Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Ну что вот она - луч света в темном царстве роботов и огрызков - WP8 Phone (http://forums.kuban.ru/f1043/nu_chto_vot_ona_-_luch_sveta_v_temnom_carstve_robotov_i_ogryzkov_-_wp8_phone-3240717.html)

Kahn 31.10.2012 16:14

Чего захотелось после установки Windows 8 ‒ сенсорный настольный монитор. После iPad то и дело задумываюсь и неосознанно пытаюсь ткнуть пальцем в монитор. Из очевидных "минусов" вижу ‒ следы на мониторе от пальцев, которые так или иначе будут мешать или снижать качество картинки.

Kahn 31.10.2012 16:22

А ещё, что меня воткнуло ‒ это появление в Windows 8 некоего аналога push-уведомлений.

Митхун Чакроборти 31.10.2012 19:30

38. По мне так плитки это убожество, но на вкус и цвет товарищей нет, лишние щелчки мыши в поисках меню пуск, думаю будут раздражать.
P.S. Недавно в драмтеатре на примьере встретил коллегу Komri, уж очень на вас он обиду держит, обещали покатать его на яхте по азову, да обещание не сдержали, обидели старика, нехорошо это, он и ласты прикупил, думал в теплом азове поплескаться.

Kahn 31.10.2012 20:41

43-Митхун Чакроборти > Это кажется на первый взгляд. Мне, например, не нравится плиточный интерфейс Outlook.com (интерфейс самой почты), но если его доработать (а не делать одним синим цветом с синими плитками), то будет вполне удобно. Фишку плиток понимаешь, когда начинаешь ими пользоваться. Новый Office 2013 тоже хорош, особенно средство сравнения таблиц Excel!
P.S. Это ваши личные дела с Komri, которые меня мало интересуют.

Митхун Чакроборти 31.10.2012 20:50

44. Прямо как айфон, так издалека кажется гавно гавном, а когда пощупаешь ощущения обостряются.
P.S. Ладно, проехали.

Kahn 31.10.2012 22:25

[quote=Митхун Чакроборти;27512803]44. Прямо как айфон, так издалека кажется гавно гавном, а когда пощупаешь ощущения обостряются. [/quote]
Да, кстати, очень похоже. Продукт из серии ‒ втягиваешься, когда используешь. То есть его практичность и удобство познаётся только в процессе использования, когда привыкаешь к жестам мышью в Windows 8, делаешь их автоматически ‒ мышь в левый нижний угол вверх ‒ левая панель появилась, в правый нижний вверх ‒ правая панель, клик по левому нижнему углу ‒ перед тобой плитки с главными приложениями, имеющими свои цвета и поэтому очень быстро находящиеся (в отличие от Пуск, которое нужно было открывать и читать, всматриваясь). Выход в рабочий стол из Metro ‒ клик по левому верхнему углу, мгновенно.

tinpoo 31.10.2012 22:41

Итак, начинаем
На Microsoft подали в суд за оформление интерфейса
[url]http://lifenews.ru/news/105086[/url]

Kahn 02.11.2012 09:35

Из статьи про многоядерные процессоры для смартфонов ‒ [url]http://habrahabr.ru/post/156757/[/url]

[img]http://img217.imageshack.us/img217/3354/k1hbgwnmyri.jpg[/img]

Митхун Чакроборти 02.11.2012 22:10

84. Они пару ядер толком не могут распараллелить, а уже на 4 замахнулись.
OFF. Komri, друг *** <далее идёт обмен любезностями, что запрещено Правилами форума>

Nemec2 03.11.2012 19:44

Что имеем:

Будет реальная конкуренция яблоку
Удобство плиток пока сомнительное достижение, пилить и пилить
Интересная идеология экосистемы
Стандартизация железа - свои плюсы и минусы
Так ожидаемая интеграция в корпоративные дела
Вольности производителям на тему дизайна
Отличающиеся в здравую сторону карты

Может быть некоторые производители софта для ВМ наконец выйдут из спячки и обновят ПО
Исполнение патчей - неплохо бы в стандартном вторниковом варианте
Хорошая реклама - половина дела, сородичи индуса в компании одобряют
Апл пора бы подать в суд, неважно по какому поводу
Исполнение кода х86 как цель, хоть и на костылях - вин однозначный
Лицензия с устройства - жирный минус, ведровоины необобряют
Азисы, последнее слово за ними - кто будет господином на этот раз

Митхун Чакроборти 03.11.2012 22:12

97. Какой оно тама конкурент, андроид конкурент, точнее уже не конкурент а победитель, устройств на андроиде продано гораздо больше, чем огрызков, даже в америке, не говоря о других странах, где процент эпла просто ничтожно мал, а вин7 вобще счет идет на тысячи аппаратов.

tinpoo 03.11.2012 22:28

97.
Хорошо сказано. Что больше всего интересно лично мне - это третий пункт, про идеологию. Посмотрим, как будет реализована... Офис нормальный считаю обязательным элементом оси, если опять будет какая-нить поделка из серии "вы можете с легкостью просматривать электронные таблицы в своем телефоне" - будет эпикфейл

tinpoo 03.11.2012 22:33

...Хотя все больше сколняюсь к тому, что сделать полноценный офис на тач-девайсах нельзя - как, к примеру, использовать какой-нить экселевский впр на планшете? Сложно представить...

Kahn 03.11.2012 23:36

107-Митхун Чакроборти > Android сказать всё равно, что сказать Linux устройств больше, а толку меньше, потому что разняться не только версии, но и их реализации, каждая компания компилирует Android со своими "фишками", в итоге приложения адаптируются разработчиками под самые слабенькие аппараты под самые старенькие версии Android. В WP8 есть ключевой момент контроль компании над магазином приложений и жёсткие требования к "железу", что вкупе даёт бОльший потенциал устройства для конечного пользователя и для разработчика (который имеет представление о том, под какое "железо" он создаёт приложение, +Microsoft предоставляет значительно более мощные инструменты для разработки приложений, как то .Net/Microsoft Visual Studio и бесчисленное множество под-фрейморков и готовых компонентов, которые остаётся собрать воедино.
Для тебя Android победитель по общему количеству возможных настроек, каждый, кто продаёт устройства и программирует их, знает, что каждая дополнительная настройка это зло, она отнимает средства как у разработчиков ПО, так и у производителей девайсов + предоставляет пользователям "сырой" продукт, потому что лишь 1 из 100 задумывается о том, что в устройстве можно и, главное, нужно что-то настроить, 99 из 100 пользователей привыкли пользоваться устройствами "как есть".

Josef 05.11.2012 01:13

>.Net


ненужен

Митхун Чакроборти 06.11.2012 21:11

110-Кан Суфанусинфон >Для меня андроид качественный продукт, а не то что вы понаписали и домыслили. У меня нет телефона на андроиде, хотя нет брешу, одна моторолка завалялась со сломаным тачем.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.