К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IP-телефония в офисе: планирую организовать.

Гость
0 - 05.01.2012 - 22:56
Планирую организоватьданную систему. Думаю поставить 1-2 аппарата, на ресепшн и в кабинете руководителя. Основные телефоны для связи - GSM стандарта, обычные сотовые, так получается дешевле, чем оформление и содержание городского проводного телефона для юрлица в нашем офисном центре.
В помещении уже есть быстрый безлимитный интернет проводной +WiFi, оператор доступа Yota. Белого IP нет, но в йоте над этим работают и вскоре обещают (если надо).
Задачи - для обзвона клиентов (в подавляющем большинстве мобильные телефоны), не частые разговоры по межгороду.
Интересует выбор аппаратуры и оператора услуг. Поддержка аппаратами Skype лишней не будет, но и не обязательна.
Буду признателен за любую помощь и советы, т.к. тема для меня совсем новая и я ничего в этом не понимаю.



Гость
1 - 06.01.2012 - 00:29
я думаю, что на данный момент, если речь идет точно о межгороде, а не о международной связи, то очень хорошим выбором будет VoIP-оператор telbo.com, который при звонках на любые местные России берет не более 52 копеек и не более 1 руб 15 копеек - при звонках на все мобильные сотовых операторов России при очень и очень приличном качестве связи (часто даже лучше GSM)).
также не менее отличным вариантом будут на выбор несколько SIP-операторов, которые во многих случаях обеспечат просто великолепное качество связи при множестве привлекательных тарифов, вплоть до условно-безлимитных.
погуглите и среди SIP-операторов мигом вырисуется 2-3 самых известных и зарекомендовавших себя, которых даже не надо упоминать.
Гость
2 - 06.01.2012 - 08:38
2-Remote Admin >
Большое спасибо.
А насчет аппаратной части что можете посоветовать. Как я понимаю, качество и от этого немало зависит.
Гость
3 - 06.01.2012 - 10:07
2-Remote Admin > telbo не сип оператор, а значит не подходит.
1-Doctorstom > непонятно чего вы хотите, по айпи телефонии на мобильники звонить выгодно только если по России например, внутри своего региона с обычного мобильника звонок будет раз в 10 дешевле, в среднем.
чтобы привязать обычную сим карту к сип протоколу нужно выкинуть 20 тысяч на шлюз, со скайпом тоже хрень полная.
на таком уровне (1-2 аппарата), о айпи телефонии не думают.
Гость
4 - 06.01.2012 - 10:11
2-Remote Admin > к тому же всю ту братию что можно увидеть на мороко.ру например, нормально юрлицо оплатить не может.
из нормальных сип оперторов знаю только telphin.ru, и поддержка быстрая грамотная и счета выставляют как положено, сами.
Гость
5 - 06.01.2012 - 11:44
На мобильные по России, если не ошибаюсь, самая выгодная цена у PCTEL.RU - 1 рубль/мин.
Гость
6 - 06.01.2012 - 11:50
1р/мин СУПЕР выгодно. Я выгоднее не видел :))))
Гость
7 - 06.01.2012 - 12:00
Вы тут заморачиваетесь с сипами/айпи телефонией РАДИ 1р/мин.
Вообще уже головой ударились.
Проще иметь несколько симкарт и звонить с мтс на мтс-россия, с билайн на билайн-россия используя правильные тарифы и опции. И мороки меньше и гораздо дешевле чем 1р/мин.
Я например давно звоню по межгороду почти бесплатно, а вы все никак не найдете айпи/сип телефонию ;)
Гость
8 - 06.01.2012 - 13:34
6-Mihail > тоже для физ.лиц, в шапке вроде как об организации речь идёт.
8-Andrej > в данном случае, ты прав на все 100 )) а крупным организациям в копеечку выйдут твои способы экономии ))
Гость
9 - 03.09.2015 - 08:27
Мы подключились к https://digitoffice.ru — вполне довольны, так как выгодно — цена низкая, высокое качество для офисной телефонии, плюс бесплатная виртуальная атс до 3-х пользователей. Вся тех. поддержка адекватная. И оборудование тоже у них брали!
10 - 04.09.2015 - 09:54
Да какая она низкая, в том же ростелекоме дешевле.
Гость
11 - 07.09.2015 - 11:46
Нашел интересную тему - sip о 30-40 коп/мин. Сдаю только своим клиентам )
9-Mood >как разочаруетесь - пишите
7-Andrej >и у вас тоже порядка 20 операторов на обзвоне, связь телефонии с crm, сайтом, записи разговоров, статистика, очереди, автоответчики, голосовые меню..?
Гость
12 - 07.09.2015 - 12:25
11-Фанат NASCAR>Хватит уже некропостингом заниматься - теме больше 3-х лет :)
Гость
13 - 07.09.2015 - 13:09
12-Makaveli23rus >не я начал, даты глянь) я не заметил)
Гость
14 - 25.09.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Да какая она низкая, в том же ростелекоме дешевле.
мы пользуемся от них в основном исходящей связью, и она самая дешевая, на мобильные, например, 1.69 руб с посекундной тарификацией.
Гость
15 - 02.10.2015 - 17:21
14-Mood >дешевая - это 1.5 с пропуском кли и 0.35 (5000 минут выговорить в месяц) без кли. Везде премиум качество и прямые стыки с Б3


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены