К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лохотрон .

Гость
0 - 19.07.2013 - 12:07
Приходит смс от абонента, типа ваш счет пополнен на 194р бла бла. Через минуту повторное смс типа я нечаянно на ваш номер деньги кинула, верните пожалуйста. Естественно никто никаких денег не ложил. Вопрос. Как обезопасить других людей от этого? Если позвонить в техподдержку, сделают ли они что-нибудь, или пошлют в полицию??


1 - 19.07.2013 - 12:16
удалить, забыть, накатить новопасситу
2 - 19.07.2013 - 13:16
0-Абырбал >в ответном СМС разъяснить человеку санкции УК РФ по статье "Мошенничество"
3 - 19.07.2013 - 13:18
0-Абырбал >в ответном СМС упомянуть о совместно проведенном времени в сауне с мальчиками. Это серьезно подорвет авторитет абонента в том помещении, где он скорее всего в данный момент находится
Гость
4 - 19.07.2013 - 14:15
Единственный способ обезопасить себя и близких - это забить на любые фиктивные и реальные "ошибочные платежи". Кто ошибся, тот должен обратиться к оператору и всё вернут. Чья-то кривизна рук и невнимательность не должна становиться моей проблемой.
5 - 20.07.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Абырбал Посмотреть сообщение
позвонить в техподдержку, сделают ли они что-нибудь, или пошлют в полицию??
А что по вашему может и должна сделать техподдержка? Наверное она сможет заблокировать приём любых SMS, но вряд-ли вас это устроит. Единственный варинант - самому не щёлкать клювом, со всеми "ошибочными платежами" отправлять к оператору. В полицию ИМХО обращаться бесполезно, мошенник всегда может отмазаться типа "ошибся номером". Да и сумма в 149 руб на уголовку не тянет.
6 - 20.07.2013 - 11:50
О каком вообще смс может идти речь? Если возникла проблема человек должен звонить и общаться голосом. Ну а если там девчонка, то можно договориться о встрече и вы ей денежку передадите лично, в обмен на чек)
Гость
7 - 21.07.2013 - 13:43
Вполне возможно, что кто то и перепутает. Свой то баланс знать надо. Почти 200 левых на счету заметно по любому. Если не исходить из детсада - "ложу штукаме-не слежу". Отслеживаете.
8 - 21.07.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Ну а если там девчонка, то можно договориться о встрече и вы ей денежку передадите лично, в обмен на чек)
В принципе да, на такой вариант и я бы согласился. Только девочке самой придётся приехать в мой район и в удобное для меня время. А там пусть сама выбирает что для неё будет проще - стыковаться со мной или сразу идти в офис оператора.
Гость
9 - 22.07.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Абырбал позвонить в техподдержку, сделают ли они что-нибудь, или пошлют в полицию?? А что по вашему может и должна сделать техподдержка? Наверное она сможет заблокировать приём любых SMS, но вряд-ли вас это устроит. Единственный варинант - самому не щёлкать клювом, со всеми "ошибочными платежами" отправлять к оператору. В полицию ИМХО обращаться бесполезно, мошенник всегда может отмазаться типа "ошибся номером". Да и сумма в 149 руб на уголовку не тянет.
ну например оператор мог бы проверить, что с того номера разводят людей и заблокировать его.
Гость
10 - 22.07.2013 - 19:48
9-Абырбал > и что мешает лохотронщику на следующий день пойти и зарегистрировать ещё 25 новых симкарт для развода?
З.Ы. на мой билайновский номер с незнакомого эмтээсовского вчера вечером около 10 пришло лохотронное смс с текстом "этот абонент оставил Вам сообщение. Прослушать до 22.07.13 по 064601, потом с этого-же номера, поняв, что я не купился на развод на платный перезвон, мне просто кинули пару гудков, чтобы я перезвонил. Естественно я не перезвонил, т.к. этот мой билайновский номер во-первых знают 3 человека из близких и во-вторых никто из этих близких не имеет номеров мтс. Развод с переадресацией на платный сервис с вероятностью 101%!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены