К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Galaxy S 4

Гость
0 - 15.03.2013 - 14:31
Новый смартфон чуть тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана - 5 дюймов вместо 4,8 дюйма, с разрешением, увеличенным до 1920х1080 пикселей. У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор - восьмиядерный Exynos Octa 5410 с
тактовой частотой 1.8 ГГц. Кроме того, экран телефона будет на 25 проц экономичнее своих предшественников. 13-мегапиксельная камера Galaxy S4 оснащена функцией Samsung Orb с возможностью панорамной съемки на 360 градусов. Телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G.



Гость
1 - 15.03.2013 - 14:44
Exynos 5410 по сути не 8ми ядерный, а 4х!
Гость
2 - 15.03.2013 - 15:30
И вся эта крутотень будет иметь аккумулятор максимум 2200-2300 миллиампер)
Гость
3 - 15.03.2013 - 15:35
В целом, хорошая работа. Samsung пошли по пути улучшения одной модели без экстравагантных перемен, взрослые люди, а не гики, это оценят - это все тот же привычный S3, только немного лучше. В целом девайс на вкус и цвет. Кто ждал реализации популярных бредовых концептов, конечно разочарованы, ведь, ожидали что-то новое, глючное и непривычное, а получили доработанное и улучшенное старое.

Размер экрана и телефона − на любителя. Вес 130 гр. − неплохой показатель, количество ядер в процессоре и его частота, а так же размер ОЗУ меня совершенно не интересует в телефонах, так как их характеристика выражается либо в работе всех приложений, либо в работе большинства приложений, либо в работе некоторых приложений. Так, на S4, думаю, работают все приложения из Play.Market, как на iPhone 5 работают все приложения из AppStore, − это, на мой взгляд, показатель эффективности процессора и достаточного количества памяти.

Что не нравится − 2600 mAh при том же времени работы (как понимаю, заявлено схожее с S3 время работы), проще застрелиться, чем его зарядить. 1440 mAh заряжается долго, сколько же заряжается 2600 mAh?

В целом, хороший выбор для тех, кому нужны двуручные "лопаты", которыми можно в случае чего прикрыться от метеоритного дождя. :) :) Надеюсь, по части ПО девайс будет не сырым, не новым, а улучшенной и доработанной версией S3, улучшенной именно в мелочах.
Гость
4 - 15.03.2013 - 15:41
А, вот, презентация была ужасной, ночью глянул одним глазом live stream, театр одного актёра, в современных безвкусных традициях японцев и корейцев.
Гость
5 - 15.03.2013 - 15:44
3-скучно скучно > Note2 имеет 3,1амперчасов, заряжается от 2-амперной зарядки (по низкой стороне). Утюги да чайники могут спокойно по 2кВт из сети тянуть, и ничё, так что резерв есть)))
Гость
6 - 15.03.2013 - 15:49
Ему бы полностью металический корпус, да батарею на 4000 mAh и цены не будет)
Гость
7 - 15.03.2013 - 15:57
эта [*****] будет жить часов семь, вангую
Гость
8 - 15.03.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
В целом, хороший выбор для тех, кому нужны двуручные "лопаты"
Весь смысл андроида - в интернете и отчасти игрушках. Лазить в интернете и играться удобно на большом дисплее. И чем этот дисплей больше - тем удобнее.
Гость
9 - 15.03.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Весь смысл андроида - в интернете и отчасти игрушках. Лазить в интернете и играться удобно на большом дисплее.
Не говори глупости. Как ты одной рукой будешь открывать документ в GDrive, а другой рукой параллельно переписывать ручкой, скажем, ИНН организации или реквизиты. Или игры, такие, как Democracy и множество прочих, предназначенных именно для управления одной рукой. Или Facebook (не Facebook Chat), имеющий вертикальную ориентацию и так же предназначенный для работы одной рукой, навигатор, SMS и пр. Ты путаешь телефон и планшетный компьютер, который предназначен для двух рук, либо игровую приставку, джойстик которой предназначен для двух рук. С 5" экраном крайне непрактично дотягиваться большим пальцем для противоположных границ экрана.
Гость
10 - 15.03.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Ты путаешь телефон и планшетный компьютер
всё, что имеет размер дисплея свыше 4.3-4.5 дюймов ТЕЛЕФОНОМ считаться может лишь с огроооомной натяжкой. Это прибор для игр и выхода в интернет с функцией звонков и смс.
Гость
11 - 15.03.2013 - 16:18
+10 Андроид - это универсальная операционная система. Функция звонков и смс в ней является дополнительной, а не основной. Поэтому все жалобы на неудобство написания смс или звонков идут в пользу нокии 1100.
Гость
12 - 15.03.2013 - 16:50
11-MCC > Причем здесь Нокия? Я только что отправил файл в дороге по email. Какая Нокия?
Гость
13 - 15.03.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
Exynos 5410 по сути не 8ми ядерный, а 4х!
совершенно точно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...E%D0%B2_Exynos
Цитата:
Exynos 5 Octa (5410) 28 nm ARMv7 1.8 Ггц Четырех-ядерный ARM Cortex-A15 и 1.2 Ггц четырех-ядерный ARM Cortex-A7 (ARM big.LITTLE) [2] PowerVR SGX 544MP 2013 Samsung Galaxy S IV
Гость
14 - 15.03.2013 - 18:47
http://androidone.ru/news/item/exclu...galaxy-s4.html
Гость
15 - 15.03.2013 - 18:53
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
это все тот же привычный S3, только немного лучше
хм, какой смысл переплачивать за немногим лучшие характеристики нового смарта ? имхо, ничего революционного по сравнению с s3 в этой s4 модели я не вижу. чуть там добавили, чуть вот там, прилепили батарею помощнее (интересно, на s3 подойдет по ттх или нет ? вторую не помешало бы иметь про запас). если и буду менять свой s3, то только на s5 или дождусь s6-s7. на 2-3 ближайших года мне вполне хватит s3.
Гость
16 - 15.03.2013 - 18:54
не вижу никакого практического толку и экономического смысла менять топовые мобилы каждый год
Гость
17 - 15.03.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
С 5" экраном крайне непрактично дотягиваться большим пальцем для противоположных границ экрана.

наглядный пример из ссылки выше
Гость
18 - 15.03.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
не вижу никакого практического толку и экономического смысла менять топовые мобилы каждый год
Его и нет. Это либо прихоть, либо настроение, либо высокий интерес к телефонам, иными словами, больше субъективные, а не объективные факторы (я не даю оценку, у каждого свои приоритеты). Через одну модель – наверное смысл есть, в том случае, если каждая последующая модель построена на базе предыдущей – вносит устраняет недостатки предыдущей и предлагает новую возможность, без кардинальных перемен. Вообще, к привычкам пользователей дизайнеры должны относиться с большим почтением, если кнопка расположена в определённом месте на протяжении года – нельзя её просто так взять и перенести, подвинуть на сантиметр или разместить на противоположной стороне.

Вчера узнал, что такое быдло-кодер.
Дали на аудит проект.
Вылезает окно:
"Не сохранить проект?"
"Да" "Нет"
Гость
19 - 15.03.2013 - 20:13
Если цена на S3 упадет ещё сильнее то это будет лучшее предложение на рынке за свою цену, хотя уже и сейчас практически новый S3 можно купить за 14-15т.р. за эту цену лучше ничего просто нет!!!
Гость
20 - 15.03.2013 - 23:06
19-резидент >самая низкая цена пока 16640 руб. аппарат вполне достойный, несмотря на ненравящийся некоторым пластик
Гость
21 - 16.03.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
не вижу никакого практического толку и экономического смысла менять топовые мобилы каждый год
Ну, мне тоже кажется, что таким образом меняют только энтузиасты (хоршее полузабытое слово) или в случае, когда есть не только количественный, но и качественный скачок в характеристиках, например, уменьшение размеров (ну или как сейчас, наоборот, увеличение), цветной экран, камера, полифония и затем мп3, переход на стандартную муз. гарнитуру с разъёмом 3,5 (я в своё время чуть не прослезилсо), сенсорный емкостной экран с большим размером (айфон и так далее), резкое увеличение срока жизни от батареи.
Гость
22 - 16.03.2013 - 11:50
не вижу смысла покупать что то новое в то время пока устраивает по функционалу и нормально работает старое. эта гонка за ядрами, мегапикселями, мин.толщиной и прочими модностями только для истинных гиков (энтузиастов) или для тех, у кого есть лишние деньги на это.
например, не вижу ни малейшего смысла продавать свой sgs-3 за 10000 р, купленный в свое время за 30000 р, только ради того чтобы купить sgs-4 опять же за 30000 р и "быть в моде" еще какое то время. какой смысл гнаться за модными гаджетами только ради того чтобы быть "в тренде" ? относиться к технике нужно правильно. то есть, когда она реально устарела по конкретным функциям по сравнению с новыми моделями, вот только тогда ее имеет смысл менять на новую. Например, какой смысл перехода с sgs-3 на sgs-4 ? Разница размера экрана +/- 0,19" сильно повлияет на производительность ? Разрешение экрана вместо 720р стало 1080р, "погоду" ни разу не делает, ну влазит немного больше иконок на экран, и все. Процессоры: +/- 0,4 ггц, по факту на sgs-4 все равно одновременно будут работать только 4 ядра, а не все 8, и разницы в большинстве реально используемых приложений конечный потребитель не увидит, кроме разве что тестов и некоторых игр. Это равносильно тому что пользоваться десктопом с 2,3,4,6,8 ядерным процессором, но при этом использовать только типовые офисно-интернетные приложения, реальной разницы в производительности даже между самым слабым и самым мощным процессором в такой работе вы не заметите. Оперативная память: согласен, 2 гб побыстрее, посвободнее и покомфортнее будут чем 1. но не в 2 раза, а реально процентов на 50-60%, не больше. Камера: 13 мпикс с наворотами типа панорамы на 360 градусов... кто эти панорамы будет делать постоянно ? функция на несколько раз побаловаться. New Smart Pause / eye / smart spin screen scrolling page / gestures все это тоже понтов ради, а не полезности для. Андроида версия посвежее, может и есть какой толк от этого. На sgs-3 (сколько там оф. обновлений было ? за 9 месяцев штук 5-6) из всех этих обновлений нормальных неглючащих примерно 50%. батарея более емкая ? тут без комментариев, экран больше, процессор мощнее = нужна более емкая батарея. Общий субъективный вывод: смысла менять шило на мыло НИКАКОГО.
Гость
23 - 16.03.2013 - 12:05
спорные доводы на тему пентайла как минимум глупы. если в упор специально не приглядываться под разными углами, его вы не заметите. не нравится дешевый пластиковый корпус ? та я вас умаляю, очередной бред. заказать и купить сейчас можно все что угодно, были бы желание и лишние деньги на это. Сколько этих гламурных стеклянно-железных корпусов народ побил, я не знаю, не веду такой статистики, мне оно не интересно. но сам факт, что стекло по своей сути хрупкое, лично меня отталкивает от такой покупки. рассуждать на эти темы можно вечно, толку то. из чего производителю удобнее и дешевле делать то или иное изделие, то он и клепает.
Например, почему я принципиально против покупки и использования современной иномарки. например, того же класса, что и семейство автоваза 9 и 10. по сути, качество железа иномарок не лучше вазовского, такое же тонкое, если не тоньше. Качество сборки иномарки, большинство из которых сейчас собирают в россии или китае, совершенно не одно и то же, по сравнению с оригиналом, собранным на самом заводе-производителе. Поэтому не вижу никакого смысла платить за иномарку, например за те же Киа, Форд, Рено, Ситроен, Хюндай, Шевроле и прочие аналогичные сотоварищи собираемые в китае и россии. Ломаться они будут чуть реже чем наши российские авто, но ремонт и обслуживание их будет гораздо дороже чем русских авто
Гость
24 - 16.03.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
не вижу смысла покупать что то новое в то время пока устраивает по функционалу и нормально работает старое. эта гонка за ядрами, мегапикселями, мин.толщиной и прочими модностями только для истинных гиков (энтузиастов) или для тех, у кого есть лишние деньги на это.
На гиков и больших мальчиков, у которых в детстве не было таких игрушек и рассчитана данная продукция.
Она всегда будет пользоваться спросом.
З.Ы. можно купить вполне себе хороший аппарат за 12-15 тысяч, и в общем и целом он будет не хуже галакси 4. Он также будет звонить и выходить в нет, игрульки проигрывать, да и дисплей у него будет не сильно меньше. Но помешанные на гаджетах люди купят галакси 4, ибо он "круче, [*****]".
Гость
52 - 16.03.2013 - 13:47
49-Альтруист >9502 модель, если надо. оригинал модель 9500
53 - 16.03.2013 - 14:19
кстати намного интереснее анонсированный самсунг с4 мини. Но опять же не ясно что там за железо будет, но зато 4 дюйма экранчик.
Гость
54 - 16.03.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
зато 4 дюйма экранчик
сделал бы горячо любимый некоторыми личностями эпл, смарт с экраном в 0,5-1", чтобы не было таких фраз. для вас 5" шикарным вариантом покажется. прогресс не стоит на месте, движется. раз есть предложение на 5" решения, значит есть спрос на них. имхо, 3,5-4" максимум для позвонить, но ни разу некомфортно для интернета и просмотра видео, несерьезно это
Гость
55 - 16.03.2013 - 15:48
55-alex419 > По твоей логике "движения прогресса", S5 будет обладать 5,5" экраном, а S6 – 6". :) :)
Гость
56 - 16.03.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
3,5-4" максимум для позвонить, но ни разу некомфортно для интернета и просмотра видео, несерьезно это
Для просмотра видео мне мало 24" и 50" FullHD дисплеев)) Всё-таки телефон – это вспомогательная вещь, и просмотр видео на телефоне носит вспомогательный характер: и неудобно управлять телефоном одной рукой и не планшетный компьютер хотя бы 7,7", а лучше 9,7"-10,1". Такие девайсы имеют свою аудиторию, но я уверен, что на увеличении на 0,2" экрана S4 лишится части аудитории S3, если бы уменьшили на 0,2" экран, и выпустили бы 4,6" или 4,4" девайс – отхватили бы часть аудитории той же Apple.
Но может быть перетянут часть пользователей планшетных компьютеров, которые отказываются от двух устройств разного формата в пользу одного среднего – S4, Note 2 и т.п. В целом, у узкоглазых сейчас жёсткий кризис в дизайне, на новые Тойота и Хонду смотреть без слёз нельзя, за то, что сделали с Субару – я бы руки поотбивал по самые уши, взять и навернуть ТАКУЮ марку.
Гость
58 - 16.03.2013 - 16:48
56-скучно скучно >все может быть
57-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Для просмотра видео мне мало 24" и 50" FullHD дисплеев
последние пару лет аналогично и у меня, за исключением того, что не вижу целесообразности покупки телевизора с большей чем 29" диагональю, потому что квартира небольшая и с тех же 32-40" будет некомфортно смотреть видео с типичного для малогабаритных квартир расстояния 1,5-2 метра, зернистость больших экранов в глаза давить будет
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
неудобно управлять телефоном одной рукой
мне вполне удобно пользоваться на sgs-3 одной рукой в портретной ориентации и двумя в альбомной
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
на увеличении на 0,2" экрана S4 лишится части аудитории S3
конечно да, потому что народ ломанется брать s4 ради лучших ТТХ и модности этого смарта
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
если бы уменьшили на 0,2" экран, и выпустили бы 4,6" или 4,4" девайс – отхватили бы часть аудитории той же Apple
скорее всего так и было бы. хотя, если будет s4 mini с 4-4,2" с ТТХ сопоставимыми с s3, вполне возможно что такая модель уделает по популярности айфон 5. а если у нее будет корпус "из более благородных материалов", то тем более уделает
имхо, в s4 вижу альтернативу между типовым смартом 4,5-5" и планшетом 7-8". но в то же время на это место больше претендует sgn-2. тренд на такие девайсы пошел из за гигантоманской моды на большие смарты у азиатов

58-13е >
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
Porsche Boxter
очередной беспонтовый гламур для перевозки 1-2 тел...
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
за то, что сделали с Субару – я бы руки поотбивал по самые уши, взять и навернуть ТАКУЮ марку
поэтому лично мне импонирует форь 2009-го модельного года, а не современный ужас
Гость
60 - 16.03.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если будет s4 mini с 4-4,2" с ТТХ сопоставимыми с s3, вполне возможно что такая модель уделает по популярности айфон 5. а если у нее будет корпус
Если бы да ка бы. :) :)
Гость
62 - 16.03.2013 - 18:44
http://www.3dnews.ru/news/642821/#642821

Лыжа радует!) так держать
Гость
63 - 16.03.2013 - 19:14
http://4pda.ru/2013/03/15/93275/ В синтетических тестах Samsung Galaxy S IV оказался слабее HTC One
Гость
64 - 16.03.2013 - 19:19
скучно скучно > сколько-сколько там владельцев айфонов с айпадами вместе взятых ? 200 млн. если не ошибаюсь ? вот тебе факт по андроидам http://4pda.ru/2013/03/15/93325/ В мире активировано 750 миллионов Android устройств.
Гость
81 - 17.03.2013 - 09:28
По крайней мере скачок игровой производительности между S3 и S4 существенно выше чем был в свое время между S2 и S3, по большему счету в играх большей разницы между 2 и 3 галаксикой не было так как в обоих Mali 400 MP4, а вот в 4ке более мощный PowerVR SGX 544MP, думаю игроки оценят.
Гость
82 - 17.03.2013 - 11:15
72-Nemec2 >как тебе G63 AMG 6x6 ? имхо, душевный пепелац получился. Puch G совсем "не то" по сравнению с этим 6-колесным полноприводным зверем

Отредактировано Svyazist; 17.03.2013 в 20:23.
Гость
83 - 17.03.2013 - 12:40
В этой ветке народ боится что через пару месяцев их с3 превратится в тыкву. Но в любом случае большинство скинет свои с3 и купит с4.
Гость
104 - 17.03.2013 - 19:35
83-masterr_ >Он уже превратился.

Отредактировано Svyazist; 17.03.2013 в 20:24.
Гость
106 - 17.03.2013 - 21:06
83-masterr_ >104-tissot007 >, он превратился в тыкву как и любой другой "устаревший" ширпотреб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены