К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МегаФон: качество связи. Часть 72

Гость
0 - 01.10.2013 - 00:08
Сайт: http://www.krasnodar.megafon.ru/
Сервис-Гид: https://serviceguide.megafonkavkaz.ru/
Форум: http://forum.megafonkavkaz.ru/
Интернет-магазин: http://shop.megafonkavkaz.ru/
Мультифон: http://www.multifon.ru/
МегаФон-Бонус: http://krasnodar.megafon-bonus.ru/about/



Гость
6361 - 26.05.2019 - 15:03
Хотя, щас в перерыве и до абонентов Билайн пару раз не дозвонился с 1го раза. МегаФон штатно все, молодцы.
П.с. жаль Перейру провожать
B2
6362 - 26.05.2019 - 15:08
https://b.radikal.ru/b08/1905/4c/8cebde1b6b96.jpg
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
6357-Андрихас > да, и например сейчас нахожусь на стадионе ФК Краснодар, и все у кого МТС не доступны для входящей связи, абоненты недоступны, выискивал их по вотсапу, а не классическими звонками. Абоненты Билайн и МегаФон все звонки с первого раза :) П.с.все таки стадион и парк крутые, лучшие места со всего Краснодара ;)
А я сейчас нахожусь на территории крутого санатория «Факел» в Дивноморске, где Мегафона либо нет совсем, либо только 2G. А МТС вполне себе шуршит )

Гость
6363 - 26.05.2019 - 16:18
6363-B2 > не знаю сколько у вас абонов, но тут почти 35тыс
Гость
6364 - 26.05.2019 - 16:25
И скорость 140мбит/40мбит https://www.speedtest.net/my-result/a/4973260580
Гость
6365 - 26.05.2019 - 17:27
Ошибка была Галицкого строить такой маленький стадион по вместимости.Сейчас всеми силами пытается увеличить.Было при открытии 34.089. Потом добавили до 34.350.Сократив vip места. В этом году увеличили до 35.074 за счёт уплотнения мест. А в следующем году ещё на 1000мест добавят, за счёт ещё большего уплотнения. И проходные дорожки станут ещё уже. Итого 36.000 получится.
А тем временем все такие же новые стадионы,на которых играют клубы в премьер лиге они все за 43.000 мест. Ростов 43.400. Сочи 44.200. Самара 44.900. Москве стадион Спартак 45.400. Зенитовская более 64.000.
Гость
6366 - 26.05.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
А я сейчас нахожусь на территории крутого санатория «Факел» в Дивноморске, где Мегафона либо нет совсем, либо только 2G. А МТС вполне себе шуршит )
Здравствуйте! Сейчас в Вашем районе реализовано полное покрытие 2G и 3G, а также частичное покрытие 4G сети. Оборудование работает без каких-либо ограничений. Подскажите, пожалуйста, какой режим сети выбран в настройках вашего устройства?
Гость
6367 - 26.05.2019 - 22:26
6367-MegaFon > за Дивноморск писал уважаемый B2, а не я.

6366-Globo > да там и так после матча выехать проблема, пробки. Так что хватит 35тыс, прелесть не в количестве мест, а в красоте, весь стадион сплошной гаджет, все в экранах, красиво и изображение и озвучка, видно было даже по церемонии прощания с Перейрой и Каборе. За Перейру так вся трибуна была в слезах, это такая аура и красота которой не будет даже на более вместительных по количеству мест Зенит арена или стадион Сочи имхо
Гость
6368 - 26.05.2019 - 23:20
6368-Andrej > тогда зачем увеличивают количество мест? Значит поняли ошибку. Если команда пробьется в лигу чемпионов, через отборы то 36.000 это очень мало. Руководство это понимает. Я вот не люблю аншлаг, чувствуешь себя как килька в банке. Ни сумочку, ни рюкзак никуда не положить, ни воды,ни закусочку
По второму пункту. Я с вами не соглашусь. Ходят не на стадион. А на команду. Если команда будет плохо играть. Никто не пойдет за нее болеть. Даже на самый лучший стадион на планете. Потому что достаточно один раз прийти посмотреть стадион. И всё. Второй раз идти смотреть стадион?Ну возможно. Но третий раз точно никто не пойдет смотреть стадион. Третий раз только на команду.Или на команды, с которой играть будут хозяева стадиона. На топ клубы. Краснодар хорошо играет.Поэтому одно целое. Будут играть плохо, целого не будет
Чемпионство Зенита тоже было красиво организовано на стадионе их. И слезы тоже были.Так же одно целое. Потому что Чемпион. Были бы в конце таблицы, и пол стадиона не собралось бы на заключительный матч.
В Сочи не будет даже пол стадиона собраться. Команда новая. Созданная с нуля. Даже болельщиков нет как таковых. Краснодар так же начинал когда то. Все болели за Кубань. А Краснодар был непонятно чем
Гость
6369 - 26.05.2019 - 23:46
ЦСКА в Москве так же, построил не большой стадион, сдали его в одно время с Краснодаром, на 30.500 мест. Но когда клуб пробился в Лигу чемпионов, а там попался Реал Мадрид, Рома в группу. То они перенесли все игры со своей домашней арены, на стадион Лужники. Там 81.000. И на лиге чемпионов. На игре с Реалом на стадионе было более 58.000 болельщиков. Но то Москва. Переносить игры Краснодару некуда.
Гость
6370 - 27.05.2019 - 00:02
6370-Globo > ну я был например на Зенит арене, да большой хороший....но все равно чего то не хватает в сравнении со стадионом Краснодара, все мертво без души, в углах мониторы и голос робота диктора кто забил без надписей ГОООООЛ на каждых углах и без музыкальных сопровождений голов и прочее. Каждый стадион хорош по своему. И Галицкий все же не Газпром, со стороны легко рассуждать "типа надо было более вместительный стадион строить". Вот имел неосторожность сегодня опоздав к началу на пару минут запарковаться впервые в жизни не на парковке для болелщиков, а во дворе рядом со стадионом ул.Жлобы 139 :)
Потом час выехать со двора не мог, куча авто щемилось в милиметрах фиг разъедешься и пробка, а местные кто там в жилых комплексах живет нас проклинали типа понаехали со своим футболом ;) ;) ;)
Так что Москва и Питер это одно, а Краснодар по трафику и качеству дорог и культуры испытывает стрес и от 35тыс болелщиков хе :)))
П.с.: И все же ФК Краснодар в лиге чемпионов теперь впервые, и для МегаФона толпы людей не преграда с их пропускной способностью и трансмиссией )
Гость
6371 - 27.05.2019 - 00:18
6371-Andrej > вы были на стадионе в Питере, когда там играли сборные. Это совсем другой антураж. Больше театральная публика присутствует
За клубы болеют совсем по другому
Место да не очень удобное выбрано. Лучше бы построили его на месте стадиона Кубань.
Краснодар ещё не в лиге чемпионов. Третье место даёт возможность попасть туда. Но для этого надо пройти сито. Две игры. Если одна команда будет как правило не сложная. То вторая команда, будет из топ чемпионата, занявшая там 3-4 место. Будет не просто. Надо было второе место занимать. Тогда Краснодар на прямую был бы уже в лиге чемпионов.
6372 - 27.05.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
А я сейчас нахожусь на территории крутого санатория «Факел» в Дивноморске, где Мегафона либо нет совсем, либо только 2G. А МТС вполне себе шуршит )
в районе "Факела" будет строиться новая БС в этом году, улучшим
Гость
6373 - 27.05.2019 - 16:42
В этом районе мы предоставляем сеть 2G и 3G. Покрытие 4G есть, но частично. Попробуйте, для более стабильной работы, в настройках телефона вручную выбрать сеть ТОЛЬКО 3G.

Отредактировано MegaFon; 27.05.2019 в 16:44. Причина: ошибка
Гость
6374 - 28.05.2019 - 08:00
МегаФон всегда стремится дать больше своим клиентам! С 1 июня 2019 г. произойдут изменения тарификации звонков в Крыму, в том числе в составе опции Отпуск без забот. Все входящие звонки будут бесплатными, а при совершении исходящего звонка или при первом выходе в интернет в сутки спишется абонентская плата за опцию — 99 ₽ в день. Плата списывается только за дни пользования. По опции предоставляются 60 минут для исходящих звонков на любые номера России и 100 МБ интернета на 24 часа.

Если до истечения 24 часов закончится пакет минут, звонки будут оплачиваться по 3 ₽ за минуту. Если закончится пакет интернета, вы сможете продолжить пользоваться интернетом по стоимости 2,2 ₽ за МБ.
http://krasnodar.megafon.ru/roaming/...lya_kryma.html
Гость
6375 - 28.05.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
99 ₽ в день
Нужно принять очень много запрещённых веществ, чтобы воспользоваться столь выгодным и богатым по своему составу предложением.
Гость
6376 - 28.05.2019 - 10:08
Все кто на Мегафоне будут подключать. В том числе и я. Предложение вполне себе. 100мб для
Вотсапп хватит на сутки. Входящие бесплатно, исходящих 60мин в сутки. Что ещё надо?
Из чего следует что опцию улучшили. До этого было хуже значительно. Вот прошлую опцию подключать или нет можно было подумать. Эту конечно подключать
Гость
6377 - 28.05.2019 - 10:14
Так ты-ж олЕгарх местный, с тобой-то всё ясно, а вот те, кто плачет тут, что архивный тариф на 30 рублей подняли, или ввели отдельную тарификацию на городские номера... вскроют вены от таких расценок. Да и вообще я ору с таких кадров, для которых интернет=ватсап ))) Хотел бы я увидеть сцену поиска кафе и гостиницы по ватсапу.
Гость
6378 - 28.05.2019 - 10:17
6378-СтоЛетДоПенсии > да и нищеброды давно на мтс сидят, на Меге таких не встречал
на больше чем вотсап времени не будет хватать на отдыхе. Если кто конечно не интернет зависимая идитотина )))) гостиница заранее бронируется, еще дома, я всегда так делаю, искать кафе в инэте смешно, сортир тоже в интернете ищем?))))))
Гость
6379 - 28.05.2019 - 10:19
6379-LockAndy > сказала ватсапозависимая идиотина.
Гость
6380 - 28.05.2019 - 10:23
6380-СтоЛетДоПенсии > хоть раз куда нибудь на отдых рвани падлоо ))) и я тебя уверяю ты не будешь искать точный адрес сортира в инэте ))))) только мессенджеры юзаются на отдыхе, на большее просто нет времени
Гость
6381 - 28.05.2019 - 10:30
6381-LockAndy >я давно вышел из школьного возраста, чтобы переписулечками страдать. Мне проще позвонить, благо мой тариф содержит 3500 минут )))
Гость
6382 - 28.05.2019 - 10:36
6382-СтоЛетДоПенсии > да хоть миллион минут. Если ты на отдыхе они не нужны в таком количестве совершенно. Бесплатные входящие вот это хорошо. Кому нужен - позвонят сами. Даже 60 исход мин много Мегафоновских . Если ты конечно не обзваниваешь народ с рекламными преодолениями даже находясь на отдыхе ))))))) вотсап нужен не для звонков, а фоточки скинуть, сообщение голосовое отправить что все ок. Так же почитать что тебе пишут. В Инстаграмм так же фоточку запостить, "что ешь". "Вау какая красота" )))) это нынче норма жизни, чем два миллиона минут
Гость
6383 - 28.05.2019 - 10:40
6383-LockAndy > «нормы жизни» инстапедиков и деградантов, которые держат телефон «по-купечески» оставь себе.
Гость
6384 - 28.05.2019 - 10:46
6384-СтоЛетДоПенсии > ты просто клоун))) от тебя так и воняет кондуктором
Гость
6385 - 28.05.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Предложение вполне себе. 100мб для Вотсапп хватит на сутки. Входящие бесплатно, исходящих 60мин в сутки.
Входящие в любом случае бесплатны, а вот инет и исходящие с опцией 100мб и 60мин, без опции 3р/мин и 2,2р/мб.
П.с.: а сама опция было 33р за входящие и 99р за 60мб. Будет 99р за 100мб+60мин. Имхо хорошие условия, а не только отмена платы за входящие как у остальных ;)
Гость
6386 - 28.05.2019 - 11:54

В квартире 4G только у окон ловится. Но 3G хороший
Гость
6387 - 28.05.2019 - 11:57
6386-Andrej > не спорю. Раньше да. Только за интернет отдавать 99р за 60мб было не айс
Гость
6388 - 28.05.2019 - 12:11
К тому же, когда в Абхазию раньше залетал на пару дней, то на Aмобайл на тарифе не пакетном потому что пакетный тариф держать не было никакого смысла, то всегда подключал суточный пакет 100мб за 30р в сутки. И хватало на мультифон, интстаграм, вотсап, и серф. Причём по началу установил оперу мини :))) думал что на обычной на мозилле не хватит трафика. Но оказалось хватает и оперу снес
Гость
6389 - 28.05.2019 - 12:37
Конечно дома этого трафика бы хватило на 5мин))) одного замера скорости на 4G Мегафона и все )))))))) но на отдыхе, не до этого. Я вот был в Гелеке вчера только вернулись. Так за все время даже ни разу мегафон не замерил там, не до этого было. Работает и работает все грузит и пофиг как то. Потому что куда важнее, погулять, посидеть, пожрать )))) хотя там и бываю часто. Но все равно. А вот дома где все нахер приелось, трафик кушаестся с большей скоростью тупо от безделья
Билайн в Гелеке замерил только ))) даже сестре установил спидтест, и то для того что бы показать что Билайн унылое гавно, но оказалось вполне себе хорошо на 4G 28 мегабит показал ))
Гость
6390 - 28.05.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
за все время даже ни разу мегафон не замерил там
Молодец! Держишься! Это первые шажочки на пути к избавлению от этой зависимости.
Гость
6391 - 28.05.2019 - 13:12
6391-СтоЛетДоПенсии > да не, я просто мегафон там уже замерял, поэтому неверное не интересно )))) а так всегда интересно замерить в новом месте, но не всегда руки доходят ))))
Но когда у тебя на борту 100мб то вот тогда точно не до замеров ))) проверено на Абхазии :)))
Гость
6392 - 28.05.2019 - 13:13
6390-LockAndy > "дома" не только безделье, но и по работе тоже может съедать трафик. Отправить иль получить файл, всё это съедает пакет. А вот с чем соглашусь, что на отдыхе нужно отдыхать. 100метров для отдыха, хватит и мне, если в гостинице wi fi, сейчас найти гостиницу без его сложнее чем с ним. Опция не лучшая. На МТС лучше. Но там для абонентов МТС. Для абонентов Мегафона теперь есть что подключить. Не менять же оператора ради недельного отдыха в Крыму. Не менять.
На Тинькофф всегда там входящие были бесплатно. Исходящие на всё по 2.9. 1метр интернета 1.9. и как то живём, наверное потому что никогда не бывал в Крыму
Гость
6393 - 28.05.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Globo Посмотреть сообщение
На Тинькофф всегда там входящие были бесплатно. Исходящие на всё по 2.9. 1метр интернета 1.9
Ну а на МФ будет: входящие бесплатно, исходящие 3р/мин, инет 2,2р/мб без опций. Почти тоже самое, но с доп. возможностью подключить 100мб+60мин исходящих по РФ за 99р в отличаи от Тинькофф.
Поэтому по удобству в Крыму МегаФону отдам почетное второе место после МТС. Как по мне, потратить тыщу на бензин и заморачиваться из-за 99р за свободные звонки+100мб инета как то несопоставимо
п.с.: На МФ тоже были и раньше входящие бесплатны, но только с крымских местных номеров, с остальных номеров 2р/мин (единственного из 4ки операторов без доп.опций)
Гость
6394 - 28.05.2019 - 13:33
6393-Globo > ну да так и есть речь идёт в первую очередь что именно для абонов Мегафона улучшили опцию. И по сравнению с другими ( теле2 Билайн Тинькофф ) ее реально можно от ныне подрубать. До этого подрубать нечего было совсем. То что на мтс лучше это понятно. Никто с этим никогда не спорил. там базовая сеть мтса работает под прикрытиями зоопарка вин мобайлов и прочим зверьём.
Поэтому лучше условия чем у мтс там никто не сможет предложить. Да не на всех тарифах можно словить плюшки .и на мтс ))) Нужен как минимум пакетный тариф ))))) Я туда поперся с не пакетным и с бонусными минутами ))) и ничего хорошего не получилось ))) хотя и была подключена опция что там единая страна, но даже за входящие все равно брали деньги )))
Гость
6395 - 28.05.2019 - 13:42
6395-LockAndy > причем на непакетном тарифе МТС (Реджи, Супер МТС) в Крыму входящие были 2р/мин, а на любом тарифе МФ входящие были бысплатны хотя бы с местных крымских номеров, с остальных номеров так же 2р/мин.
На пакетниках МТС так же нужно доп.опции подключать типа Домашний пакет Россия (кроме непубличного СДС и дорогих Ультра, Смарт Топ и т.п.).
Резюмируя все: МФ предлагает с 1го июня весьма и весьма комфортные условия, я считаю относительно недорого. Пусть и предложение уступает МТСу )
Гость
6396 - 28.05.2019 - 13:47
6396-Andrej >ну да, у меня супер мтс и был тогда ))))

Да я в курсе что на тарифах ( доступных ) нужно тоже подключать опцию на мтс

Ну с этим не поспорить )) я думаю мегафон выжал максимум возможного, учитывая что там он работает по факту на мтс
Гость
6397 - 28.05.2019 - 13:53
Но хорошо что входящие теперь бесплатные у всех, и это в базе, вот это хорошо. А то до этого было как то не очень. Крым как-то был отдельно даже во входящих, как в другую страну заезжал, отвыкли мы конечно от платных входящих внутри страны
Гость
6398 - 28.05.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Но хорошо что входящие теперь бесплатные у всех, и это в базе, вот это хорошо.
Это да, например у крымского оператора Вин Мобайл за пределами Крыма на территории РФ входящие исходящие были 4,95р/мин, либо по опции Большая страна за 3р/сут входящие исходящие 2,95р/мин
https://www.mobile-win.ru/services/bolshaya_strana
А теперь Вин Мобайл отменяет плату за входящие в национальном роуминге :)
https://www.mobile-win.ru/news/win_m...imost_yslyg_v_
п.с.: так что комфортные условия для МТС в Крыму были односторонние, т.к. напротив для абонентов Вин Мобайл были условия в других регионах РФ некомфортными ;)
B2
6399 - 28.05.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
в районе "Факела" будет строиться новая БС в этом году, улучшим
В Джанхоте случайно не собираетесь LTE делать? А то у конкурентов есть давно.
6400 - 29.05.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
В Джанхоте случайно не собираетесь LTE делать? А то у конкурентов есть давно.
пока нет, может что то поменяется


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены