Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Люди без мобильников - это миф или что? (http://forums.kuban.ru/f1043/lyudi_bez_mobil-nikov_-_eto_mif_ili_chto-4037747.html)

O_o 11.04.2013 21:54

Люди без мобильников - это миф или что?
 
Че-то стало интересно, погуглил по сети - что-то неправдоподобно много таких людей в наше время. Или просто фантазеры? То же самое, касаемо утверждающих, что и без смартфонов прекрасно живут. Но, а как же такие удобства как - справочник под рукой, фото-видео на случай непредвиденных ситуаций, когда фото-видео могут быть доказательством чего-либо? Навигатор, в чужом городе, незнакомом районе города? Узнать как дела у родителей в любое время дня, а не когда они дома? По-моему, это не нормально в наше время отказываться от таких вещей, как сотовая связь, мобильный интернет. Да и смартфоны стоят копейки сейчас. В общем, нипанятна...

котяра 11.04.2013 22:11

0-O_o > без смартфонов - таких большинство до сих пор, а насчёт без мобильников - врут...
в нашераше уровень проникновения (или как там его) под 200%, без мобил только грудные младенцы и совсем уже дряхлые старики...

alex419 11.04.2013 22:11

[quote=O_o;29979804] По-моему, это не нормально в наше время отказываться от таких вещей, как сотовая связь, мобильный интернет. [/quote]имхо, это нормально. отдыхать от всего надо, и от лишнего общения тоже

alex419 11.04.2013 22:14

понятное дело, что имею ввиду отдых где нить на морях. а в городе без смарта или мобилы неудобно. элеметарно, те же часы под рукой. навигатор... вопрос спорный, по своему городу без него обхожусь, за редким исключением глянув в 2гис карты перед тем как рвануть в малоизвестный мне район

котяра 11.04.2013 22:24

3-alex419 > свой город для обычных перемещений обывателю достаточно знать и без навигатора...
навигатор, имхо, нужен только для работы в такси...

Альтруист 11.04.2013 22:30

4-котяра > профи-таксист знает город и без навигатора, за редким исключением. А в редких случаях и просто бумажной карты может хватить.
А так да мобилы есть у всех кроме технофобов и стариков, которые просто "не успели". Еще мобил может не быть у забулдыг, которые все равно ее продадут чтоб хватило на пузырь.

O_o 11.04.2013 22:47

Навигатор с картами городам мне пригожадлся и в Краснодаре, без таксистов. Когда надо было найти в незнакомом районе адрес. Особенно если номер дома с дробью - вы же знаете что у нас черти-как расположены здания с дробью. Ну а карту города в кармане таскать это перебор:). Конечно, жить в смартфоне - это на грани с заболеванием. А вот использовать иногда, как помощник - по-моему круть:).

котяра 12.04.2013 00:21

5-Альтруист > профи-таксистов, знающих весь город со всеми переулками очень мало, большинство пользуются навигатором, веришь?
6-O_o > ты, похоже, "понаехавший",не?

O_o 12.04.2013 00:28

7-котяра > Нет, местный. Причем тут это? Я ведь не обязан облазить все дворы Краснодара, чтобы вслепую находить нужный адрес за 1 минуту. Буквально в марте надо было кое-что найти ночью, срочно. Позвонил на платную справку - не знают. Вспомнил про смартфон, залез в инет - нашел... Что искал - не спрашивайте, не веселая тема.

MCC 12.04.2013 00:35

0-O_o > не миф. У меня родственники живут в глухой деревне на высоте 700 метров над уровнем моря. Всё есть - триколор, интернет, двд, а вот сотовую сеть не проложили в дыру с населением 300 человек)

O_o 12.04.2013 00:43

9-MCC > Так это, получается, они не по своей воле без мобильников сидят:). А я говорю о тех, кто спецом отказывается от владения мобильной связью. (Правда, я и сам в такие истории слабо верю.)

MCC 12.04.2013 00:49

10-O_o > отказываться от изобретений человечества - это клиника. Это всё равно что отказаться от унитаза и испражняться в ведро, или отказаться от электричества. Не, ну во время отдыха на пляже или на горной поляне я и сам на несколько часов люблю выключить телефон, чтобы никто не доставал, и мне этого достаточно, чтобы отдохнуть от общения с внешним миром.

O_o 12.04.2013 01:07

11-MCC > + много. Так и хочется спросить тех, кто пишет в инете о своем мобило-отказничестве: - а какого же ... вы компом и соцсетями пользуетесь?:)

скучно скучно 12.04.2013 01:12

0-O_o > В современном мире есть информационный перегруз, многие пытаются себя ограничивать, отбрасывая вещи и технологии, источники информации, которые находятся не в приоритете. Я, например, несколько лет назад полностью отказался от телевидения (всего) и на 90% отказался от СМИ, то есть я часто не знаю, что происходит в мире и не смогу назвать современных звёзд телевидения, современные тренды СМИ и актуальные темы. Читаю пару форумов, общаюсь с друзьями посредством Интернет, часто используя телефон. Кто-то, напротив, отказывается от мобильного телефона. Иначе слишком много информации, идёт перегруз.

O_o 12.04.2013 01:16

13-скучно скучно >Тогда уж проще выкинуть смарт, чем мобилу - мобильная связь, порой, просто жизненно необходима. (Телек, кстати, тоже не смотрю. Все что мне надо есть в Сети, и тогда, когда мне нужно, а не по ТВ-программе. А новости по ТВ - это просто мрак, уровень предвзятости просто зашкаливает)

скучно скучно 12.04.2013 01:26

14-O_o > Я это не разделяю, если честно, для меня телефон и интернет в телефоне – это одно, достаточно давно к этому привык и говоря "мобильный телефон" я подразумеваю всю совокупность современных мобильных коммуникаций, от голосовой связи до какого-нибудь Facebook Chat или что-то в этом роде.
Да, заезжаешь к тем товарищам и друзьям, у кого есть телевидение, смотришь и не понимаешь: что это)) Выглядит дико и искусственно. :)

JEE 12.04.2013 06:40

Тоже интересно. Есть ли такие?)

Альтруист 12.04.2013 08:21

Кстати о мобильном интернете - я вот лично практически им не пользуюсь (вайфай не в счет в ввиду его полумобильности, да и то я им пользуюсь чисто проги закачать в основном).
Мне мобильный инет как бы неособо и нужен (ну разве только а-жпс заюзать для навигации) потому что у меня практически всегда под рукой есть проводной инет. Когда не было проводного инета часто пользовался мобильным.
Смартфонами не пользуются многие люди, я даже скажу иначе - многие даже имея смартфоны пользуются им исключительно как продвинутой звонилкой и не более того.

B2 12.04.2013 08:35

[quote=А H И С Ь K И Н;29981414]Тоже интересно. Есть ли такие?) [/quote]
Одного точно знаю ) Реально не имеет мобилы, и отходит на почтительное расстояние, когда кто-то рядом разговаривает по сотовому. Причина - жесточайшая радиофобия ) А в остальном, нормальный мужик. Наверное, единственный оставшийся постоянный пользователь городских таксофонов ))

JEE 12.04.2013 08:42

19-B2 > у него и тв дома нет и микроволновки с феном?))

MCC 12.04.2013 08:57

[quote=B2;29982511]Наверное, единственный оставшийся постоянный пользователь городских таксофонов )) [/quote]
Постоянно околачивается возле главного офиса ростелекома? Я просто больше нигде таксофонов не видел.

B2 12.04.2013 10:04

[quote=А H И С Ь K И Н;29982618]у него и тв дома нет и микроволновки с феном?)) [/quote]
Микроволновки, компа точно нет. За фен не в курсе )

[quote=MCC;29982940]Постоянно околачивается возле главного офиса ростелекома?[/quote]
Не то, чтобы постоянно, но регулярно подъезжает к поселковому узлу связи, чтобы позвонить.

alex419 12.04.2013 11:14

[quote=котяра;29980234]навигатор, имхо, нужен только для работы в такси... [/quote]не только. в чужом городе вполне пригодится. в прошлом году отдыхал с семейством в Ялте. по окрестностям без постоянных расспросов местного населения или навигатора довольно трудно ориентироваться. "гуляли" мы максимум в радиусе 50 км от самой Ялты. да и сама Ялта довольно запутанный город. пусть мы и выглядели малость странно, но по навигатору передвигаться довольно удобно. навигация - самый обычный навител 7.0 со свежими картами на смарте сгс-3
6-O_o >да, по Краснодару иногда тоже без навигатора не обойтись. например, районы ЮМР или Красных Партизан с однотипными многоэтажками. и гадай, в какую тебе надо. В принципе, не сколько навигатор нужен, а карты 2гис. довольно удобно и наглядно в них все реализовано
[quote=Альтруист;29980298]профи-таксист знает город и без навигатора, за редким исключением[/quote]о-о-о, мне с завидной регулярностью много таких профи попадается, спрашивающих где такой то дом находится. глядь в машину мельком, а там навигатор. логичный вопрос, так какого х**на спрашиваешь, у тебя навигатор есть вот и ехай по нему. В мои епеня такси не вызываю, долго рассказывать куда и где повернуть в наших закоулках. Мне проще на Сормовскую или Тюляева выйти и "махнуть крылом" на месте, чем на дом вызывать
11-MCC >без нормального унитаза еще можно как то обойтись, а без электричества никак. а лично мне без интернета было бы скучно жить, к друзьям и родственникам каждый день не находишься, рано или поздно надоедят. а в интернетах всегда общение найти можно. за это мне и нравится наш форум на протяжении уже 14 лет
13-скучно скучно >я тоже редко тв смотрю, интернета хватает. там и информация быстрее обновляется и не нужно практически одно и то же смотреть в новостях по тв по всем каналам. другие сми ? кроме убогой газеты "Ва-Банк" из бумажных носителей редко что в руках держу, предпочитаю интернет-ресурсы новостной тематики, коих вагон и малая тележка. Кино, сериалы, передачи ? зачем нужен тв с рекламой, когда проще скачать то же самое с интерентов и с удовольствием смотреть без рекламы ? Например, у меня регулярная привычка смотреть по НТВ "Главную дорогу" и "Первую передачу". С полгода как проще скачать с интернетов их с обрезанной рекламой, чем по тв смотреть - на полчаса передачи минут 8 рекламы, идуше

alex419 12.04.2013 11:23

идущей с интервалами после каждой очередной темы передачи. но в то же время, новости в этих передачах мне малоинтересны, все эти ролики я смотрю на ютубе
15-скучно скучно >[quote=скучно скучно;29981181]телефон и интернет в телефоне – это одно[/quote]у меня это пока не настолько глубоко в мозг село, но в большинстве случаев считаю также. проще что то нужное найти по мобильному инету, чем ждать с минуту пока комп или ноут загрузится
16-Мачуг Угла Транвайного >тогда чего ты тут делаешь ? лишь бы ляпнуть ? по твоей логике и жизнь говно. дык, не живи, сделай красиво - убейся :-)
19-B2 >[quote=B2;29982511]Причина - жесточайшая радиофобия[/quote]у нас одна родственница пыталась ограничить свою семью от сотовых телефонов, при этом живя в районе где рядом было 5 или 6 сотовых вышек. пришлось убедить ее, что проще ей с семейством в шалаш в лесу переехать, чем пытаться в городе себя ограничивать. в ответ я получил "я без телевизора не могу", пришлось распечатать несколько ссылок по этой тематике для разубеждения ее мифов. помогло

machugano 12.04.2013 12:10

[quote=alex419;29986206] по твоей логике и жизнь говно[/quote]
Где я такое говорил? ))
У меня смартфон чисто как звонилка + мобильный инет на сносном экране. Для бОльшего телефон не нужен. Пока под рукой был комповый инет без цензуры - простой звонилки хватало. Да и за рулем в нете удобнее сидеть с кнопочной звонилки.

Xozyain 12.04.2013 12:13

В целом, автор неплохо вбросил.
Где Глагол? Переехал в шалаш?

alex419 12.04.2013 12:17

25-Мачуг Угла Транвайного >[quote=Мачуг Угла Транвайного;29987284]Да и за рулем в нете удобнее сидеть с кнопочной звонилки[/quote]за рулем не нужно отвлекаться от управления автомобиля и пользоваться гарнитурой

machugano 12.04.2013 12:35

[quote=alex419;29987420]за рулем не нужно отвлекаться от управления автомобиля и пользоваться гарнитурой [/quote]
Я не про разговоры говорю, а о торчании в аське и на форуме. Печатать вслепую на кнопочной звонилке - на ура. на смарте - убицца веником.

Прапор28 12.04.2013 12:53

Люди без мобильников это пришельцы. От излучения земных радиочастот у них слетает маскировка, и они превращаются в мерзких зеленых человечков :)

drexa 12.04.2013 23:05

14-O_o >Вам бы мобильный интернет в пользование.Я бы поглядел как вы бы онлайн смотрели,торенты и всё такое

O_o 13.04.2013 00:28

30-drexa > 4g скоро будет повсюду

cosmokot 13.04.2013 09:47

9-MCC > Где это??? Хочу перехать

cosmokot 13.04.2013 09:50

30-drexa > Пользуюсь мобильным интернетом, онлайн видео, онлайн игры, торренты... это все есть, да. Ща вроде как гектар за 10 минут скачивается. От проводного интернета отказался, пусть умрут в нищете, ублюдки.

MCC 13.04.2013 10:57

32-cosmokot > в Абхазии. Лучше не надо ))) Условия для городского человека страшные, медицины ноль, обычный аппендицит может быть смертельным, ибо пока доедешь до хирурга...

Nemec2 13.04.2013 14:21

[quote=Xozyain;29987348]Где Глагол? Переехал в шалаш?[/quote]

Две хозяйки этому хозяину. Покайтесь, ибо грядет!

cosmokot 13.04.2013 16:55

[quote=MCC;30000583] 32-cosmokot > в Абхазии. Лучше не надо ))) Условия для городского человека страшные, медицины ноль, обычный аппендицит может быть смертельным, ибо пока доедешь до хирурга... [/quote]

Да и [filolog]пох[/filolog], мы не городские и не избалованные, а к хирургу и т.п. и так ехать приходится. За всеми благами, кстати, ехать приходится. А мобилка вот она, рядом. Сегодня уже раз шесть звонили с работы, у руководства наполеоновские планы, народ шуршит. Ладно я сегодня все проспал, а на завтра отмазаться не получилось.

з.ы. сегодня и завтра это суббота и воскресенье.

Митхун Чакроборти 15.04.2013 23:25

36. Тоже таксист?

cosmokot 16.04.2013 10:34

37-> с какой целью интересуешься?

Митхун Чакроборти 16.04.2013 11:13

38. Думал коллеги.

Альтруист 16.04.2013 12:31

ща даже индусы ходят с мобилками и многие даже со смартфонами.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.