К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мегафон: - «Все просто – мы вас грабим. Это нормально, сейчас все так работают».

Гость
0 - 25.06.2014 - 08:15
Давно (лет пять наверное уже) не писал я ничего на Кубани.ру но вот все же решился.
Потому как ситуация – оборжаться можно, вчера ржал весь вечер.
Сегодня, соответственно, предлагаю общественному вниманию.
Может, кто-нибудь тоже посмеется.
Итак, предисловие. Имеем мегафонский тариф «Все просто». Бла-бла-бла, все звонки на все сети – 20 коп минута. Ок. Пользуемся. Вдруг замечаем, что денег почему то уходит многовато. Заказываем детализацию и видим – стоимость минуты вдруг (а именно – с 09.06.2014) стала не 20 копеек, а почему-то 35.



Гость
1 - 25.06.2014 - 08:31
Как с Луны...
Уже 20 раз пережевали в теме Мегафона.
http://krasnodar.corp.megafon.ru/pre...0425-1513.html
http://krasnodar.corp.megafon.ru/pre...0530-1025.html
Мегафон подстрахован. Ржать поздно.
Гость
2 - 25.06.2014 - 09:36
В льготных зонах цена 10коп не изменилась на архивном все просто.
Гость
3 - 25.06.2014 - 12:37
0 - Оооо, какой ник! Тыщу лет не видел! )
Гость
4 - 25.06.2014 - 15:42
Крысы мегавоневские, хотят по 70 р с абонов срубить за переход на "все просто 2014". Тьфу.
5 - 25.06.2014 - 19:08
Я давно говорю, что мегафон авно, особенно по отношению к корпоративным клиентам.
Гость
6 - 29.06.2014 - 00:37
Мелочно как-то. Гаденько.
Практически получилось, что самовольно перевели на другой тариф, а за переход обратно требуют копеечку.
И хоть бы отмазку придумали. Но нет, называют это оптимизацией тарифных планов.
7 - 30.06.2014 - 12:30
6-Видавший виды > Белайн такое давно практиковал. Подленько, но если их договор/условия тарифа почитать, то там были строки "Цены действуют до ДАТА". Как правило после этой даты в скорости менялись и цены.
Гость
8 - 01.07.2014 - 08:45
да абсолютно все операторы так делают, в тихую подключают услуги и "оптимизируют тарифы" и тут всего два пути-либо быть в теме и постоянно следить за всеми изменениями,либо действовать радикально-судиться,жаловаться и т.д.если охота, все остальное от лукавого
Гость
9 - 01.07.2014 - 09:03
Видимо все же напишу все как было раз тема не сдохла за три дня ;)))
Гость
10 - 01.07.2014 - 09:05
3 - а я тыщу лет тут и не писал.
Не было повода ;)))
Гость
11 - 01.07.2014 - 09:08
Собственно комедия.
Акт 1.
Для выяснения вышеописанного вопроса заходим в ближайший салон мегафона (с маленькой буквы, да, с маленькой, отныне и навсегда именно так, не заслуживают они большой буквы как будет показано далее) что недавно открылся в одном известном мегацентре. Девочка за стойкой (симпатичная, кстати, не был бы женат – женился бы) с ходу отвечает – да, есть такая фигня, изменились условия тарифа, теперь 35 копеек. Извините, типа инфляция итп. Меня немного коробит – все ж почти вдвое поднимать плату на существующем тарифе это как то не совсем красиво, к тому же не предупредив абонента. Ну да ладно, Бог с ним. Кому сейчас легко.
Гость
12 - 01.07.2014 - 09:11
Акт 2 .
Спускаясь по эскалатору набираю в гугле сайт мегафона, условия тарифа «все просто» Ждем пока подгрузит (там мегафон хреновенько ловит). И - ВУАЛЯ – 1 минута – 20 копеек!!! Слегка офигев, возвращаюсь обратно к симпатичной с просьбой пояснить непонятку. И вот тут она выдает – ну на сайте это НОВЫЙ тариф «все просто», там 20 копеек, а у вас старый, типа «все просто 2014» там теперь 35. Хотите – переключитесь на новый, наберите звездочка решетка трампампам решетка и будет вам счастье. Всего за 70 рублей.
Вот тут я уже реально начинаю чего то не понимать. То есть, говорю, подождите, это как так? Я же всего пару месяцев назад переключался на тариф «все просто» и никаких «2014» там и в помине не было. Набирал кстати те самые «трампампам решетка» и платил между прочим за подключение те же самые 70 рублей.
Как в том мультике – И шо – опять?? ;))
Рассказываю симпатичной о существовании ГК и его тристадесятой статьи. Та, загадочно улыбаясь, разводит руками и предлагает звонить в головной офис.
Гость
13 - 01.07.2014 - 09:15
Акт3 .
Звоню. Две минуты прослушивания робота, рассказывающего о том что «ваша компания мегафон стремиться для вас быть белой и пушистой» и включается девушка с бодрым голосом. Начинаю рассказывать суть вопроса. Голос девушки перестает быть бодрым, и она не особо стесняясь в выражениях доносит до меня очевиднейшую для нее истину о том, что тарифы мегафона это личное внутреннее дело самого мегафона и этот мегафон со своими личными тарифами имеет право делать все что угодно, как угодно и когда угодно, а мое мнение его при этом нисколечки не интересует, а если меня что-то не устраивает то я могу отправляться куда угодно в том числе и на три буквы (в суд, естественно, суд, а не то что некоторые тут подумали ;) ).
Десять минут перевариваю. И даже не столько информацию, сколько способ ее подачи.
Потом звоню снова.Через очередные две минуты роботизированной долбежки другая фея с добрым голосом снова объясняет, что тариф де поменялся, что мой старый «все просто» на котором было 20 копеек теперь называется «все просто 2014» и на нем копеек теперь 35, а есть «новый все просто» так вот на нем 20 копеек и переключится на него стоит 70 рублей.
На вопрос, а чем же ваш «новый все просто» отличается от моего «старого все просто» на который я два месяца назад подключался и который тогда еще не был «2014», фея с добрым голосом ответила что ничем, он абсолютно такой же, только «новый».
То есть, продолжаю я мысль, если я вас правильно понял, то вы по своему усмотрению изменили условия нашего с вами договора в свою пользу, а за возврат к прежним условиям требуете с меня себе денег??
После секундной заминки фея отвечает - ну да, все правильно, именно это мы и делаем . А что в этом плохого?? Это нормально. Все так работают.
И, продолжаю я, насколько же часто вы собираетесь так делать?? Ведь так можно и каждый день поднимать плату на «старых» тарифах а за подключение к новым – брать денег. Так или не так?? Ну не каждый конечно день, отвечает добрый голос. Это уже как маркетинговая служба наша решит.
И вообще - это наши условия, если хотите пользоваться нашей чудесной сетью, то надо их принимать. Или не пользоваться. Короче, нет у вас другого выхода, понимаете??
Аплодисменты.
Занавес.
Гость
14 - 01.07.2014 - 09:18
Вот такая понимаешь супер-расчудесная компания мегафон, чтоб они там все долго жили.
Только вот сдается мне, что это еще не финита, а лишь антракт.
И что в следующем акте на сцене сей комедии появятся новые персонажи.
А именно - роспотребнадзор и федеральная антимонопольная служба.
Ждите, гады ;)))
B2
15 - 01.07.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от roadman_meat Посмотреть сообщение
Ждите, гады ;)))
Мегафон уже испугался ))
Гость
16 - 01.07.2014 - 09:34
15 ты даже не представляешь себе сколько крови может выпить обычной коммерческой компании городской сумасшедший, если ему взбрело в голову именно до этой компании прикопаться ;)))
Гость
17 - 01.07.2014 - 09:42
Беда в том что я еще не окончательно попер крышей, и поэтому мне в какой-то момент может стать просто лень этим заниматься ;)))
Гость
18 - 01.07.2014 - 15:56
16-roadman_meat > ждём отчёта о реках пролитой крови...
(((-;
Гость
19 - 01.07.2014 - 20:08
11 - 13 - Прежде чем писать столько текста, может сначала условия договора прочитаете, который Вы заключили с компанией Мегафон? (У других операторов он, кстати, аналогичный). Оператор имеет право изменять условия тарифных планов, в т.ч. их название и расценки на них, предупредив об этом через СМИ за 10 дней.
Если интересует, могу привести данный пункт договора, с которым Вы согласились, поставив свою подпись.
Гость
20 - 01.07.2014 - 21:29
70р не такие большие деньги что б продолжать говорить по 20коп. Другое дело что не каждый уследит что тариф изменился.
Гость
21 - 02.07.2014 - 06:56
18
сказал же ленивый стал.. могу ограничится трехлитровой банкой ;)))
Гость
22 - 02.07.2014 - 06:56
19 скан подписанного мною договора в студию. Раз уж вы такой осведомленный.
Хотя это все равно ничего не изменит.
Схема полюбому жульническая. Не говоря уж о том, что нормальная, уважающая себя и ценящая своих клиентов компания никогда до таких мелочных подленьких схем не опустится.
Гость
23 - 02.07.2014 - 07:07
20 70 рублей - не много (хотя не понимаю все равно почему я должен их отдать за подключение к тарифу, к которому я уже подключился два месяца назад).
Напрягает имеющаяся у жулья возможность делать так хоть каждую неделю.
По сути это абонплата, причем неограниченного размера.
Сколько жулье захочет, столько и будете платить.
Послал бы их на, но альтернативы то как таковой нет.
Вот пусть фас и разберется нормально это или нет.
Гость
24 - 02.07.2014 - 07:15
В продолжение темы - о том, как жадное мегафоновское жулье само себя обмануло.
Короче пока я тут думаю писать в фас или забить решил переподключить все же новый тариф, ибо на грабительском сидеть не вариант.
Но - зная уже что мегафон жулики решил всю эту операцию по смене тарифа жестко проконтролировать через личный кабинет.
И - вуаля - выяснилось что у меня была сама собой подключена услуга типа "всегда на связи" которая предоставляла кому то кто мне звонил когда я недоступен какую-то там возможность.. короче не суть, суть в том что, за эту "услугу" плачу я, причем постоянно по 50 копеек каждый божий день.
Ессно сразу отключил ее нафиг.
Тут же валится эсэмэс от жулья типа вы отключили супер-важную мегафичу теперь вы неполноценный член общества вас икто не сможет найти итд итп короче пожалуйста подключите назад ;))).
Очень хотелось написать обратно эсэмэс с коротким текстом о том, какой именно орган они получат вместо ожидаемого халявного бабла.
А мораль какова??
Вот если бы это жулье меня не кинуло на 70 рублей своими махинациями с тарифом, я бы про эту супер-фичу всегда на связи так никогда ничего и не узнал бы.
И соответственно платил бы жуликам по 50 копеек каждый день ДОЛГИЕ ГОДЫ что в итоге составило бы куда большую сумму.
А теперь хрен. Я вас жуликов теперь знаю, теперь вы копейки лишней с меня никогда не получите.
Жадность - это плохо!!!
Гость
25 - 02.07.2014 - 09:59
"копейки лишней с меня никогда не получите.
Жадность - это плохо!!!" - Красиво сказано
Гость
26 - 02.07.2014 - 12:20
24-roadman_meat > спасибо за информацию, щаз отключу.
П. С. Не корми обсосовских тролей.
Гость
27 - 02.07.2014 - 13:06
24-roadman_meat >26-Гришаня >не торопитесь

из описания услуги
"Для абонентов подключившихся к сети до 10.09.2013г. и ни разу не отключавших услугу «Всегда на связи» абонентская плата 0."

глянул детализацию, по номеру купленному осенью списаний нет.


З.Ы. 24-roadman_meat >после цитат надо ставить (с) ;-)
Гость
28 - 02.07.2014 - 14:11
афера какая то, вынуждать абонентов платить за переход на новый тариф со старыми условиями
Гость
29 - 02.07.2014 - 16:36
28-EVA > это скоро закончится, ориентировочно 1 октября...
спешат сорвать куш напоследок...
ЗЫ: я тут надеялся на реки крови, мозги на асфальте и т.д. и т.п., а тут тихо, как в склепе...
Гость
37 - 02.07.2014 - 19:21
22 - Ок.
Когда вы покупали SIM-карту, то наверняка подписывали вот такой договор:
http://krasnodar.megafon.ru/ai/docum...govor_2012.pdf
В правом нижнем углу которого есть надпись: "Я, Абонент, подтверждаю, что я надлежащим образом ознакомлен и согласен с Условиями оказания услуг связи «МегаФон»"
Теперь заглянем в эти Условия: http://krasnodar.megafon.ru/ai/docum...20.06.2014.pdf
в которых есть п 9.2:
Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (Тарифный план), принципы тарификации, виды тарификации, Единицу тарификации и порядок оплаты неполной Единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента о таких изменениях путем размещения информации об изменениях на сайте Оператора www.megafon.ru (свидетельство о регистрации СМИ № Эл ФС77-24991 от 30 июня 2006 года), в печатном издании «Российская газета» или газете «Коммерсантъ» не менее чем за 10 (десять) календарных дней до вступления в силу таких изменений, а также путем доведения указанных изменений до всеобщего сведения в местах продаж и обслуживания Абонентов Оператора и (или) включения информации в текст счета, выставляемого Абоненту за оказанные Услуги Оператора.
Гость
38 - 02.07.2014 - 19:22
Какие могут быть претензии?
Гость
39 - 02.07.2014 - 19:25
Вот Вам уведомление об изменении названия тарифа:
http://krasnodar.corp.megafon.ru/pre...0425-1513.html

Вот Вам уведомление об изменении стоимости минуты:
http://krasnodar.corp.megafon.ru/pre...0530-1025.html
40 - 03.07.2014 - 00:09
Ничего удивительного, все эти договора и условия, с которыми мы заочно соглашаемся, расписываясь при покупке симки с тарифом - суть тот же лохотрон, что с банковскими кредитами и их "звездочками" в договоре :)
Дениска, приятно видеть такого олдового форумчанина! :) Сто лет и сто зим тя тут не встречал.
Гость
41 - 03.07.2014 - 06:44
29- а что будет с 1 октября?
37-это все понятно, но запускать новый тариф с параметрами старого - это уже чересчур
Гость
42 - 03.07.2014 - 07:49
37 - разве это скан договора с моей подписью?? ;)))
Я не подписывал такого договора.
Но по сути это ничего не меняет. Моя претензия заключается не в том что они изменили название и условия моего тарифного плана, а в том, что за подключение к тарифному плану с тем же названием и теми же условиями, как на том к которому я уже был подключен (читай - к тому же самому тарифу) с меня потребовали денег. Еще и бабы в колцентре дерзко хамят. Охренели совсем??
40 - здоров, здоров. Я иногда захожу, читаю в основном, пишу редко, жалко обычно времени на срачи тратить ;))).
41 - именно. Это как типа ты едешь в троллейбусе и вдруг посередине дороги тебе говорят - у нас сменился маршрут, мы едем теперь в другую сторону а если вам туда не надо так вон следом идет ваш маршрут пересядте в него купите заново билет и езжайте дальше.
Кидалово. Я один раз за это же самое уже заплатил. С какого хрена еще раз??
И самое главное - где гарания что в том троллейбусе через одну остановку все не повторится снова??
Гость
43 - 03.07.2014 - 07:53
27 где цитата??
Это все креатив, я баяны испокон веков не баяню ;)))
Гость
44 - 03.07.2014 - 08:45
42- если будете претензии в надзорные органы писать, сообщите потом результат. По моему, они не правы. Ну а хамство девочек, это от воспитания, трудно искореняется с возрастом.
B2
45 - 03.07.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от roadman_meat Посмотреть сообщение
разве это скан договора с моей подписью?? ;))) Я не подписывал такого договора
Ну какую то бумажку ты при подключении всё равно подписывал, и там наверняка мелким шрифтом было написано "с условиями Договора и услуг оказания связи ознакомлен". А то, что не ознакомился, так проблемы индейцев шерифа не волнуют )

Цитата:
Сообщение от roadman_meat Посмотреть сообщение
Это как типа ты едешь в троллейбусе и вдруг посередине дороги тебе говорят - у нас сменился маршрут, мы едем теперь в другую сторону а если вам туда не надо так вон следом идет ваш маршрут пересядте в него купите заново билет и езжайте дальше. Кидалово. Я один раз за это же самое уже заплатил. С какого хрена еще раз?? И самое главное - где гарания что в том троллейбусе через одну остановку все не повторится снова??
Закон о связи, увы, не запрещает ОпСоСам проделывать такие фокусы, вот они и пользуются. Некоторые реже, некоторые уже беспредельничают, но у всей "четвёрки" рыльце в пуху )

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
а что будет с 1 октября?
Предположительно вступят поправки к Закону о связи, обязывающие ОпСоСов раз в месяц позволять абоненту изменять тарифный план бесплатно. Но это ещё вилами на воде писано.
Гость
46 - 03.07.2014 - 09:06
45- условия тарифов они могут менять, но этому должно быть экономическое обоснование, это тоже в договоре и законе прописано. А тут какое может быть обоснование, если новый тариф абсолютный дубль закрытого? мне возмущение автора понятно и поэтому интересно, что они напишут в оправдании своих действий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены