К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет в частный дом.

Гость
0 - 22.01.2021 - 19:44
Добрый вечер! Не так давно, задался целью организовать дома интернет. Живу в Пригороде Краснодара, улиц в нашей застройке очень мало, на нашей всего 4 дома, так что оптоволокно не предвидится пока. Спутниковый интернет очень дорого, да и безлимит от 2300 в месяц. Остается мобильный.
МТС, Теле2, Yota и Билайн отвалились. Теле2 и Yota мертвые даже при просмотре страниц, про стриминг просто молчу. МТС днем показывает хорошую скорость, но вечером роняет скорость в трое. Видимо большая нагрузка на станцию. Лучше всего показал себя Мегафон, но это на мобильном, а хочется чтобы и ноут и инет тв смотреть. Короче думаю что нужно собрать комплект из внешней антенны и 4G+ wi-fi роутера. Без фанатизма, мы не в горах. Но чтобы не ощущать себя ущербным. Те у кого стоят системы усиления сигнала, поделитесь успешным или не успешным опытом, так как, продавцам веры меньше чем реальным пользователям.



Гость
1 - 23.01.2021 - 02:52
Добрый вечер! Давайте мы проверим со своей стороны, что можно сделать. Будьте добры, отправьте нам в личку группы ВК (vk.me/yota) ваш номер, точный адрес и краткое описание ситуации!
Гость
2 - 25.01.2021 - 21:08
1-YotaRussia > Зачем? Мегафон показывает отличные скорости даже при использовании телефона в качестве точки доступа. Теперь мне нужно стабильное и качественное оборудование из серии - недорого и сердито.
3 - 29.01.2021 - 17:57
2-Виктор В > у меня были проблемы с оптикой, 2 месяца сидел на мобильном интернете. самый лучший вариант с точки зрения цена качество оказался мегафон.
симку в телефон, телефон как проводной модем к роутеру а роутер уже раздавал на компьютеры по проводам и через вай фай на все остальное.

а ета отстой. да дешевле мегафона, а качество отсутствует, пользоваться етой могут только мазахисты.
Гость
4 - 04.02.2021 - 13:44
0-Виктор В > чаще всего, и усиливать ничего не надо.
берешь 4г-модем, на кабеле подключаешь его в какой-нибудь кинетик-4г,
модем цепляешь в месте, где сигнал получше, и фсё.
профит.
Гость
5 - 04.02.2021 - 13:50
это эконом вариант.
дальше - варианты подороже, но эффект от них - не гарантирован.

во-первых, роутер использовать со встроенным модемом с агрегацией двух несущих (b525, например).
скорость может вырасти в 2 раза.

во-вторых, морочиться с антенной.
она гарантий вообще никаких не дает.
но если сигнала почти нет, то надо морочиться, да.
с другой стороны, если в жилище смарт в режиме точки доступа вполне справляется (т.е. сигнала достаточно),-
то этот геморрой кабельно-антенный можно даже не рассматривать...
6 - 05.03.2021 - 13:38
Недавно переехал в частный дом и у меня возникла проблема с интернетом. В районе где я живу есть оптоволокно. но судя по чату соседей интернет ужасный, медленный и постоянно глючит. Причём цена за черепаший интернет 1000 в месяц. В общем начал искать альтернативу. Взял у друга перепрошитый свисток и начал, понабрал снимок и начал экспериментировать. Ходил со всеми по всему дому с разными сим, выносил даже на улицу, но результат меня не удовлетворил...
Посоветовал мне близкий парнишку который ему интернет на даче в горах сделал. Созвонились, тот приехал с разным оборудованием и мы начали экспериментировать. Я думал что это будут разные антенны с усилителями типа телевизионных, но оказалось что это просто роутеры с разной мощностью и ценой. Потратили почти весь день, выставляли в разные устройства разные сим в разных частях дома.
В итоге самую большую скорость показал мегафон. От 25 до 45 мегабит в зависимости от времени суток,безлимит за 300 рублей в месяц. Тянет 4к видео с ютуба на 4х устройствах. Пользуюсь с октября, доволен как слон)
Цена вопроса за все 16 тысяч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены