К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мегафон: - «Все просто – мы вас грабим. Это нормально, сейчас все так работают».

Гость
0 - 25.06.2014 - 08:15
Давно (лет пять наверное уже) не писал я ничего на Кубани.ру но вот все же решился.
Потому как ситуация – оборжаться можно, вчера ржал весь вечер.
Сегодня, соответственно, предлагаю общественному вниманию.
Может, кто-нибудь тоже посмеется.
Итак, предисловие. Имеем мегафонский тариф «Все просто». Бла-бла-бла, все звонки на все сети – 20 коп минута. Ок. Пользуемся. Вдруг замечаем, что денег почему то уходит многовато. Заказываем детализацию и видим – стоимость минуты вдруг (а именно – с 09.06.2014) стала не 20 копеек, а почему-то 35.



Гость
41 - 03.07.2014 - 10:39
45-B2, вся проблема в том, что если этот закон и заработает, то компенсировать убытки будут абоненты. И самое простое - подкорректировать тарифы.
Поэтому, еще не известно пойдет ли эта бесплатная смена на пользу абонентам.
Свое не упустят. Тем более Мегафон...
Гость
42 - 03.07.2014 - 15:18
42 - Если не подписывали договор, то следовательно, и не являетесь абонентом. Значит, Ваши претензии не обоснованны.
В случае с троллейбусом, договором перевозки (висит в каждом троллейбусе) предусмотрен возврат средств.
46 - Экономическое обоснование: плата за обслуживание номера в течение года входит в эту стоимость перехода.
Через год снова поменяют и этот новый тариф и попросят 70 рублей за переход.
Гость
43 - 03.07.2014 - 17:12
42- для контролирующих органов и суда такое "экономическое обоснование" равно штрафу
Гость
44 - 03.07.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Экономическое обоснование: плата за обслуживание номера в течение года входит в эту стоимость перехода.
Где прописан этот бред?
Собственных умозаключений и видения правильных законов хватает у каждого автора.
Гость
45 - 03.07.2014 - 19:45
44 - Это не бред, но я уверен, что если по данному вопросу Вы пожалуетесь в ФАС (на неправомерность применения тарифа), то в Мегафоне наверняка смогут обосновать, почему обслуживание старых абонентов им обходится на 70 рублей в год дороже, чем обслуживание новых.
Гость
46 - 03.07.2014 - 19:56
В таком случае ни один закон не будет работать, так как любое отклонение можно обосновать.
Так же жалобу в ФАС можно обосновать.
А вот злоупотребление - это очень интересный момент. Мегафон издевается над абонентами. Получает прибыль за одно и то же в кратчайшие сроки. По сути - превышает полномочия.
Гость
47 - 03.07.2014 - 23:39
46 - Не любое. Вот если бы операторы в сговоре решили поднять цены на какое-то направление (было во времена Кубань-GSM), или разом поменять тарифы (было после ввода бесплатных входящих), или как-то "наказать" определенную территорию (здесь прославились ростелекомовские акции) - то такое не всегда удаётся обосновать и ФАС выносит предписания.
А просто добровольно собрать по 70 рублей - здесь нет ничего криминального, хотя по-человечески это некрасиво.
Гость
48 - 04.07.2014 - 07:22
46-если оператор расчетами подтвердит, что старый тариф убыточный, поэтому цены подняли с 0,2 до 0,30 р., то чем он обоснует запуск точно такого же тарифа?
Гость
49 - 04.07.2014 - 08:28
48 - рекламной акцией, направленной на привлечение новых абонентов (пусть и в убыток). Теле2 вон тоже предлагает бесплатный тариф - в любое время может сказать, что он убыточный и повысит цены.
Гость
50 - 04.07.2014 - 10:30
49- такая лапша пройдёт для обывателей.
Гость
51 - 04.07.2014 - 16:01
49-Mihail > А разве нет разницы межту ТАРИФОМ и ОПЦИЕЙ? Например, у меня в тарифе Теле2 "нулевом" нигде не указано о сроках ОКОНЧАНИЯ тарифа. Подключиться к нему уже нельзя, он в архиве, но тем не менее он действует. И на сколько я понял, безсрочно (пока я сам с него не перейду на другой). Я знаю нескольких людей, которые сидят на МТС тарифе пятилетней давности. Вроде как даже уйдя в архив тариф остаётся подключенным. А вот ОПЦИЯ - другое дело. Меня в своё время, например, эти ОПЦИИ на Меге и Ростелекоме очень сильно огорчали. Выпустят какой нибудь тариф невыгодный, и к нему ОПЦИЮ с ежемесячной активацией. Потом через пару месяцев опцию переводят в архив, соответственно, ты подключить её не можешь, и автоматически остаёшься на супер-невыгодном тарифе. Вот этим Мега частенько балуется...
Гость
52 - 04.07.2014 - 18:23
49 - Разница есть - в определенный момент времени могут отказать в продлении опции, а вот архивный тариф будет действовать продолжительное время, пока явно не станет сверхневыгодным. А про всё остальное - не понял.
У Теле2 сейчас есть действующий тариф "Фиолетовый" с бесплатными 30-ю минутами разговоров в день.
Хорошие архивные тарифы можно по пальцам пересчитать: "Простая логика", "Так просто 02_2012", "Гоу 2013". С остальных давно пора было уйти.
53 - 04.07.2014 - 19:01
52-Mihail > "Так просто 02_2012" всё равно закрывают с 08.07.2014
http://krasnodar.tele2.ru/about/pres...nie_krasnodar/
Поэтому пока остаюсь на архивном «Так просто 08_2013». Мне интересно, на "Зеленом" звонки в Узбекистан 3.20/2.20 руб./мин. А по России на всех тарифах с 08.07.2014 любой мехгород по 9.90 руб./мин.? Где-нибудь ещё остается дешевый межгород (не обязательно Т2)?
Гость
54 - 04.07.2014 - 19:29
Я тоже останусь на «Так просто 08_2013», т.к. со звонками семье (все на Теле2) могу превысить 30-минутный порог.
По межгороду - такая интересность у всех операторов. Нужно либо иметь специальную SIM-ку для межгорода, либо IP-телефонию. Я выбрал второе и пользуюсь сервисом PCTEL.RU - звонки по России 2 рубля / минута.
55 - 04.07.2014 - 19:51
54-Mihail > Спасибо за PCTEL.RU, буду иметь в виду. Вроде как по Росси даже 1 руб./мин. Жаль, что нет клиента для Android, а компьютер с Win не всегда под рукой. Специальную SIM-карту для межгорода какую посоветуете (любой оператор)?
Гость
56 - 04.07.2014 - 20:09
53-Кысь, "Так просто 02_2012" абсолютно идентичен "Так просто 08_2013". На последнем поднимают стоимость SMS до 59 копеек (по сути 60 копеек) после принудительного перевода 7 июля.
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Я тоже останусь на «Так просто 08_2013», т.к. со звонками семье (все на Теле2) могу превысить 30-минутный порог.
В таком случае - "Синий"...
57 - 04.07.2014 - 20:49
(55) "Специальную SIM-карту для межгорода какую посоветуете (любой оператор)?" - я для межгорода одну из своих симок МТС перевел на "Курортный": http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/...ariffs/resort/

Может, у других операторов есть и выгоднее предложения - я особо не изучал, симка все равно валялась без дела.
Гость
59 - 04.07.2014 - 23:33
55 - Под PCTEL любой SIP-клиент подойдёт. Но я пользуюсь Callback-ом через Java-приложение, поэтому у меня двойная цена - 2 рубля за минуту.
56 - "Синий" не то, всё-таки звонков на Теле2 у меня не так много. В общем, для меня, что "Фиолетовый", что "Так просто" по выгодности примерно одинаковы, т.к. на столько, на сколько я иногда буду превышать 30 минутный лимит из-за звонков на Теле2, на столько же я сэкономлю, если все мои звонки будут бесплатными.
Гость
60 - 05.07.2014 - 06:54
Зафлудили тему. По хорошему, давно пора нашей уважаемой госдуре принять вменяемый закон о передвижной связи, действующий в интересах абонентов. Но обсосовское лобби же.
61 - 05.07.2014 - 11:12
57-Ткачик > Спасибо, "Курортный" подойдёт. Посмотрел ещё мегафоновский "Море", у него 0.50 руб. на межгород со 2-й по 20-ю минуту. Но там бесплатный период неактивности 45 дней. Иначе попадаешь на 3 руб. в сутки.
Гость
62 - 05.07.2014 - 13:24
61-Кысь, а ты до сих пор не знал о "Курортном"?!
63 - 05.07.2014 - 15:59
62-Xozyain > Представь себе, не знал. Да и как-то не было необходимости вникать. До сих пор для редкого межгорода пользовался Т2 "Привет на Родину". Там 1.45 + 0.45 ПЗС. Давно он у меня валяется и до сих пор всё устраивало. Есть ещё билайновский "Курортный" ХЗ какой версии, даже в личном кабинете описание не посмотреть. Его ранее использовал для межгорода на Билайн. Храню только из-за красивого, легко запоминающегося номера. Сейчас на другом тарифе подключил "Мой Билайн" за 5 руб / 100 мин в сутки. Отдал своей родственнице, она звонит в другой регион. А сам со своими клиентами и парнёрами общаюсь в основном по скайпу - Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Барнаул, Ставрополь, Питер, Москва. Перечислил в порядке просыпания:)
Гость
64 - 09.07.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от roadman_meat Посмотреть сообщение
Давно (лет пять наверное уже) не писал я ничего на Кубани.ру но вот все же решился. Потому как ситуация – оборжаться можно, вчера ржал весь вечер. Сегодня, соответственно, предлагаю общественному вниманию. Может, кто-нибудь тоже посмеется. Итак, предисловие. Имеем мегафонский тариф «Все просто». Бла-бла-бла, все звонки на все сети – 20 коп минута. Ок. Пользуемся. Вдруг замечаем, что денег почему то уходит многовато. Заказываем детализацию и видим – стоимость минуты вдруг (а именно – с 09.06.2014) стала не 20 копеек, а почему-то 35.
Вчера тоже заметил эту ситуацию и потребовал у оператора вернуть всё на место. Сегодня вернули и извинились. Теперь у меня опять всё по 20 копеек.
Гость
65 - 09.07.2014 - 14:51
А если менять тариф самостоятельно, то за это нужно заплатить 70 рублей.
Гость
66 - 09.07.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от roadman_meat Посмотреть сообщение
Акт3 . Звоню. Две минуты прослушивания робота, рассказывающего о том что «ваша компания мегафон стремиться для вас быть белой и пушистой» и включается девушка с бодрым голосом. Начинаю рассказывать суть вопроса. Голос девушки перестает быть бодрым, и она не особо стесняясь в выражениях доносит до меня очевиднейшую для нее истину о том, что тарифы мегафона это личное внутреннее дело самого мегафона и этот мегафон со своими личными тарифами имеет право делать все что угодно, как угодно и когда угодно, а мое мнение его при этом нисколечки не интересует, а если меня что-то не устраивает то я могу отправляться куда угодно в том числе и на три буквы (в суд, естественно, суд, а не то что некоторые тут подумали ;) ). Десять минут перевариваю. И даже не столько информацию, сколько способ ее подачи. Потом звоню снова.Через очередные две минуты роботизированной долбежки другая фея с добрым голосом снова объясняет, что тариф де поменялся, что мой старый «все просто» на котором было 20 копеек теперь называется «все просто 2014» и на нем копеек теперь 35, а есть «новый все просто» так вот на нем 20 копеек и переключится на него стоит 70 рублей. На вопрос, а чем же ваш «новый все просто» отличается от моего «старого все просто» на который я два месяца назад подключался и который тогда еще не был «2014», фея с добрым голосом ответила что ничем, он абсолютно такой же, только «новый». То есть, продолжаю я мысль, если я вас правильно понял, то вы по своему усмотрению изменили условия нашего с вами договора в свою пользу, а за возврат к прежним условиям требуете с меня себе денег?? После секундной заминки фея отвечает - ну да, все правильно, именно это мы и делаем . А что в этом плохого?? Это нормально. Все так работают. И, продолжаю я, насколько же часто вы собираетесь так делать?? Ведь так можно и каждый день поднимать плату на «старых» тарифах а за подключение к новым – брать денег. Так или не так?? Ну не каждый конечно день, отвечает добрый голос. Это уже как маркетинговая служба наша решит. И вообще - это наши условия, если хотите пользоваться нашей чудесной сетью, то надо их принимать. Или не пользоваться. Короче, нет у вас другого выхода, понимаете?? Аплодисменты. Занавес.
Точно так было и у меня, но я их победил !!!
Гость
67 - 09.07.2014 - 16:57
Бот.
Добрались до Телефонии...
Гость
68 - 13.07.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от roadman_meat Давно (лет пять наверное уже) не писал я ничего на Кубани.ру но вот все же решился. Потому как ситуация – оборжаться можно, вчера ржал весь вечер. Сегодня, соответственно, предлагаю общественному вниманию. Может, кто-нибудь тоже посмеется. Итак, предисловие. Имеем мегафонский тариф «Все просто». Бла-бла-бла, все звонки на все сети – 20 коп минута. Ок. Пользуемся. Вдруг замечаем, что денег почему то уходит многовато. Заказываем детализацию и видим – стоимость минуты вдруг (а именно – с 09.06.2014) стала не 20 копеек, а почему-то 35. Вчера тоже заметил эту ситуацию и потребовал у оператора вернуть всё на место. Сегодня вернули и извинились. Теперь у меня опять всё по 20 копеек.
Что тебе там вернули???? Дырку от бублика!!! Не звезди!!!!
Гость
69 - 13.07.2014 - 15:33
МегаФон деньги подтыривает давно заметил. Например кому интересно можете попробовать свести баланс за интернет в личном кабинете... Он не сведется ;)
С другой стороны сейчас перешёл на МегаФон с теле2, тк у теле2 тупо нет сети на окраинах города...
А вообще все эти фокусы с договорами не так просты для опсосов, если внимательно читать законы о связи и о защите прав потребителей. Нет времени просто судиться за копейки, вот и борзеют!..
Гость
70 - 13.07.2014 - 18:53
69- там округление за Мб при расчёте, скорее всего, поэтому и не сходится у вас
Гость
71 - 13.07.2014 - 21:27
Eva нет. Дело не в округлении(хотя "округляют" уверен тоже в свою пользу...). Не совпадают периоды списания за интернет-пакеты. Есть левые списания за интернет и тп. Вообщем где не заметно - тырят!
Попробуйте внимательно отследить списания за какой нибудь интернет пакет и все увидите сами...
Гость
72 - 16.07.2014 - 14:32
71-rock1 >на смартфонах многие приложения имеют привычку самообновляться, также продолжительность сессии отследить трудно, поскольку может пропасть покрытие даже ежа, а у вас скачано 600 кбайт, а потом начнется следующая сессия, и опять 600, соответственно, ваша сессия в 1.2 Мбайта обойдется вам в 2.
Гость
73 - 30.07.2014 - 12:22
Кто подскажет - у меня был ТП "Всё просто", с бесплатной опцией для посекундности. Перевели на "Всё просто 2014", на нём по идее звонки по 35 коп, но я всё так же звоню по 25 коп, и посекундно... Фича? :)
Гость
74 - 30.07.2014 - 14:38
Фича! Так и надо было переходить.
Гость
75 - 30.07.2014 - 15:44
Mihail - "Так и надо было переходить" - не уловил мысль...
Гость
76 - 30.07.2014 - 22:56
75-Makaveli23rus > если подключена посекундная тарификация, архивный тариф не подорожал, так что все подключившие опцию оказались в выигрыше (и я в том числе)...
он имел в виду - надо было подключать...
Гость
77 - 30.07.2014 - 23:13
Да, я к тому, что как стало известно о подорожании тарифа, нужно было включать посекундную тарификацию вместо перехода на новый тариф.
Гость
78 - 31.07.2014 - 09:58
77-Mihail > заранее не было известно, что при подорожании тарифа на посекундке ничего не изменится...
я пытался узнавать, но в офисе продаж мне не смогли ничего сказать...
Гость
79 - 31.07.2014 - 14:42
котяра, Mihail - не подскажите команду для включения посекундности (из описания ТП выпилили) - хочу попробовать включить на другом номере...
Гость
80 - 31.07.2014 - 15:21
Через СГ не даёт подключить - пишет "ошибка работы с системой".
Гость
81 - 31.07.2014 - 19:56
79-Makaveli23rus > на архивном уже нельзя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены