К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МТС включила LTE в Краснодаре ?

Гость
0 - 19.01.2015 - 15:58
вроде грозилась с Нового года включить LTE ? у кого-нибудь в центре работает ?


B2
1 - 19.01.2015 - 16:17
Официального релиза ещё не было.
B2
2 - 19.01.2015 - 16:21
К слову, с карты всё плановое покрытие LTE в КК, как корова языком слизала. Осталась одна привычная Адыгея.
Гость
3 - 19.01.2015 - 16:28
прикольно.
B2
4 - 19.01.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
прикольно
Либо, пока не закончены судебные тёрки с Мегой, либо тупо не успевают.
Гость
5 - 19.01.2015 - 17:53
4-B2 > у МТС не было судебных тёрок с мегой, есть решение о возврате к прежним условиям предоставления лицензии (т.е. с 01.01.2015)...
так что, похоже, не успевают...
B2
6 - 19.01.2015 - 18:29
5-котяра > Возможно, и кризис вмешался. В настоящее время аналитики наблюдают резкое снижение строительной активности операторов в связи с резким удорожанием оборудования и кабелей ВОЛС. Несмотря на то, что договора на поставки были заключены заблаговременно, в конце прошлого года поставщики оборудования выставили операторам уже новые ценники =(
Гость
7 - 19.01.2015 - 19:33
Включали. Лично я ловил в трёх местах (Старокубанское кольцо, Вишняки и района Заксобрания). Но уже вырубили
Гость
8 - 19.01.2015 - 19:35
6-B2 > Вы не совсем правы. Начиная с Сентября 2014 года производился монтаж оборудования. С конца Ноября сеть ловилась, но подсоединяться не удавалось. В период праздников сеть работала
B2
9 - 19.01.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от cattom Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы
Ну я лишь предположил...
Гость
10 - 20.01.2015 - 00:19
6-B2 > договора обычно не содержат ценников, тем более - долгосрочные...
Гость
11 - 20.01.2015 - 00:56
Вроде как в КК по проекту RAN Sharing МТС будет для БИ предоставлять сеть 4G, т.е. после запуска 4п мтс должен вскоре появиться и 4g от би с тем же самым покрытием
12 - 20.01.2015 - 12:42
В Краснодаре не слышал об установке оборудования, ставили в Ростове, Волгограде, еще Астрахань планируется и Краснодар.
Гость
13 - 20.01.2015 - 22:09
на карте только плановое покрытие
http://www.kuban.mts.ru/mobil_inet_a.../mts/coverage/
Гость
14 - 20.01.2015 - 22:55
Вчера отключали интернет полностью (где-то в полночь) в районе Бургасской. Включили. Вместе с LTE. Подсоединиться, правда, невозможно
Гость
15 - 23.01.2015 - 20:25
"Арбитражный суд Москвы на заседании в пятницу перенес на 26 января рассмотрение иска ОАО «Мегафон» к Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минкомсвязи России. «Мегафон» просит суд отменить решение ГКРЧ от 16 апреля, сократившее срок моратория для работы в Краснодарском крае LTE-операторов, не являвшихся партнерами Олимпиады-2014". http://www.vedomosti.ru/tech/news/38...ona-k-gkrch-ob

Вероятно, они не будут включать до окончания судебных тяжб Мегафон с ГКЧР (поскольку вполне реальным результатом таких тяжб может быть отмена решения ГКРЧ, что повлечёт для МТС дополнительные издержки (отключение ранее включенного LTE) и, вероятно, санкции (убытки, который Мегафон взыщет за время работы LTE от МТС в КК). По крайней мере, я думаю, включат не раньше, чем Мегафон пройдёт аппеляцию (и решение, соответственно, вступит в законную силу, поскольку решение первой инстанции суда обжалуется до вступления в законную силу, в то время, как кассационная инстанция пересматривает уже вступившие в законную силу решения суда). Предполагаю, что включение LTE от МТС будет где-то ближе к июню-июлю, включение Билайн, если информация из 11-murza > верна, через несколько месяцев (как минимум) после включения LTE от МТС.
Это совпадает с прогнозами, данными самим МТС и Билайн (понятно, что "начало 2015-го" в текущих экономических условиях – это минимум к лету):

"МТС планирует использовать диапазон 1800 МГц в Краснодарском крае наравне с другими частотами для развития технологии LTE Advanced (до 300 Мбит/с). До недавнего времени в регионе действовал мораторий на строительство сетей LTE: до конца 2016 года эксклюзивным правом на это обладали генеральные партнеры сочинской Олимпиады — "МегаФон" и "Ростелеком". Но в апреле ГКРЧ решила перенести срок эмбарго на 31 декабря 2014 года. МТС планирует запустить LTE в Краснодарском крае в начале 2015 года, инвестиции в 4G в регионе к концу следующего года составят более 2 млрд руб". http://www.kommersant.ru/doc/2489408
B2
16 - 23.01.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Предполагаю, что включение LTE от МТС будет где-то ближе к июню-июлю
Оптимист Вы, батенька, как я погляжу ) Эти судебные тёрки могут продлиться ещё не один год, как у "Основы Телеком". А там, глядишь, и срок первоначального моратория подойдёт к концу )
Гость
17 - 24.01.2015 - 17:32
не понятна мне эта монополия на LTE, установленная Госкомиссией по радиочастотам с Мегафоном. Как на это смотрит ФАС, интересно
B2
18 - 24.01.2015 - 19:23
17 - ФАС всегда подобострастно смотрит в рот тому, кто командует "фас" ))
Гость
19 - 24.01.2015 - 22:04
15-Кан Суфанусинфон > мегафон сам не развивается и другим не дает. Тормозит развитие всех сетей ЛТЕ. И вместо чем честно конкурировать и развивать ЛТЕ тратятся на судебные тяжбы.
20 - 27.01.2015 - 15:40
19-Andrej > скорее всего из-за того, что Мега много ввалила в скоростное развитие сети ЛТЕ из-за Олимпиады. Типа "дайте отбить денег" потом разрешайте остальным...
B2
21 - 27.01.2015 - 16:16
В общем, как и ожидалось =(

Цитата:
"МегаФон" и "Ростелеком" отстояли олимпийскую частоту

Анна Балашова
КоммерсантЪ
27.01.2015

"МегаФон" и "Ростелеком" сохранили эксклюзивное право на оказание услуг мобильной связи по технологии LTE (4G) в Краснодарском крае до конца 2016 года, которое получили как телекоммуникационные спонсоры Олимпийских игр в Сочи.
Сокращения срока моратория до конца 2014 года добивалась МТС, но арбитражный суд Москвы согласился с доводами "МегаФона".
Вчера арбитражный суд Москвы признал недействительным и отменил пункт 23 решения ГКРЧ от 16 апреля 2014 года N14-23-09, сообщили в "МегаФоне". Этим решением комиссия сократила срок, когда генеральные партнеры сочинской Олимпиады — "МегаФон" и "Ростелеком" — имели эксклюзивное право на оказание услуг по технологии LTE в Краснодарском крае, с 31 декабря 2016 года до 31 декабря 2014 года.
"МегаФон" и "Ростелеком" стали партнерами Олимпиады в начале 2009 года, контракт обошелся каждой компании в $130 млн. Решением ГКРЧ от 16 марта 2012 года "МегаФон" и "Ростелеком" получили частоты 800 МГц, 2,3-2,4 ГГц, а также 2,5-2,7 ГГц для строительства LTE в Краснодарском крае. Летом того же года состоялся конкурс на лицензии 4G на всю Россию. Победителями стали "МегаФон" и "Ростелеком" (впоследствии передал частоты и другие мобильные активы в совместное предприятие с "Tele2 Россия" "Т2 РТК холдинг"), а также МТС и "Вымпелком", однако последние, не являясь спонсорами Олимпиады, подпадали под действие моратория. Кроме того, срок моратория на использование частот в Краснодарском крае был установлен законом об организации и проведении Олимпиады еще в 2007 году.
В середине 2013 года МТС обратилась с просьбой к министру связи и массовых коммуникаций и председателю ГКРЧ Николаю Никифорову сократить сроки моратория на строительство до 31 декабря 2014 года, а территорию ограничить непосредственно объектами проведения Игр. Тогда комиссия решила рассматривать обращение МТС после окончания Олимпиады. В конце того же года МТС подала иск в арбитражный суд Москвы к ГКРЧ, в котором пыталась оспорить введение ограничений на предоставление услуг 4G в Краснодарском крае. В июне 2014 года арбитражный суд Москвы признал незаконными действия ГКРЧ по переносу рассмотрения радиочастотной заявки МТС от 11 апреля 2013 года (в ней компания просила внести изменения в решение комиссии и уменьшить срок действия запрета на присвоение радиочастот до 31 декабря 2014 года) и обязал комиссию и Минкомсвязь рассмотреть заявку МТС и принять по ней решение в течение десяти дней со дня вступления решения в силу. Это решение суда не было исполнено, исходя из материалов ГКРЧ. В "МегаФоне" указывают, что суд предписал ГКРЧ рассмотреть заявку МТС, в решении не определено, что комиссия должна удовлетворить ее.
В "МегаФоне" вчера заявили, что "приветствуют решение суда о сохранении эксклюзивных прав на оказание услуг LTE до 2016 года". В компании напоминают, что вложили в подготовку к Олимпиаде более 10 млрд руб. и оценивали окупаемость инвестиций с учетом эксклюзива на использование частот. "Решение суда доказывает, что российский бизнес может рассчитывать на устойчивость гражданского оборота, что особенно важно в период экономического кризиса",— добавляет пресс-секретарь "МегаФона" Алия Бекетова.
В МТС сообщили, что компания рассмотрит возможность обжалования решения, после того как получит материалы дела. "Из-за моратория абоненты МТС и "Вымпелкома", а это более чем 75% всех пользователей услуг мобильной связи в Краснодарском крае, лишены доступа к современным интернет-услугам на базе сетей LTE. МТС за последние три года вложила 10 млрд руб. в развитие связи в Краснодарском крае, мы готовы продолжать инвестиции в инфраструктуру",— заявил представитель МТС Дмитрий Солодовников.
Ни МТС, ни "Вымпелком" пока не запустили сетей LTE в Краснодарском крае, в этом смысле нынешнее решение суда никак не отразится на их работе. В то же время в "МегаФоне" настаивают, что у конкурентов остается возможность запустить сети LTE в Краснодарском крае в диапазоне 1800 МГц. В "Т2 РТК холдинге" отказались от комментариев.
http://www.comnews.ru/node/89699
Гость
22 - 27.01.2015 - 18:31
А "котяра" так надеялся (с)
Гость
23 - 27.01.2015 - 18:41
22-LockAndy > и я надеялся. У меня дома уже есть лте меги, и роутер с лте, но мне тарифымф не нравятся, и их инет лохотроны :(
B2
24 - 27.01.2015 - 19:13
Ну в band 3 (1800 MHz) им никто строиться вроде не мешает. Не знаю, чего МТС тормозит. Видимо, не хотят GSM теснить и продолжают надеяться на апелляцию. Ну пусть продолжают и дальше... Надежды юношей питают (С) =)
Гость
25 - 27.01.2015 - 19:44
21-B2 > Ахтунг!( Ну всё, об LTE в КК можно забыть ещё на 2,5 года(
Гость
26 - 27.01.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
у конкурентов остается возможность запустить сети LTE в Краснодарском крае в диапазоне 1800 МГц
в ней и строили, насколько я слышал...
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
В МТС сообщили, что компания рассмотрит возможность обжалования решения, после того как получит материалы дела.
сути дела не меняет, треплофон в КК как был на третьих ролях, так и будет... и олимпиада в этом ничего не изменила...
Гость
27 - 27.01.2015 - 20:25
Мне 3г билайна хватает, хотя жаль. Мега даже с ллтес их ттупыммаркетингом аабонов не наберет.
Гость
28 - 27.01.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
Надежды юношей питают (С) =)
Я еще летом многоликому засранцу писал что бы оно не бежало впереди паравоза, но оно не слушалось, и ждало, ждало, ))))) и обосралось как всегда)))
Гость
29 - 27.01.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
22-LockAndy > и я надеялся. У меня дома уже есть лте меги, и роутер с лте, но мне тарифымф не нравятся, и их инет лохотроны :(
В Сочи многие мегафоном именно инэт их юзают, не жалуются, особенно в частном секторе, где выбора особо нет
Живи я в таком месте, не будь у меня дома оптоволкна, пользовался все же мегафоном тогда дома
Гость
30 - 27.01.2015 - 21:39
28-LockAndy > не пойму чему ты так радуешься, тому что не будет развития лте и конкуренции у меги?
29-LockAndy > у меня была симка меги в запасе, после того как при сидении в инете включилась вап клики или подписка, по мегафоновски, я номер по МНП в билайн увел, и больше с мегой связываться, пусть хоть 5g запускают и судами не дают это делать конкурентам. В новоросе почти никто мегой не пользуется, и эта фора с лте ее не спасет.
Гость
31 - 27.01.2015 - 21:52
30-Andrej > я не радуюсь с чего вдруг? Меня лишь умиляет как раз за разом одно тело на форуме попадает в просак со своим мтсом))))
Гость
32 - 27.01.2015 - 21:57
30-Andrej, в нашей стране дурачьё всегда проблемам радуется. Мозгов разбираться в каком-то там развитии и конкуренции попросту нет...
И объясни ты этому балбесу, что котяра другой человек. )
Гость
33 - 27.01.2015 - 22:12
31-LockAndy > я с билайном попадаю в просак, юзаю его в модеме много лет, и практически с первого дня появления хайвея 50гб+ночь. 3г работает стабильно и комфортно, и хоть хотелось бы лте, но мега ни тариф нормальный не предлагает и лохотронов у нее много, проще без лте обойтись раз мега мешает другим лте развивать.
Гость
34 - 27.01.2015 - 22:13
И главное за язык гавнюка не притащить, а ведь обещало оно лте в 2015г на форуме, когда народ заходил в тему мтс и спрашивал, когда? Уверенно писало в 2015г. Шо уже чуть ли не настройка идет оборудования бггггггг))) зачем спрашивается надо было давать надежду пиарщик мтееса, не понимаю, ведь уверенности в этом не было вообще ни разу
Гость
35 - 27.01.2015 - 22:16
33-Andrej > так я мегафоном тоже не пользуюсь, кроме с недавнего времени мультифоном )))) мобильный инэт у меня тоже от Билайна))) но почему то я не писал что инэт от Билайна Lte появится в 2015г, а вот тролли мтееса как с цепи сорвались в своих надеждах и иллюзиях, да еще и людей в заблуждение ввели
Гость
36 - 27.01.2015 - 22:19
Абоненты мтс и билайна сейчас чувствуют тоже самое что ранее чувствовали абоненты теле2 еще когда шведы им владели (в москву не пускали, лицензии на 3г не давали).
Нашу страну не победить никакими санкциями.
B2
37 - 27.01.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Абоненты мтс и билайна сейчас чувствуют тоже самое что ранее чувствовали абоненты теле2 еще когда шведы им владели (в москву не пускали, лицензии на 3г не давали)
Ну это ты конечно сильно преувеличил) Большинству абонентов DC-HSPA+ вполне достаточно, да и LTE 1800 накрайняк никто не запрещает строить.
Гость
38 - 28.01.2015 - 18:13
36-Andrej > Немного не так, абоненты сотовой связи даже не заметят разницы между 3G и LTE, как правильно говорит B2. А, вот, жители частного сектора и пригорода в шоке, поскольку "стационарный интернет" у них в 95% случаев – это 3G или LTE, т.к. местные провайдеры почему-то брезгают тянуть GPON в частный сектор (почему – понятия не имею, широчайший рынок).
Гость
39 - 28.01.2015 - 19:38
36-Andrej > а разве тролли с мтс этому не радовались?)))) не более чем бумеранг прилетел им в задницу ))))) как говорится не копай яму другому..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены