К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучшие тарифные планы операторов сотовой связи - 2013

Гость
0 - 07.03.2013 - 18:16
В этой теме идёт обсуждение всех операторов сотовой связи - достоинства и недостатки тарифных планов и услуг, оказывается помощь в подборе выгодного тарифного плана, регулярно обновляется сравнительная таблица.




Гость
521 - 12.09.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему тут полфорума не видят выгодность билайна в плане звонков.
Потому что это абоненты-спортсмены. Им не нужна связь, не нужно общение. Им интересно тратить как можно меньше чисто из принципа. Ради 10 рублей будут устраивать суету.
Билайн очень красиво обновился- сбросил с себя скорлупу из прилипших к его телу халявщиков.
Гость
522 - 12.09.2016 - 16:30
521-Renovatio > зато связь отличная, сегодня звонил с би-новорос на би-москва, идеальная слышимость.
Гость
523 - 12.09.2016 - 18:44
521-Renovatio >а в чем ты увидел суету, зашел на сайт МФ выбрал номер- оплатил, курьер привез его на работу, в ЛК билайна зашел заблокировал номер, все.

супруге сказал, чтобы зашла в МФ написала заявление на перенос мегафоновского номера домой, на восьмой день вставил ей новую симку, оплатил за тариф и перенос, все.

просто билайн, убрал счастливое время, испортил все архивные тарифы, зачем на нем оставаться? мне стало не выгодно - я ушел.
теперь за меньшие деньги я получаю больше услуг.
К слову сказать, что были переведен и похерен не основные номера, основа МТС уже много-много лет и она на связи, правда за МТС я не плачу, где-то бонусы, где-то 20% возвращаются.
Гость
524 - 12.09.2016 - 22:10
523-Рыбий глаз > себя перетащил, жену перетащил, затем проблема, нет личного кабинета на несколько номеров, затем вап клики подключились на меге, затем их отключать и бабло возвращать. Стока действий ради 10р выгоды.
И еще, на меге никогда ничего подобного Счастливому времени не было и мегафон бонус и рядом не стоял.
Гость
525 - 12.09.2016 - 22:31
524-Andrej ты читать будешь? У жены был изначально номер мегафон, вернулся домой, Билайн на нем так как в месте ее дислокации лучше инет работал у него, дислокация поменялась Билайн не нужен. Тем более у нее был архив все за 200 и вдруг стал архив за 250. Сфигали? Мф подключен за 180, разница 70 руб. В месяц.
У меня я же пишу номер би остался, я купил новый номер для инета и звонков на чужих. Опять же 180 против 150 хайвей и 60 на звонки и тут еще плюсом сверх пакетика 19 коп минута, разница от 30 руб до хз скольки при превышении пакета.
Итого разница 100 при большем количестве услуг. Инет от Меги лучше. Вапклик это недобросовестный поставщик рекламы в андроид приложении - подписка оформилась на сайт +18, обычно гугл следит за таким контентом. Разработчику отписал, тот говорит что уже решается вопрос со сменой поставщика рекламы.
Счастливого времени уже нет, ты не в курсе что ли?
Один кабинет, да это лучше, но это мелочи по сравнению с кидаловом от би с архивными тарифами
Гость
526 - 12.09.2016 - 22:45
525-Рыбий глаз > да в курсе что счастливого времени нет, но я все равно благодарен билайну что с помощью счастливого времени год не платил абонку, теперь можно и заплатить ;)
А кидалова ни раз будет еще и от меги и от остальных, и так уже у всех пакеты минут тратятся на внутрисеть кроме одного билайна.
П.с. перевести тебе 600 баллов мтс бонус?
Гость
527 - 12.09.2016 - 22:58
Перевел 684 балла, мне они все равно на смарте ни туда ни сюда.
Гость
528 - 13.09.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
а в чем ты увидел суету
Сайт, выбор тарифа, курьер, оплатил, выбрал, зашёл в мегафон - всё это суета и трата времени. Уверен, что вы с женой врядли стали-бы хуже питаться, останься вы на вашем прежнем операторе. Ну не такая сумма это. Да и не факт, что ваши новые операторы через полгода не изменят условия, и опять по новой - сайт, выбор тарифа,курьер,оплатил,ожидай, сходи в салон и т.д.
Гость
529 - 13.09.2016 - 08:58
У билайна объективно самая качественная голосовая связь в кк. И вторая по актуальности внутрисеть, после мтс. Для разговоров ничего дешевле и удобнее нет. Я не откажусь от этих двух моментов, перейдя в пусть и дешёвый, но глючный ростеледва, или ну вообще неактуальные для меня мтс и мегу, ибо в моих контактах больше половины - это билайн.
530 - 13.09.2016 - 09:04
521-Renovatio >Больше встречаться надо а не звонить.В гости ходите на природу в город выйдете.Что за общение может быть по телефону?!
Гость
531 - 13.09.2016 - 09:41
530-drexa > каждый день после работы на природу с людьми, часть которых живёт далеко за 100 км от меня? Сильный совет.
Гость
532 - 13.09.2016 - 09:47
529-Renovatio >блин чукча не читатель? пишу же основа МТС- 80% контактов на нем, остальные контакты мега 15%, би - 5%
На МТС у жены опция 100 минут в день (1,5-2 рубля в день), тариф не помню, у меня на тарифе Реджи (архивный 80 коп на чужих операторов) минуты за бонусы
После появления смарта на 2 симки изначально у жены был мегафон - переведен в билайн поскольку в месте дислокации был лучше инет от билайна, сейчас инет там не нужен.
Но мне было лень переводить его обратно, даже после того как билайн его ухудшил, (был все за 200 стало все за 250), но после ухудшения ГОУ и отмены счастливого времени все таки было решено похерить билайн.
Кроме того у супруги есть контакты мега Ставрополь который у билайна или МТС был по 10 руб/мин, теперь будет бесплатно, тут экономия иногда будет достигать и 200-300 в месяц.
Мой ГОУ был куплен когда появился смарт на 2 симки, на тот момент оптимальное предложение, сейчас за минуту по 1 рублю вместо 19 коп я не готов платить, Андрей подсказал выход "добро пожаловать + опция хайвей" но это все равно дороже чем мегафон XS.
Гоу сыну в планшет воткну для инета когда в деревню поедет к бабушкам, там ему самое место.

Так, что если внимательно прочтешь, то увидишь, что выбор не только в экономии и в улучшении качества еды, а и в отношении оператора к клиенту ну и не маловажен выбор для себя оптимального соотношения цены на единицу качественных услуг.
И еще раз пишу эти игры не с основными номерами.

527-Andrej >получил, утром уже увидел, спасибо-засолю.
Гость
533 - 13.09.2016 - 10:25
Забавная вещь происходит, основные номера мтс, ну этому есть объяснения, это первым появилось на Кубани, но при этом абонентка т.е деньги в подавляющем большинстве уходит на не "основные номера мтс" ну это и понятно, если у человека двухсиммочник то надо быть полным идиотом что бы пользоваться пакетным тарифом от мтс, когда можно пользоваться альтернативным пакетным предложением от других операторов которое будет в разы выгоднее и интереснее чем у мтс =)
Знаю уйму людей кто в дуосах мтс держит только для входящих с мтс, и внутри сети мтс. И все. Причём многие даже сидят на "супер мтс" и им хватает 15минут халявы на внутри сеть. Все остальное с другого оператора. Другие более продвинутые бонусами на мтс перебиваются. И тогда они даже копейку не платят мтеесу. В общем самый пострадавший оператор от двухсиммочников это мтс. Не будь двух симочников на рынке. То у подавлябщего большинства был бы один только мтс и другим бы операторам ловить нечего было бы. Вон пишет Рыба что у него 80% контактов в книжке это мтс. Вполне может быть. Но из этих 80% минимум 30% это дуосы. И у них по мимо мтс есть ещё + один оператор, но просто в книжку Рыбы записан номер мтса
Гость
534 - 13.09.2016 - 10:40
533-LockAndy >в мою книжку забиты все нужные мне номера: если это друг или родственник, то все существующие у него номера, если это рабочий контакт, то это тот номер по которому решаются рабочие вопросы, а есть ли у данного рабочего контакта другой номер мне фиолетово, кстати на некоторые рабочие номера я звоню с МТС даже если это чужой оператор - нефиг некоторым знать мой основной номер. хотя тут бывают накладки, звонилка на телефоне по маскам работает и пытается на чужого оператора позвонить с МФ.
насчет пострадавшего МТС ты прав, у супруги 20% возврат за домашнее ТВ от МТС, мне от ТВ на счет блоусы капают, ты вообще за краденные бонусы юзаешь МТС
ты когда уже повзрослеешь, что за детсадовское кривляние ника )))
Гость
535 - 14.09.2016 - 11:25
Да, у Мегафона новая версия "Всё включено S" грабительская получается. Если раньше на Мегафон был чистый безлимит, а на остальных включённые минуты списывались, то теперь включённые минуты списываются и на звонки внутри сети.
ПЛЮС: теперь включённые минуты даются двумя частями: по 125 минут -- на первые 15 дней, и на вторые
В итоге, за первую половину сентября было потрачено 460 рублей сверх абонплаты, для звонков на других операторов связи, в то время, как на старой версии тарифа я укладывался в указанные 250р
В общем, не рекомендую
Гость
536 - 14.09.2016 - 11:37
P.S. при том, что я являюсь весьма лояльным Мегафону абонентом, новая версия тарифа просто адский ад
Гость
537 - 14.09.2016 - 11:55
E34 - да, у Меги тарифы все хуже и хуже...
Гость
538 - 14.09.2016 - 11:59
537-Amar > предыдущии версии с полным безлимитом на Мегафон были идеальны. Включённых минут хватало вполне и потребность в симке теле2 отпала полностью.
Однако новые версии всё испортили.
Теперь хочешь настоящего безлимита? Плати 350р за "Всё включено M" а тарифы "Всё включено XS" и "Всё включено S" стали попросту невыгодны, т.к. при том же объёме звонков, что и раньше они выносят баланс в ноль на раз-два
Гость
539 - 14.09.2016 - 12:03
Так я не понял а прежние пакетные тарифы с раздельными пактами мегафон не отправил в архив, а тупо изменил их?
Гость
540 - 14.09.2016 - 12:05
539-LockAndy > отправил в архив. Просто лично я фраернулся, увидев увеличенный объём включённых минут, сменил тариф, однако оказалось, что они списываются в том числе для звонков внутри сети, что сделало тарифы невыгодными. Если бы дочитался, хрен бы я ушёл с прошлой версии тарифа :(
Гость
541 - 14.09.2016 - 12:35
540-E34 > если двухсиммочник то можно сидеть на одном пакетном тарифе с единым пакетом минут на все + интернетом, это не так не удобно как на односиммочном, вот у меня связка теле2 ( единый пакет на все номера РФ + интернет ) и мтс ( только внутри сеть по Кубани ) и все отлично.
А вот в односим конечно уже не ахти. Там по любому надо брать пакетный тариф. Там желательно конечно раздельные пакеты минут
Гость
542 - 14.09.2016 - 12:39
540-E34 > а если тех поддержку попросить вернуть на прежний?))) типа написать что о шибся и тд, может пойдут на встречу =)
Гость
543 - 14.09.2016 - 12:48
535-E34 >тариф XS
сейчас специально глянул детализацию и счетчики в ЛК, исходящих внутрисетевых было минут на пять, но кол-во минут как было 175 из 175 на первые 15 дней так и осталось.
Гость
544 - 14.09.2016 - 12:52
535-E34 >При подключении или переходе на тарифный план абонентская плата списывается единовременно за 15 суток обслуживания и предоставляется половина месячного объёма трафика (минут, SMS и интернет-трафика). С 16-х суток предоставляется вторая половина месячного объёма трафика (суммируется с неизрасходованным остатком трафика, предоставляемым в первые 15 суток обслуживания) и производится посуточное списание абонентской платы. Далее месячный объём трафика предоставляется ежемесячно в полном объёме в дату подключения/перехода на тариф.

Месяц надо потерпеть
Гость
545 - 14.09.2016 - 13:00
542-LockAndy > это технически невозможно. ТП становится недоступным для подключения в интерфейсе оператора.
Гость
546 - 14.09.2016 - 13:02
543-Рыбий глаз >
http://krasnodar.megafon.ru/tariffs/...ive_xs/xs.html
Звонки на номера МегаФона России и других операторов Домашнего региона

это в том числе и внутрисетевые по КК. Я проверял эту фишку в первый же день перехода (1 сентября) и очень расстроился, когда увидел, что минуты списываются
Гость
547 - 14.09.2016 - 13:04
545-E34 > в общем сам виноват :) на мтс до сих пор уже наверное года три - четыре живы тарифы maxi с раздельными счётчиками. Так что и на мегафоне вполне реально они бы жили тоже долго в архиве
Гость
548 - 14.09.2016 - 13:12
547-LockAndy > да, фраернулся. По сути либо теперь надо скакать на "всё включено M", там счётчик раздельный либо резко сокращать звонки.
А так, если бы дочитался, то не перешёл бы.
Гость
549 - 14.09.2016 - 13:15
546-E34 >я читал это, но я факт остается фактом, исходящие внутрисетевые были и при этом кол-во минут осталось на уровне 175 из 175
Гость
550 - 14.09.2016 - 13:16
549-Рыбий глаз > странно. Возможно, потом поправили, т.к. и у меня и у жены и у свояченицы минуты улетели почти моментально, т.к. жена со свояченицей с телефонов не слазиють
Гость
551 - 14.09.2016 - 13:36
549-Рыбий глаз > у меги на старых тарифах минуты не списывали при звонках внутри сети, а вот на новых списывают (старые в архиве).
Из всех операторов на данный момент только у билайна минуты не списывают на внутрисеть именно на действующих тарифах. У остальных операторов на действующих списывают минуты на внутрисеть (есть архивные тарифы где не списывают, но на них перехода больше нет).

А на билайне от Все за 500 и выше не только минуты на внутрисеть не списывают, но и минуты тратятся на любой телефон РФ, и есть возможность объединять в семью несколько симкарт, а платить только на одной. У меня сейчас весь межгород за билайном, хотя раньше по работе звонил с мтс, а билайн был только для личных целей, а теперь вот не только для личных целей.
Гость
552 - 14.09.2016 - 13:46
551-Andrej >как по другому написать, взял детальку увидел исходящие на мегу, зашел в ЛК, а там 175 из 175.

Могу сказать, что все это я проделал потому что пытался настроить в приложении отображение остатка минут, и как не пытался выдавало 350, думаю может звонков не было, глянул были, думаю значит не отрабатывает запрос на ЛК, зашел в ЛК - там 175 из 175

потом сюда зашел и увидел, что разговор об этом же, короче я хз
Гость
553 - 14.09.2016 - 14:20
552-Рыбий глаз > все просто, ты успел на архивный тариф перейти.
Гость
554 - 14.09.2016 - 16:55
553-Andrej >Всё включено XS 07.16

Звонки на номера МегаФона России
дома и в поездках по России безлимитно
Звонки на номера других операторов Домашнего региона 150 минут
вот архивный
у меня же 350 мин и подключался, я в августе
если это глюк то приятный
Гость
555 - 14.09.2016 - 17:00
554-Рыбий глаз > Всё включено XS 07.16 архивный, как раз в июле было обновление тарифов у меги, и вот пару недель назад снова обновление. Если ты сейчас подключишься, то минуты будут тратиться на внутрисеть ;)
В июле 16го года точно минуты не тратились на внутрисеть, тебе повезло, это не глюк. А архивный тариф у тебя, а тот что второй ты выложил, тот еще более старый архив ;)
Гость
556 - 14.09.2016 - 17:01
555-Andrej >ни в одном архивном нет 350 минут, есть 150, есть 300, но нет 350 мин
Гость
557 - 14.09.2016 - 17:04
556-Рыбий глаз > да только недавно, неделю две назад на новых подключениях минуты стали тратиться на внутрисеть, а на старых подключениях не тратятся. Сама приписка 07.16 к твоему тарифу уже говорит что он архив. Если сейчас подключишься будет написано просто "Всё включено XS" и минуты будут тратиться на внутрисеть, не веришь - проверь. А на сайте меги бардак с описаниями.
Гость
558 - 14.09.2016 - 17:04
+556
Тарифный план действует для абонентов (физических лиц), заключивших договор об оказании услуг связи до 14.08.2016 г у меня оба подключения после этой даты, т.е. действующий тариф
Гость
559 - 14.09.2016 - 17:07
557-Andrej >я приписку и взял из архива, чтобы показать что у архивных нет ни в одном 350 минут .см когда его в архив скинули, это 14.08
у меня в ЛК просто XS.
Гость
560 - 14.09.2016 - 17:12
559-Рыбий глаз > ты уже писал что перешел на мегафон, а потом появилась новость у меги что обновляются тарифы. Если у тебя минуты не списывают на внутрисеть, то у тебя архив. Совсем недавно минуты стали тратиться на внутрисеть, ты раньше стал пользоваться мегафоном.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены