто бы спорил, только оно не работает как надо.
Как надо ‒ ни один навигатор не работает, но более достоверный Yandex.Navigator, нежели Navitel с пробками (с поддержкой GPRS/3G), есть ещё пробки по радиоканалам.

конечно нормально, ведь цель спидкама - совсем не пробки. к сервисам по пробкам в любом софте я мало питаю доверия, так как убедился. что они никогда не соответствуют реальности во всех случаях.
Пример ‒ дорога через объездную (Адыгея), фура перевернулась, стоит пробка если не от шлюзов, то близко к этому, это по твоему, развернуться там практически негде (отбойник), ‒ навигатор подскажет не ехать туда и сэкономит минимум полчаса-сорок минут простоя.
Гость
36 - 09.11.2012 - 22:13
34-Talamaur >
подавляющему большинству вообще не нужно ничего из того что мы обсуждаем. на кусок хлеба многие с трудом зарабатывают.
по поводу Дельфина. он "жуток тупой" лишь на откровенно хламном железе. но даже на железе двухлетней давности он у меня прекрасно работает. что уж говорить об адекватном времени железе.
советую сходить на тот же 4pda в тему по дельфину и просто внимательно почитать. может причина "тупости" дельфина кроется лишь в том, что что-то делал не так.
у тоже перепробовал с добрый десяток мобильных браузеров и лучше Дельфина, который почти стопроцентно соответствует моим желаниям и требованиям, не нашел.
насчет полной синхронизации в хроме. в упор не понимаю, почему вы с неё так балдеете?
какая необходимость иметь в мобиле для серфинга что-то более закладок? но тут, понятное дело, на вкус и цвет фломастеры разные.
насчет "не правильно отображаемых" сайтов ты меня как раз именно неправильно и понял.
речь ни о каких-то даже конкретных сайтах, а об отражении всех сайтов в совершенно неудобном и нечитаемом виде.
сейчас нет уже сил и желания, но я позже постараюсь снять ролик (эх как же жаль, что скринкаст на ICS не допилен и не работает!)как работает дельфин на типичном примере этого форума.
Гость
37 - 09.11.2012 - 22:19
какая необходимость иметь в мобиле для серфинга что-то более закладок?
Да на форум зайти ‒ ввести пароль (я его не помню), на любой сервис зайти ‒ вести пароль, данные форм, история, открытые окна на устройствах (я сейчас могу взять телефон или планшет и открыть любое открытое на любом устройстве окно, например, эту страницу, не заходя на неё через адресную строку или главную страницу), закладки (добавляются на разных устройствах, везде одни).
Гость
38 - 09.11.2012 - 22:29
36-Remote Admin > Вот именно, что Дельфин удобнее именно Вам. Мне кажется логичнее попробовать самому и выбрать то, что удобнее. Советуете 4пда (не поверите, но я даже xda читаю)... Сомневаюсь, что автор из тех, кто полезет на 4пда и станет копаться там, пробуя софт. Многие ведь сидят еще на стоковом 2.3.3 и тащятся от визуальных и звуковых эффектов погоды 4го сенса, а вы вдвоем тут толкуете про правильность отображения сайтов и т.д.
Гость
39 - 09.11.2012 - 22:44
35-Кан Суфанусинфон >
Есть ли синхронизация это первый вопрос, который я тебе задал, почему ты на него не ответил есть? И начал эту дискуссию на тему, что эта функция "плебейская"?
Потому что мне и в голову не приходить рекомендовать кому-то браузер ради такой исключительно редко востребованной большинством рядовых пользователей функции.

Я тебе ещё раз говорю, для того, чтобы объективно оценить сервис, надо быть а) водителем б) пользоваться им в) ездить по городу.

Странно слышать, что водитель, внимание которого всецело должно быть сосредоточено на объектах в непосредственной опасной близости от его автомобиля и недопущении аварийной ситуации для других участников движения, может отвлекаться на навигацию (да ещё и зрительную!) легче и лучше, чем его пассажир, который абсолютно расслаблен, не напряжен и спокойно может анализировать выдаваемую навигационной программой информацию.
Сколько раз становился свидетелем ситуации, когда с огромной радостью водитель невольно быстро и безропотно переходил на навигацию с подачи его пассажира.

У меня навигатор 6122 на навител5 , преимущественно пользуюсь я им, но Yandex.Navigator отображает более точную информацию о пробках и лучше прокладывает маршрут с учётом пробок, это было замечено в сравнении.

тогда зачем было так выгораживать софт от Яндекса, советуя его как что-то лучшее? написал бы такое сразу и сыра-бора по навигации не было бы. ты же преподнес Яндекс как откровение.
меня интересуют дорожные события и заторы
а большинство других - навигация из пункта A в пункт Б не в пределах одного замученного пробками города.
Зачем мне думать о России? :) Ты что, по России отправишься с навигатором в телефоне на автомобиле? :)
Легко. Как может сравниться примитивный "стационарный" навигатор с навигацией через нормальный современный смартфон с кучей софта и сразу несколькими вариантами навигации?
Наверное умный человек предпочтёт то, что соответствует задаче и условиям.
Да вот нет! Умный предпочтет, чтобы никакая глупая непредусмотрительность не помешала бы выполнению любой возникшей задачи. А навигация в онлайн - сплошной сюрприз и та самая непредусмотрительность.
Как надо ни один навигатор не работает
Не навигатор, а онлайн-сервисы и софт, на него завязанные. Навигатор - беспристрастная железка, не более.
Пример дорога через объездную (Адыгея), фура перевернулась, стоит пробка если не от шлюзов, то близко к этому, это по твоему, развернуться там практически негде (отбойник), навигатор подскажет не ехать туда и сэкономит минимум полчаса-сорок минут простоя.
А я разве тебе хоть раз сказал, что сервисы по пробкам и дорожной ситуации не нужны и не полезны?!
Несовершенны они и вранья много. Допилят - будут замечательными. Пока такого не наблюдаю.

Отредактировано Svyazist; 10.11.2012 в 00:13.
Гость
40 - 09.11.2012 - 22:47
38-Talamaur >Что удобно Царю-батюшке,то должно быть удобно всем ;)) Ну что ты как маленький,синдром Кашпировского так сказать,ВСЕМ рекомендую ампутацию :))))
Гость
41 - 09.11.2012 - 22:50
38-Talamaur >
но тогда советовать сырой и активно критикуемый на том же гугль плэй мобильный Хром, как минимум не более разумно, чем вылизанный и допиленный по самое не могу ветеран-Дельфин?
Гость
44 - 09.11.2012 - 22:59
42-Remote Admin >Заметьте, я не советовал ни кому Хром. Я только сказал, что мне удобнее именно Хром, в сравнении с Дельфином и т.д. (туго открывает сайты при плохом инете, достали боковые панели в дельфине). А то как-то Вы утверждаете, что Дельфин и только Дельфин- другого не дано никому.
Гость
46 - 09.11.2012 - 23:00
Потому что мне и в голову не приходить рекомендовать кому-то браузер ради такой исключительно редко востребованной большинством рядовых пользователей функции.
Зря. Очень важная и полезная функция.
Странно слышать, что водитель, внимание которого всецело должно быть сосредоточено на объектах в непосредственной опасной близости от его автомобиля и недопущении аварийной ситуации для других участников движения, может отвлекаться на навигацию
Соглашусь в этом с тобой, это мера вынужденная. Я бы с удовольствием не отвлекался, но что делать, если упиравшься в какую-то ****, которой не видно горизонта и начинаешь думать, где она закончится и как её объехать навигатор в этом лучший помощник, но не идеальный.
легче и лучше, чем его пассажир, который абсолютно расслаблен, не напряжен и спокойно может анализировать выдаваемую навигационной программой информацию.
Пассажир не может анализировать по одной простой причине водитель телом знает дорогу, каждую встряску на каждой яме, состояние дорог в различные погодные условия и трафик на этих дорогах. Пассажир этим знанием не обладает, максимум, что может пассажир предполагать и умозаключать, но не знать дорогу так, как знает её водитель. Поэтому водитель сопоставляет рекомендации навигатора со своим знанием и находит компромисс.
тогда зачем было так выгораживать софт от Яндекса
Потому что пробки Yandex.Navigator более достоверные, чем Навителл.
а большинство других - навигация из пункта A в пункт Б не в пределах одного замученного пробками города.
Это ошибочное мнение. :) Не в пределах города навигатором мало кто пользуется, все в основном едут по знакам и указателям магистралей, автомобильным навигатором пользуются в основном именно в пределах города, из А в Б таксисты (они не всегда знают расположение адреса), обычные водители с пом-ю навигатора анализируют те же пробки и находят оптимальные пути их объезда.
Не навигатор, а онлайн-сервисы и софт, на него завязанные. Навигатор - беспристрастная железка, не более.
Н-да.

Отредактировано Svyazist; 10.11.2012 в 00:04.
Гость
47 - 09.11.2012 - 23:08
45-Talamaur >
Заметьте, я не советовал ни кому Хром. Я только сказал, что мне удобнее именно Хром
Ну так заметь, я тоже лишь советую Дельфин, объясняя что именно мне в нем оказалось удобнее чем в других.
туго открывает сайты при плохом инете, достали боковые панели в дельфине
туго при плохом инете открывает сайты любой мобильный браузер, не использующий промежуточные сервера сжатия или технологию "телевизора" для вылачи модифицированного контента.
именно по этим причинам и хром будет работать на плохом инете ничем не быстрее любого другого браузера без применения вышеописанных технологий.
достали боковые панели в дельфине
Лаборатория-Дополнительные настройки пролистывания-Выключить.
А то как-то Вы утверждаете, что Дельфин и только Дельфин- другого не дано никому.
Я не утверждаю, а просто очень искренне и душевно отстаиваю то, что просеял через сито своего личного жесточайшего отбора.

Отредактировано Svyazist; 10.11.2012 в 00:05.
Гость
48 - 09.11.2012 - 23:32
48-Remote Admin >ок, попрубуем. Хотя у меня путь к настройке выглядет иначе и галочка обзывается Режим пролистывания страниц- не подумал бы что это бок панели. Дадим второй шанс.
Гость
49 - 09.11.2012 - 23:32
47-Кан Суфанусинфон >
Когда мне хочется покушать свой любимый домашний борщик, очень важной и полезной функцией для меня является наличие сметаны у меня в холодильнике, а не возможность поесть дома борщ той же ложкой, которой я последний раз что-то ел в гостях.
Пассажир не может анализировать по одной простой причине водитель телом знает дорогу, каждую встряску на каждой яме, состояние дорог в различные погодные условия и трафик на этих дорогах.
Ты опять мыслишь категориями отдельно взятого города и маршрута в несколько точек.
Что ты там будешь чувствовать, если ты дальнобойщик и тебя занесло с фурой в такие ипени, что и не снилось?
Вот, например, в гараже нашего предприятия несколько десятков фур, раскатывающих по все России. Знаешь куда меня пошлют ребята-водилы, если я им начну самозабвенно рассказывать о преимуществах в их разъездах сервисов какого-то Яндекса с его пробками? Взахлеб юзают Навител без всякого-там-интернента-и-пробок и не жужжат.
Потому что пробки Yandex.Navigator более достоверные, чем Навителл.

А я где-то хоть раз заикнулся, что сервис пробок в Навителе лучше или хуже?!
Я сто раз уже объяснил, что полагаться на навигацию только по пробкам и навигацию в онлайн может только полный чудак.
Это ошибочное мнение. :) Не в пределах города навигатором мало кто пользуется, все в основном едут по знакам и указателям магистралей, автомобильным навигатором пользуются в основном именно в пределах города
Ох тыж сделал вывод!
К нам на Юга ежегодно чешут на море тысячи залетных машин со всей России. Значительное их число оборудовано навигаторами и уверяю тебя, этим водителям глубоко наплевать, как ты там лавируешь в городе по своим пробкам, им всего-то надо не заблудиться и решить многоходовку покрытия лошадиного расстояния между кучей населенных пунктов на пути их следования.

Отредактировано Svyazist; 10.11.2012 в 00:01.
Гость
50 - 09.11.2012 - 23:47
Когда мне хочется покушать свой любимый домашний борщик, очень важной и полезной функцией для меня является наличие сметаны у меня в холодильнике, а не возможность поесть дома борщ той же ложкой, которой я последний раз что-то ел в гостях.
Да ты расскажи, вот у тебя на компьютере, мобильных устройствах закладки, они что, разные? Или ты вручную добавляешь закладки и там и там? А пароли и история? Они что, тоже разные? На мобильном устройстве приходится заново вводить логин и пароль, заходя, скажем, на этот форум? :) Сметана...

Отредактировано Svyazist; 09.11.2012 в 23:49.
Гость
51 - 09.11.2012 - 23:57
50-Кан Суфанусинфон >
Да ты расскажи, вот у тебя на компьютере, мобильных устройствах закладки, они что, разные?
на мобильных устройствах у меня лишь сотая часть закладок компьютера. всего лишь по той причине, что на мобильном устройстве все закладки мне совершенно не нужны. хотя разумеется, я знаю все или почти способы сделать так, чтобы все было зеркально.

Или ты вручную добавляешь закладки и там и там?
На мобильных устройствах мне совершенно не сложно забить 10-15 закладок, один раз в сто лет посетив изначально нужные сайты и сохранив их в закладки.

А пароли и история? Они что, тоже разные?
Пароли нужны не более чем на 2-3 сайта на смартфоне (для меня веб-серфинг на мобильнике это на 99% случаев ридонли). Хистори в жизни не храню ни на мобильных браузерах, ни на ББ. равно как и файловый кеш.

На мобильном устройстве приходится заново вводить логин и пароль, заходя, скажем, на этот форум? :)
На этом форуме с мобилы я всего то писал за последние несколько лет от силы раз 10-15. Читаю - постоянно.

Отредактировано Svyazist; 10.11.2012 в 00:00. Причина: Исправлено по просьбе автора
Гость
53 - 10.11.2012 - 00:02
Ну, ты просто мало серфишь. Мне может надоесть компьютер, я беру планшет и сажусь в кресло, продолжая от того же момента, на котором остановился на компьютере, с той же страницы (открытого окна) и того же аккаунта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены