К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О прослушке в корпоративной связи

Модератор
0 - 13.02.2013 - 21:05
Пользуюсь корпоративной сотовой связью
Определённая часть коллег по работе специально отказываются от этого варианта, опасаясь, что их разговоры могут быть прослушаны администрацией.
Думаю, что это бред и физически врядли реально.
Хотелось бы выслушать мнение на эту тему технического специалиста.
Заранее благодарен



Гость
1 - 13.02.2013 - 21:13
Прослушка канеш бред, а вот детализацию взять начальство сможет.
Модератор
2 - 13.02.2013 - 21:19
1-TemMkp > детализация значения не имеет, никто не требует обосновывать голосовые вызовы в пределах установленного лимита стоимости звонков
Гость
3 - 13.02.2013 - 21:36
0-Неизвестный >я думаю что вас просто пугают тем, чтобы вы не звонили по межгороду, не жгли конторские деньги на личные звонки. не более того. насчет прослушки - это теоретически возможно, но это осуществляется на уровне фсб, насколько я знаю
Модератор
4 - 13.02.2013 - 22:00
3-alex419 > да не пугает никто, уложился в рубль - молодец, не уложился - с зарплаты вычтут (тогда уже сам пободаешься, если прав)
некоторые коллеги просто сами себя пугают, я хотел бы обоснованно людей переубедить, вот и весь вопрос...
Гость
5 - 13.02.2013 - 23:10
Ну, думаю в Рашке директору корпорации не трудно запросить распечатку разговоров и смс своих сотрудников, передать её в контрольно-ревизионный отдел, дабы выяснить слабые места в корпорации, отношения руководителей и отношения между сотрудниками, а мож кто и спалиться нечистый наруку ) Могут также и локатор повесить на каждого сотрудника чтобы знать кто где и во сколько ходит.
Модератор
6 - 13.02.2013 - 23:19
5-exalon766 > я уже писал - распечатка не волнует вообще, смс тоже, пусть хоть с текстом, про локатор - точно знаю, что могут, но в данной ситуации он вообще смысла не имеет
речь идёт исключительно о тексте разговоров
Гость
7 - 13.02.2013 - 23:22
По линии ОпСоСа прослушка исключена. Этим заведуют другие министерства. Если директор париться по этому поводу - и у него есть возможности, связи (в чем я сомневаюсь) то и прослушать может. Но это чисто теоретически. Практически - сколько сотрудников в штате? Сколько они разговоров делают? Кто все это будет слушать? Прослушка, насколько я знаю, применяется сейчас, если только угроза государственной безопасности. Ну или по запросам по тяжелым делам. Если ты так, с фирмы подворовываешь, леваки сливаешь, откаты делаешь, то это на фиг не нужно людям, которые заведуют прослушкой. А подкидываться на менеджера, который возможно, получил нехилый откат, думаю, люди "там" не будут. Пока менеждера слушал - профукал где подложили бомбу моджахеды. Тем более, если тыща на связь - то не топменеджер явно.
Вобщем, если не на сектретном предприятии работаешь - то пусть не парятся сотрудники.
Модератор
8 - 13.02.2013 - 23:37
7-OTEC_NOGEBATOR > вот это уже более конкретный ответ, спасибо
покажу сомневающимся
Гость
12 - 14.02.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
не трудно запросить распечатку разговоров и смс своих сотрудников
технически это возможно сделать только у ОПСОСа или у спецслужб. предполагаю, что по обычной детализации из личного кабинета максимум можно вытянуть номера с которыми были звонки и смс, возможно и продолжительность звонков. не вдавался подробно в этот вопрос
Гость
13 - 14.02.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
если тыща на связь - то не топменеджер явно
1000 р в месяц на деловые разговоры, особенно за пределы своего региона - хватит на несколько дней, но не на месяц
Гость
14 - 14.02.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Ну, думаю в Рашке директору корпорации не трудно запросить распечатку разговоров и смс своих сотрудников,
ты пробовал запросить? Даже не представляешь, как далеко пошлют директора корпорации с такими запросами.
Чтобы записать разговор (и только онлайн) конкретного лица, нужно решение суда и специальное оборудование, которое подключается к аппаратуре оператора. "Про запас" никто никого не слушает и не записывает, нахрен это никому не надо
Гость
15 - 14.02.2013 - 16:37
Дорого слишком эта процедура встанет шефу, работать с опсосом прийдется. оно ему надо? Как и опсосу. Хотя, если не ошибаюсь, последних вроде обязали хранить какое то время данные?
Гость
16 - 14.02.2013 - 16:41
15-Фанат NASCAR >ему не с ОПСОСОм придется работать, а с "соответствующими органами". Любой гражданин, который уличит ОПСОСа в прослушивании, может подать на него в суд и "поставить раком", если на это не было законной санкции суда. Нафига это ОПСОСу надо, за какие то жалкие бабосы нарушать Закон?
Гость
17 - 14.02.2013 - 17:15
Если человек верит в свою "важность", то его не переубедишь.
По технической стороне этого вопроса гуглите "СОРМ".
Гость
18 - 14.02.2013 - 19:22
0-Неизвестный > Это возможно организовать, например смс перехватывают используя так называемые малые базовые станции, они работают в радиусе до 100 м. и т.к. их сигнал лучше то мобильники переключаются на нее, БС же фактически перенаправляет на операторов. Вывод: дома хоть заболтайтесь, а на работе т-с-с-с
Гость
19 - 14.02.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
0-Неизвестный > Это возможно организовать, например смс перехватывают используя так называемые малые базовые станции, они работают в радиусе до 100 м. и т.к. их сигнал лучше то мобильники переключаются на нее, БС же фактически перенаправляет на операторов. Вывод: дома хоть заболтайтесь, а на работе т-с-с-с
глупость.
B2
20 - 14.02.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
глупость
Парень просто НТВ лишка обсмотрелся =))
Гость
21 - 14.02.2013 - 20:47
Точно
Гость
22 - 14.02.2013 - 22:30
19-Олег 105 > На смс это работает, с разговором с учетом шифрования по A5/1 скорей всего нет, я просто саму методу написал и вывод.
Гость
23 - 15.02.2013 - 11:43
На месте администрации я бы автоматически записал в неблагонадежные тех, кто отказывается от корпоративки. К тому же, гораздо дешевле держать стукачей в курилках.
Гость
24 - 17.02.2013 - 21:20
Если у вас есть подозрения на прослушку вашего телефона вы наверно стали наблюдать такие нюансы: телефон не реагирует на выключение или включение звонка тормозит, долго не выключается после звонка. Не срабатывает не сколько раз(10 и более) узнать баланс. Эти проблемы происходят в вашем городе при выезде из города проблемы исчезают. Такое торможение происходит при смене телефонных трубок на любой из них.
В телефоне есть процессор который точно распределяет функции нагрузок на телефон при внешнем вмешательстве процессор просто тормозит.
Гость
25 - 18.02.2013 - 15:06
могу смело заявить, что это почти нереально. звонки - номера покажет. смс, покажет. но сами записи - нет. Не покажут. лично интересовался этим у корпоративного менеджера.
Гость
26 - 18.02.2013 - 19:10
22-Роман aka Magician >для начала расскажи, как малые базовые станции интегрируются в сеть оператора?
Гость
27 - 18.02.2013 - 21:04
26-Олег 105 > по типу ретранслятора, они просто дублируют сигнал, но опять же мы говорим про смс.

Вообще, если бы перед мной стояла такая задача, то я бы просто вшил запись в корпоративный телефон, который раз в месяц надо обслуживать :)
Модератор
28 - 18.02.2013 - 21:16
всем спасибо, тему можно закрывать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены