К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Названа дата окончания поддержки Windows Phone 8

Гость
0 - 23.03.2013 - 13:02
Корпорация Microsoft обнародовала на своем сайте даты окончания поддержки мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 (WP7.8) и Windows Phone 8 (WP8), пишет Engadget.

WP7.8 будет поддерживаться до 9 сентября 2014 года, а WP8 — до 8 июля 2014 года. Под оказанием поддержки понимается в первую очередь рассылка обновлений, в том числе и для системы безопасности телефонов.
http://www.lenta.ru/news/2013/03/18/endsupport/
Они там вообще страх потеряли, зачем делать такие заявления, WP8 еще пилить и пилить, а они ее уже закрывать собрались. Раз с 7.5 кинули, теперь с 8 кинут, кому они нужны будут?



Гость
1 - 23.03.2013 - 13:04
Ждём одноразовых телефонов с алгоритмом самоуничтожения по окончании гарантийного срока.
Гость
2 - 23.03.2013 - 13:28
мне в этом отношении нравится позиция хомяков нокиевских. Мол это нормально. Загляните на аллнокию. Яблочные наркоманы отдыхают.
Гость
3 - 23.03.2013 - 13:57
0-XLS > В таких случаях (когда новость кажется глупой или неправдоподобной) всегда старайся обращаться к оригиналу, потому что иногда переводчики чудят.

Microsoft will make updates available for the Operating System on your phone, including security updates, for a period of 18 months after the lifecycle start date. Distribution of the updates may be controlled by the mobile operator or the phone manufacturer from which you purchased your phone. Update availability will also vary by country, region, and hardware capabilities.

Если кратко, Microsoft будет выпускать обновления, в том числе обновления безопасности в течение 18 месяцев от даты начала жизненного цикла (14.12.2012).

Скорее всего в понятия "обновления, в т.ч. обновления безопасности", как это принято у Microsoft, не включено понятие "критические обновления безопасности", которые, как правило, Microsoft выпускает какое-то время после окончания поддержки до снижения рыночной доли конкретного программного продукта до минимума.
Ещё это может говорить о том, что к 08.07.2014, вероятно, выйдет Windows Phone 9, обновлению до которой будут подлежать все устройства на базе Windows Phone 8 (в отличие от 7 и 8 версий системы), об этом в Microsoft говорили раньше, что Windows Phone 8 – базовая платформа, которая будет обеспечивать преемственность (сейчас не буду искать источник, это было сказано на презентации Windows Phone 8 или в том районе), таким образом дата окончания поддержки Windows Phone 8 будет стимулировать пользователей произвести обновление до Windows Phone 9 (по принципу iOS), а Windows Phone 7.8, думаю, отказаться от этой ОС в пользу телефона с новой версией (т.к. к тому времени Windows Phone 7 исполнится около 3-х лет, очевидно, что 3-летний телефон так или иначе к сентябрь 2014 года морально устареет).
Гость
4 - 23.03.2013 - 14:00
Во всяком случае это лучше позиции "Билайн", которая имеет 3-4 морально устаревших роутера в качестве рекомендуемого оборудования и посылает на всех пользователей современного оборудования, мол, у вас установлен не рекомендованный роутер, ничем не можем помочь. :) :)
5 - 23.03.2013 - 20:46
мобильная винда мне вообще неинтересна. Чем скорее ее свернут тем лучше)
Гость
6 - 23.03.2013 - 21:04
5-Альтруист > Свернут? Ты говоришь так же, как большинство говорило об XBox) Сейчас это самая популярная игровая консоль в мире. Я думаю, через несколько лет Windows Phone займёт почётное третье место, если не выше, потому что предлагает пользователям концептуально новую модель интерфейса, подкреплённую богатейшим опытом разработки и продажи программного обеспечения Microsoft и значительной материальной базой (это не вольные каменщики Firefox OС).
Гость
7 - 24.03.2013 - 04:35
Скучно скучно - дело ведь не в игре слов и как оно там реально будет. Дело в том что с 7.5 уже кинули и любые подобные заявления будут оцениваться как - и с 8 кинут. Причем не очень важно если даже сказали не совсем то, что люди подумали. Люди подумали и будут еще меньше покупать и так не очень популярные телефоны на 8. А будут ли нынешние телы с 8й обновляться на 9 это еще вилами по воде.
Гость
8 - 24.03.2013 - 17:43
Где тут плюс за интерфейс винфона воткнуть, м? Кабы нужен был бы мне планшет не для игр - взял бы на вин
РТ, но так как он мне даже не для игр не нужен - вообще собираюсь его брать. Бгг..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены