К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея для телефона - зацените

Гость
0 - 04.03.2014 - 09:27
Сделать телефон двусторонний (как Yota-фон), только оба экрана должны быть "нормальные". При этом на одном экране у вас будет Android, а на другом - Windows Phone или другая операционка.

То есть по сути будет два телефона в одном корпусе (и с одним железом), должна быть поддержка двух Sim-карт.



Гость
1 - 04.03.2014 - 09:28
При этом должен быть одно железо, и, скажем, музыкальные файлы и фотографии с флешки можно было открывать на обеих операционках.
Гость
2 - 04.03.2014 - 10:38
Чёт идея, если честно, не ахти. (уж извини)
1) Зачем делать двухсторонний? Был такой телефон - HTC HD2 (односторонний), который шился и на Windows 6.5 Professional и на Android. ИМХО если есть желание попользоваться обеими операционками, то достаточно на телефоне (конечно, имеющим такую возможность) сделать дуал бут и фсёё
2) Наличие двух операционок ИМХО будет забавлять только первое время, а потом выбор падёт только на одну из них, которой владелец и будет пользоваться в штатном режиме.
3) Далее, на счёт двух полноценных экранов (соответствующего размера) - а основную камеру куда пихать?
И также про два экрана - задняя панель телефона обычно в результате эксплуатации затирается. В данном случае затираться будет стекло дисплея. ИМХО - не практично.
Гость
3 - 04.03.2014 - 10:54
2) мне кажется, будут покупать хотя бы из-за вау-эффекта. К тому же "два телефона в одном" - хотя железо одно, поэтому цена не будет сильно отличаться.
Да и многие программы есть в одной операционке, но отсутствуют в другой.
Гость
4 - 04.03.2014 - 10:56
По поводу затирания экрана. У меня последние два телефона были HTC (не топовые, а средние модели). Ничего не затирается ни спереди, ни сзади. Хотя, может быть, это я аккуратно ношу и на пол не роняю.
Гость
5 - 04.03.2014 - 11:21
0-Marr > батарейка в таком телефоне я так понимаю будет на изотопах?
Гость
6 - 04.03.2014 - 15:15
3-Marr > Каких это прог нет в андрюше ?
Бредовая идея. Автора лечить срочно!
7 - 04.03.2014 - 18:34
зачем изобретать бредовое колесо?
автор, начинай откладывать бабло
http://www.3dnews.ru/808093
Гость
8 - 05.03.2014 - 06:51
Зачем делать двусторонний? Зачем делать с двумя операционками?

А вот, например:
http://kombat.com.ua/shops/products_pictures/01022.jpg
Гость
9 - 05.03.2014 - 11:42
Никому сегодня не нужны сложные телефоны, за исключением малочисленной группы гиков, которая не составляет и 1% от выручки крупных производителей телефонов. 2 экрана – это сложно, поэтому Yota Phone не произвёл никакой революции, мне, например, не нужен второй экран, мне нужно тривиальное и безупречно работающее ПО, которое задаёт как можно меньше вопросов, само принимает решения (тот же iMessage никогда не спрашивает, как я хочу отправить сообщение – через Интернет или через сеть оператора, он самостоятельно пытается отправить сообщение через Интернет, если не получается – самостоятельно принимает решение отправить через сеть оператора сотовой связи). Подобные девайсы и без того забирают много времени, интерфейсы должны быть просты и понятны, решение должны принимать приложения, а не пользователи, построением интерфейсов должны заниматься профессиональные дизайнеры, а не пользователи.
Гость
10 - 05.03.2014 - 11:44
8-Marr > И что, вы на кухне ежедневно пользуетесь этим швейцарским ножом, или всё-таки он у вас лежит в нижнем ящике стола или в бардачке вашего автомобиля и пылится, а на кухне ежедневно вы пользуетесь обычным стальным ножом с удобной рукояткой?
Гость
11 - 05.03.2014 - 22:53
9-Кан Суфанусинфон >мне кажется если в туалете будет два сорта бумаги ты попутаешь)
Гость
12 - 06.03.2014 - 11:47
11-Рыбий глаз > Признаться, я не встречал ещё таких туалетов, в которых есть два сорта бумаги, даже в 5* гостиницах сорт бумаги один.
Гость
13 - 06.03.2014 - 14:08
Чуть не в тему. Сейчас интернет становится всё быстрей и дешевле, и, наверное, интересней и полезней в поддержку мобильным устройствам был бы мощный, типа «облачный» комп, не?
Гость
14 - 06.03.2014 - 14:20
Мобильные устройства стали бы просто удаленными мониторами. Подключайся к какой хошь операционке.
Гость
15 - 06.03.2014 - 19:49
14-Marantz > К этому всё и идёт, к некоей единой инфраструктуре, вычислительном облаке, сервисе, к которому существует множество разных интерфейсов: телефоны, планшетные компьютеры, ТВ-приставки, ноутбуки, компьютеры, игровые консоли и пр.
Гость
16 - 07.03.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Никому сегодня не нужны сложные телефоны, за исключением малочисленной группы гиков, которая не составляет и 1% от выручки крупных производителей телефонов.
Вот на счёт гиков согласен. Именно им и будет интересен этот телефон. Я помню, как впервые приобрел смарт на андроиде - я часто устанавливал программы, чтобы посмотреть, как они работают. Заставку себе установил - девушку, которая экран протирала. Но потом мне это наскучило и через некоторое время я скачал и установил черный фон, программу CPU-Z (и вывел её на главный экран) и занизил частоту процессора до то ли 250, то ли 350 для звонков. В случае, если нужно было полазить в интернете - то с главного экрана через программу повышал частоту и потом заходил в браузер. Весь этот геморрой проделывал для того, чтоб батарейка дольше держала.
Мой вывод остался прежним: все эти финтифлюшки интересны только первое время, потом при пользовании телефоном остаются только практичные программы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены