К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не ломанули ли базу билайна?

0 - 22.08.2014 - 10:45
Звонок. "Папа, я в милиции. Вот поговори с ментом". Далее все по стандартной схеме. Как бы ничего нового. Но через 15 минут такой же звонок на номер сына. Номер зарегистрирован на меня. Если мой номер можно выцепить из объявлений и из форумов, то номер сынам если где и светился то уж никак он не привязан ко мне, связь его номера со мной только в базе билайна.


1 - 22.08.2014 - 10:47
Продолжение развития - позвонили и второму сыну. Его номер так же оформлен на меня. И так же никак не ассоциирован со мной кроме как в базе данных билайна.
Гость
2 - 22.08.2014 - 11:42
А пойти заявление лень написать?
3 - 22.08.2014 - 16:29
2-Charlie > А толку? Скажут "ошиблись номером" и все дела. Номер звонящего, я так понимаю, не определился. ИМХО можно только потроллить звонящего:
- Ладно, сынок, давай мента.
- "Менту": "Он, паразит, меня уже достал своими выходками. Можете его расстрелять прямо сейчас. Скажете - папа разрешил" :))
Гость
4 - 23.08.2014 - 08:17
недавно такой же случай рассказали, причем звонившие даже имя сына правильно назвали его матери..билайн совсем охренел, теперь утекают не только базы номеров,но и данные владельцев..паспортные видимо тож скоро станут продаваться на вишняках
Гость
5 - 24.08.2014 - 12:49
4-а я никита у меня 11 штрафов >а билайну при подключении номеров говорят что есть дети?
Гость
6 - 24.08.2014 - 14:58
А причем тут база билайна? Я не удивлюсь если у автора и его сыновей номера очень похожие. Просто люди всем подряд по порядку набирают.
Гость
7 - 25.08.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от A888 Посмотреть сообщение
а билайну при подключении номеров говорят что есть дети?
имея паспортные данные по фамилии сложно сопоставить? зная даты рождения, прописку..или надо быть шерлоком холмсом?
Гость
8 - 25.08.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
имея паспортные данные по фамилии сложно сопоставить? зная даты рождения, прописку..или надо быть шерлоком холмсом?
так автор же пишет что симки оформлены на него. Видать еще и базу ПВС ломанули))
Гость
9 - 28.08.2014 - 22:06
Мне кажется, что если бы мошенники ломанули базу оператора, то они бы имели доступ к данным абонентов и могли бы обращаться к потенциальным жертвам по ФИО (типа сын назвал). Что они бы, собственно, скорее всего и делали. Подобное обращение выглядело бы более правдоподобным и располагающим к мошенникам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены