К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Филипс х513. Подскажите по времени работы.

Гость
0 - 17.01.2012 - 20:56
Здравствуйте. Имею данный телефон и вот что заметил.За 4-5 дней наговариваю примерно 8 часов и отправляю около 30 смс плюс будильник. Другими функциями не пользуюсь, на ночь не выключаю, 2 сим всегда в работе, за Краснодар не выезжаю. В инструкции написано "до 20 часов в режиме разговора". Скажите, почему разница в работе более чем в 2 раза?


1 - 17.01.2012 - 22:34
ключевая фраза тут "до 20 часов" - вот если больше получится тогда можешь смело их обвинять во лжи)
Гость
2 - 18.01.2012 - 07:59
20часов- это если будешь непрерывно разговаривать
с утра до утра
Гость
3 - 18.01.2012 - 13:03
Надо понимать что практически всегда производители завышают эти самые значения и как сказал Серёжа там обещают до, но тут даже если бы они пообещали например до 1234 часов в режиме разговора то всё равно никого бы не обманули. Вот если бы формулировка имела вид не менее 20 часов то тогда да можно было бы кричать об злостном обмане.
Так что не надо быть по детски наивным.

Отредактировано резидент; 18.01.2012 в 13:03. Причина: просто так
Гость
4 - 18.01.2012 - 13:22
Был 513й, это возможно при следующих обстоятельствах: отличный сигнал сети ( надо стоять рядом с вышкой или сидеть в офисе оператора :-) ), яркость дисплея 1 уровень, правильно "раскачанная" батарея ( не менее 10 циклов заряд-разряд полных )... вот собственно и все, делов то... ))) А так как, практически этого никто не делает, 20 часов он работать и не будет. Я заряжал 1 раз в неделю, иногда в полторы недели, это все равно лучше, заряжать раз в день или два дня)) Сейчас пользуюсь Philips X-806, реально работает также - одна, полторы недели.
5 - 18.01.2012 - 17:51
а все потому что за пять дней просто поддержания сети в обоих симках, в зожне среднего уровня сигнала примерно тратится треть заряда батарейки. Вот из этого и надо исходить задумываясь о том почему там мало пашет.
6 - 18.01.2012 - 18:02
вообще я советую людям обновить знания по физики и признать что есть законы с которыми сложно бороться. К примеру если бы люди понимали хоть немного законы физики они бы поняли простой расклад:
Допустим возьмем достаточно мощную батарею 2000мАч, во время обычного разговора потребляется примерно 150мАч, что означает в среднем труба не продержится и 15 часов непрерывного разговора, но бывают ситуации когда труба при разговоре жрет меньше, например если сидишь под бской и ей не надо сильно "разгонять" передатчик чтоб донести сигнал до этой бски и в таких случаях возможно потребление упадет и до 100мАч, что как раз получится в 20 часов. Но чаще как раз бывает что тел оказывает в зоне неуверенного сигнала и жрет уже под 200мАч, добавьте еще сюда что минимум 100мА в сутки сжирает тело просто для того чтоб тело висело в сети. Вот и все если учитывать эти простые нюансы, то проблем с непониманием ситуации больше не будет.
Гость
7 - 18.01.2012 - 18:21
был филипс,определяющими для него были два значения это яркость экрана и находишься на одном месте или в движении.как писалось выше зависит от качества покрытия.все остальное у этого телефона настолько сведено в минимуму,что влиять не может (многозадачность,3G и.т.д).
Гость
8 - 19.01.2012 - 15:48
>правильно "раскачанная" батарея ( не менее 10 циклов заряд-разряд полных )
насмешил, содомит.
Гость
9 - 19.01.2012 - 16:19
Интересно зачем в ли-ион батарее "раскачки"? М? Кто-нибудь понимает, что ей тренировки не нужны, а первоначальные циклы заряда-разряда всего-лишь разлагают вещество консерванта батареи (батарея сухозаряженная и держит за счет него первоначальный заряд), тем самым выводя вещество батареи из состояния консервации?
Гость
10 - 19.01.2012 - 17:31
10. Это еще керня, на 4пда еще батарейки "сбрасывают", хотя этим долбакам гугл официально заявил о бессмысленности данной процедуры.
Гость
11 - 19.01.2012 - 17:42
10 панимаш, реальные поцЫки любят щтобы все было "прокачаное", как пасажэний дэвятко в рюбэроиде с ксеноном, без глушителя например, на волах шаманделалпретшосцуканахили триядратригига 13дюймов 1920@1080 глянцевыйвзялвкредитнадесятьлет, и всякое прочее гуано. Вот и батарелки тожэ качают, и друганам про это фуфло рассказывают.
Гость
12 - 19.01.2012 - 17:55
11 если это батареи с контроллером и счетчиком зарядок, такие как давно уже на всех ноутбуках то хренли тут удивительного? От тока за такие батары в телефонах я не слыхал, разве только власти скрывают.
Гость
13 - 19.01.2012 - 20:11
13-RazZzor >У меня ноут гнус, на нем видать со счетчиком, пишет че надо заменить батарейку, уже пару месяцев.((
Гость
14 - 19.01.2012 - 20:53
14 ну был бы ты местный, Краснодарский индус, я б подсказал к кому обратиться. А так, могу тока сказать что лечится на многих.
Гость
15 - 19.01.2012 - 20:56
15-RazZzor >Спасибо, та оно мне сильно и не надо, ноут все время дома стоит в розетке.
Гость
16 - 19.01.2012 - 21:55
Всем спасибо за советы. Если кому интересно, то на крайней зарядке тел проработал почти 10 часов. Буду дальше засекать. Телефону 8 месяцев, но никогда не парился по поводу зарядки. Теперь буду контролировать и отписываться тут.
Гость
17 - 20.01.2012 - 11:23
13-RazZzor > тока за такие батары в телефонах я не слыхал

Кэп поясняет - джобсофоны первые в этом ряду. Да практически любой смарт, где батарея несъемная косвенно подозреваемый. Сама идея счетчика она вообще-то не от большой жадности, хотя и не мешает ей. Проблема в том, что емкость и напряжение одной пластины вещь конечная, а собирая несколько пластин в одну батарею неизбежно сталкиваешься с главной задачей - равномерным зарядом всех пластин. Пластины все разные, заряжаются по разному, ситуацию по контролю за зарядом берет на себя балансировщик, который должен не допускать перезаряда одних пластин при недозаряде других. Иначе выйдет пластина из строя и очень даже может разложиться, вздуться и может рвануть. Со временем структура пластины меняется и балансировщик не может это проконтролировать, поэтому проще учесть сколько циклов заряда он гарантированно удержит ситуацию под контролем, а дальше просто заблокировать батарею.
Гость
18 - 20.01.2012 - 13:12
18, Спасиба кэп! Джобсофоны же, я п мог и догадацо.
Гость
19 - 20.01.2012 - 16:41
На асусах нет никаких ограничителей боторейных, вот вам крест
Гость
20 - 21.01.2012 - 00:22
20.Там нет просто уведомлений, что батарея потеряла значительную часть емкости.
Гость
21 - 21.01.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имею данный телефон и вот что заметил.За 4-5 дней наговариваю примерно 8 часов и отправляю около 30 смс плюс будильник. Другими функциями не пользуюсь, на ночь не выключаю, 2 сим всегда в работе, за Краснодар не выезжаю. В инструкции написано "до 20 часов в режиме разговора". Скажите, почему разница в работе более чем в 2 раза?
такой телефон год у меня реально зарядка держит около трех недель при условии что мобила используется как звонилка..и только


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены