К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МТС сотрудничает с коллекторскими агенствами?

Гость
0 - 16.09.2012 - 21:00
Всем привет. Хочу поделится с вами своей ситуацией.
У меня есть 2 номера МТС, 1й основной, 2й запасной, лежит уже пол года (именно лежит, не включается, симка в ящике с положительным балансом и отключенными платными услугами). Сегодня звонит номер +7(911)1110000 и тётенька механическим голосом оповещает о том, что у меня задолженность (на каком номере не сказали) и если в течении 3х дней я ее не оплачу то компания передает мои данные в коллекторское агенство и передаст информацию во многие банки что ухудшит мою кредитную историю и т.д. Звоню 0890, девочка оператор говорит что действительно, компания передает мои данные этой организации. Привел пример об ФЗ №152 как об стенку горохом - "они будут с вас взыскивать через суд и другими методами", эта фраза меня чуть с ног не сбила! Что за "другие методы", какого лешего передача персональных данных без разрешения владельца номера может произойти? Не известно. Кстати, данные паспорта на моем номере были не верны, завтра пойду разбираться, почему мой номер записан на старый паспорт, хотя в бланке договора стоит текущие серия и номер и что за наглая девочка была. Ну да ладно, поругался я с ней и переключили на других специалистов, которые сообщили, да, на одном номере у меня есть задолженность в 500р. из за подключенной услуги от какого то ООО, эротический контент и т.д. подключенный 5 июля этого года, самое интересное, меня в этот день в стране даже не было, молодой человек, с которым общались очень вежливо все объяснил и принял заявку на разбирательство в данной ситуации. Кстати, все же, хоть и писал письменное заявление на отключение всех платных услуг на номере - все равно осталась подключенной - 10 коп. в день за какую то выписку, ну да ладно, пол года это 18 рублей, не супер важно, еще раз напишу и копию оставлю себе.
В общем к чему я веду, недавно на одноклассниках, какая то мадам (причем не знаю кто такая) написала "Я смотрю ты крутой" или что то в этом духе, уточнить не получилось - только друзья могут присылать сообщения. Узнал у друга, говорит да, и так пишут и ночью звонят и смс с угрозами присылают, но если один раз послать и пригрозить заявление в прокуратуру и роспотреб надзор - отстают. Если не ошибаюсь коллекторские агенства запрещены в нашей стране а МТС в данной ситуации просто наглеет и еще сотрудников не учит что можно говорить а что нельзя. В общем завтра пойду общаться в главный офис. Если хотите - опишу что и как.
Так что если данная информация кому поможет - буду рад.



Гость
1 - 16.09.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь коллекторские агенства запрещены в нашей стране
.
****Ржунемогу***
© Ему нужно было вовремя со своими бабами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало.
Гость
2 - 16.09.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KpblcuK Если не ошибаюсь коллекторские агенства запрещены в нашей стране . ****Ржунемогу*** © Ему нужно было вовремя со своими бабами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало.
Добрый вечер. Вы не могли бы пояснить суть вашего ответа?
Гость
3 - 16.09.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вы не могли бы пояснить суть вашего ответа?
Вот я тоже пару раз перечитал про пистолет, но "няня я у них поел".
Гость
4 - 17.09.2012 - 00:40
Смысл простой:
1 . "Коллекторские агенства запрещены в нашей стране" - это не соответствует действительности.
2. Цитата Жеглова говорит о том, что нужно внимательно читать условия договора с оператором и следить за подключенными услугами, например "Информирование о балансе" (10 коп. в день), блокировать неиспользуемые SIM-карты, следить за тем, какие номера кому передаёте.
Гость
5 - 17.09.2012 - 00:41
"Информирование о балансе" следует читать как "Баланс под контролем"
Гость
6 - 17.09.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Смысл простой: 1 . "Коллекторские агенства запрещены в нашей стране" - это не соответствует действительности. 2. Цитата Жеглова говорит о том, что нужно внимательно читать условия договора с оператором и следить за подключенными услугами, например "Информирование о балансе" (10 коп. в день), блокировать неиспользуемые SIM-карты, следить за тем, какие номера кому передаёте.
1. С какого ... я должен блокировать свой номер?
2. Платные услуги были отключены. И я не первый, когда пишется какое либо заявление в МТС об отключении услуг, а они потом либо остаются, либо подключаются другие. Видел такое не однократно.
3. Вы что, слепой??? Или глупый? Читайте внимательно "2й запасной, лежит уже пол года (именно лежит, не включается, симка в ящике с положительным балансом и отключенными платными услугами)".
Если по делу нечего сказать - пожалуйста, не пишите.
7 - 17.09.2012 - 08:28
Перечитал 2 раза эти обильные словоизлияния, так и не понял - какой сейчас баланс у "запасной" симки? На каком номере числится долг? Бывает, что недобросовестные дилеры кучу номеров оформляют на кого попало, тогда и данные о "старом паспорте" понятны.

В-общем, пока тут говорить не о чем, кроме "незаконности" коллекторских агентств - пока из Гражданского кодекса не исключили (а ее не исключили с принятием 152-ФЗ) статью 382, деятельность агентств законна.

И насчет передачи ПД: в действующем договоре предусмотрена такая передача, и если вам это не нравится - расторгайте договор.

Хотя, если есть дофигища времени, денег и ума (больше, чем у юристов МТС) - ступайте в суд и доказывайте свою правоту там, потом расскажете об успехах на форуме.

P.S. Не надо делать культа из 152-ФЗ, не для планктона он писался и принимался.
Гость
8 - 17.09.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Перечитал 2 раза эти обильные словоизлияния, так и не понял - какой сейчас баланс у "запасной" симки? На каком номере числится долг? Бывает, что недобросовестные дилеры кучу номеров оформляют на кого попало, тогда и данные о "старом паспорте" понятны. В-общем, пока тут говорить не о чем, кроме "незаконности" коллекторских агентств - пока из Гражданского кодекса не исключили (а ее не исключили с принятием 152-ФЗ) статью 382, деятельность агентств законна. И насчет передачи ПД: в действующем договоре предусмотрена такая передача, и если вам это не нравится - расторгайте договор. Хотя, если есть дофигища времени, денег и ума (больше, чем у юристов МТС) - ступайте в суд и доказывайте свою правоту там, потом расскажете об успехах на форуме. P.S. Не надо делать культа из 152-ФЗ, не для планктона он писался и принимался.
Долг числится на запасной симке, было +100, стало -500. Стоимость "подключенной" услуги 600р.
Сегодня буду узнавать что насчет этой услуги и возврата денег. А вот насчет 10 коп. в день, все же оставлю, не заблокируют карту - если забуду :)
9 - 17.09.2012 - 09:06
"буду узнавать что насчет этой услуги" - детализацию можно и самому в ЛК взять.
Гость
10 - 17.09.2012 - 09:11
8-KpblcuK > разбирайся, упирай на то, что услугу не заказывал и она не была оказана по факту, номер был постоянно выключен
по идее, должны вернуть без проблем
поставь услугу Запрет контента, это можно сделать даже по звонку в колл-центр
можешь ещё пройтись по ним, что типа ты нормальный абонент и такое отношение (передача коллекторам) без нормального разбирательства не красит компанию МТС, тем более если есть вопросы по правильности списания денег
Гость
11 - 17.09.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
8-KpblcuK > разбирайся, упирай на то, что услугу не заказывал и она не была оказана по факту, номер был постоянно выключен по идее, должны вернуть без проблем поставь услугу Запрет контента, это можно сделать даже по звонку в колл-центр можешь ещё пройтись по ним, что типа ты нормальный абонент и такое отношение (передача коллекторам) без нормального разбирательства не красит компанию МТС, тем более если есть вопросы по правильности списания денег
Спасибо. Заявку на разбирательство уже составил, дополнительно взял детализацию за 2 месяца, чуть позже отсканирую - выложу. Самое интересное, действительно, смс (а их было несколько) приходили на выключенный телефон. По поводу напора насчет "нормального абонента" действительно, абонент с 98го года, еще с КубаньGSM. Как позвонят - обязательно уточню.
Гость
12 - 17.09.2012 - 11:53
Вот:

Логика отличная, смс приходили через день, но первое - в 6:37 утра, класс. А еще надо уточнить, как они поступали на выключенный телефон?
Гость
13 - 17.09.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Перечитал 2 раза эти обильные словоизлияния, так и не понял - какой сейчас баланс у "запасной" симки? На каком номере числится долг? Бывает, что недобросовестные дилеры кучу номеров оформляют на кого попало, тогда и данные о "старом паспорте" понятны. В-общем, пока тут говорить не о чем, кроме "незаконности" коллекторских агентств - пока из Гражданского кодекса не исключили (а ее не исключили с принятием 152-ФЗ) статью 382, деятельность агентств законна. И насчет передачи ПД: в действующем договоре предусмотрена такая передача, и если вам это не нравится - расторгайте договор. Хотя, если есть дофигища времени, денег и ума (больше, чем у юристов МТС) - ступайте в суд и доказывайте свою правоту там, потом расскажете об успехах на форуме. P.S. Не надо делать культа из 152-ФЗ, не для планктона он писался и принимался.
К слову:
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 382]
1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Гость
14 - 17.09.2012 - 18:31
Михаил (Mihail) подскажи как поступить в моей ситуации: волгоградская симка, хочу заблокировать или еще что, чтоб абонплата не шла, т.к. уже не нужна (идет плата за трафик)
Гость
15 - 17.09.2012 - 18:39
14 я уже подсказал, смотри в своей теме
Гость
16 - 17.09.2012 - 18:58
6 - Вы же не сказали, что долг возник именно на этом номере. Вот я и посоветовал разобраться со своими SIM-ками, откуда долги, кто какие услуги подключал.
P.S. Сегодня сын сотрудницы умудрился с её телефона за 1 минуту списать 1000 рублей 3-мя SMS-ками. :)
Гость
17 - 17.09.2012 - 19:57
По топику видно, что автор ни разу не встиревал в такие штуки и не знает что и как у нас работает, но да ладно.. разберется..

Меня вот давно интересновало - может ли согласно ФЗ о связи входящее смс (или вызов) быть платным.

Цитата:
Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
Гость
18 - 17.09.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от crazy_ik Посмотреть сообщение
По топику видно, что автор ни разу не встиревал в такие штуки и не знает что и как у нас работает, но да ладно.. разберется.. Меня вот давно интересновало - может ли согласно ФЗ о связи входящее смс (или вызов) быть платным. Цитата: Сообщение от KpblcuK
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2005 г. N 328
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.06.2005 N 408,
от 05.02.2007 N 77, от 12.10.2007 N 666,
от 16.02.2008 N 93)
35. Плата за соединение по сети подвижной связи определяется исходя из его продолжительности, выраженной в количестве единиц тарификации соединения по сети подвижной связи.
Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.

По входящим вызовам определились. Теперь нужно проконсультироваться, является ли входящее СМС телефонным соединением? Тут могут быть споры.

С сайта МТС:
С 1 июля 2006 г. все входящие для всех абонентов МТС бесплатны
21 июня 2006
Уважаемые абоненты!
Компания МТС рада сообщить Вам, что с 1 июля 2006 года для всех абонентов МТС отменяется плата за входящие вызовы при нахождении в «домашнем» регионе*. Для тарифных планов с включенными в абонентскую плату минутами указанные вызовы не включаются в абонентскую плату.
Теперь Вам не придется ограничивать разговоры при ответе на звонки Ваших близких или деловых партнеров, откуда бы они Вам ни звонили.
* «домашний» регион — регион, в котором вы заключили Договор на предоставление услуг радиотелефонной связи.

Все остальное развод.
Гость
19 - 17.09.2012 - 21:32
завязывайте флудить, в теме интересно только чем закончится, хотя исход заранее понятен
Гость
20 - 17.09.2012 - 21:35
когда вернут деньги, попробуй стрясти компенсацию морального ущерба за коллекторов, энную сумму могут докинуть
Гость
21 - 18.09.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
когда вернут деньги, попробуй стрясти компенсацию морального ущерба за коллекторов, энную сумму могут докинуть
Самое интересное что МТС действительно заключил договор с коллекторским агенством, они этого не отрицают, да и в новостях написано. Агенство называется Линдорф(ф?), не Российская компания.
Гость
22 - 18.09.2012 - 17:50
читая подобное невольно приходится согласиться с любителями ТЕЛЕ2. МТС это лохотрон каких мало.Получается если я не пользуюсь в настоящий момент их симкой я сначала должен написать заявление типа "отказываюсь от ваших услуг,пожалуйста не обманите меня".Затем заблокировать карту.Потом сжечь ее на кладбище в полночь и на крови в присутствии 10 свидетелей поклясться,что пользоваться ею не буду.А когда меня все таки обманут я должен писать им челобитные с жалобами и стенаниями в попытке вернуть МОИ деньги.После всего этого я вынужден идти в суд где силясь доказать ,что верблюдом не являюсь,тешить себя иллюзорной надеждой благополучного финала.В процессе же всего этого действа мне будут звонить по ночам с угрозами.Фантастика!Это явный грабеж,а то что многие к такому относятся лояльно-сумашедший дом.Кстати,лежит одна такая симка для входящих с межгорода-пойду расторгну договор по ней нахрен!
Гость
23 - 18.09.2012 - 17:56
И ещё - так как у автора скорее всего авансовый метод рассчетов, то каким боком могла произойти (пост)тарификация ?
Гость
24 - 18.09.2012 - 19:19
22 достаточно подключить бесплатную услугу Запрет контента
Гость
25 - 19.09.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от talestrius Посмотреть сообщение
читая подобное невольно приходится согласиться с любителями ТЕЛЕ2. МТС это лохотрон каких мало.
Это мягко сказано. Не надо ничего держать на полках.
Если не планируете пользоваться яйцом (что и так опасно), то сразу в офис закрывать договор.
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
22 достаточно подключить бесплатную услугу Запрет контента
Ты покажи, где твой любимый оператор на своём сайте об этом открыто говорит. А?
Или спрятали с недавних пор, чтобы капусту рубить умники не мешали?
Гость
26 - 19.09.2012 - 18:16
25-smotritel > я об этом узнал без помощи оф сайта и у МТС, и у Би, и у МФ
Гость
27 - 19.09.2012 - 18:30
26-Любитель >вот именно, что ты узнал. Но большинство не знает и попадает.
Гость
28 - 19.09.2012 - 19:30
да ладно тебе, это абсолютно не секрет
ща лень, завтра посмотрю на сайтах операторов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены