Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Как вам Meizu из Китая? (http://forums.kuban.ru/f1043/kak_vam_meizu_iz_kitaya-7306970.html)

lidok 09.11.2015 00:12

Как вам Meizu из Китая?
 
Хочу обновить телефон. Как и все хочу высокую производительность и низкую цену.
Начала присматриваться к Meizu MX5 [url]http://www.jd.ru/product/706656.html[/url]
Как он вам? Кто то может держал в руках уже? Типичный "китаец" или действительно толковый телефон?

Andrej 09.11.2015 01:41

0-lidok > хороший смарт, стоит своих денег.
Но я б лучше посмотрел на хуавей хонор 7 [url]http://shop.huawei.ru/honor-7.html[/url]
Обалденный просто аппарат, сам такой взял и очень в восторге от него, имхо на данный момент лучше не найти и цена аналогична мейзу.
До 10 ноября можно купить по акции за 100р до 10 ноября [url]http://shop.huawei.ru/[/url]

Andrej 09.11.2015 01:46

Для внутреннего рынка китайцы делают очень качественную продукцию, и мейзу, сяоми, хуавей этому подтверждение.

chiffa85 09.11.2015 08:24

1-Andrej >обман вся эта акция. КАк только регишься, функция купить перестает работать

masterr3 09.11.2015 09:16

1-Andrej > 100 р это фигня, а купон на 1000 р вполне реален

Renovatio 09.11.2015 10:09

1-Andrej > честно-честно ответь, как у него с батареей дела обстоят. Правда, что за ночь теряет 20-30%, как пишут в некоторых отзывах на маркете? Себе просто хочу взять, но неохота нарваться на такую вот фигню.

Фыпик 09.11.2015 11:00

0-lidok >Меизу оч специфические телефоны, у меня был м1 ноут с Али( китайская версия) и через несколько месяцев после того как я его купил, Меизу решили убрать русский язык из прошивки.. И теперь его чтоб вернуть необходимо плясать с бубном!
Я б посоветовал Xiaomi mi4c 5дюймов удобно, и очень сбалансированный телефон

Фыпик 09.11.2015 11:03

И по поводу магазина jd, я б не советовал там покупать.. Затягивает часто с отправкой.. Берите 11.11 на Али, скидки будут хорошие!

Andrej 09.11.2015 11:36

5-Renovatio > при очень активном хватает на день, еще 20-30% остается, а так 2 дня. За ночь в режиме ожидания 3-5% ну максимум, сегодня ночью засеку что б не наврать.

Альтруист 09.11.2015 11:58

нормальная фирма

Kahn_9 09.11.2015 13:01

Все Huawei, которые я видел и которыми я пользовался, начинали безбожно тормозить через год эксплуатации. К тому же на них никогда не нравилось чувствительность тачскрина.
У Meizu хороший интерфейс FlymeOS, однако вечные мелочные проблемы с железом, особенно с аккумулятором − эти телефоны совершенно не переносят мороз, с 30% заряда Meizu на морозе может просто отключиться в считанные минуты.
Я бы смотрел в сторону Xiaomi. Там и интерфейс неплохой (хотя хуже, чем у Meizu), и я не слышал на них столько жалоб, как на Huawei и Meizu (может быть, конечно, дело в том, что в нашей стране Xiaomi не распространены).

Andrej 09.11.2015 13:09

10-Суфанусинфон_Кан > а ты поюзай именно хонор 7, там чувствительность тачскрина лучше чем у айфона 5с.
Касательно года эксплуатации, больше года проюзал хуавей хонор 3х, забил его программами и всю флешку на 32гб, телефон жестко падал на асфальт и не тормозит до сих пор. Однако повторюсь, хонор 7 на много производительнее хонора 3х, во всем.

Фыпик 09.11.2015 13:45

10-Суфанусинфон_Кан >по поводу флайми ты заблуждаешься, интерфейс miui гораздо удобнее и проработанные, ну и красивее! Flyme и Emui(Huawei) это все уже копирование miui и ios.. Какие то плюсы в них есть, но до уровня miui ещё не дотягивают!

Kahn_9 09.11.2015 13:49

12-r00t > FlymeOS гораздо более концептуальный интерфейс, чем MIUI, там всё, вплоть до последнего будильника, сделано в едином стиле. И достаточно недурно. При этом, удобное управление жестами по кнопке в Meizu. В MIUI классическое Android-управление из трёх кнопок.

Renovatio 09.11.2015 13:54

Проблема "андроид начинает тормозить через n-ное время" возникает только у рукожопов, ничего не смыслящих в компьютерной технике. Мне один товарищ пожаловался на жуткие тормоза андроида в его сони z1. Забитая несколькими тысячами фотографий память и ни разу за 2 года с момента покупки не обновлённое по - это ещё полбеды, а вот 3(три) разных одновременно установленных антивируса - вот что повергло меня в шок.

Kahn_9 09.11.2015 14:12

14-Renovatio > [i]Проблема "андроид начинает тормозить через n-ное время" возникает только у рукожопов, ничего не смыслящих в компьютерной технике.[/i]
Зачем пользователю телефона (руководителю сельскохозяйственного предприятия, начальнику строительного участка, домохозяйке) "смыслить в компьютерной технике"? Это не проблема пользователей, это проблема производителей.

Renovatio 09.11.2015 14:53

[quote=Суфанусинфон_Кан;40566886]Зачем пользователю телефона (руководителю сельскохозяйственного предприятия, начальнику строительного участка, домохозяйке) "смыслить в компьютерной технике"? [/quote]
Действительно, зачем? Так-же им незачем знать откуда берётся электричество в розетке, почему зимой холодно а летом жарко. Нужно быть проще. "Жрать, срать, спать", а по поводу всего остального пусть за них думают корпорации.

Renovatio 09.11.2015 14:59

Кансифон, зачем ты учился в школе? Зачем ребёнку которому надо играть и смотреть мультики, какие-то тупые формулы и таблицы. Зачем ты читал книги, когда для жизни достаточно уметь прочесть фразу "билет банка России"?

Kahn_9 09.11.2015 20:24

16-Renovatio > [i]Так-же им незачем знать откуда берётся электричество в розетке[/i]
Им, действительно, незачем знать, откуда берётся электричество в розетке и как настраивается операционная система Android, так же, как тебе незачем знать, что такое поперечная диафрагма жёсткости и в каких типах зданий и сейсмических зонах она применяется. И, уверен, ты это не знаешь. Однако у людей хватает ума тебе не тыкать этим в лицо, потому что это, действительно, тебе знать незачем.
Я понятия не имею, что находится под плитой двигателя моего автомобиля и где там находится топливный фильтр, который мне надо заменить по регламенту ТО через 1500 километров, потому что мне это на... не надо. Зато я владею иными проф. знаниями, необходимыми для того, чтобы заработать достаточные средства, дабы подрядить мастера на замену фильтра, который это сделает быстрее и лучше, чем я, начни я разбираться в устройстве автомобиля.

Kahn_9 09.11.2015 20:32

Твоя жизненная позиция, озвученная в п. 16 и п. 17, происходит от наличия у тебя дурной энергии, затрачиваемой на бестолковую любознательность: на желание разобраться во всём, не разбираясь ни в чём. Сделай шаг -- стань профессионалом в чём-то одном, хорошим профессионалом, пусть и взамен совершенно по сути ненужных тебе знаний, вроде знания того, как производить тонкую настройку телефона.
Я не зря написал в п. 15, что описанные тобою проблемы -- это проблемы не потребителя, а производителя. Если забитое хранилище фотографий вынуждает телефон работать со сбоями, значит производитель должен был установить лимит на количество сохранённых в памяти фотографий, допустив то количество, которое не приводит к сбоям в работе программного обеспечения телефона.
Если три параллельно работающих антивируса приводят к ненадлежащей работе телефона, значит производитель должен был ограничить возможность устанавливать более одного антивируса одновременно.

Фыпик 09.11.2015 21:13

13-Суфанусинфон_Кан >ты видимо не пользовался Меизу, колечко может и интересно, но не удобно! Интерфейс флайми мрак, значки разные, безликие.. Миуи проработан до мелочей, живые иконки, настройки продуманы не хуже ios, и классика из 3х кнопок, на то и классика, что это удобно и ПО адаптированно под такой тип управления

Kahn_9 09.11.2015 21:16

20-r00t > Ну может быть. Длительное время я не пользовался ни Meizu, ни MIUI.

Xozyain 09.11.2015 21:23

[quote=Суфанусинфон_Кан;40570319]пусть и взамен совершенно по сути ненужных тебе знаний[/quote]
[quote=Суфанусинфон_Кан;40570237]дабы подрядить мастера на замену фильтра[/quote]
Кан, а если по хозяйству потребуется вбить один единственный гвоздь, ты тоже вызовешь мастера?
[quote=Суфанусинфон_Кан;40570692]Длительное время я не пользовался ни Meizu, ни MIUI[/quote]
Тогда какого хрена [b]непользователь[/b] данных систем сюда лезет?

Kahn_9 09.11.2015 21:26

[em]Кан, а если по хозяйству потребуется вбить один единственный гвоздь, ты тоже вызовешь мастера?[/em]
Для забития одного гвоздя надо в чём-то разбираться и иметь какие-то навыки? Если мне потребуется, скажем, зашпаклевать стену, установить розетку или даже повесить светильник, да, в 99% случаев я звоню мастеру, он это сделает лучше, быстрее и мне так проще. Могу_себе_позволить. ;)

[i]Тогда какого хрена непользователь данных систем сюда лезет?[/i]
Давай договоримся, истеричка: ты не пишешь в теме Apple, я не пишу в этой теме? :) Как тебе, м? ;)

Xozyain 09.11.2015 21:31

[quote=Суфанусинфон_Кан;40570794]Для забития одного гвоздя надо в чём-то разбираться и иметь какие-то навыки?[/quote]
Безусловно. Иначе палец может оказаться на месте гвоздя, а молоток на пальце ноги.
И так во всем, Кан.
Тебя никто не заставляет разбираться в устройстве ракеты, но современный пользователь различной техники имеет право в ней разбираться.
Если твоим мозгам это не дано - не мешай другим.

Kahn_9 09.11.2015 21:40

24-Xozyain > Приятель, если тебе нужно читать инструкции для того, чтобы забить гвоздь -- тогда тебе точно к психиатру)) Мне для этого не нужны навыки, этот навык дан мне в раннем детстве и я им уже наделён, как и любой человек. А, вот, знаниями об устройстве телефона человек не наделён априори, ему нужно вникать в то, как это устроено, как это работает, как производить те или иные манипуляции, тратить своё время, своё внимание и всё это за свои же деньги. Вопрос: зачем? Нормальный человек такому телефону предпочтёт телефон, который будет работать из коробки и интерфейс которого будет интуитивно понятен.

Kahn_9 09.11.2015 21:50

Вот Renovatio пишет, что избыточное количество фотографий и три антивируса привели к неисправной работе телефона. Возьмём мой автомобиль, у которого есть бензобак. Так вот, когда в бензобаке остаётся мало топлива, автомобиль меня предупреждает надписью о том, что если закончится топливо, надлежащим образом ДВС работать не будет. Когда топлива остаётся ещё меньше, автомобиль предупреждает светодиодным индикатором. Когда топлива остаётся, условно, на десятку, на дисплее появляется красная надпись, рекомендующая всерьёз озаботиться поиском АЗС, ибо надлежащая работа автомобиля в случае исхода топлива будет прекращена.
Так почему телефон Renovatio позволяет забивать свою память "тысячами фотографий" и хотя бы не предупреждает пользователя о том, что ещё 10 фотографий и телефон не будет работать надлежащим образом, молча продолжая позволять сохранять фотографии? Наверное потому что производитель в приоритет ставит кол-во сохранённых фотографий, а не стабильную работу телефона.
С тремя антивирусами та же история: если я использую Типтроник на автомобиле, то при достижении пороговых значений оборотов (красной зоны) автоматика сама включает понижающую передачу, дабы не нанести вред агрегатам. То есть производитель моего автомобиля даёт мне свободу действий, но ограничивает её с тем, чтобы сохранить гарантированную надлежащую работу всех агрегатов. Почему производитель телефона Renovatio даёт свободу для установки ТРЁХ антивирусов, но при этом не заботится о том, чтобы ограничить эту свободу в угоду стабильной и гарантированной работе?

Xozyain 09.11.2015 21:50

[quote=Суфанусинфон_Кан;40570906]А, вот, знаниями об устройстве телефона человек не наделён априори, ему нужно вникать в то, как это устроено, как это работает, как производить те или иные манипуляции[/quote]
Ты пишешь глупости, пытаясь оправдать свою отсталость в этом вопросе.
Современные молодые люди имели доступ к компьютеру 20 и более лет назад, если не жили как ты в пещере.
Все шло по нарастающей. И никто из них не начал "разбираться" только сегодня. Это все элементарно. Это интересно. Это заставляет шевелиться извилины, а не тупо жать на кнопки, [b]как это делаешь ты[/b].
Попутно обучали своих родителей.
Знаю многих пожилых людей кто и сейчас идет на компьютерные курсы и с удовольствием разбирается в подаренных детьми гаджетах.
[quote=Суфанусинфон_Кан;40570906]Нормальный человек такому телефону предпочтёт телефон, который будет работать из коробки и интерфейс которого будет интуитивно понятен. [/quote]
Кан, неужели ты и впрямь веришь в то, что ляпнул?
Назови мне такую идеальную технику.

Renovatio 09.11.2015 21:59

Кансифон, повторю вопрос - зачем ты учился в школе? Для чего тебе лишние знания о климате Бразилии и детстве Пушкина?

Kahn_9 09.11.2015 22:01

27-Xozyain > Моя отсталось? Дружок, когда я программировал веб-приложения на Java-бобах и JSP, ты читал журналы и восторженно показывал пальцем на картинки: "ООО, компуууутер". Именно поэтому я понимаю, за что я плачу деньги, что я могу знать, а чего я вовсе не должен знать. Покупая современный автомобиль, я не должен знать, где у него расположен топливный фильтр, этими знаниями должен обладать квалифицированный мастер. Покупая телефон в коробке, я знаю, что он должен из этой коробки работать, ведь, всё так просто -- я именно за это плачу свои деньги, за надлежащую работу устройства. Но некоторые производители считают, что пользователь должен быть немного инженером, как и некоторые производители домашних роутеров считают, что некоторые пользователи должны быть немножко программистами, чтобы, скажем, запустить нормальный Entware на ASUS (ты, ведь, любознательный человек и наверняка знаешь, что такое Entware и понимаешь разницу со, скажем, Optware, которым ASUS снабжает свои роутеры по умолчанию?). Но это я обладаю такими знаниями, потому что вы с Renovatio сиську сосали, когда я писал свои первые программы. Однако обычный пользователь этого не знает и не должен знать, он должен платить деньги и получать готовый и надлежащим образом работающий продукт.
Никто из вас, бездарей, никогда ни для кого не создавал продукт, иначе бы вы знали, что пользователь не хочет знать, как это работает и с какими проблемами это сопряжено, пользователь хочет ткнуть мышкой/пальцем и получить результат. А желательно и вовсе сразу результат, без лишних движений, над чем сейчас бьются целые научно-исследовательские институты, разрабатывая технологии нейронных сетей, моделирования и пр., которые вы все видите в поисковых строках своих браузеров, когда вводя искомое слово вы получаете от системы точно тот результат, который вам нужен.

Kahn_9 09.11.2015 22:04

28-Renovatio > Боюсь, мой ответ тебе не понравится. Давай ближе к теме, каким образом соотносится школа и обсуждаемый вопрос. Ты живёшь в многоэтажном доме? Наверняка знаешь схему устройства диафрагм жёсткости, продольных и поперечных, иначе зачем ты учился в школе? И наверняка знаешь, под какую сейсмическую зону спроектирован твой дом? Ты, ведь, любознательный гений: ты стремишься познать всё понемногу, этакий юнга.

Kahn_9 09.11.2015 22:08

27-Xozyain > [i]Кан, неужели ты и впрямь веришь в то, что ляпнул?
Назови мне такую идеальную технику.[/i]
Я могу назвать ту технику, которой я пользуюсь: если речь о телефонах, то это iPhone. Я могу сохранять сколь-угодно фотографий, пока система мне позволяет их сохранять, и, при этом, это никак не скажется на стабильности и производительности телефона. Я не могу установить не то, что три, а даже ОДИН антивирус, потому что система мне не позволяет устанавливать тот хлам, который скажется на стабильности работы и производительности. Я заплатил деньги и инженеры, а не я, беспокоятся о стабильной работе моего телефона. Это же касается автомобиля. Это же касается бытовой техники.

Xozyain 09.11.2015 22:10

Не психуй, Кан.
[em]пользователь[/em]
Кого ты им называешь?
[em]Однако обычный пользователь[/em]
А это кто?
Сколько их [em]пользователей[/em] проживает на земном шаре и почему ты говоришь за всех?
Разбираются, создают форумы, общаются, решают вопросы. И рядовые пользователи, и профессионалы-пользователи и многие другие имеют право черпать информацию.
Твой огрызок всегда в одной поре работает из коробки?
На него не нужно ставить программы, обновлять по приказу Кука?
Кан, ты заврался, зазнался, ты противоречишь сам себе, ты неинтересен...

Renovatio 09.11.2015 22:10

[quote=Суфанусинфон_Кан;40571090]Наверняка знаешь схему устройства диафрагм жёсткости, продольных и поперечных, иначе зачем ты учился в школе?[/quote]
Не знаю и знать не хочу, ибо жить оно мне не мешает. А вот компьютерная тупость в наше время ооочень как мешает. Во-первых, ведёт к лоховских тратам типа установки винды за 2000 рублей, а во-вторых просто со стороны такие люди выглядят как динозавры со своим "установите мне вацап, умоляю, всё перепробовал, не получается".

Renovatio 09.11.2015 22:16

Кансифон, ты свои айфоны активируешь в "связном" за 1000 рублей? Зачем тебе знать, как пользователю, как он активируется. Отдай мальчику штукарь и он за 15 минут тебе настроит всё, останется только ткнуть пальцем и сделать звонок: "посоны, поздравьте меня с новым айфоном".

Kahn_9 09.11.2015 22:19

32-Xozyain > Я психую? ))
[i]
Кого ты им называешь?
Однако обычный пользователь[/i]
Я им называю себя. В т.ч. в отношении телефона, в отношении автомобиля, бытовой техники и всего иного, что являет собой предметы быта.

[i]На него не нужно ставить программы, обновлять по приказу Кука?[/i]
Где-то три года единственное, что я делаю -- это ввожу Apple ID и пароль. Телефон сам обновляет ОС, приложения. Для загрузки новых приложений сделан удобный и понятный AppStore. Вопрос, ведь, в другом, в том, что исходя из логики Renovatio обычный пользователь должен знать, что 3 антивируса подвесят его телефон. А почему не два или не четыре? Или, скажем, несколько тысяч фотографий значительно снизят производительность телефона. Почему я или любой иной человек, пользователь, сохраняя фотографию на свой телефон, вообще должен задумываться над тем, а не станет ли мой телефон медленнее работать? Это забота производителя, но никак не пользователя.

Xozyain 09.11.2015 22:24

[quote=Суфанусинфон_Кан;40571206]Где-то три года единственное, что я делаю -- это ввожу Apple ID и пароль. Телефон сам обновляет ОС, приложения.[/quote]
Да что ты говоришь?
А если он превращается в кирпич из-за неудачного обновления, ты же сможешь его восстановить сам, а не понесешь в СЦ? Ты же разобрался в [em]безупречном[/em], но черт возьми, сломавшемся после коробки телефоне?
А, Кан? Тупик?

Kahn_9 09.11.2015 22:25

33-Renovatio > КАК ты можешь не знать, что такое диафрагмы жёсткости? o_O Ведь, ты эксплуатируешь квартиру в многоквартирном доме? Или частный жилой дом? Зачем тогда ты учился в школе? :) :)

[i]А вот компьютерная тупость в наше время ооочень как мешает.[/i]
Да на%% никому твои сраные компьютеры не нужны. Я вообще 80% своего времени использую карандаш, коих у меня стоит корзинка, и чистый лист бумаги и меня тошнит, когда мне надо именно работать на компьютере. Надеюсь, что однажды я достигну того положения, когда компьютера в моём кабинете вовсе не будет.

[i]Кансифон, ты свои айфоны активируешь в "связном" за 1000 рублей?[/i]
Как это, активировать iPhone? Я достаю из коробки, вставляю SIM-карту (механизм открывания отсека для SIM-карты меня, конечно, удручает как и любого нормального человека), затем включаю телефон, нажимаю: "Далее", "Далее", "Далее", затем вводу свой AppleID, вводу пароль и нажимаю "Далее". Через 5-10 минут я получаю ТОЧНУЮ копию своего предыдущего iPhone, в т.ч. набор сообщений, фотографий, заметок, расположение ярлыков и пр. пр.
Но вполне понимаю тех людей, которые отдают 1000 за то, чтобы "мальчик" им нажал "Далее". Вполне понимаю, ибо могут_себе_позволить.

Kahn_9 09.11.2015 22:26

36-Xozyain >[i] А если он превращается в кирпич из-за неудачного обновления[/i]
Не превращался. Если превратится -- сдам в СЦ по гарантии. Сам восстанавливать даже не стану, ибо нех.

Xozyain 09.11.2015 22:29

[quote=Суфанусинфон_Кан;40571257]Если превратится -- сдам в СЦ по гарантии. Сам восстанавливать даже не стану, ибо [*****][/quote]
Неужели?
И ты не ставишь сам беты, которые ставят только по своему желанию?
Ты не давал тут советы по резервному копированию, работе с iTunes?
Только коробка или СЦ?
Кан, еще в школе учили, что врать нехорошо и нужно быть честным.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.