К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередное псто о письмах счастья МТС

Гость
0 - 25.01.2012 - 10:05
Пришло и мне такое. Сестра нарисовала 700 рублей долгу и тихонько помалкивала, а тут вот. Что делать известно, но. Отдельной темы считаю заслуживает по причине одного интересного пункта в бумажке, пришедшей с предложением сделать хорошо. Вот что там написано:

4. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с договором с Компанией "МТС", непогашенная задолженность может отрицательно сказаться на Вашей кредитной истории и стать причиной отказа в получении кредитных ресурсов в сторонних организациях.

С моей, безусловно дилетантской, но все же, точки зрения это прямое попадание. Статья 7 закона №261-ФЗ "О персональных данных" - "Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом." Данную фигову бумажку я видел при оформлении кредитов, но ни разу - при подключении. Дискасс.



Гость
1 - 25.01.2012 - 12:34
С мтс возможно всё.
Гость
2 - 25.01.2012 - 12:44
2-MCC> немного тебя перефразирую.
В Россий возможно всё!

А относительно Статья 7 закона №261-ФЗ "О персональных данных", так это только на бумаге, по факту информация "гуляет" направо и налево если не сказать большего.
Гость
3 - 25.01.2012 - 12:50
Гуляет или нет - дело пятое, а тут на охвыцальной бумаженции предложение по нарушению закона. Это немного другое, КМК. Реквестирую юрист-кунов в этот ИТТ.
Гость
4 - 25.01.2012 - 12:58
3-резидент > да ладно всё на Россию спихивать. Т sto` Чубайса вспомни. Люди плохие у нас, а не Россия. мтс - это тоже люди, и не самые хорошие.
Гость
5 - 25.01.2012 - 13:04
MCC, Россию это в первую очередь люди которые в неё живут, и в мтс тоже люди, тоже живущие в Россий, а не из США, так что куда не плюнь у нас одно и тоже, народ у нас такой.
Гость
6 - 25.01.2012 - 13:10
4-Nemec2> а тут на охвыцальной бумаженции предложение по нарушению закона

У нас в стране нужные государству законы могут приниматься пачками хоть каждый день, так что не удивляюсь что есть какая то бумажка(закон) прошедшая тихо мирно через Гос.Думу. подписана президентом и опубликованная в Российской газете которая позволяет в отношений должников и неплательщиков делать всякие вещи...
Гость
7 - 25.01.2012 - 13:12
6-резидент > мтс - это часть огромной тнк, которой какбе пофиг законы.
Гость
8 - 25.01.2012 - 13:16
"Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вот и вся соль, надо "придумать" новый федеральный закон и можно делать что хочешь.
Гость
9 - 25.01.2012 - 13:17
Ну если достопочтенный соизволит чутка поискать, то наткнется на множественные судебные дела, по итогам которых ОАО "МТС" играла в игру "пососика". Не всемогущая она шарага, нет. Это как причастный к ней же сужу. По долгу уже позвонили куда надо наши девочки и через три дня должны вернуть мне все до копейки;) Причем эта хрень была до осени (долги за август), потом видать взяли за сраку.
Гость
10 - 25.01.2012 - 13:21
9-резидент > надо "придумать" новый федеральный закон

Да нет, тут так вот не выйдет. Оператор работает на основании вполне определенных законов - о связи, ПЗА и тут такая вещь - что к банкам и НКО они не имеют никакого отношения и с какого перепуга должны совать свой нос в кредитные информационные центры вообще не понятно. То есть у них есть мои данные и нет согласия на передачу их третьим (читай левым) лицам, а речь идет о ФЗ, по которым действуют правоохренительные органы.
Гость
11 - 25.01.2012 - 13:23
10-Nemec2> ОАО "МТС" играла в игру "пососика"

Ну это понятно, пусть играют во что хотят. Но вот то о чем мы тут говорим, а именно о защите персональных данных, то с этим у нас всё грустно, точнее крайне плачевно(
Гость
12 - 25.01.2012 - 13:47
10-Nemec2 > далеко не у каждого пролетария вдруг возникнет желание бегать по судам из-за 1000 рублей. Проще покорно заплатить. Пососику можно устроить, согласен, но только ценой потери времени и нервов. Даже имея в наличии "девочек" которые будут звонить куда надо.
Гость
13 - 25.01.2012 - 13:47
а что тут и думать.
Немец цитировал федеральный закон, юридическая сила которого ниже только перед федеральным-конституционным законом и Конституцией РФ. Даже если в договоре об оказании услуг свзи у МТС есть пункт, что абоны не возражают за передачу сведний, в любом случае, характер и размер сведений там совсем другого рода и для других целей. Чтобы они там не написали в Договоре, если имеет место именно незаконное раскрытие данных ( а тут этот факт налицо) + угроза раскрытия информации (вообще пахнет УК РФ), то пункты договора перед ФЗ ничтожны.
Гость
14 - 25.01.2012 - 13:52
13-MCC > далеко не у каждого пролетария вдруг возникнет желание бегать по судам из-за 1000 рублей

Да я как бы в курсе. Наблюдаю за беспроцентными теремами в салоне и теми суммами которые туда опускают. Крупняк обычно погашение долгов. Обычно это означает, что предпочли заплатить, чем написать претензию. Пока что рекордом такого платежа на наших ящиках висит ~98000 р. Ну да хрен с ними, с долгами, тут это уже сто раз обсосали. Интересно за ПД, и можно ли взять их за мягкую теплую жопу за подобные угрозы.
Гость
15 - 25.01.2012 - 14:48
>Nemec2
Беня, если ви таки пегеживаете шо вам не дадут сганый кгедит, на этот ваш сганый тгактор, то совершенно напгасно. Если же ви имеете желание добыть немножко гешефту с этих ваших поганих москалив, то тоже напгасно. Да, пункт слегка противоречит законным правам этого вашего оператора, но факт передачи он ниразу не доказывает же, чисто психологический такой пункт, чтобы планктончик боялся что кредит на новый фортфокузтри не дадут. Можно конечно сделать этим Бенемуцам показательный иск, но тока шо мы будем с этого иметь? Некоторый штраф в пользу государства, порку пары юристов из МТСа, пропадание пункта из последующих писем, и волшебное ниХчего в сухом остатке, да.
Гость
16 - 25.01.2012 - 14:51
Да и про эту вашу информацию, все мы с вами знаем, как легко её при желании добыть же. Хоть из базы оператора, хоть из бюро находок.
Гость
17 - 25.01.2012 - 15:26
16-RazZzor > я знаю случаи когда мтс передавала данные в БКИ, и к тому же хрен потом от этого мтса добьёшься куда именно и что они передали, равно и тому, что при подключении "на полном доверии" они эти самые БКИ прочёсывают, и в случае совпадения доверие становится не полным ))
Гость
18 - 25.01.2012 - 15:35
1-Nemec2 > формально этой надписью мтс ничего не нарушает.
вот если передаст информацию тогда да есть повод.
Гость
19 - 25.01.2012 - 17:22
Трумкин, откуда у МТСа вообще доступ к БКИ? Это ж не банк.
А если на меня не добросовестный диллер оформит 10сим и на низх мтс пустит в минуса, то мтс испоганит мою кредитную историю???
Гость
20 - 25.01.2012 - 20:42
20-Andrej > ты об этом (опустит их в минуса) узнаешь раньше чем они начнут шевелиться с БКИ, и вопрос этот решиться одним походом в офис.
Гость
21 - 26.01.2012 - 00:37
>Трумкин я знаю случаи когда мтс передавала данные в БКИ
документально подтвержденные случаи? Да брось.
И еще разок, на секундочку, разве у нас уже создана и работает единая кредитная база данных? Я просто как человек умеющий считать свои деньги, этим обдираловом не пользуюсь, потому не знаю.
Гость
22 - 26.01.2012 - 01:00
22-RazZzor > есть такая база. Нельзя взять одновременно кредиты по миллиону в 25-ти разных банках, все они обмениваются между собой инфой.
З.Ы. потому у нас и рынок кредитования такой убогий и недоразвитый, что дикое население считает это "обдираловом".
Гость
45 - 27.01.2012 - 01:37
ну письма счастья это туфта, вот уже они начали физически воздействовать на клиентов
ИЩУ СВИДЕТЕЛЕЙ!!!
Гость
46 - 27.01.2012 - 08:51
а зачем удалять было? странная логика
Гость
47 - 27.01.2012 - 12:25
47 а то наш новоиспеченный вахтер, балуется.
Гость
48 - 28.01.2012 - 23:11
я пропустил срачъ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены