К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеют ли смысл программы экономящие аккумулятор?

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:51
Ну приложения (гугел плей) разные. Я вот столкнулся с несколькими - сплошное убожество, такое ощущение, что они просто напросто врут постоянно и всё, и рекламу еще пихают. Хотел спросить, впринципе , что то достойное есть? Или это априори фигня?


Гость
1 - 15.06.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
Или это априори фигня?
МНОГО РАЗ ДА
Гость
2 - 15.06.2016 - 21:45
Сразу при покупке телефона надо озадачится ёмкостью его аккумулятора, не быть рабом его зарядки, а просто пользоваться телефоном вот и все! Смартфоны более прожорливые, оно вам действительно нужно? Программы для аккумулятора - это полная ерунда!
Гость
3 - 15.06.2016 - 22:20
ну я андроиды и имею ввиду, тема конечно про андроиды есть, но там просто огромная свалка, а не тема, хотелось бы адресно мнение специалистов и пользователей по конкретному поводу, спасибо за высказывания.
Гость
4 - 16.06.2016 - 11:30
0-Sonne > полагаю, что реально "сэкономить аккумулятор" может помочь только софт от производителя конкретного смартфона.
который является частью надстройки над "чистым андроидом".
ну т.е. тачвиз у самсунга, емуи у хуавея, и прочие флаймы/миуи...
со всякими энергосберегающими фишками.
всё прочее - сомнительно.
Гость
5 - 02.07.2016 - 15:45
Кое-какие функции помогают. Конкретно - отключение ядер процессора в покое, автоматическое завершение программ при выключении экрана (браузеры, навигаторы). Но если смарт активно пользуется, то эффект небольшой.
Гость
6 - 04.07.2016 - 11:13
имеют смысл программы для настройки режимов работы процессора и т.д.
Например, kernel auditor (требует рут). Я снизил минимальную и максимальную частоту процессора, изменил говернер на ondemand. Проц перестал перегреваться и уходить в тротлинг, ушла масса глюков.
Гость
7 - 04.07.2016 - 19:59
А как настроить, чтобы программы из памяти грохались пораньше, т.е. чтобы андроид чуть больше свободной оперативки держал?
Гость
8 - 05.07.2016 - 12:23
7-masterr_ >low memory killer в kernel auditor


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены