К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МегаФон: качество связи. Часть 72

Гость
0 - 01.10.2013 - 00:08
Сайт: http://www.krasnodar.megafon.ru/
Сервис-Гид: https://serviceguide.megafonkavkaz.ru/
Форум: http://forum.megafonkavkaz.ru/
Интернет-магазин: http://shop.megafonkavkaz.ru/
Мультифон: http://www.multifon.ru/
МегаФон-Бонус: http://krasnodar.megafon-bonus.ru/about/



Гость
4201 - 12.12.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
запаса никакого при такой скорости, поэтому мтс летом больше 1мегабита не давал
Ну это уже проблемы твоих как ты говоришь "отдыхаек" и города Сочи в общем. Летом там всего не хватает: моря, воды в кране, водки в магазинах, хлеба и т.д. и т.п. до бесконечности.
Гость
4202 - 12.12.2016 - 15:00
4203-Renovatio > всего хватает, из тобой перечисленных))
Гость
4203 - 12.12.2016 - 15:02
4201-LockAndy > да даже если и сейчас не тянет, то твоей ленове с его экраном 720p это как раз в самый раз.
4204 - 12.12.2016 - 17:08
Тоже считал 5 - 10 мегабит достаточной скоростью, пока не пришлось залить в облако пару гигов инфы, ну или ролик на ютюб опубликовать (домашний адсл будет 12 часов заливать крупный видос).
Гость
4205 - 12.12.2016 - 17:44
4203-Renovatio > Знаешь что я тебе скажу, таких теоретиков как ты миллион и то, что достаточно одному не достаточно другому. И аналогия с борщом совсем не уместна. Т.к провода не прокисают.....

Если ты смотришь только видосы в 360р это твое личное дело, я не настаиваю. Но я смотрю минимум в 1080р, а когда есть 4к я его включаю, а там уже минимальный потолок комфорта около 40мбит. Поэтому чем больше скорости, тем лучше и точка, знаешь почему? Да потому, что запас по прочности будет намного больше, при условии наплыва целой кучи абонентов.

При серьезной нагрузке скорость опустится допустим до 20-30мбит, даже при такой скорости доступ в инет ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ будет КОМФОРТНЫМ. А если изначально делать 20мбит, как у тухлого МТС, то при наплыве абонентов инет заканчивается на раз,два и 20мбит превращаются в 1-2 и юзать его не возможно.

Если бы инженеры были бы такими как ты, скупердями уж прости))))))) без обид, то хрен бы ты сейчас сидел на оптике, юзал бы почтового голубя как раньше и не жужжал.

Да и сам 4G преимущественно и строился под нужны передачи трафика в больших объемах на больших скоростях - это и есть цель 4G, ведь как все знают голос для 4G доделывали в последнюю очередь.(хотя видимо не все знают) Приоритет был совсем другой нежели мобилки.

А если зайти со стороны мобилок, то сам пользуйся своими 4-5мбитами, ибо скачать приложение, потом его обновить и.т.д если надо кому-то по работе БД загрузить в инет, как он это будет осуществлять, ты никогда не думал? А ты думал, что например энергопотребление будет у мобилки в разы меньше если скорость больше т.к на загрузку будешь тратить не 10минут, а например 1 минуту?

Уж прости, диплом свой можешь сжечь, а знания выбросить, не знаю как тебя там учили, но видимо не доучили, учитывать потребности других людей. По крайне мере, если судить по себе, то мой подход "много скорости и для всех" удовлетворяет потребности всех людей. (как я понимаю вышка у меги которая возле моего дома, может спокойно выдать 150мбит, разве это плохо?)


А по поводу домашнего инета, изначально к домам прокладывают самые толстые каналы какие есть(ну не совсем конечно, но все же достаточные), чтобы удовлетворить всех и чтобы при росте потребления сеть не ложилась. Дома у тебя мб максмимум можно подключить 100мбит, а в загашнике у провайдера уже как минимум 1гбит для каждого жильца есть.
Гость
4206 - 12.12.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Ну это уже проблемы твоих как ты говоришь "отдыхаек" и города Сочи в общем.
Ну конечно, проблемы кого угодно, только не мои. Можешь в госдуму устроиться, там таких берут. Ты бы тоже запретил 100мбит для каждого абонента, ибо 1мбита хватит.
Гость
4207 - 12.12.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от EADF Посмотреть сообщение
таких теоретиков
Да судя по твоим постам, практик тут один ты единственный и неповторимый. Понахватался где-то вершков - этого у тебя не отнять, но по факту ты обыкновенный обыватель а-ля "зарядите мне баланс телефона" - таких в любом салоне любого оператора очередь.
Я лишь говорю про то, что скорости мобильного интернета в 4-7 мегабит ДОСТАТОЧНО для БОЛЬШИНСТВА повседневных задач. Кто там 200 гигабайт решит в облако выложить - мне не очень интересно. Люди умудряются даже через убогий билайн смотреть ютубы-инстаграмы, хотя там 2 мегабита от силы. И им этого ДОСТАТОЧНО. Понимаешь ты или нет )
Гость
4208 - 12.12.2016 - 19:01
Вон пара товарищей (в т.ч. и ЛокЭнди) сочла нужным, что им достаточно 30 мегабитной оптики дома. И по факту всем её будет достаточно, просто кто-то непременно хочет "запас". Всегда приятно иметь про запас: бутылку водки, лишние 10 литров бензина в баке и ещё чуть-чуть мегабит.
Гость
4209 - 12.12.2016 - 19:02
По видимому ты не пользуешься инстаграмом, что бы там посмотреть ролики нужно хотя бы минимум 8мегабит, тогда идёт без затыков, конечно зависит от качества видео, но все же
Гость
4210 - 12.12.2016 - 19:05
Да и не переживай, скоро мтс тоже должен по идее разогнаться, будет и у тебя нормальный интернет, жди
Гость
4211 - 12.12.2016 - 19:08
4212-LockAndy > очень смешная шутка ))))
Хочешь я предскажу будущее? Через год твоих радостных скриншотов из теле2 уже не будет, потому что скорость рухнет до обычной, или даже хуже. У тебя и так уже повод расстроиться - всего за неделю говносеть бедных студентов где-то потеряла 10 мегабит )))
Гость
4212 - 12.12.2016 - 19:08
А вот такой 4G от мтс у меня дома


Тоже достаточно? Как ты думаешь какое качество видео это гавно потянет?
Гость
4213 - 12.12.2016 - 19:12
4213-Renovatio > мне наплевать то что будет, мне важно что здесь и сейчас, мне смешно читать тему мтс и как там народ ждёт снаятия олимпийского эмбарго, а ведь хуже чем ждать и догонять нету ничего, через год теле2 будет уг перейду на другого оператора, никаких проблем нет, я не фанатик какого то оператора, выбираю лучшего здесь и сейчас
Гость
4214 - 12.12.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
я не фанатик какого то оператора, выбираю лучшего здесь и сейчас
Аналогично. Поэтому я выбрал лучшего для себя оператора - мтс. И выбрал его не за скриншоты, а самый надёжный интернет и за самое лучшее покрытие в моём городе. Здесь и сейчас. И плевал я на эмбарго, есть оно или нет. Это в теме билайна все ждут и хвастаются кто где поймал неуловимый 4g (прямо как общение среди ловцов покемонов).
Гость
4215 - 12.12.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
У тебя и так уже повод расстроиться - всего за неделю говносеть бедных студентов где-то потеряла 10 мегабит )))
Да все ок, не переживай

Если это гавно сеть? То что тогда мтс?))) бггггг с его полумегабитной скоростью )))
Гость
4216 - 12.12.2016 - 19:22
4216-Renovatio > поздравляю пользуйся на здравие, тебя никто не трогает, а для меня мтс просто оператор лоховской, со смешной скоростью итернета и с отвратительной голосовой связью
Гость
4217 - 12.12.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Это в теме билайна все ждут и хвастаются кто где поймал неуловимый 4g (прямо как общение среди ловцов покемонов).
Это было и в теме мтса, и в теме Мегафона, и в теме теле2, в свое время, когда запускается сеть это всегда интересно, мы все таки находимся на форуме определённой тематики, не о половых же огранках здесь писать
Гость
4218 - 12.12.2016 - 19:46
Ну что теперь про мегафон, конечно чувствуется что 4G пашет на 2600мгц, в зданиях почти везде 3G, на улице по лучше, скорости интернета хорошие в 4G, минимум видел 17мегабит. В среднем 40. Пинг впечатляет в 4G. В общем на твёрдую четвёрку. Как единственным оператором в Сочи юзать можно смело
Гость
4219 - 12.12.2016 - 19:50
Ох, жаркие тут у вас баталии... Мне вот что интересно - в Краснодарском крае Мегафон сильно отстает по покрытию 4G - взять например мой населенный пункт(население 50к человек) - МТС - 4G сть и работает неплохо, билайн - аналогично, что мешает Мегафону расширить сеть? И в крупных городах судя по карте негусто с площадью охвата...
Гость
4220 - 12.12.2016 - 20:04
Ещё заметил что в 3G на мегафоне работает аж три "технологии" это UMTS, HSPA, и HSPA+. На теле2 и на мтс только последние две. И в режиме ожидания работает HSDPA, а у Мегафона UMTS. Зачем мегафон держит первую версию 3G, в режиме ожидания, ведь в первой версии всего 384 кбит скорость, я думаю телефонов поддерживаемых только UMTS уже и нет
Гость
4221 - 12.12.2016 - 20:38
Из этого выходит что голос у Мегафона передаётся в 3G через UMTS на скорости 384кбит, а на теле2 и мтс в HSDPA на скорости в 3.6 мегабит
4222 - 12.12.2016 - 20:40
4223-LockAndy >Но в горах Теле2 так и не берет, как я понял, везде там пока мегафон рулит)
Гость
4223 - 12.12.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
А вот такой 4G от мтс у меня дома Тоже достаточно? Как ты думаешь какое качество видео это гавно потянет?
Спокойно, просто сектанты мтс любят страдать и нахваливать свое фуфло, ибо их выбор самый лучший. Никакой практичности и здравого смысла.
Андрей абсолютно такой же, заядлый мтсник. Самый дорогой интернет у мтс, самые медленные скорости у мтс, где больше всего людей? Правильно, у МТС!Думаешь логика в этом есть, я лично не вижу ее.

Зато якобы мифических вышек много и покрытие отличное - надо же как-то себя успокоить, что у них элитарный оператор, а по факту сам знаешь на что мухи летят.

Если говорить откровенно, у них капец как бомбит, когда вещи называешь своими именами(мтс фуфло).

Меня перестал устраивать билайн, я перешел на теле2 - никаких проблем, опять что-то случится перейду к другому оператору. Смысл молиться на мтс, вот скажите мне? Из всей четверки он самый дорогой, всё, ничем не лучше чем еле2(самый дешевый).

Сейчас скажут, если все перейдут к еле2 скорости просядут, ну-ну, не забывайте, кто стоит за теле2 - РТ, который также оказывает услуги через вышки теле2, если надо будет - расширят сеть.
Гость
4224 - 12.12.2016 - 21:19
МТС VS TELE 2
г.Новороссийск. Сравниваем покрытие и цены.
Если взять Краснодар там такое же дырявое покрытие у мтс, если сравнивать с теле2. Но теле2 не так давно запустил 4G, дайте ему время.
Адепты мтс валидол захватите.

Почему доверяю карте от теле2? У них 3G запущен на частоте 2100мгц, что несколько больше чем 1800, соответственно в 4G покрытие будет лучше чем в 3G(а на 3G покрытие вполне достойное).

Андрей и Renovatio, где все эти "тысячи" вышек по городу у мтс? Как-то не вяжется с лучшим покрытием.....
Гость
4225 - 12.12.2016 - 21:24
Забыл, у мтс максимум 20мбит, в реальности 5-10.
У теле2 цитата с офф сайта: "Максимальная скорость передачи данных в сети LTE-1800 (Band 3) от Tele2 составляет - до 75 Мбит/сек. на прием и до 18 Мбит/сек. на передачу."
Гость
4226 - 12.12.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от EADF Посмотреть сообщение
Как-то не вяжется с лучшим покрытием.....
Когда ты повзрослеешь и поймёшь, что личный опыт использования товара/услуги намного важнее, понятнее и правильнее любых цифр, карт, рекламы и прочего хлама который ты сюда приволок и с пеной у рта пытаешься всем втереть, то тогда и поговорим. А пока запишу тебя в очередные "козявки", без обид )))
B2
4227 - 12.12.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Из этого выходит что голос у Мегафона передаётся в 3G через UMTS на скорости 384кбит, а на теле2 и мтс в HSDPA на скорости в 3.6 мегабит
При чём здесь интернет? Голос передаётся по коммутируемым каналам в R99 в любом случае на скоростях 12-24 кбит/с в зависимости от кодека (AMR или AMR-WB). А то, что отображается в режиме ожидания, UMTS или HSDPA зависит от конкретной версии железа опсоса и настроек сигналки. Никакой смысловой нагрузки это не несёт.
Гость
4228 - 12.12.2016 - 23:37
4229-B2 > дада, всегда удивляло что голос передаётся на таких низких скоростях :)
Гость
4229 - 12.12.2016 - 23:41
А что касается сравнения цен, то опять-же - это не те суммы, которые в принципе стоят внимания. 100-200-400 рублей... для любого нормального человека не будут преградой. Это цена пачки сигарет, полторашки пива, одного паршивого обеда в фастфуде. Это быть может на форуме "за рулём" люди обсуждают немецкий седан с каким двигателем купить - 2,4 бензин или 3,5 дизель. Там суммы будут на сотни тысяч, и они действительно стоят обсуждения.
Гость
4230 - 13.12.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Когда ты повзрослеешь и поймёшь, что личный опыт использования товара/услуги намного важнее,
Твой опыт настолько субъективен, что другому человеку от него проку даже и не будет.
Яркий пример этого:
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Так и с твоими тестами. Все эти 20-30-80 мегабит, они смартфону до жoпы. Достаточно будет 4-7 мегабит.

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
и прочего хлама который ты сюда приволок
Всё притащил с официальных сайтов.

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
и с пеной у рта пытаешься всем втереть, то тогда и поговорим.
Я достаточно спокоен. И общаюсь только с тобой если ты не заметил и ни кому дичь не втираю, как это делаешь ты:
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Все эти 20-30-80 мегабит, они смартфону до жoпы. Достаточно будет 4-7 мегабит.
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
А пока запишу тебя в очередные "козявки", без обид )))
Как пожелаешь.....

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
100-200-400 рублей... для любого нормального человека не будут преградой.
Дело не в преграде, зачем платить за абсолютно одинаковое кач-во предоставления услуг больше? Не вижу смысла. Из всей четверки я не юзал только мтс, сомневаюсь что там качество услуг на голову выше. Ибо по-большому счету разница только в цене.
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Это быть может на форуме "за рулём" люди обсуждают немецкий седан с каким двигателем купить - 2,4 бензин или 3,5 дизель.
Я понимаю, что все познается в сравнении, но хватит отвлекаться от темы. То про борщ, то про тачки...........Проводить аналогии вы мастер, но они далеко от реальности.


Лично от тебя скорость никак не зависит, ты купил тариф, а провайдер предоставил услугу, но ты все равно не доволен, якобы "мне с избытком дали", мб есть какие-то другие факторы на которые опирается провайдер, что именно тебе нужно дать "столько" скорости, а не больше или меньше. Или у тебя кредо не позволяет рассмотреть вопрос с разных сторон? Но ты ноешь и ноешь, что ее слишком много. Купи попугая и отсылай сообщения через него.
Твое однополярное мышление для меня просто шок.
Гость
4232 - 14.12.2016 - 20:10
4233-Flesh > Проводного интернета нет?
Гость
4233 - 14.12.2016 - 20:15
4233-Flesh > Каким тарифом пользуетесь? Я у себя без антенны смог "настроить" максимум 90мбит, чуть больше чем у вас, только на данный момент в вечернее время на питерской симке есть просадка в 2-3 раза в вечернее время.
Это у вас торрент такой или что за прога, что-то не пойму откуда качаете. Хотя если есть отдача значит торрент.
Гость
4234 - 15.12.2016 - 09:06
Это все до той поры пока PCRF не обучат перекрывать канал насосам. Торрентами можно и LTE уложить. Либо будет как на 3G, сначала вроде нормально, а потом все встало. Сейчас это уже наблюдается на окраинах, где сидят в кушерях понаехи, там интернет еле шевелится - проводного у них нет же. А с учётом что беспроводной уже сравнялся по цене с проводным, и начинает переплевывать его по качеству, скоро и в центре городов начнут отказываться от подключений как раньше начали отказываться от проводного телефона. Например я бы уже подумал, купить безлимит МегаФона за 750 рублей или Ростелеком за столько же. Скорости одинаковые, но мобильный удобнее. Но к тому времени может 5g уже запустят, там емкость побольше.
Гость
4235 - 15.12.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Сейчас это уже наблюдается на окраинах
Вот по этой причине я и думаю уходить обратно на Теле2, если ночью 25-30мбит, днём 10-15, то вечером всего 0.7-0.5 у Теле2 после расхода 30гб стабильные 1.75мбит круглосуточно - для меня хватает, а вот вечерние 512кбит/с от мегайфони уже стали напрягать.
Гость
4236 - 15.12.2016 - 12:11
Да рано или поздно уложат любой интернет. Это дело времени. Мобильный интернет - это мобильный интернет, а не средство ежевечернего просмотра игр престолов на читерской симке из Питера или ещё хз откуда.
Гость
4237 - 15.12.2016 - 12:13
Насчёт переплёвывания по качеству - это сказки для самого себя. Никогда мобильный интернет не был и не будет надёжнее и быстрее проводного.
Гость
4238 - 15.12.2016 - 12:23
4239-Renovatio > ADSL vs LTE )))
Гость
4239 - 15.12.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
ADSL
Фу. Называется "как вспомню - так вздрогну".
Гость
4240 - 15.12.2016 - 13:20
А у меня нормально работал Adsl. По крайне мере в те времена лучше все равно ничего не было. И близко
Выбор был или adsl или сотовые операторы по EDGE, выбор как бы очевиден был. Как и то что лучше работало
Гость
4241 - 15.12.2016 - 13:27
Не устраивало только цена на Adsl тогда, за 256кбит платил 1000р в месяц ( но был и бонус, при скачивании с торентов с локальных пиров ютк тащило до 8мегабит ) а на любой топовой раздачи всегда было несколько локальных пиров :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены