К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что вот она - луч света в темном царстве роботов и огрызков - WP8 Phone

Гость
0 - 30.10.2012 - 04:44
http://www.mobile-review.com/article...ress-wp8.shtml
Другое дело, что и функционально WP8 остается скорее ближе к WP7, нежели к Android или iOS, это все еще система уровнем ниже, и устройства на ней, на мой взгляд, пока нельзя называть смартфонами, как нельзя было называть смартфонами аппараты на Samsung Bada, например. Система неплоха в отрыве от слова «смартфон», она быстрая, необычная, в ней есть все базовые функции. Сделай сейчас Nokia или HTC парочку красивых аппаратов на Windows Phone 8, максимально простых, стоимостью, допустим, 3 000 рублей и 5 000 рублей, и можно было бы начать их продавать как доступные, красивые и необычные трубки. А сейчас что? Сейчас Microsoft с невероятным упорством пытается позиционировать систему как конкурента для iOS и Android, причем конкурента, который опережает обе системы во всем и вот-вот победит их. Мне кажется, корень всех проблем именно в этом, у компании есть Windows Phone 8, она своеобразна и даже в чем-то хороша, но не для смартфонов стоимостью свыше 300 долларов, а для простейших трубок.

К сожалению, в Microsoft придерживаются другого мнения, и здесь я могу сказать одно. Понятно, что у компании есть деньги, и WP будут развивать дальше, возможно, даже в столь же нелепом ключе, когда вводятся не самые важные фишки, а главные недочеты не правятся. И пока MS идет выбранным путем, Windows Phone 8 и через год, и через два будет оставаться таким же страшнейшим утенком, который даже не мечтает стать лебедем. Презентация, прошедшая вчера – это полный провал для Windows Phone 8 как смартфонной системы, потому что вменяемых улучшений с версии 7.5 здесь столько, что хватит пальцев одной руки, максимум двух. Разве это перезапуск?



Гость
1 - 30.10.2012 - 07:01
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
функционально WP8 остается скорее ближе к WP7
Меня интересует определение "функциональность смартфона". В чём она измерятся? Сколько попугаев функциональности содержится в том или ином телефоне?
Гость
2 - 30.10.2012 - 07:25
Наверное это что-то насчет "на уровне ядра". То есть, если покопаться дебаггером, к ведру можно 16 мониторов и сканер сетчатки приспособить, а к винфону нет. И насчет бады в нуль - функционал по выдавливанию по экрану иконок у нее такой же как и у ведра с иос. Недавно поймал себя на мысли, что интерфейс симбы, ведра, бады и иоса - чистая игра bubble breaker по выдавливанию шариков-иконок
Гость
3 - 30.10.2012 - 14:49
0-XLS > Фишка этой системы не в абсолютном количестве функций, которым любят кичиться пользователи Android, а в том, что Windows 8 ‒ единая система (ноутбук, компьютер, телефон и т.д.). Количество отдельных функций никому давно не интересно, всем нужны облака и экосистема устройств (ноутбук, персональный компьютер, планшетный компьютер, телефон работают как одно целое, имеют общие адресные книги, общую почту, общие заметки, общие фотографии, общие настройки и единый, что важно, интерфейс).
Гость
4 - 30.10.2012 - 15:21
Вот не могу я понять фишку восьмерки. То есть, ну неужели, например, Adobe Audition сможет работать на смартфоне? Или CorelDraw? Если сможет, то UI, по идее, должен быть заточен под тач-управление. Но с тач-управлением подобный софт потеряет три четверти своего фуункционала... Тогда как?
Гость
5 - 30.10.2012 - 17:39
4-tinpoo > Офис же работает ) Конечно, всех фунций нет, но чтение-базовые манипуляции - запросто. Под каким ведром ты .docx откроешь со 100% совместимостью? Кингсофт разве что, и то сомнительно
Гость
6 - 30.10.2012 - 17:59
Кстати что смешно офис даже на планшете с w8 работает криво. И совместимости комп -> планшет нет, т.е. десктопные программы не работают даже на планшете, не то что там на телефоне. А так пусть пилят может чего путное выйдет
Гость
7 - 30.10.2012 - 18:30
Так я не понял - эта распиаренная "полная совместимость софта" - это только офис???
Гость
8 - 30.10.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
, т.е. десктопные программы не работают даже на планшете
Покажи десктопные приложения для ведра или айос с бадой )
Гость
9 - 30.10.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
Кстати что смешно офис даже на планшете с w8 работает криво.
На ведре и баде с айосом он вообще никак не работает, если что )
Гость
10 - 30.10.2012 - 21:22
Майкрософт мало того, что создала неконкурентоспособную мобильную ось, так еще и норовит ухайдокать десктопную. А че, правильно, андроид рулит. Носятся со своими плятками как дурачки, лучше бы их своим разработчикам в жопу засунули, и показали по ютьюбу прямую трансляцию процесса, отэто было бы дело.
7-tinpoo >Совместимость только на обычных процесорах, на арм тоже самое гавно, что и на андроиде с огрызком.
Гость
11 - 30.10.2012 - 21:35
котаны, кагг вам кстати эвм восьмерка? кто нить юзает? отзывы, предложения?
Гость
12 - 30.10.2012 - 21:43
11-Komri >Как её юзать, меню пуск в плитку замуровали, пока не вернут обратно не буду ставить. Меня просто смешит ситуация:
Сидит главный по интерфейсам майкрософтофщик, к нему заходит самый креативный гомосячный дизайнер:
-Мы изобрели плитки, и кидает на стол папки с эскизами...
Вместо того что бы как по старой памяти украсть лучшие идеи у конкурентов, они сделали фуфломецин.
Гость
13 - 30.10.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
неконкурентоспособную мобильную ось
А конечному пользователю ваще чё от ентой подковёрной конкуренции? Звонит, смс-ки и ммс-ки отправляет, в нет выходит и в игрушки играет. Что ещё надо от девайса? Или всем надо бежать покупать ведро, лишь потому что "все берут", как на рынке картошку на рупь дешевле?
Гость
14 - 30.10.2012 - 21:56
13-MCC >Если интерфейс дрянь, кто ж его купит?
Гость
15 - 30.10.2012 - 21:57
10,
Ок, пусть обычные процессоры. Значит, на своем виндофоне или Win8-совместимом планшете я смогу запускать Audition?
Гость
16 - 30.10.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
13-MCC >Если интерфейс дрянь, кто ж его купит?
Всё относительно. Привыкнешь ты и к дряни. За день, за пять, за десять. Надо лишь захотеть.
Гость
17 - 30.10.2012 - 22:00
15-tinpoo >Я не знаю, думаю управлять пальцами будет непривычно, или неудобно, тут от разработчика сильно зависит, хотя по мне в 3 д шутеры играть на таче не удобно, и никакие разрабы ситуацию не спасут.
Гость
18 - 30.10.2012 - 22:04
16-MCC >Совершенно верно подмеченно, я бы на месте гугла со своим андроидом залез в мир "больших" операционок, и бросил бы эти потуги с хромосью.
Гость
19 - 30.10.2012 - 22:05
Маздай мобильный не имеет в своём ассортименте убогих дешёвок с козьми по нынешними мерками дисплеями 3,2 дюйма, его не собирают в подвалах дядюшки Ляо, у него нет несовместимостей прошивок, детских болезней и ежедневных обновлений и улучшений. Оно просто работает из коробки на все 100% Разве это плохо? Я понимаю, что среднестатистическому гику требуется ковыряние в ядрах и установка считывателя отпечатков пальцев, но ведь иногда хочется покоя. Купил, включил - и работает всё! А не как гэлэкси с3, купи за 25 рублей, а оно ещё и тормозит из коробки )))
Гость
20 - 30.10.2012 - 22:12
19-MCC >Вы наверное занимаетесь самоуспокоением, взять бизнес модель эпла + откровенно отстойный интерфейс и пытаться срубить на этом бабла. Это по меньшей мере странно. Видя что продажи гавно, выкатили вин 8, не хотите добровольно все равно загоним в стойло.
Гость
21 - 30.10.2012 - 22:17
20-Митхун Чакроборти > должна быть ведь альтернатива? Вот лично мне приятно видеть красочные плитки среди многолетнего царствования абсолютно одинаковых иконочных интерфейсов. Почему все так беспокоются за мелкомягких?) Если бы их тактика была неэффективна, то они бы не выпускали новую версию. Откусят себе маленькихй кусочек рынка и создадут свою нишу. для тех кому хочется не "дохерамногофункций", а просто аппарат, который будет другой. Для разнообразия так сказать.
Гость
22 - 30.10.2012 - 22:22
21-MCC >Бизнес должен расти, а не топтаться на месте, рынок показал что аппараты на винде плохо продаются, отсюда можно сделать вывод, что, что то пошло не так, устранить недостатки и идти дальше.
Гость
23 - 30.10.2012 - 22:25
22-Митхун Чакроборти >
Сами разберутся. Лично мне пофиг на их бизнес. Лишь бы не было монополии. Лично я за разнообразие. Пускай будет 7 абсолютно разных операционок. А не один единственный андроид для красноглазых за дротов айфон для блондинок.
Гость
24 - 30.10.2012 - 22:26
И да, что бы выпускать телефоны с винось производитель платит за лицензию 140 ьаксов с каждого проданного аппарата, нокиа поменьше безусловно. Это при бесплатности андроида. С кем они будут конкурировать с такой ценовой политикой, с марсианами?
Гость
25 - 30.10.2012 - 22:27
и айфон*
Гость
26 - 30.10.2012 - 22:27
21.
Насчет того, что "была б неэффективна - не выпускали бы". Эээ, WP7, на минуточку? Можно считать "семерку" эффективным проектом? Если сели в лужу с семеркой, туда же могут сесть и с восьмеркой.
Но на самом деле, конечно, это очень интересно в теории - как может быть полностью совместимым с мобильными девайсами такой специфический десктопный софт, как саундфордж или акробат или фотошоп?..
Гость
27 - 30.10.2012 - 22:28
23-MCC >Я тоже за, но майкрософт проиграл на старте, если сможет навязать вин8 везде, то шансы есть, безусловно.
Гость
28 - 30.10.2012 - 22:29
26-tinpoo > покупатель есть? Новые модели выходят? Это ли не показатель определённой успешности?
Гость
29 - 30.10.2012 - 22:49
Это ли не показатель определённой успешности?
MCC> Ну слово успешность тут по моему не к месту)
Для меня показатель успешности это только количество проданных аппаратов на той или иной платформе, а с этим у Windows Phone печаль(
И про аргумент упомянутый Митхуном в посте № 24 так же не стоит забывать, так как он чуть ли не решающий фактор в вопросе продвижения популярности и массовости устроиства на определенной платформе.
Гость
30 - 30.10.2012 - 22:53
http://www.amobile.ru/news/2012-8-27/5519.htm
Гость
31 - 30.10.2012 - 22:56
29-резидент > для меня куча проданных аппаратов ничего не значат. Не забываем про "миллионы мух".
Гость
32 - 30.10.2012 - 23:00
26-tinpoo > С мобильными на процах ARM никак, там поделие Windows 8 RT, которая в десктопный софт не может. Устройства же с х86 внутре получат Windows 8 и смогут запускать родные приложения. Понятно что пока что все это будет безбожно глючить и тормозить©, ну патчами будут пилить костыли-костылики как обычно. В плюсах у винды сейчас приложения, иксбокс, скайп и ноклокарты, как раз тут кое-кто с картами обосрался, аж до увольнений, так что может есть шанс догнать паровоз. Опять же - Игорь не утонет, главный производятел игорей для геефонов Геймлофт сказал что на винде усё будет в лучшем виде.
Гость
33 - 30.10.2012 - 23:09
32.
Не могу даже представить, КАК этот софт сможет работать на смарте - тем интереснее проект WP8...
Гость
34 - 30.10.2012 - 23:18
Поживем увидим, кто как и что именно сможет, а пока это все разговоры не о чем.
Гость
35 - 31.10.2012 - 02:27
31-MCC >тезис про миллионы мух используется только быдлом. Ведь говно для мух является просто пищей, а не говном в понимании человека.
Кому не нравятся кирпичи восьмёрке - сесть минимум 3 бесплатные проги, эмулирующие пуск. Да что там, пуск можна включить, погиковав над папками восьмёрки, но я не помню как.
Гость
36 - 31.10.2012 - 06:55
35-Wasder > для муж пищей является говно, для пчёл - мёд.
Гость
37 - 31.10.2012 - 06:56
*для мух
Гость
38 - 31.10.2012 - 16:08
10-Митхун Чакроборти > Насчёт "Microsoft норовит ухайдохать десктопную", я тебе скажу, что полгода использовал бету Windows 8, в использовании она много удобнее, чем при первом взгляде. Потом из-за недоработок вернулся на Windows 7, при релизе RTM снова перешёл на Windows 8. Очень быстро привыкаешь к новому "плиточному" интерфейсу и "свайпам" мышкой: нижний угол правый-вверх ‒ правая панель, нижний левый угол-вверх ‒ левая панель, клик в нижнем правом углу ‒ рабочий стол, в нижнем левом ‒ новое меню "Пуск" (плитки), которые тоже достаточно удобны ‒ всё перед тобой в разноцветных квадратов, я больше по цветам ориентируюсь, не вчитываясь. Я думаю, у этого интерфейса значительные перспективы и считаю его более удачным, чем ярлыково-десктопный интерфейс Android и iOS. Не без недоработо, разумеется, например, открытые приложения Metro не отображаются в панели задач, только в левой панели, получается, что есть две категории приложени. В приложениях Metro нет индикатора языка, вводя информацию никогда не знаешь, какой язык в данный момент включен. И т.д.
Гость
39 - 31.10.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Komri Посмотреть сообщение
котаны, кагг вам кстати эвм восьмерка? кто нить юзает? отзывы, предложения?
Отзывы положительные. Сперва непривычно, затем непривычно возарвращаться к Windows 7. По "домашней" работоспособности - полностью автоматизированная удобная настольная система, панель задач мне больше нравится, конечно, в MacOS X Leo, но доступ к ключевым приложениям значительно быстрее осуществлять через клик в нижнем углу - Metro, чем через старый способ Пуск - Программы или даже через новый способ клик в нижнем правом углу ‒ Рабочий стол.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены