К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Непонятка с зарядным устройством и вольтажом батареи

Гость
0 - 16.03.2018 - 09:26
Помогите плиз. Сдох аккумуль на планшете. Его параметры 7.4 Вольт*4000 мАч. Зарядное устройство родное: 12 Вольт 2А.
Я туп в физике. Почему 12вольт заряжают 7.4 вольта и при этом батарея не сгорает [*****]...? я думал если батарейка 7.4. Вольта, то и зарядник тоже должен быть не более 7.5 вольт. Не ржите плиз :)

З.Ы.Нашел на Али аккумуль 7,4*12000. Понятно, што там совсем не 12000, но заводские 4000 как раз там будут. Токо очкую брать его, вдрг харядник не подойдет?
https://ru.aliexpress.com/item/7-4V-...460.0.0.0Ykk5i
2P/S/ Не ржите плиз :)



1 - 16.03.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Злыдень с карданом Посмотреть сообщение
Почему 12вольт заряжают 7.4 вольта и при этом батарея не сгорает
Потому что зарядное подключается к батарее не напрямую, а через контроллер, который понижает напряжение, тем самым регулируя ток заряда, а после полной зарядки - вообще отключает ЗУ.
Цитата:
Сообщение от Злыдень с карданом Посмотреть сообщение
Понятно, што там совсем не 12000, но заводские 4000 как раз там будут.
Даже не ходя по ссылкам: возможно, что там будут и 10000, и даже 12000... только недолго: дешевые китайские аккумуляторы служат в разы меньше оригинальных.

У меня родной аккумулятор для ноутбука отпахал лет 5, потом я его заменил на алишный - прошло чуть больше года и емкость упала практически до нуля, не держит и 5 минут, хотя AIDA показывает износ всего 11%.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены