К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Lenovo p780

Гость
0 - 28.03.2014 - 14:03
Смартфон - полный китаец. На руках - буквально сутки.
Я - полный профан в смартфонах - это у меня первый.
Я - не чайник: ит-шник многолетний, просто были до этого обычные телефоны и коммуникатор (даже че-то ставил на него)
Есть просьба придать конкретный пинок в сторону нормальных вводных инструкций как прошивать коммуникаторы на андроиде, как конкретно это делать на китайце, где толком непонятно куда жать, чтобы запустить инсталлятор прошивки, скажем.
С lenovo.forums слил вчера несколько архивов с прошивками русскими от умельца одного, но пока что непонятно, что с ними делать, тем более - на китайце.
Есть и другая просьба - не посылать на форумы. Это я и сам могу и собираюсь в ближайшие пару дней сделать. Здесь я тоже ищу информацию, как и там )



1 - 28.03.2014 - 16:20
Для МТК смартфонов обычно прошивки бывают двух видов: для флештулза и в ввиде зип-архива для установки с флешки через модифицированный рекавери.
С первым все понятно: скачать дрова, скачать флештулз, выбрать флештулзом прошивку и прошить. Подробные инструкции есть на различных форумах.
Если прошивка для рекавери то еще проще:
Кидаем прошивку на флешку, получаем рут-права, скачиваем модифицированный рекавери и устанавливаем его через программу из маркета Mobileuncle tool (там есть пункт recovery update) файл рекавери перед этим тоже закидывается на флеху. Потом перегружаемся в этот новый рекавери и устанавливаем зип-прошивку.
Гость
2 - 29.03.2014 - 21:10
1-Альтруист >а у тебя щас какой телефон?
Гость
3 - 30.03.2014 - 00:55
Интересно, зачем покупать телефон, чтобы потом сутками сидеть на форумах, прошивать, вникать в технические вопросы. Автор, вы, когда покупаете холодильник, тоже снимаете заднюю стенку и производите какие-то манипуляции с компрессором и хладагентом?
4 - 30.03.2014 - 10:48
3
автор хочет Русский язык в телефоне. Все остальной у Леново из Китая годно из коробки.
Автор... читай 4pda там подробные инструкции.... на пальцах не поймешь.. там есть нюансы.
П.с. кто не дружит с прошивками... просите китайца прошить до отправки !
5 - 30.03.2014 - 12:45
2-r00t > сейчас крохотный Jiayu G2F c экраном 4.3 дюйма.
3-Кан Суфанусинфон > причем тут холодильник? Сравнивать тут скорее с компом нужно. Покупая компьютер иногда люди меняют версию виндовс, которая на нем установлена. Но тебе этого не понять, ты всегда считаешь что производитель лучше знает что нужно покупателю.
Гость
6 - 30.03.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Покупая компьютер иногда люди меняют версию виндовс, которая на нем установлена.
Глупо

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Но тебе этого не понять, ты всегда считаешь что производитель лучше знает что нужно покупателю.
В случае _телефона_ глупо вдвойне )
7 - 30.03.2014 - 22:21
6-Мачуг Угла Транвайного > умно что ли пользоваться той операционкой которая не нравится? По-моему как раз наоборот.
В телефонах это даже вдвойне.
К примеру мне нравится Мяу, так что мне что ли покупать исключительно смартфоны Сяоми?
Гость
8 - 31.03.2014 - 10:03
6-Мачуг Угла Транвайного > мы ж не юзеры, бро, даже не любители, мы как бы профессионалы ИТ - приходится по делу много чего копать и ломать и переделывать. И если бы ты знал, какое УГ порой идет от того же гейтса, а уж никсы под человека настроить - вообще искусство )
Разобрался без проблем, в общем-то, всем спасибо )
Вопрос по чехлу остался..
Книжку не хочется, не люблю "достал-открыл-сделал-закрыл-положил".. Хочется достал - сработал - положил. Так понимаю, что-то со свободным экраном нужно? И тогда защита экрана по сути - только пленка?
Гость
9 - 31.03.2014 - 19:57
taras, вот оптимальный вариант http://m.aliexpress.com/item/1056478...bilesitedetail
Гость
10 - 31.03.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
К примеру мне нравится Мяу, так что мне что ли покупать исключительно смартфоны Сяоми?
Мяу мне тоже нравится, но она вроде в Москву уехала и замуж вышла )))

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
умно что ли пользоваться той операционкой которая не нравится? По-моему как раз наоборот.
То есть и спирали в утюгах перепаивать, и форсунки в газовой печке растачивать? )))) Комп суть устройство более сложное, чем end-user продукт, типа телефона или плойки для завивки волос. Проблема операционки для компа стоит остро (кстати, больно наблюдать за кулхацкерами, которые сносят на ноутах лиц.винду и тулят туда гавносборку), а вот это тот самый эндЪюзер. От телефона что надо? Звонить и показывать энгрибердс. Разве нет? Что можно хотеть и ждать от телефона-звонилки, чтобы его потом допиливать, перепрошивать, получать рут и т.п.? Чтобы утвердиться в трю-линухе с поддержкой 16 мониторов и наличием нативного DOS4GW? Нипанятна...
Гость
11 - 31.03.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Что можно хотеть и ждать от телефона-звонилки
звонилка это нокия 100 за 900руб, а не те телефоны которые здесь обсуждаются!
Гость
12 - 31.03.2014 - 22:35
11-r00t > Звонилка это любой телефон. Если не пытаться сделать из него аэрогриль и любовницу одновременно.
Гость
13 - 31.03.2014 - 22:40
У каждого свои задачи, да и руки чешутся по разному. Но самое страшное - это фанатично нести свою веру в народ, как единственно верную)
14 - 31.03.2014 - 22:52
автору - не шейте левые прошивки - не умеют у нас их собирать, проверенно уже не одноднократно.
Просто поставьте root и удалите ненужный вам хлам, прочев форум, что можно удалять а что нет.

з.ы.
1. много умельцев из прошивок удаляют много нужного, но что ненужно им.
2. сколько не пробовал сторонних прошивок, в каждой есть какая-нить лажа, которая выползает невовремя.
15 - 01.04.2014 - 13:51
14
а левые и не советуют))) сток на русском или MIUI
Гость
16 - 02.04.2014 - 12:27
9-Гришаня > да, точно, оно ) спасибо )
Гость
17 - 02.04.2014 - 13:49
16-taras >
к стоковой 123 прошивке нужно только вот это http://lenovo-forums.ru/topic/4335-у...p780/?p=150726
фото входящего и исходящего на весь экран
ok
18 - 03.04.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
автор хочет Русский язык в телефоне. Все остальной у Леново из Китая годно из коробки.
неправда. Модем надо обязательно менять, иначе связь на китайце вероятнее всего будет никакая(23модем и некоторые другие)
Все там легко шьется, но легко для тех кто шил ранее. 780 много пришлось шить пока возил их.
На ленова форуме в принципе все есть инструкции, смысла описывать здесь их нет. Времени на все примерно 30минут уйдет если шить прошивку из последних со сменой модема после...
Последовательность такая. Сначала прошивка через Флэштулз (по инструкции стандарт с установкой дврайвера и пр.) - сама прошивка минут 12. Затем несколько проще: получение Рут, перегрузка, установка рекавери, смена модема в рекавери. ИМХО это самый оптимальный вариант.
Но можно конечно и иначе + есть альтернативные прошивки, в которых может стоять нормальный модем. Модем нужен 52,10 или 51. В Краснодаре 52 пожалуй лучше всего идет. Не лишним будет после прошивки еще и частоты лишние отключить.
ЗЫЖ на самом деле не сложно :) Но первый раз может показаться заморочистым
19 - 04.04.2014 - 06:23
18
Прямо накричал ) Может и так.... я готовил к пользованию а660 и а820 и там нужен был только перевод.
ok
20 - 04.04.2014 - 08:20
не кричал я :) Просто у 780 особенность такая есть, на 660 и 820 и др. такого нет- у них нет европейских аналогов с разной начинкой. Даже у 390 нет этой проблемы, хотя ее 3 модификации абсолютно разных есть, шил их разные много. Сам "купился" на 780х... штук 5 отдал, прошил последней прошивкой и начались жалобы, все их переделывал на 52 модем и частоты правил.
Просто есть 780 для европы, у которой вроде сам радиомодуль иной несколько, вследствии этого там используется модем с другими настройками. ИМХО я думаю иначе, т.к. начинку не сравнивал и не видел в открытом виде их. Я думаю что просто вследствии более строгих требований SAR в Китае по сравнении с Европой (и даже США) просто закручена мощность и другие алгоритмы в модеме используют, плотность БС то пвыше у них. Хотя ХЕЗ конечно этих китайцев знает.
Кстати 780 уже снята с производства :)
21 - 04.04.2014 - 09:00
20
я с подобным разнообразием прошивок столкнулся когда Huawei 610 на Miui шил....
п.с. учитывая что у заказанного мною s650 тоже европейский оф аналог.... придется шить по полной))
Гость
22 - 08.04.2014 - 01:53
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Кстати 780 уже снята с производства :)
Это плохо? Просто тоже смотрю в сторону этого аппарата.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены