К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На зарубежные интернет-покупки могут ввести налог от 15 евро

Гость
0 - 23.11.2015 - 18:30
Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит новый, более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли. Комиссия оценит целесообразность введения нового сбора в размере €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг. Российские онлайн-ритейлеры считают, что новелла позволит «обелить рынок» и поможет им в конкуренции с AliExpress и eBay, пишет « КоммерсантЪ ».
Это наиболее жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли из тех, что были предложены Правительству РФ с декабря 2013 г., когда В. Путин поручил «упорядочить интернет-торговлю». Сейчас россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до €1 тыс. и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлины.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сегодня обсудит регулирование импорта товаров, купленных физлицами в иностранных интернет-магазинах, рассказал «Ъ» источник, знакомый с ходом подготовки заседания. Вопрос о таможенных сборах в электронной торговле действительно стоит в повестке дня заседания, подтвердили в ЕЭК. «Говорить о том, что на нем будут приняты какие-то конкретные постановления или резолюции, нельзя: совет ЕЭК будет обсуждать ситуацию, а к какому решению придет и придет ли – говорить преждевременно», – отмечает собеседник «Ъ».

По информации «Ъ», рабочая группа по вопросам электронной торговли подготовила два проекта решений совета. Первый предполагает освободить от таможенных платежей товары дешевле €22 и весом ниже 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон €22–150 и 1–10 кг, потребуют уплаты сбора в размере €15. Наконец, за товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса. Второй проект решения немного отличается от первого. Согласно этому варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес – более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.



Гость
1 - 23.11.2015 - 18:32
А могут не ввести
B2
2 - 23.11.2015 - 19:40
Что то точно введут. Казна пустая, поэтому доят всех - дальнобоев, ИПшников, пенсионеров, интернетчиков...
Гость
3 - 24.11.2015 - 13:44
Сцылочку на документ или первоисточник не забываем, а то новости агентства ОБС прям.
Гость
4 - 24.11.2015 - 14:59
ВРЁЁЁЁЁТИ Мож сразу на RT ссылочку?

Российский сферический онлайн-ритейлер в вакууме в беде. Кто этот дырявый опущенец и зачем его спасать? Как говорил великий начальник цеха полимерных покрытий ОАО Северсталь - "Нет потенции - сваливайте на... с рынка". Не можешь в конкуренцию с Алибабой? Зачем ты нужен тогда? Таможня душит? Хочешь 100% накруток, кокса и шлюх? Ну это к режиму вопросы, а не к Али или Ебею. Вот уж кто ненужный биомусор, так это барыги-перекупы с Китая.
Гость
5 - 24.11.2015 - 15:05
2-B2 > кризис, чо...
Гость
6 - 24.11.2015 - 15:32
Казна пуста.
Гость
7 - 24.11.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
Сцылочку на документ или первоисточник не забываем, а то новости агентства ОБС прям.
это уже не первый год обсуждают
Гость
8 - 27.01.2016 - 23:07
ну да неприятный конечно момент, ну посмотрим введут или нет, вообще я обычно заказываю в наших магазинах, поэтому я лично не особо пострадаю
Гость
9 - 28.01.2016 - 16:58
в хохляндии и то 150 баксов, не будет у нас такого
Гость
10 - 29.01.2016 - 02:45
Цитата:
Сообщение от xsalamx1990 Посмотреть сообщение
ну да неприятный конечно момент, ну посмотрим введут или нет, вообще я обычно заказываю в наших магазинах, поэтому я лично не особо пострадаю
я лично не особо доверяю нашим магазинам, не знаю почему, но вот как-то так поэтому для меня это введение конечно не очень приятно(
Гость
11 - 29.01.2016 - 02:46
ну и зря, я бы вам советовал посмотреть один магазин наш, не плохой, с нашей продукцией, вот этот lucia-shop.ru, много кто из моих знакомых покупает здесь вещи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены